Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2881 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 03 июля 2017 - 12:11

Девочки, всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может был у кого был такой опыт: мы планируем сейчас свадьбу и потом детишек. Мужу когда-то в подростковом возрасте говорили, что у него есть варикоцеле. Но небольшое и с ним ничего делать не нужно.
Но в интернете много информации о том, что варикоцеле может привести к бесплодию и необходимости искусственного оплодотворения.В то же время многие мужчины с варикоцеле имеют 2-3 детей, у узнают о нем случайно.
У меня по гинекологии - все хорошо. Стоит ли мужу сейчас идти обследоваться, пока мы еще не начали пробовать зачать малыша? Или лучше не забивать себе голову заранее (как говорит Жгарева, что не нужно проверять заранее спермограмму, тк может быть только хуже). Нам по 29 лет. Был ли у кого-то опыт беременности с варикоцеле у мужа?

У меня у мужа такая проблема... Но забеременеть смогли и довольно быстро. Врач тоже пугал бесплодием, но пугать стал уже после беременности. Назначил операцию. Сходил к 3м специалистам, сказали, если не беспокоит (болит, тянет и пр.) и беременность получилась, то можно и не делать. Обычно проблемы начинаются к 50... К тому времени может уже придумают какой нибудь другой способ лечения)) так что не переживайте и пробуйте!) ❤ удачи
  • 0

#2882 Птичка учится летать

Птичка учится летать

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 июля 2017 - 14:26

У меня у мужа такая проблема... Но забеременеть смогли и довольно быстро. Врач тоже пугал бесплодием, но пугать стал уже после беременности. Назначил операцию. Сходил к 3м специалистам, сказали, если не беспокоит (болит, тянет и пр.) и беременность получилась, то можно и не делать. Обычно проблемы начинаются к 50... К тому времени может уже придумают какой нибудь другой способ лечения)) так что не переживайте и пробуйте!) ❤ удачи

Большое спасибо, что поделились!
  • 0

#2883 Птичка учится летать

Птичка учится летать

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 июля 2017 - 14:27

У меня у мужа такая проблема... Но забеременеть смогли и довольно быстро. Врач тоже пугал бесплодием, но пугать стал уже после беременности. Назначил операцию. Сходил к 3м специалистам, сказали, если не беспокоит (болит, тянет и пр.) и беременность получилась, то можно и не делать. Обычно проблемы начинаются к 50... К тому времени может уже придумают какой нибудь другой способ лечения)) так что не переживайте и пробуйте!) ❤ удачи

Большое спасибо, что поделились!
  • 0

#2884 Птичка учится летать

Птичка учится летать

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 июля 2017 - 14:30

С телефона - случайно дубль получился)
  • 0

#2885 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 июля 2017 - 04:41

[/url]"}" style="font-size:10pt;font-family:Arial;font-style:normal;">Пошел третий цикл планирования… Хочу, чтоб муж, месяца через 2-3 сдал спермограмму… Он не против, только говорит, я не смогу, у меня не получится, там… Я говорю, шо все получится!) На сайтах читала много информации… вычитала, что некоторые делали анализ дома, потом потихоньку ехали в клинику, т.к. анализ можно отвезти в течении часа… у нас больница находится в 5ти минутах ходьбы от нашего дома… Подскажите, чьи мужья сдавали спермограмму… возможно ли это сделать в домашних условиях… Поделитесь опытом, заранее Благодарна!)
spermograf.jpg

У моего как то не возникло с этим проблем. Дважды сдавал сам, я с ним не ездила. Взрослый мальчик, самостоятельный, знает для чего это нужно)
  • 0

#2886 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 июля 2017 - 04:46

Девочки, кто знает? Я записана на операцию по рассечению спаек, врач когда записывала, сказала, что делать ее в последнии дни М. А у меня цыкл сдвинулся. Переживаю. Врача наместе нет, у нее узнать пока не могу. Не хочу переносить операцию и так три месяца ее ждем(( может знает кто, почему именно на последнии дни м?
  • 0

#2887 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 июля 2017 - 04:53

Девочки, всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может был у кого был такой опыт: мы планируем сейчас свадьбу и потом детишек. Мужу когда-то в подростковом возрасте говорили, что у него есть варикоцеле. Но небольшое и с ним ничего делать не нужно.
Но в интернете много информации о том, что варикоцеле может привести к бесплодию и необходимости искусственного оплодотворения.В то же время многие мужчины с варикоцеле имеют 2-3 детей, у узнают о нем случайно.
У меня по гинекологии - все хорошо. Стоит ли мужу сейчас идти обследоваться, пока мы еще не начали пробовать зачать малыша? Или лучше не забивать себе голову заранее (как говорит Жгарева, что не нужно проверять заранее спермограмму, тк может быть только хуже). Нам по 29 лет. Был ли у кого-то опыт беременности с варикоцеле у мужа?

Я вот утром мужа проводила на эту операцию. Но у меня спайки, мне тоже делать будут лапаро, поэтому и мужа отправили на операцию, чтоб шансы на беременность увеличить потом.
  • 0

#2888 Птичка учится летать

Птичка учится летать

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 июля 2017 - 08:42

Я вот утром мужа проводила на эту операцию. Но у меня спайки, мне тоже делать будут лапаро, поэтому и мужа отправили на операцию, чтоб шансы на беременность увеличить потом.

Спасибо, что поделились. Желаю, чтобы все прошло удачно!
  • 0

#2889 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2017 - 13:18

Спасибо, что поделились. Желаю, чтобы все прошло удачно!

Спасибо) все прошло хорошо. Операция не сложная. Наркоз почти общий был, мужу все понравилось))) на следующий день уже по делам бегал.
  • 1

#2890 Птичка учится летать

Птичка учится летать

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 августа 2017 - 05:27

Спасибо) все прошло хорошо. Операция не сложная. Наркоз почти общий был, мужу все понравилось))) на следующий день уже по делам бегал.

Желаю, чтобы к вам скорее пришел малыш!
  • 0

#2891 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2017 - 05:38

я извиняюсь за глупый вопрос, но почему могут месячные раньше придти? о.О

 

в последние полтора года цикл стабилен как часы, ну максимум на 1 день опоздает..а тут на 3 дня раньше аж пришли о.О никогда такого не было..

надеюсь не гормональный сбой? 8O


  • 0

#2892 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 06:42

Daria Johnson, если один раз, то не парься. Мало ли что там 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#2893 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2017 - 07:13

Интересно а прохождение флюорографии могло как-то повлиять на это?:)


  • 0

#2894 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 07:16

Интересно а прохождение флюорографии могло как-то повлиять на это? :)

нет) только вчера читала, что как бы это сказать... в общем, при флю человек получает дозу облучения примерно столько же, сколько получил бы, слетав из РФ в Турцию - никто же не боится самолетов из-за радиации и рентгена? упасть боятся, а вот облучение никого не волнует, многие летают едва ли не каждый день


  • 0

#2895 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2017 - 07:17

нет) только вчера читала, что как бы это сказать... в общем, при флю человек получает дозу облучения примерно столько же, сколько получил бы, слетав из РФ в Турцию - никто же не боится самолетов из-за радиации и рентгена? упасть боятся, а вот облучение никого не волнует, многие летают едва ли не каждый день

 

ну таки беременным вроде запрещают флюшку :)

 

з.ы. вспомнила, что в июне тоже на 1 день раньше пришло но я не заморочилась на тот раз, блиин) теперь буду параноить, что это гормоны гуляют и прогик далек от идеала))))


  • 0

#2896 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 07:28

Daria Johnson, у меня никогда не было четкого цикла, а дети есть

 

ну таки беременным вроде запрещают флюшку

да, но летать не запрещают

 

просто про флюшку все мы точно знаем, что излучение ПОТЕНЦИАЛЬНО опасно (исследований не проводилось по понятным причинам), это факт - вот и запрещают

но радиация и прочие излучения - они рядом с нами каждый день, постоянно, где-то больше, а где-то меньше

можно пройти мимо камня на улице и схватить дозу больше, чем за три флюшки, но камень не запрещают просто потому, что никто не знает, что он "фонит"


  • 0

#2897 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2017 - 07:34

ну да, тоже верно..

 

Спасибо Оль, как всегда успокаиваешь параноиков )) :wub:

 

гляну как след цикл пойдет, если опять раньше - то уже потопаю наверное к врачу, а то после свадьбы хотели начать детей)


  • 1

#2898 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 09:51

ну да, тоже верно..

Спасибо Оль, как всегда успокаиваешь параноиков )) :wub:

гляну как след цикл пойдет, если опять раньше - то уже потопаю наверное к врачу, а то после свадьбы хотели начать детей)

У меня никогда не было постоянного цикла, вот уже на 9 месяце хожу:) не переживай
  • 2

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#2899 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 03 августа 2017 - 16:12

Даш, тоже думаю, что ничего страшного. Не на 2 недели же сбился цикл, не на месяц, а на пару-тройку дней. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#2900 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2017 - 19:54

У меня цыкл сбился сильно, могут на день раньше придти, а могут на неделю позже. Но это из за кисты эндометриойдной. Вот во вторник удалят все))) а то меня аж бесит этот сбой. Вмегда какпо часам, 28 дней цыкл.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки