Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2021 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 08:32

Девочки, ничего не нашли (
Точнее, нашли чуток жидкости за маркой и все. В матке ничего не видно, за маткой тоже ничего...
Хгч 19 был в субботу.

Дышите глубже, и не принимайте все близко к сердцу. Постарайтесь до следующего узи отпустить ситуацию, совсем. 


  • 0

#2022 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 08:39

Сказали пересдать хгч, но я не хотела в той же клинике делать, тк в тот раз мне не попали в вену, потом мучали вторую руку, да и плюс там дороже, чем в других клиниках.

Не знаю, не хочу сдавать хгч, не хочу расстраиваться..

 

Узистка так нахваливала мой эндометрий "какой пышный, замечательный" и ничего там не нашли, я и сама понимаю, что находить там еще нечего, что срок-то маленький. Но блин хгч(( даже до второй недели не дотягивает

Очень мало жидкости за маткой узистка списала на возможно после овуляции что-то осталось.

 

А врач вообще сказала, что может это гормональный сбой.

 

сижу, еле сдерживаюсь чтоб не реветь


  • 0

#2023 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:09

Daria Johnson, а что они вам найдут на 1-2 неделе? У меня на 4-й только матку увеличенную нашли и всё. 


  • 0

#2024 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:12

Daria Johnson, а что они вам найдут на 1-2 неделе? У меня на 4-й только матку увеличенную нашли и всё. 

 

Да это понятно, я за узи не беспокоюсь сильно, по меркам лаборатории это даже не 2 неделя. Хотя конечно сдавала-то я в субботу еще..

Меня тревожит такой низкий хгч, я завтра-то конечно пересдам в другой клинике..

 

Врач выписала мне дюфастон еще, завтра тоже куплю

И на прощание сказала "если будут резкие боли, отдающие в задний проход, вызывайте срочно скорую".

Клево, че сказать


  • 0

#2025 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:22

Кстати это правда что хгч надо сдавать натощак и с утра?

В клинике я сдавала в обед и совсем не натощак, но врач сказал, что это нормально.


  • 0

#2026 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:32

Девочки, ничего не нашли (
Точнее, нашли чуток жидкости за маткой и все. В матке ничего не видно, за маткой тоже ничего...
Хгч 19 был в субботу.

Узист сказала через 6 дней повторить, надеется, что просто срок маленький. Но хгч прям совсем сказали плохой ((( пипец

а почему плохой хгч? для динамики хгч сдают через день три раза - вот там уже можно предполагать плохой или нет. 

вот если бы хгч был до 1,0 - то точно не Б.

 

П.С. я ЯРЫЙ противник узи на ранних сроках при отсутствии жалоб. я за динамику хгч!


  • 0

#2027 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:33

Кстати это правда что хгч надо сдавать натощак и с утра?

В клинике я сдавала в обед и совсем не натощак, но врач сказал, что это нормально.

еда не имеет значения для уровня хгч. еда имеет значение для того чтобы хранить вашу кровь, чтоб она не свернулась. но в современных лабораториях анализы делают быстро - не успеет свернуться. А ну и еще на сахар важно, чтобы натощак. Я завтракаю перед всеми анализами, кроме сахара.


  • 0

#2028 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:37

Да это понятно, я за узи не беспокоюсь сильно, по меркам лаборатории это даже не 2 неделя. Хотя конечно сдавала-то я в субботу еще..

Меня тревожит такой низкий хгч, я завтра-то конечно пересдам в другой клинике..

интересно какие нормы Вашей лаборатории и в каких единицах хгч. Если в  мМЕ/мл - то по нормам моей лабы - это может быть 3-4 акушерская неделя, т.е. то, что показал Вам цифровой тест - 1-2 неделя от зачатия. 

Мое пожелание: меньше нервничайте, не нагнетайте! не спугните Вашу крошку своими нервами и невереем в детку!

Сорри, если резко!


  • 1

#2029 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:37

а почему плохой хгч? для динамики хгч сдают через день три раза - вот там уже можно предполагать плохой или нет. 

вот если бы хгч был до 1,0 - то точно не Б.

 

П.С. я ЯРЫЙ противник узи на ранних сроках при отсутствии жалоб. я за динамику хгч!

 

Жалоб у  меня вообще нету никаких..да что смеяться, у меня грудь-то "налилась" два дня назад, до этого была состояния "не беременного".

Хгч "плохой", потому что, со слов врача, это не тянет даже на две недели, а они мне в субботу аж 5 недель насчитали, я сегодня им сказала, что мол, почему вы не предполагаете, что просто поздняя овуляция?

На что сказано было "да, возможно, так что идите пересдавать хгч и пейте дюфастон"

 

Хгч-то завтра сдам..но я боюсь((

А вот про узи, ну не знаю, сказали ничем не вредно, я не сильна в этих делах.

Хорошо, что за пределами матки ничего не нашли, и на этом спасибо.


  • 0

#2030 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:38

интересно какие нормы Вашей лаборатории и в каких единицах хгч. Если в  мМЕ/мл - то по нормам моей лабы - это может быть 3-4 акушерская неделя, т.е. то, что показал Вам цифровой тест - 1-2 неделя от зачатия. 

Мое пожелание: меньше нервничайте, не нагнетайте! не спугните Вашу крошку своими нервами и невереем в детку!

Сорри, если резко!

 

50-300 это 2 недели по их меркам, так написано в направлении на сдачу крови..

 

Спасибо Вам, я просто очень боюсь, постараюсь не нервничать


  • 0

#2031 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:44

Жалоб у  меня вообще нету никаких..да что смеяться, у меня грудь-то "налилась" два дня назад, до этого была состояния "не беременного".

Хгч "плохой", потому что, со слов врача, это не тянет даже на две недели, а они мне в субботу аж 5 недель насчитали, я сегодня им сказала, что мол, почему вы не предполагаете, что просто поздняя овуляция?

На что сказано было "да, возможно, так что идите пересдавать хгч и пейте дюфастон"

 

Хгч-то завтра сдам..но я боюсь((

А вот про узи, ну не знаю, сказали ничем не вредно, я не сильна в этих делах.

Хорошо, что за пределами матки ничего не нашли, и на этом спасибо.

а как  врач считал))) у меня овуляция была на 40 день цикла!! представьте чтобы мне врач насчитал))))))))))))) (я на учет стала только в 11 недель, до этого только тесты, хгч пару раз и фольку пила) если Вы не знаете когда точно была овуляция, то эти подсчеты ТАКИЕ условные! пересдавайте ХГЧ однозначно! а и еще, делайте тесты для динамики - полоса вторая должна темнеть. вот прям сейчас сделайте тест!

узи может и не вредно (ну вопрос спорный, но не в том дело) а чем оно полезно на таком маленьком сроке - когда ничего не видно! нервы трепать себе разве что. а врачи только по книжному смотрят. я не встречала ни одного врача который бы допустил что у меня может что-то быть не так как в книжке не потому что проблемы, а потому что у меня ТАК. все находят проблемы и впаривают дюф и по поводу и без


  • 0

#2032 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:45

50-300 это 2 недели по их меркам, так написано в направлении на сдачу крови..

 

Спасибо Вам, я просто очень боюсь, постараюсь не нервничать

а результат Вам на руки не дали? сделайте в лаборатории типа синево - результат будет на руки, плюс там таблица для расшифровки результата


  • 0

#2033 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:49

а как  врач считал))) у меня овуляция была на 40 день цикла!! представьте чтобы мне врач насчитал))))))))))))) (я на учет стала только в 11 недель, до этого только тесты, хгч пару раз и фольку пила) если Вы не знаете когда точно была овуляция, то эти подсчеты ТАКИЕ условные! пересдавайте ХГЧ однозначно! а и еще, делайте тесты для динамики - полоса вторая должна темнеть. вот прям сейчас сделайте тест!

узи может и не вредно (ну вопрос спорный, но не в том дело) а чем оно полезно на таком маленьком сроке - когда ничего не видно! нервы трепать себе разве что. а врачи только по книжному смотрят. я не встречала ни одного врача который бы допустил что у меня может что-то быть не так как в книжке не потому что проблемы, а потому что у меня ТАК. все находят проблемы и впаривают дюф и по поводу и без

 

Да узистка не найдя в матке ничего уже сказала  "оо, не хочу Вас пугать, но похоже у вас ВБ..."

Я там чуть на этой кушетке ласты и не склеила..потом она давай внутри шурудить, искать эту ВБ, ничего не нашла, еще больше запуталась: "как так, на 5 акушерских неделях вообще ничего не видать"

Тут я скромно ей говорю, мол Вы знаете, у меня-то цикл длинный, 31-33 дня..может овуляция поздняя ммм? И тут ее осенило, и она давай меня обнадеживать, что "не переживайте, сдайте хгч, приходите еще на узи через неделю" итд..

Сдам хгч а потом уже видно будет, идти на узи или нет.


  • 0

#2034 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:50

а результат Вам на руки не дали? сделайте в лаборатории типа синево - результат будет на руки, плюс там таблица для расшифровки результата

 

Нет, самого результата не дали, он лежит в карте моей у врача. Дали только направление и на обратной стороне их нормы.

Я завтра сдам в другой клинике, а то еще дней 5 буду ждать результат..

 

Теста у меня сейчас нет, у нас 8 вечера..есть смысл нестись в аптеку? Потемнение полоски означает прям значительное повышение хгч?


  • 0

#2035 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:59

50-300 это 2 недели по их меркам, так написано в направлении на сдачу крови..

 

Спасибо Вам, я просто очень боюсь, постараюсь не нервничать

Дарья, самое главное, постарайтесь успокоиться и думать о хорошем.

Врачи считают акушерский срок, а он у них с даты начала последней менструации. У меня раньше цикл был как качели, и при первой беременности я знала, что беременность 3 недели (т.к. муж был на учебе в Москве, а я впервые за месяц с ним увиделась), а по акушерскому сроку врач мне насчитала 8 недель и, конечно же, на УЗИ еще ничего не было видно. ХГЧ был 354, по мнению врача тоже мало для 8 недель. Поэтому мнение врача не принимайте близко к сердцу. А ХГЧ повышается раз в 2 дня. Можно пересдать, желательно с получением результатов на руки или электронную почту (чтоб не врачу, самой увидеть).


  • 2

#2036 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:00

Нет, самого результата не дали, он лежит в карте моей у врача. Дали только направление и на обратной стороне их нормы.

Я завтра сдам в другой клинике, а то еще дней 5 буду ждать результат..

 

Теста у меня сейчас нет, у нас 8 вечера..есть смысл нестись в аптеку? Потемнение полоски означает прям значительное повышение хгч?

Если темнее, чем в первый раз, значит, растет уровень ХГЧ.


  • 2

#2037 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:01

У меня при первой беременности, когда сердцебиения уже не было, врач направила сдать кровь на ХГЧ, он по результатам упал до 120. Я не могла дождаться и сделала дома тест. Он при этом ХГЧ уже ничего не показывал.

Я в Вас верю и Вы верьте.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#2038 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:03

Нет, самого результата не дали, он лежит в карте моей у врача. Дали только направление и на обратной стороне их нормы.

Я завтра сдам в другой клинике, а то еще дней 5 буду ждать результат..

 

Теста у меня сейчас нет, у нас 8 вечера..есть смысл нестись в аптеку? Потемнение полоски означает прям значительное повышение хгч?

ну если полоски на тесте темнеют - есть динамика - то это хороший знак. и реально время суток не играет. Если Вы так переживаете я бы на Вашем месте пошла бы за тестом) смотрите сами) сравните с прошлым тестом и посмотрите есть ли разница в яркости полосок!

удачи!


  • 0

#2039 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:05

У жены брата в июне перед свадьбой был серьезный гормональный сбой. ХГЧ был 574. На УЗИ врач ничего не увидела и сказала, что скорее всего ВБ (уж этот диагноз они любят ставить). Естественно, мы были в шоке, да и свадьба на носу. Алёна не без помощи врача накрутила себя, что придется удалять трубу. Через 2 дня сдала кровь на ХГЧ, результат был тот же. Пошла к другому врачу по рекомендации. Оказалось, что сбой, подлечилась, причем достаточно быстро. И результат: 16-ая неделя.


  • 0

#2040 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:38

Сделала тест еще раз - к сожалению такая же, бледнявая вторая полоска..

Завтра на утреннюю конечно сделаю, а не на вечернюю и на кучу чая, но как-то не сильно верю уже.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки