Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Вопросы ко всем религиям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 марта 2015 - 13:02

И еще вот что пришло - Вот Вы женщина..Хотите ли Вы детей?? Почему?? А если Вы уже мама - то по каким соображениям Вы решились дать жизнь другому человеку?


И вот еще про детей...Пожалуй, если бы я могла выбирать и была бы идеальной, то создала бы себе идеального ребенка: идеально здорового, любящего, чистого...Я бы не стала в него закладывать саму возможность быть злым, лживым, алчным и т.п.
  • 0

#22 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 марта 2015 - 13:08

есть духовный мир и есть материальный мир. В духовном мире все идеально. А вот в материальном мире есть карма. А карма - это последствие наших поступков, нашего выбора. Так что даже материальный мир вроде идеален, просто наполнен страданиями, которые мы сами создаем себе.
души не грешные. У нас есть выбора выбора грешить или нет, пожинать плоды своих поступков или нет. В духовном мире нет кармы.
свобода выбора. Зачем создавать кого-либо, тот кто любит тебя по определению, а не собственному желанию для того что бы давать и получать любовь. У каждой души и Бога свои особые, индивидуальные, отличные от других отношения. Бесконечное разнообразие.
любая душа может в определенный момент захотеть попробовать себя в роли Бога и материальный мир для этого понадобиться
не помню :)


Омкара, я правильно понимаю, что ответы с точки зрения Вайшнавской традиции?

Такой вопрос: если духовный мир идеальный, то как идеальные души из идеального мира попадают в материальный? Почему им вообще приходит в голову поиграть в Бога? Ведь это уже странное желание для идеальной души?
  • 0

#23 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 марта 2015 - 13:11

Чтобы мы совершенствовались из жизни в жизнь,



А почему бы сразу не создать нас совершенными? Как вообще Богу с Совершенным сознанием пришло в голову создать нечто несоврешенное?
  • 1

#24 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 08 марта 2015 - 13:29

Или всякие там астероиды и прочий мусор...Там никто не живет и с Земли его не видно.


Существует кучи и кучи других планет, подобных нашей и совсем отличающихся, где есть жизнь. В самых разнообразных ее проявлениях. И мы по сей день с точностью не можем сказать, есть жизнь на том же Плутоне или нет. Что говорить о других Вселенных...И тот факт, что каких-то планет с Земли не видно - это совсем даже не аргумент для выводов о нужности той или иной планеты....
Все то,что Вы перечислили - все это нужно. Представьте клетку. Или.к примеру наш организм...Одно время считалось, что аппендикс - он...пережиток, отголосок прошлого и всего....якобы, передавшийся нам в процессе эволюции))))А сейчас это мнение опровергнуто...Нужен. Свои есть функции у него. Ни чем не примечательные на первый взгляд.

без должного воспитания (в том числе и духовного) превращаемся просто в варваров.


Во-первых, многое зависит от собственного выбора самого человека. Человек может к Богу прийти "насильно" , путем болезней и пр бед,а может и сам, как Омкара, если я не ошибаюсь. Просто потому что интересно, потому что "тянет", есть потребность.

а просто неиделаьными, такими, у кого могут возникать "плохие", неблагочестивые мысли и поступки.


Вообще , я считаю, что сама душа....как бы это сказать... Она не неидеальная. Она - частица Бога. А когда эта душа в виде конкретного материального человека в эту жизнь приходит, то вот у этого самого человека уже стоит выбор - как поступить...что выбирать...как жить...
Впрочем, есть люди, у которых ,этих самых плохих мыслей и поступков возникает крайне мало. Или вовсе не возникает. Это все карма. Причем тут понятие кармы самое что ни есть простое. Сделал - получи. Т.е. жизнь как таковая и судьба строятся с учетом предыдущих поступков. Вот и все. С этой точки зрения все в нашей жизни объяснимо. Ничего не дается просто так. Или по случайности. Мы каждый миг делаем свой выбор. Каждый миг мы...как бы....строим свою судьбу и жизни наперед. Что посеешь - то и пожнешь.

Почему вообще мы оказались в такой ситуации, что мы оторвались от него?

Видимо, сами захотели этого. Сами сделали такой выбор. Вот и сейчас, на этой самой Земле некоторые из нас также делают выбор не в пользу Бога.
  • 1

#25 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 марта 2015 - 14:02

Перед Новым годом прочитала книгу Пленительная красота. Удивительная) Вообще она о том какой изначально создавал Бог женщину и зачем, но частично и на ваши вопросы там найдутся ответы) Книга очень достойная. Советую для понимания христианской веры. Мне сейчас вообще кажется, что именно с нее стоит начинать знакомство с христианством... а уже потом догмы и правила)
Будет время, почитайте обязательно) вырывать фразы из контекста или пересказывать своими словами совсем не хочется-только портить.
  • 0

#26 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 марта 2015 - 15:52

А почему бы сразу не создать нас совершенными? Как вообще Богу с Совершенным сознанием пришло в голову создать нечто несоврешенное?

Ну тогда это уже был бы рай на Земле) В том-то и соль - идти путём развития, самосовершенствоваться. А на второй вопрос я то тут то там ответила в других вопросах)
  • 0

#27 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 марта 2015 - 18:59

Омкара, я правильно понимаю, что ответы с точки зрения Вайшнавской традиции?

Такой вопрос: если духовный мир идеальный, то как идеальные души из идеального мира попадают в материальный? Почему им вообще приходит в голову поиграть в Бога? Ведь это уже странное желание для идеальной души?

да, вайшнавской

Ачи́нтья-бхе́да-абхе́да (санскр. सचेत तत् त्वम् असि, acintya bhedābheda IAST, «учение о непостижимо-единораздельном сущем») — одно из направлений веданты, которое является философско-богословской основой традиции гаудия-вайшнавизма. Ачинтья-бхеда-абхеда-таттва-вада — это непостижимое для человеческого ума одновременное единство и различие между творением и Творцомили между Верховной Личностью Бога Кришной и Его энергиями.[1] Ачинтья означает «непостижимый», бхеда переводится как «различие» и абхеда как «единство». Это учение впервые было сформулировано в XVI веке Чайтаньей Махапрабху и его последователями.

Есть хороший пример. Мы подобны Богу и одновременно отличны от Него. Это как капля океана и сам океан. Капля подобна океану по качеству, но в количественном выражении она гораздо меньше. Так и души качественно подобны Богу, но могуществом и совершенством отличны от Него. У Бога есть потенция созидания и Он в этом качестве совершенен, и та же потенция созидания есть и у души, но реализовать совершенно ее мы не можем. Мы изначально находимся на более низком положении, чем Бог.

Еще хороший пример
Часто приводится пример Солнца и солнечных лучей.[5] Несмотря на то, что как Солнце, так и солнечные лучи являются частью одной и той же действительности, существует огромная разница между лучом света в помещении и нахождением в непосредственной близости от самой планеты Солнце. В качественном отношении, Солнце и солнечный свет — одно, но в количественном отношении между ними существует огромная разница. Та же самая аналогия может быть использована в отношении живых существ и Бога, где джива обладает божественными качествами, но только в очень ограниченном количестве, не разделяя безграничных качеств Бога. В этом и состоит разница между индивидуальными душами и Верховным Господом.
  • 1

#28 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 марта 2015 - 10:37

Перед Новым годом прочитала книгу Пленительная красота. Удивительная) Вообще она о том какой изначально создавал Бог женщину и зачем, но частично и на ваши вопросы там найдутся ответы) Книга очень достойная. Советую для понимания христианской веры. Мне сейчас вообще кажется, что именно с нее стоит начинать знакомство с христианством... а уже потом догмы и правила)
Будет время, почитайте обязательно) вырывать фразы из контекста или пересказывать своими словами совсем не хочется-только портить.

Спасибо, что написали! А то что-то представителей христианства и ислама совсем не видно тут. А было бы интересно услышать их точку зрения.
Книжку записала себе в ВишЛист)
  • 0

#29 Amma

Amma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 7 Спасибо
Bishkek Kyrgyzstan

Отправлено 25 марта 2015 - 01:37

Вопросы ко всем религиям. Очень буду благодарна всем, кто поделится своими мнениями. Указывайте, пожалуйста, на основании какой религии пишите ответ.
1. Зачем Бог создал этот несовершенную вселенную и нас несовершенных?
2 . Если Он создал нас потенциальными грешниками (существами, способными на греховные поступки), почему мы несем ответственность?
3. Если Господь идеален и всемогущ, то почему не смог сделать идеальный мир с идеальными душами? Зачем в нас заложена сама способность быть злыми, жадными и т.д.?
4. Зачем ему вообще потребовалось создавать какой бы то ни было мир и души?
5. Если цель - вернуться к Богу, то что станет с материальным миром, когда все вернутся к Богу?
6. Количество душ во Вселенной конечно?

Много вопросов получилось) можете отвечать только на некоторые по желанию)

Не претендуя на истину, с точки зрения ислама:
1) Аллах создал все совершенным и людей и джинов, для того, чтобы мы все ему поклонялись. Эта жизнь тест перед вечной жизнью. Жизнь вечная в райских садах больше чем триллионы триллиардов веков, вечность бесконечная и поэтому эта жизнь всего миг, который нам дан для того, чтобы мы жили с Аллахом в сердце, прошли тест. Аллах великодушный и всемилостивый, поэтому не дал слишком трудный тест для тех кого создал, всего каких-то лет сто максимум пройти достойно

2) Он нас создал идеальными, по своему подобию. человека из глины и воды, джинов из огня и воздуха, ангелов из огня. Но один из ангелов ослушался, стал шайтаном и пообещал джинам много чего в обмен на награждения. Вот они и толкают на грехи. А надо не грешить, жить как написано в Коране, который для нас записал пророк Мухаммед.

3) все плохое от шайтана. Надо над собой работать, чтобы быть щедрыми, великодушными, добрыми и внимательными и не поддаваться козням шайтана

4) этот мир это не окончательное место для нашей души. Это место для теста перед вечной жизнью.

5) весь материальный мир принадлежит Аллаху. Даже когда мы еще живы, то всё равно материальное принадлежит только Аллаху и он решает кому дать попользоваться, кому нет и кому на какое время. К материальному также относится и свое собственное тело.

6) это все в воле Аллаха. По идее все люди рождаются мусульманами, но некоторые потом идут по неверному пути. Отсюда и название "неверные" например для христиан. Потому что Аллах дал христианам в свое время Библию и знания через Иисуса, но они исказили и сделали Иисуса богом, сыном Бога, но это неверно, у Бога (Аллаха не может быть сыновей) и он один, нет никого ему равного.
  • 0

#30 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 08:22

Знаю, что такие ответы не по вкусу ищущим знание ))
Но подобные вопросы - это схоластика. Когда вы развиваетесь, всё в душе приходит на свои места и понимание этого мира и своего места в нём приходит. Такие вопросы должны служить вам пружиной, топливом, стимулом для развития, чтобы ощутить всё это, а не услышать ответы дрругих людей. Слова - не лучший способ передачи информации.
Обычно духовные поиски и начинаются с таких вопросов, а когда ответы на них не удовлетворяют, начинается, собственно, Действие )))
  • 1

#31 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 17:01

.
  • 0

#32 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 19:21

Позвольте внести коррективы, дабы не ввести форумчанок в заблуждение относительно очень важных моментов.

2) Он нас создал идеальными, по своему подобию. человека из глины и воды, джинов из огня и воздуха, ангелов из огня. Но один из ангелов ослушался, стал шайтаном и пообещал джинам много чего в обмен на награждения. Вот они и толкают на грехи. А надо не грешить, жить как написано в Коране, который для нас записал пророк Мухаммед.


Ангелов Аллах создал из света. Людям и джиннам дана свобода воли,а ангелы же выполняют волю Бога 100%. Ослушался и был изгнан из рая не ангел, а джинн Иблис. Люди и джинны с тех пор делятся на верующих и неверующих.
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, не записывал Коран, он принимал пророчество и проповедовал ислам и Коран людям. Собрали и записали Коран уже после его смерти во время правления третьего праведного халифа.

3) все плохое от шайтана. Надо над собой работать, чтобы быть щедрыми, великодушными, добрыми и внимательными и не поддаваться козням шайтана

Это дуализм, который не имеет с единобожием ничего общего. Всё от Аллаха, и хорошее и (как нам кажется) плохое. Всё происходит только по Его воле.

6) это все в воле Аллаха. По идее все люди рождаются мусульманами, но некоторые потом идут по неверному пути. Отсюда и название "неверные" например для христиан. Потому что Аллах дал христианам в свое время Библию и знания через Иисуса, но они исказили и сделали Иисуса богом, сыном Бога, но это неверно, у Бога (Аллаха не может быть сыновей) и он один, нет никого ему равного.

Христиане наиболее близки по духу мусульманам, христиане в Коране называются "людьми Писания", а неверные - это идолопоклонники и безбожники. У христиан вообще особый статус, их пища дозволена и христианок можно брать в жёны, как их можно вообще назвать неверными?!
Пожалуйста, поаккуратнее с такими вещами, мы за каждое слово держим отчет перед Всевышним.
  • 0

#33 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 02:19

Амбер и Амма, спасибо за ответы. Про ислам особенно было интересно, так как о нем очень мало знаний у меня.
  • 0

#34 Amma

Amma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 7 Спасибо
Bishkek Kyrgyzstan

Отправлено 24 апреля 2015 - 00:06

Позвольте внести коррективы, дабы не ввести форумчанок в заблуждение относительно очень важных моментов.



Ангелов Аллах создал из света. Людям и джиннам дана свобода воли,а ангелы же выполняют волю Бога 100%. Ослушался и был изгнан из рая не ангел, а джинн Иблис. Люди и джинны с тех пор делятся на верующих и неверующих.
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, не записывал Коран, он принимал пророчество и проповедовал ислам и Коран людям. Собрали и записали Коран уже после его смерти во время правления третьего праведного халифа.


Это дуализм, который не имеет с единобожием ничего общего. Всё от Аллаха, и хорошее и (как нам кажется) плохое. Всё происходит только по Его воле.


Христиане наиболее близки по духу мусульманам, христиане в Коране называются "людьми Писания", а неверные - это идолопоклонники и безбожники. У христиан вообще особый статус, их пища дозволена и христианок можно брать в жёны, как их можно вообще назвать неверными?!
Пожалуйста, поаккуратнее с такими вещами, мы за каждое слово держим отчет перед Всевышним.

Спасибо за поправки.
  • 0

#35 Искорка_Свет

Искорка_Свет

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 10:41

Слишком много если! Кстати ни одна религия не даёт однозначного ответа на поставленные вопросы. Я лично думаю что он это всё делал потому что мог и хотел) Пантеизм.
  • 0

#36 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 10:52

ой, а я не видела раньше этой темы.

я очень люблю этот рассказ (притчу?):

Ты умер по пути домой.
Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.

И тогда ты встретил меня.
— Что… Что произошло?- спросил ты.- Где я?
— Ты умер, - ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.
— Там был… грузовик, и его заносило…
— Ага,- сказал я.
— Я… я умер?
— Ага. Но не расстраивайся, все умирают,- подтвердил я.

Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.
— Что это за место?- спросил ты. – Это жизнь после смерти?
— Более или менее, - ответил я.
— А ты бог?
— Ага,- сказал я. – Я Бог.
— Моя жена… и дети – пробормотал ты.
— Что?
— С ними все нормально?
— Мне это нравится, - сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.

Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.

— Не волнуйся, - сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.
— Ооо…- протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?
— Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.
— Ааа, значит, Индуисты были правы….
— Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной.

И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.
— Куда мы идем?
— Конкретно - никуда. Просто приятно гулять во время разговора.
— Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.
— Вовсе нет! – заверил я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.

Я остановился и обнял тебя за плечи.
— Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует. Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.
Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.

— Сколько же раз я пережил реинкарнацию?
— О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, - ответил я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.
— Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени?
— Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит по-другому.
— Откуда ты родом?.. – удивился ты.
— Ну да, - объяснил я. – Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.
— Ааа, — разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..
— Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.
— Тогда в чем смысл всего того?
— Ты серьезно? – удивился я. – Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?
— Но это закономерный вопрос, - настойчиво сказал ты.

Я посмотрел тебе в глаза.
— Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.
— Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?
— Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.
— Только я? А как же остальные?
— Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.

Ты уставился на меня.
— Но все люди на Земле…
— Это все ты. Разные перевоплощения тебя.
— Я… Я – ВСЕ?
— Именно, - с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.
— Я - каждый человек, который когда-либо жил на Земле?
— И который когда-либо будет жить, да.
— Я Авраам Линкольн? – поразился ты.
— И ты Джон Вилкс Бут.
— Я Гитлер?
— И ты миллионы его жертв.
— Я Иисус?
— И ты каждый из его последователей.

Ты замолчал.
— Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на земле был испытан и будет испытан только тобой.
Ты задумался.
— зачем? Наконец спросил ты. — Для чего все это?
— потому что однажды ты станешь таким как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя мое.
— Значит я и есть Бог? — недоверчиво спросил ты.
— Нет. Пока еще нет. сейчас ты только зародыш. ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на земле во все времена, ты будешь готов родиться.
— Значит, вся вселенная, - изумленно сказал ты — это всего лишь. ..
— Яйцо, -подтвердил я. — А теперь тебе пора в новую жизнь. И я отправил тебя в Путь

  • 0

#37 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 11:04

Чудесная притча.
Я плакала.
И не пойму от радости или от ужаса...
  • 0

#38 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2015 - 11:16

В первом вопросе акцент на слова НЕСОВЕРШЕННЫЙ И ГРЕШНЫХ. Т.е. почему Идеальный Бог создал не идеальные вещи.


О, Вы правда считаете наш мир несовершенным?) Я по моему тут все устроено более чем идеально... Разве человек - не чудо-система?)) Как все гениально устроено - кровеносная система, органы пищеварения, сердце, гормоны, беременность, роды - на сколько все продуманно и предусмотрено. И любое животное, любое растение, даже камни - все идеально )))
  • 0

#39 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 11:18

Да, все совершенно. А нехорошие последствия - только от наших же плохих поступков в прошлом. Закон кармы и реинкарнации создан Богом и поэтому тоже совершенен...
  • 0

#40 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2015 - 11:24

Опять прошу прощения...не в смысле прям грешными, а просто неиделаьными, такими, у кого могут возникать "плохие", неблагочестивые мысли и поступки. Такими, что мы стремимся к собственному наслаждению и выгоде изначально (посмотрите на детей) и без должного воспитания (в том числе и духовного) превращаемся просто в варваров.

Почему вообще мы оказались в такой ситуации, что мы оторвались от него? Если мы были когда-то вместе Бог и чистые души, то как так повернулись события, что нас необходимо было отселить на Землю, чтобы мы прошли уроки, чтобы в конце концов вернуться к Нему?


Если же говорить именно о нематериальной составляющей.....
Ну в христианстве вроде как так: "Спаситель называет дьявола «человекоубийцей от начала», имея ввиду тот момент, когда он, приняв вид змея, соблазнил Адама и Еву нарушить заповедь Божию, из-за чего они и их потомки были лишены бессмертия. С тех пор, имея возможность влиять на мысли, чувства и деяния людей, дьявол и его ангелы (бесы) стремятся ввергнуть людей всё глубже и глубже в пучину греха и порока, в которой сами погрязли"
Так и оторвались ) Бог дает свободу выбора, дьявол соблазняет, переманивая на свою сторону. Поэтому плохое дается легче.

Но я в этом не сильна на самом деле, в религии....

Я думаю все дело в принципе "равновесия и гармонии" вселенной. Свет создает тень. Добро - зло и т.п. За любым положительным всплеском следует спад и так далее.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки