Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2081 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2016 - 06:40

Вроде да) Я автора навскидку не помню

Это когнитивно-поведенческая терапия, которая считается лучшей для борьбы с тревогой, фобиями и депрессиями. 

 

Если это "как не превратить свою жизнь в кошмар"  - то уже скачала и читаю, спасибо!) :give_rose:

Даже на стадии чтения она уже помогает :))


  • 1

#2082 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 06:42

Daria Johnson,мне кажется, что всё очевидно))) 

да и если бы плодное яйцо было в трубе его не могли бы не заметить на узи - трубы же очень тонкие

прекращайте нервничать)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#2083 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 17 ноября 2016 - 06:57

Спасибо Ольга, Вы на 100% правы! Я вообще не умею ждать, не умею отпускать ситуацию ((
Но я обещаю постараться до завтрашнего вечера нк заморачиваться =) сдала кровь, кстати в два раза быстрей и дешевле, поеду на работу, отвлекусь немного ))

Спасибо девушки за поддержку!

мы скрестим за вас пальцы. У меня тесты за пару дней до М показывали полоску вторую, а через пару дней после их предполагаемого начала она была яркой. Но тем не менее хгч делала 2 раза в динамике. На узи по моим подсчетам в 6 недель увидели только плодное яйцо и желточный мешочек, а эмбриона не было. Тряслась 10 дней, пока еще узи не показало сердцебиение. Постарайтесь успокоится, все будет так как должно быть, на данном этапе все зависит от природы, а спокойствием вы ей поможете. Через пару недель начнется токсикоз и новые переживания до самых родов и после))) все у вас только начинается.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#2084 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2016 - 07:12

Daria Johnson,мне кажется, что всё очевидно))) 

да и если бы плодное яйцо было в трубе его не могли бы не заметить на узи - трубы же очень тонкие

прекращайте нервничать)

 

Ой да там такая узистка)) У одной она в динамике видит яйцо, ползущее в матку, у меня ничего не видит и в панику вгоняет) Почему врачи так любят ужас наводить)

 

 

мы скрестим за вас пальцы. У меня тесты за пару дней до М показывали полоску вторую, а через пару дней после их предполагаемого начала она была яркой. Но тем не менее хгч делала 2 раза в динамике. На узи по моим подсчетам в 6 недель увидели только плодное яйцо и желточный мешочек, а эмбриона не было. Тряслась 10 дней, пока еще узи не показало сердцебиение. Постарайтесь успокоится, все будет так как должно быть, на данном этапе все зависит от природы, а спокойствием вы ей поможете. Через пару недель начнется токсикоз и новые переживания до самых родов и после))) все у вас только начинается.

 

Спасибо :)) Я уже угомонилась)) Мне помогла книга, которую Ольга посоветовала и еще, может глупо звучит, но я с малышом разговаривала, рассказывала, как тут у нас хорошо, как мы его ждем и любим и просила прощения, что переживаю) Как ни странно - но это успокоило и настроило на хороший лад)


  • 3

#2085 Natali_ya

Natali_ya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2016 - 08:03

Девочки, а подскажите, можно ли на 10 ДЦ забеременнеть? у меня всё четко, как по часам, цикл - 28 дней, задержки очень редко бывают, да и то на день, не больше... Я у себя уже почти все признаки Б нашла, но чую, что это я на себя психологически влияю, ведь в 32 года с первого раза, мне кажется, нереально забеременеть.... тем более с нашей экологией..
Тестам ещё полосатиться рано, через неделю мес должны прийти... но как же не хочется, чтоб приходили...


  • 0

#2086 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2016 - 08:07

Девочки, а подскажите, можно ли на 10 ДЦ забеременнеть? у меня всё четко, как по часам, цикл - 28 дней, задержки очень редко бывают, да и то на день, не больше... Я у себя уже почти все признаки Б нашла, но чую, что это я на себя психологически влияю, ведь в 32 года с первого раза, мне кажется, нереально забеременеть.... тем более с нашей экологией..
Тестам ещё полосатиться рано, через неделю мес должны прийти... но как же не хочется, чтоб приходили...

 

Мне сейчас кажется уже, что реально абсолютно все)

За пару дней до М сделайте тест, если очень хочется узнать) При таком цикле может и показать до задержки)


  • 0

#2087 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 08:15

Девочки, а подскажите, можно ли на 10 ДЦ забеременнеть? у меня всё четко, как по часам, цикл - 28 дней, задержки очень редко бывают, да и то на день, не больше... Я у себя уже почти все признаки Б нашла, но чую, что это я на себя психологически влияю, ведь в 32 года с первого раза, мне кажется, нереально забеременеть.... тем более с нашей экологией..
Тестам ещё полосатиться рано, через неделю мес должны прийти... но как же не хочется, чтоб приходили...

на любой день цикла можно. Даже во время месячных. Ну чисто в теории)


  • 0

#2088 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 08:24

Мне помогла книга, которую Ольга посоветовала и еще, может глупо звучит, но я с малышом разговаривала, рассказывала, как тут у нас хорошо, как мы его ждем и любим и просила прощения, что переживаю) Как ни странно - но это успокоило и настроило на хороший лад)

Вы эту книжку почаще перечитывайте, чтобы приведенные советы в голове хорошо отложились. Когда автоматом применяешь техники КПТ, жизнь перестает казаться такой тревожной и ужасной.

 

И делайте все, что вас успокаивает. Ходите в храм, говорите с ребенком, покупайте ему вещички, слушайте музыку, смотрите позитивное кино и кино про роды, читайте про беременность. Статья Марьяны Олейник очень классные в этом смысле (это самая известная доула в России).

 

Но самое главное - выхода нет ТОЛЬКО из гроба. Даже если события развиваются по самому, простите, говёному сценарию - это не конец света и не конец жизни.  Даже после ВБ (которая да, бывает, куда деваться) женщины беременеют, рожают и счастливы. А у вас вообще никаких предпосылок нет, никаких симптомов и тревожных признаков. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Kseniya Plakhotniyuk

#2089 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2016 - 08:29

Вы эту книжку почаще перечитывайте, чтобы приведенные советы в голове хорошо отложились. Когда автоматом применяешь техники КПТ, жизнь перестает казаться такой тревожной и ужасной.

 

И делайте все, что вас успокаивает. Ходите в храм, говорите с ребенком, покупайте ему вещички, слушайте музыку, смотрите позитивное кино и кино про роды, читайте про беременность. Статья Марьяны Олейник очень классные в этом смысле (это самая известная доула в России).

 

Но самое главное - выхода нет ТОЛЬКО из гроба. Даже если события развиваются по самому, простите, говёному сценарию - это не конец света и не конец жизни.  Даже после ВБ (которая да, бывает, куда деваться) женщины беременеют, рожают и счастливы. А у вас вообще никаких предпосылок нет, никаких симптомов и тревожных признаков. 

 

Спасибо Оленька ! :017-0017:

Сейчас уже я даже уверена, что завтра придет хороший результат :)

Естественно напишу сюда))

 

Спасибо всем, девочки! Очень помогли мне! =** :017-0017:


  • 0

#2090 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 08:32

Daria Johnson, если вам ТАК страшно, то имеет смысл обратиться в другую клинику. 

Хотя объективно никакого повода для тревоги нет. Тесты становятся ярче, ХГЧ растет. У вас нет никаких признаков ВБ. Вообще никаких. 

Полностью поддерживаю

Динамика тестов  - отличная беременная


  • 1

#2091 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 08:35

:crazy:  ну Вы же понимаете, надо же прям чтоб окончательно, прям с красочными показателями крови и все-все))) паранойя - это ж дело такое))))

А еще лучше узи, на котором мне прям пальцем покажут, что маточная Б)

 

а то пока только байками травят про невозможность имплантации в трубу и про недельный марафон яицеклетки.. а еще "а может у Вас и гормональный сбой, выпейте-ка дюф пока что"

прям окончательно Вы поймете что были беременные только когда родите))) Дурной Беспокойный мозг ВСЕГДА найдет повод чтоб сомневаться... С Вашей тревожностью боюсь представить как Вы будете трястись на тему шевелений.... 


  • 2

#2092 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 08:37

 

 

ого! а цикл сколько дней? как вы ее поймали? 

 

у меня нет понятия цикла)))) когда организму вздумалось тогда и пожалуйста)

мерила БТ, прислушивалась к ощущениям, иногда делала тесты на О. 

Дюфов и прочих гормонов не пила ни во время планирования, ни во время беременности


  • 1

#2093 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 08:40

Девочки, а подскажите, можно ли на 10 ДЦ забеременнеть? у меня всё четко, как по часам, цикл - 28 дней, задержки очень редко бывают, да и то на день, не больше... Я у себя уже почти все признаки Б нашла, но чую, что это я на себя психологически влияю, ведь в 32 года с первого раза, мне кажется, нереально забеременеть.... тем более с нашей экологией..
Тестам ещё полосатиться рано, через неделю мес должны прийти... но как же не хочется, чтоб приходили...

можно, даже если О была на 14 дц - спермики просто могли дожить до овуляции. Из того, что встречала - интим был за неделю до Овуляции и все получилось. А так, за пару-тройку дней до овуляции очень реально забеременеть


  • 0

#2094 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2016 - 09:16

прям окончательно Вы поймете что были беременные только когда родите))) Дурной Беспокойный мозг ВСЕГДА найдет повод чтоб сомневаться... С Вашей тревожностью боюсь представить как Вы будете трястись на тему шевелений.... 

 

Ну вот может Олина книга сделает свое дело к тому моменту)) избавлюсь от лишней тревожности) :D

 

Кстати про овуляцию, которая гуляет сама по себе. Я вспомнила на днях, что видела ее признаки практически перед М, за 3-4 дня, но не придала особого значения, тк сроки то прошли уже. Так что порой эта мадам весьма непредсказуемо себя ведет)


  • 0

#2095 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 09:49

Daria Johnson, у меня в блоге выложена интересная книжка как раз на эту тему. Попробуйте ее почитать.


О, тоже схожу к Вам с блог. А то родить родила, а тревожность только множится...
Олька, со второй беременностью она уменьшается? Или без внутренней работы никуда не денется?
  • 0

#2096 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:26

Девочки, а подскажите, можно ли на 10 ДЦ забеременнеть? у меня всё четко, как по часам, цикл - 28 дней, задержки очень редко бывают, да и то на день, не больше... Я у себя уже почти все признаки Б нашла, но чую, что это я на себя психологически влияю, ведь в 32 года с первого раза, мне кажется, нереально забеременеть.... тем более с нашей экологией..
Тестам ещё полосатиться рано, через неделю мес должны прийти... но как же не хочется, чтоб приходили...

всё возможно


  • 0

#2097 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:41

О, тоже схожу к Вам с блог. А то родить родила, а тревожность только множится...
Олька, со второй беременностью она уменьшается? Или без внутренней работы никуда не денется?

Она от беременности не зависит. Но роды могут ее сильно обострять, особенно, первые. 

Это стиль жизни, мышления. Тревога усиливается при любом стрессе, а родить ребенка - это все равно что встретиться с инопланетянином. 

 

Некоторые люди живут с ней всю жизнь. Например, у меня мама гипертревожная. Но у нее это вылилось в гипертонию - вполне себе "обычное" заболевание. А у меня - в невроз и таблетки. 


  • 0

#2098 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 11:04

у меня нет понятия цикла)))) когда организму вздумалось тогда и пожалуйста) мерила БТ, прислушивалась к ощущениям, иногда делала тесты на О.  Дюфов и прочих гормонов не пила ни во время планирования, ни во время беременности

 

Супер Вы молодец! а ведь с таким циклом могут и залечить наши врачи) У меня тоже скачет от 30 -45 дней, гормоны пить не хочу, начала пить витамин Е и рыбий жир, подключю фольку и в планирование :db:  

 

Дарья я Вам тоже желаю спокойствия и удачи :good:  Все будет хорошо у Вас! Спасибо что делитесь, так настроение поднимает и радуешься что вот еще одна ушла из рядов планирующих!


  • 1

Поблагодарили 2 :
Daria Johnson, Everesta

#2099 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 11:06

У меня был цикл 32 дня перед второй беременностью. Ничего, получилось всё :)


  • 1

#2100 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 11:35

Супер Вы молодец! а ведь с таким циклом могут и залечить наши врачи) У меня тоже скачет от 30 -45 дней, гормоны пить не хочу, начала пить витамин Е и рыбий жир, подключю фольку и в планирование :db:  

конечно, у нас вообще врачи любят "цифры" лечить. мне предложили три месяца попить ОК, это кстати мы с мужем даже не начали тогда еще сами пробовать. Вот так сходу, не дождавшись результатов измерения БТ, сдачи гормонов. Не подпадаешь под учебник - автоматом "болен - лечить". Доктор, а что со мной? - у Вас цикл!)


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки