Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2061 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:03

По моему зря переживаете) смотрите, какая яркая полосочка. Поберегите нервы)

 

Да места себе уже не нахожу, аппетит пропал(

 

Еще муж уехал на сутки в другой город, в командировку(

Он еще больше параноик, чем я, сказал, что раз мне не дали на руки результаты, даже не показали их на приеме, значит могли и специально занизить показатели, типа чтоб еще пошла сдала)) Ну не знаю, сомнительное обвинение конечно))

Почитала отзывы про клинику на городском сайте - и вот чего я в субботу их не читала - там положительных отзывов всего два)))) Отрицательных до черта и больше, жалуются и на лабораторию и на врачей(


  • 0

#2062 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:26

Знаете, еще разговаривали с узисткой, в процессе поиска, так сказать)

Я ей говорю, мол ну если он прикрепился допустим в трубе, его же все равно на узи видно будет правильно?

Она отвечает "а он в трубе не может прикрепиться, там просто некуда"

 

То есть как это так?

Если бы он не мог прикрепиться в трубе, то он бы просто самопроизвольно "вышел", правильно? Всмысле, тут или я туплю и у меня совсем мало познаний, или узист плохо соображает?

Как-то все это странно короче)

 

о вот еще, она рассказывала интересную историю)) О том, как они с пациенткой "засекли" на узи в трубе оплодотворенную яицеклетку, а срок типа уже был приличный, так они в динамике делали узи и видели, как клетка вытянулась там чуть ли не на 1 см, но прошла-таки в матку и там закрепилась.

В связи с чем вопрос)) Если они и такое на узи увидели, глаз-алмаз блин, то где мой шарахался и зачем разбрасываться такими страшными диагнозами..

 

Простите, что так много сюда пишу) Просто волнительно это все)


  • 0

#2063 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:34

Ура)))Спасибо!
Я тут про какой-то Монтавит-гель начиталась, типа безвредный. В раздумьях теперь вся

Лучше Контекса разве что-то уже придумали? :)


  • 0

#2064 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:43

Я ей говорю, мол ну если он прикрепился допустим в трубе, его же все равно на узи видно будет правильно? Она отвечает "а он в трубе не может прикрепиться, там просто некуда"

Это как? )) Трубная беременность - не миф. Может и прикрепиться. Или врач глупость сказала, или вы что- то не так поняли.

 

а срок типа уже был приличный, так они в динамике делали узи и видели, как клетка вытянулась там чуть ли не на 1 см, но прошла-таки в матку и там закрепилась.
 

Диаметр маточной трубы - всего 2-3 мм. Да, она растягивается. Но не до такой степени, чтобы сантиметровая яйцеклетка там прошла. 

 

Плюс ко всему 1 см - это 5-6 недель. А желточный мешок перестает функционировать на 4-й неделе, эмбрион должен прикрепиться к стенке чего-нибудь уже до этого срока, иначе он погибнет, ему просто нечего будет "кушать", питательные вещества закончились. 


  • 0

#2065 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:44

Daria Johnson, если вам ТАК страшно, то имеет смысл обратиться в другую клинику. 

Хотя объективно никакого повода для тревоги нет. Тесты становятся ярче, ХГЧ растет. У вас нет никаких признаков ВБ. Вообще никаких. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#2066 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:47

Это как? )) Трубная беременность - не миф. Может и прикрепиться. Или врач глупость сказала, или вы что- то не так поняли.

 

 

 

 

Диаметр маточной трубы - всего 2-3 мм. Да, она растягивается. Но не до такой степени, чтобы сантиметровая яйцеклетка там прошла. 

 

Плюс ко всему 1 см - это 5-6 недель. А желточный мешок перестает функционировать на 4-й неделе, эмбрион должен прикрепиться к стенке чего-нибудь уже до этого срока, иначе он погибнет, ему просто нечего будет "кушать", питательные вещества закончились. 

 

Не знаю, я точно помню, что спрашивала ее, мол, если в трубе бы прикрепился - это бы тоже было видно на узи, на что вот и получила такой ответ) "Там некуда прикрепиться, там же ворсинки"))))

Ворсинки блин.

 

Да я сейчас еду в другую клинику, сдам без направления кровь, плюс там точно на почту скинут результаты) Буду надеяться на хороший хгч) Ну и просто я паникер)


  • 0

#2067 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:49

oliNUcHCPmc.jpg


Это уже однозначное да)
Не накручивайте себя с этим хгч, в динамике его посмотрите, только найдите другую клинику.
У меня хгч вообще никогда не меряли. Думаю, а может и к лучшему - не надо было переживать по поводу этих цифр)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#2068 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:52

Я вообще ХГЧ ни разу в жизни не сдавала. Тогда это не принято было. УЗИ делала, хгч - нет. 

 

С первым так и вовсе просто тест, даже без узи. В те времена хгч разве что в стационаре брали в наших краях. Клиники вообще не знали, что это такое. Ну и я тоже не знала)


  • 0

#2069 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:55

Тоже думаю, надо было расслабиться в субботу а не нестись с бледненькой полоской на осмотр и кровь сдавать..

Это все от зацикливания =\ Когда хочется уже чтоб все подтвердили и чтоб уже в статус Б перейти окончательно, вот и ношусь с этими результатами из клинику в клинику...раньше и без хгч действительно все распознавали.


  • 0

#2070 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:57

Daria Johnson, так вы уже перешли. Вам 4 теста об этом сказали :)


  • 1

#2071 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:58

Щас еще недель в 6 токсикозик выползет. Он у тревожных женщин обычно сильнее, чем у других. Тогда вообще сомнений не останется ))


  • 0

#2072 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:59

Daria Johnson, так вы уже перешли. Вам 4 теста об этом сказали :)

 

:crazy:  ну Вы же понимаете, надо же прям чтоб окончательно, прям с красочными показателями крови и все-все))) паранойя - это ж дело такое))))

А еще лучше узи, на котором мне прям пальцем покажут, что маточная Б)

 

а то пока только байками травят про невозможность имплантации в трубу и про недельный марафон яицеклетки.. а еще "а может у Вас и гормональный сбой, выпейте-ка дюф пока что"


  • 0

#2073 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 00:10

:crazy:  ну Вы же понимаете, надо же прям чтоб окончательно, прям с красочными показателями крови и все-все))) паранойя - это ж дело такое))))

А еще лучше узи, на котором мне прям пальцем покажут, что маточная Б)

 

а то пока только байками травят про невозможность имплантации в трубу и про недельный марафон яицеклетки.. а еще "а может у Вас и гормональный сбой, выпейте-ка дюф пока что"

Это вам урок на смирение. Без шуток. 

 

Дело в том, что беременность, роды, воспитание ребенка - это все "неточные науки". И вы еще тысячи раз столкнетесь с ситуациями, когда ничего не понятно. Если будете каждый раз переживать, то нервы себе расшатаете очень быстро. И серьезно расшатаете, иногда даже приходится к медицинской помощи прибегать. 

 

Поэтому придется учиться мириться с неопределенностью. Принимать любой результат. Доверяться богу. А это большая внутренняя работа. 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#2074 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2016 - 01:25

Это вам урок на смирение. Без шуток. 
 
Дело в том, что беременность, роды, воспитание ребенка - это все "неточные науки". И вы еще тысячи раз столкнетесь с ситуациями, когда ничего не понятно. Если будете каждый раз переживать, то нервы себе расшатаете очень быстро. И серьезно расшатаете, иногда даже приходится к медицинской помощи прибегать. 
 
Поэтому придется учиться мириться с неопределенностью. Принимать любой результат. Доверяться богу. А это большая внутренняя работа.


Спасибо Ольга, Вы на 100% правы! Я вообще не умею ждать, не умею отпускать ситуацию ((
Но я обещаю постараться до завтрашнего вечера нк заморачиваться =) сдала кровь, кстати в два раза быстрей и дешевле, поеду на работу, отвлекусь немного ))

Спасибо девушки за поддержку!
  • 0

#2075 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 02:11

Daria Johnson, у меня в блоге выложена интересная книжка как раз на эту тему. Попробуйте ее почитать.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#2076 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 04:35

у меня овуляция была на 40 день цикла!!
 

 

ого! а цикл сколько дней? как вы ее поймали? 


  • 0

#2077 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2016 - 06:11

Daria Johnson, у меня в блоге выложена интересная книжка как раз на эту тему. Попробуйте ее почитать.  

 

Рафаэль Сантандреу?)


  • 0

#2078 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 17 ноября 2016 - 06:31

Лучше Контекса разве что-то уже придумали? :)

Ну я прочитала, что некоторые узисты этой штукой датчик смазывают перед влагалищным узи) Он странно выглядит-как обычный металлический тюбик(раньше паста зубная в таких была)
  • 0

#2079 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 06:36

Ну я прочитала, что некоторые узисты этой штукой датчик смазывают перед влагалищным узи) Он странно выглядит-как обычный металлический тюбик(раньше паста зубная в таких была)

Там разная упаковка бывает. Я вот такой пользовалась:

http://i4.otzovik.co...mg/29611166.jpg

 

Смазывают, конечно. Этот гель гипоаллергенный, легкий, бесцветный, не вызывает жжения и его не надо оттирать, как некоторые силиконовые смазки, которые больше напоминают масло. 


  • 0

#2080 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 06:37

Рафаэль Сантандреу?)

Вроде да) Я автора навскидку не помню

Это когнитивно-поведенческая терапия, которая считается лучшей для борьбы с тревогой, фобиями и депрессиями. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки