Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Расскажу и я о своем опыте с юбками- платьями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 19:40

У меня получилось так: сначала мне самой захотелось женской одежды. Я купила себе льняное платье в пол - немного этническое, но очень даже стильное. Осознанно купила, чтобы дома носить. До этого в велосипедках и футболках ходила дома.
Так вот, купила, и через некоторое время попалась мне статья ОВ "три года без брюк". С того момента я это свое желание - носить именно женскую одежду - осознала на уровне шестой чакры )))
И теперь вот чувствую, что совсем неприятно мне в брюках, ну не хочу их надевать - и все.
Купила две длинные юбки и одно платье чуть ниже колен. И вот ношу - не особо пока разнообразно, но комбинирую как-то. Скоро еще накуплю.

На работе некоторые обратили внимание. Я отшучивалась: "сегодня я в костюме женщины" :-)))
Что стала я больше заниматься домом, готовить с удовольствием, рукоделием занялась ( сейчас у меня войлок в основном) - это началось еще до юбок. Причину я не отследила. Так что юбки стали скорее следствием моего общего настроя.
  • 11

#2 Yalla

Yalla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 20:06

Мотивирует зайти в магазин)))))))))))) спасибо за наблюдения!!!
  • 1

#3 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 21:31

вот бы фото вашей юбочки
  • 2

#4 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 марта 2015 - 05:26

Фото выложу сегодня
  • 1

#5 Юленька108

Юленька108

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт- петербург

Отправлено 14 марта 2015 - 05:59

Надо сказать, это действительно красивая юбка ))) в пол, на широком поясе. Как носили дамы в начале 20 века. Но довольно практичная и не помпезная.


Ждем фото юбочки :) А где покупали, если не секрет? давно мечтаю о таких, чтоб как в начале 20 века))
  • 1

#6 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 марта 2015 - 07:26

Юбка вот. Специально фотографировалась :-)
Покупала в магазине Барышня-крестьянка. Модель называется горожанка. Далеко не все у них мне подходит, но эта очень понравилась.
  • 12

#7 Юленька108

Юленька108

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт- петербург

Отправлено 14 марта 2015 - 14:06

Юбка вот. Специально фотографировалась :-)Покупала в магазине Барышня-крестьянка. Модель называется горожанка. Далеко не все у них мне подходит, но эта очень понравилась.

Красота!! :angel:
Вот это совпадение, сегодня вконтакте случайно набрела на группу этой фирмы))
  • 1

#8 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2015 - 19:32

сидит на вас шикарно)))
  • 0

#9 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 05:48

Спасибо!
  • 0

#10 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 10:49

Вам очень хорошо!
А что у вас в качестве верхней одежды? Обычно это самый больной вопрос).
  • 0

#11 Наталочка12

Наталочка12

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 15 марта 2015 - 12:11

Вам эта юбка очень идет. Я сама о такой мечтаю. :give_rose:
  • 0

#12 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 14:05

VladiV, Наталочка - спасибо :-)
Наталочка, ну если что - у них есть интернет-магазин. Пожалуйста, не сочтите никто за рекламу, я к ним отношения не имею )))

Да, с верхней одеждой сложно. Потому что все мои пальто и куртки рассчитаны на то, чтобы носить их с брюками или довольно короткими юбками. Когда одеваю их с такой вот юбкой в пол, выгляжу как купчиха.
Нужна короткая куртка и короткое же пальто типа жакета. Я насколько поняла, принцип такой: чем длиннее низ, тем короче верх.
К платью средней длины - до середины икры- тоже что-то специальное подбирать надо.


а вот так запросто сменить верхнюю одежду - эТо все-таки дороже, чем пару-тройку юбок купить. Ну, собираюсь в ближайшие дни по магазинам за коротенькой женственной курточкой. Может, с рукавами 3/4. Начнем с этого.
  • 0

#13 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 14:13

Нашла у той же б-крестьянки платье, которое мне очень нравится. очень-очень. Южный полюс называется. Но купить его не решаюсь. Потому что оно прямо вызывающе женственное и целомудренное. Вот ведь странные времена: в мини выйти - легко. В штанишках в облип очку - да не проблема. А в платье в пол - не решаюсь. Ну ништо. Может, и до этого дорастем )))
Кстати, моя мама говорит, что когда она только закончила институт и устроилась на заводе инженером, у них там шли дискуссии,прилично ли приходить в брюках на работу. За это прям порицали.
А бабушка моя никогда в жизни штаны даже не применила.
А теперь и моя мама, и свекровь - обе постоянно в брюках. Никогда юбки не носят почему- то
  • 1

#14 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 14:27

Что я еще заметила - насчет изменений. Ушучшились мои отношения со свекровью. Точнее, мое отношение к ней. Она-то у меня всегда была золотая ))
Но раньше я порой чувствовала раздражение какое-то к ней, по мелочам. А теперь полюбила с ней находиться рядом. Вместе что-то делать. Например, повадились мы с ней вместе капусту квасить ))). Раза два в месяц по понедельникам. (Обычно квасят осенью на всю зиму, но у нас так пошло, что по мере съедения.)
Ей так нравится меня учить, опыт жизненный передавать. И просто поговорить, она одна живет, к нам на пару дней в неделю приезжает, и общения ей не хватает по жизни.
Вот, например, глажу я рубашки на кухне, а она тут же сидит и что-то рассказывает. О своем детстве и молодости, о предках. Я вопросы какие-то задаю, но больше молчу и слушаю. И отчетливо чувствую, какая от нее ко мне идет волна материнской энергии. Ровная и сильная.
Недавно это я заметила, раньше не было такого. Я раньше старалась куда- нибудь от нее слинять и своими делами заняться.
  • 8

#15 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 14:44

Ой, не удержалась - посмотрела на сайте модель, про которую вы говорите - правда, очень славное платье и "вызывающе женственное". Я вот подумала - а если заказать пошив подобного платья, но с юбкой немного короче или с разрезов в боковом шве, например? Или это платье купить и немного его "осовременить"))?
Про маму, кстати, я тоже вспомнила. Мы жили на Севере в Норильске, но свою маму я никогда не помню в брюках - всегда на ней были платья, юбки, черные рейтузы для тепла и длинные пальто или плащи. И я, пока не стала жить отдельно и покупать себе одежду сама, в брюках не ходила. Хотя мне хотелось джинсы. Но купить их тогда было трудно - время дефицита. Теперь понимаю, что это хорошо, когда свою дочь пытаюсь уговорить надеть юбочку)).
А еще помню такой момент из своего дедсадовского детства. В детском саду одна наша воспитательница иногда приходила на работу в брюках, и в эти дни она мне, тогда 4-летней, очень не нравилась, мне было очень неуютно в тот день в саду. Она не кричала, не ругалась, просто рядом с ней почему-то ребенку было некомфортно. Наверно, какие-то энергии в эти дни неправильно распределялись :).
  • 1

#16 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 15:02

Надо же - и до сих пор вы помните свои те ощущения детские!
Насчет платья - заказывать или дорабатывать. Вы шьете себе на заказ? У меня как-то не хватает для этого терпения
  • 0

#17 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 15:15

Я решаюсь шить на заказ, если мне очень хочется какую-то конкретную модель, а в продаже найти не могу. У меня немного нестандартная фигура - грудь большая, поэтому готовая одежда не всегда удачно подбирается. К сожалению, и не всегда меня работа мастера устраивает. Например, пошили мне платье к прошлому НГ, а оно мне сильно не понравилось. Я один раз одела его, а к этому НГ сама переделала его на дочку. А сейчас я опять нахожусь в поиске новой швеи.
Но распороть боковой шов на платье и обработать его я смогла бы и сама. Если вы или кто-то из ваших подруг элементарно владеет швейной машинкой, это несложно и недолго сделать. Это так, информация к размышлению, решать, конечно, вам.
  • 0

#18 olgagnatka

olgagnatka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Винница Украина

Отправлено 19 марта 2015 - 19:59

А я начав читать все статьи Ольги Валяевой сильно-сильно захотела изменится.Раньше ходила в платьях,юбках и не имела ничего против брюк и штанов.Одно из моих 100 желаний было купить себе длинную юбку.И вы знаете,это сработало))))))))))))))))))буквально через 3 дня у меня в гардеробе появились сразу две!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! юбки!Моему счастью нет предела.Я чувствую себя женщиной!Но ведь самое прекрасное ещё всё впереди.
  • 0

#19 Юнона2012

Юнона2012

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 24 марта 2015 - 14:57

В соседней теме я написала обратный (негативный) опыт ношения юбок.
А здесь всё же хочу отметить позитивный.
И это даже не только юбок, а учение Оли В. вцелом.
Вынесла для себя одно важное решение:
дома нужно обязательно ходить красивой тоже, а не только на работе, улице, гостях.
Это неоспоримый факт, проверенный на муже, и даже не важно какой будет у вас длина платья/юбки дома, главное оно должно быть привлекательным, новым(а не старье драное) ну и дома можно даже рассмотреть эротический подтекст (если нет других зрителей). Меня в детстве учили другому, что дома носится то, что уже стыдно одевать на люди.
  • 3

#20 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 15:16

Меня в детстве учили другому, что дома носится то, что уже стыдно одевать на люди.

Ох, сколько нас таких) кого так в детстве научили)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки