Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#101 Marusea

Marusea

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:38

Впервые позволила себе налепить всем минусов от души :D Жаль, только быстро закончились)) просите за флуд) и не принимайте лично)) но реально - никогда почти их не ставлю)) а тут.. эХХ))

От себя лишь дополню, что вполне ожидаемая реакция, что все бросились нападать в свою защиту и оправдывать типа свои убеждения, но если бы каждый действительно об этом вопросе задумался... Глубоко так задумался. То все мы были бы в нем едины. А так... просто пока неосознанная защита в ответ на обвинение "ты дурак, живешь неправильно") больше ничего не увидела)

И, автор, Вы правы. Тема - провокационная. Цель изначально была создать стычку и никому ненужные баталии - я не думаю, что Вы не отдавали себе в этом отчет при ее создании) но зачем?


Согласна с вами на 100% и с автором темы тоже конечно... Только вот тоже как и вы все же не понимаю смысла темы. Правильно было сказано в одном из первых ответов, у каждого святого есть свое прошлое, у каждого грешника свое будущее.
И еще. Не знаю, может я человек с другой планеты, но мне в детстве очень было больно и неприятно осознавать что ем мертвые тела своих "друзей". Да и сейчас так же. Дети мои в жизни мяса не пробовали, пока и не хотят. Если вырастут и сделают выбор кушать, то это их выбор, хотя будет странно.
  • 2

#102 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:39

creating_myself,
Ответьте мне, пожалуйста, я Вам написала выше там!

Ирискис_кис))
Мне нечего Вам ответить по сути)
Вы для себя вроде как все решили, это Ваша жизнь и Ваше право) поэтому и пропустила Ваш пост)
Вы не пишете всякой дуристики, либо я не видела. т.к. не всю тему читала, почему именно нужно есть мясо, а просто себе решили поступать именно так. Я уважаю осознанные решения. Значит, Вы понимаете все последствия Вашего выбора. И именно осознавая эту ответственность, Вы имеете право поступать так, как считаете для себя нужным.

А вот Златница мечется, придумывает на ходу какую-то оправдашку, с которая меня очень веселит, т.к. у нее это все неосознанно.
  • 0

#103 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:41

Может Вы меня и не услышите, но смотрится это все очень и очень глупо со стороны.

Утки, куры, гуси... Фэйспалм. Сами без вас как-то разберутся гуси :)

Ну видимо вы не видели как домашний гусей/кур/уток уносят собаки. Я видела и без человека над ними они не справятся с окружающей средой. Это факт, его никуда не деть. И массовый переход на вегетарианство я вижу либо через массовый забой существующего скота, либо медленная или не очень его смерть со стерилизацией. Вы верите, что человечество будет содержать домашний скот как кошек - ваше право.
  • 2

#104 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:44

Время, место, обстоятельства - давайте не будем уходить от главной формулы гармонии.
Массовый переход на вегетерианство - это бред, который никогда не случится. Даже не фантазируйте, бесполезно.
Если быть переходу, то это будет ооооочень постепенно (веками), и вопросы будут решаться по мере поступления.
Вот уж поистине глупостями занимаетесь.
  • 13

#105 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:45

Вы имеете право поступать так, как считаете для себя нужным.

но при этом по мнению автора мне до женственности далеко)))
Вот я о чем и говорю) У всех есть право выбора, мы не знаем жизни других людей, их пути, их аргументов. И навешиваем ярлыки! Просто потому что "ну так же неправильно" и "это же лицемерие"

Лицемерие по-моему - не есть мяса и пройти мимо упавшей в гололед бабушки. и еще лицемерие - радеть за зверюшек и вот так клевать братьев (сестер) по разуму.

Ту именно что дело в подаче. и в самих категоричных тезисах.
Вот девочки и рефлексируют
  • 6

#106 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:45

Ну видимо вы не видели как домашний гусей/кур/уток уносят собаки. Я видела и без человека над ними они не справятся с окружающей средой. Это факт, его никуда не деть. И массовый переход на вегетарианство я вижу либо через массовый забой существующего скота, либо медленная или не очень его смерть со стерилизацией. Вы верите, что человечество будет содержать домашний скот как кошек - ваше право.

Ну ладно, ладно, домашний скот медленно и мучительно умрёт. Реально не понятно, почему вас это беспокоит))
  • 1

#107 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:46

Массовый переход на вегетерианство - это бред, который никогда не случится. Даже не фантазируйте, бесполезно.

Нет, ну надо же поговорить на серьезные темы!
Очень серьезные.

"Итак, представь, что ты - ромб..."

))))))))
  • 6

#108 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:46

Вспомнилась картинка на все это теоретизирование)) Не удержусь))

Изображение
  • 10

#109 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:47

Ну ладно, ладно, домашний скот медленно и мучительно умрёт. Реально не понятно, почему вас это беспокоит))

Потому что осознанного решения в этом вопросе - нет. Есть стереотип. С которым не хочется расставаться.
И под него сейчас будет подгоняться любой бред и не_бред)) любой))
  • 0

#110 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:48

Paula, вот как раз на эту картинку у меня случился рефлекс в блоге Дождика)
Хорошо, что мы тогда все выяснили
  • 0

#111 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:50

Paula, вот как раз на эту картинку у меня случился рефлекс в блоге Дождика)
Хорошо, что мы тогда все выяснили

Я в курсе) Но если человек не перетает есть мясо, потому что домашний скот таким образом "жалеет" - что еще можно сказать?
  • 0

#112 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:50

То что человек всеяден и может есть как и мясо так и растительную пищу это не стереотип. И то что это ни чем оправдывать не надо тоже не стереотип.
  • 4

#113 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:51

Iriskis_kis, Ира, я испытываю к вам самые нежные чувства, не смотря на то что вы кушаете мясо)) :give_rose:
О, я тогда была очень чувствительна, а вы мне начали рассказывать как курочку резали. Жуть.
з.ы. сама не замечаю переход с "вы" на "ты" и наоборот) странно получается)
  • 2

#114 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:52

о при этом по мнению автора мне до женственности далеко))) Вот я о чем и говорю) У всех есть право выбора, мы не знаем жизни других людей, их пути, их аргументов. И навешиваем ярлыки! Просто потому что "ну так же неправильно" и "это же лицемерие"

Значит сядьте и проработайте свой затык, почему Вас так задевает, когда Вас считают неженственной. Или даже допускают такую возможность, раз Вы типа мясо едите.
Вы же нормально реагируете на поедания мяса, на свой этот выбор, оно Вас не задевает, когда веганы пытаются что-то в эту сторону доказать. Но почему-то, когда сказали, что это как-то влияет на женственность и где-то там для Вас неправильно - пошел дисбаланс и утечка энергии. Этот вопрос у Вас эмоционально заряжен, значит до конца Вы не осознали свою позицию в этом. Проработайте то, хотите ли Вы следовать общепринятым правилам женственности, считаете ли, что если женщина им не следует, то она автоматически утрачивает всю свою "магию", и жить ей будет плохо? Или же то, что Вы противитесь навязыванию правильно-не правильно. Делай так - не делай так. А вопрос женственности и мяса - это просто вариация. Здесь просто нет твердой позиции лично у Вас - какая Вам разница, что там думает автор? Она может думать что угодно.
  • 1

#115 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:55

Дождь, и я к Вам (может все-таки на ты перейдем?)
Просто картинку я в тот момент тоже восприняла как "наезд". И была очень не права)


Девочки, может закроем тему? Все равно мы друг друга не переубедим, да и незачем)
Жизнь длинная, мнения меняются.
  • 3

#116 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:56

но при этом по мнению автора мне до женственности далеко)))

а какая разница что там думает автор? которой тоже далеко до женственности не смотря на поедание травы
  • 5

#117 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:57

а какая разница что там думает автор?

Написали прям одним текстом))
  • 0

#118 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:57

Значит сядьте и проработайте свой затык, почему Вас так задевает, когда Вас считают неженственной. Или даже допускают такую возможность, раз Вы типа мясо едите.
Вы же нормально реагируете на поедания мяса, на свой этот выбор, оно Вас не задевает, когда веганы пытаются что-то в эту сторону доказать. Но почему-то, когда сказали, что это как-то влияет на женственность и где-то там для Вас неправильно - пошел дисбаланс и утечка энергии. Этот вопрос у Вас эмоционально заряжен, значит до конца Вы не осознали свою позицию в этом. Проработайте то, хотите ли Вы следовать общепринятым правилам женственности, считаете ли, что если женщина им не следует, то она автоматически утрачивает всю свою "магию", и жить ей будет плохо? Или же то, что Вы противитесь навязыванию правильно-не правильно. Делай так - не делай так. А вопрос женственности и мяса - это просто вариация. Здесь просто нет твердой позиции лично у Вас - какая Вам разница, что там думает автор? Она может думать что угодно.

Ненене, я даже не претендую на женственность, мне и правда до женственности ооочень далеко.
Тут дело в другом - приходит человек и учит жить, какому взрослому человеку понравится, когда его начнут учить жить?
  • 0

#119 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:59

может все-таки на ты перейдем?

ага-ага) я просто иногда скатываюсь, ты можешь не обращать внимания)

Просто картинку я в тот момент тоже восприняла как "наезд". И была очень не права)

О, Сага тогда тоже на свой счёт приняла. Мне долго пришлось извиняться) Ничего, главное все друг друга поняли в конце концов)
  • 1

#120 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:59

Тут дело в другом - приходит человек и учит жить, какому взрослому человеку понравится, когда его начнут учить жить?

Ну он же не в личку Вам написал с учениями. Почему Вы восприняли это на свой лично счет и отписались против? Тут только сесть и разобраться с собой (с)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки