Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие молитвы Вы читаете? Посоветуйте,какие молитвы читать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Мария Какао

Мария Какао

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2015 - 22:41

Кроме молитвы Отче Наш,я ничего не знаю,и если честно,как то стала отходить от православной религии и в церковь не хочется ходить,как то отталкивает это всё! Но душа просится к Богу,к Всевышнему,но только не в обличии церкви и прочих атрибутов религии!

  • 0

#2 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 04:19

Боже дай мне разум и душевный покой принять то что я не в силах изменить мужество изменить то что могу и мудрость отличить одно от другого. Молитва оптинских старцев
  • 1

#3 Ирина Франк

Ирина Франк

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 3 Спасибо
Стрежевой Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 04:35

У
  • 0

#4 Ирина Франк

Ирина Франк

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 3 Спасибо
Стрежевой Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 04:35

Утренняя молитва Оптинских старцев помогла мне обрести душевный покой после смерти мужа, с тех пор читаю её каждый день:

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.
На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получала известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.
  • 9

Поблагодарили 3 :
Стефа, (Анжелика), Екатерина Ишуткина

#5 summerlove

summerlove

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва России

Отправлено 16 марта 2015 - 06:17

Мария Какао, у меня была похожая ситуация, знала 2 молитвы - Отче наш и Богородицу. Но молитва без понимания веры мало что мне давала - может успокоить и магически подействовать, но такого супер наполнения не получала. Сейчас нахожусь в поиске - не могу сказать, что я приняла православную религию до конца. Я изучаю Евангелие, можно например фильм посмотреть Иисус - он строго по тексту с картинками - многое открывается. Можно изучать другие религии - ислам (слушала каран - мне показалось очень суровым), вайшнавизм - тут можно лекции Василия Тушкина послушать, после этого можно прочитать Бхагават-Гиту. Я начала именно с лекций, они меня очень хорошо подготовили к священным писаниям. Бхагават-Гита вообще кладезь моральных истин, она очень наполняет. Вообще когда получаешь разбор от вайшнавских духовных учителей, то и христианство становится намного понятнее. Иисус говорил "многое имею что сказать, но не вместят сердца ваши" - Действительно, мы очень не подготовлены для принятия духовных истин. Поэтому хорошо слушать ведические лекции на духовные темы, потом разбираться с религиями. У Торсунова есть лекции Мысли мудрых людей http://audioveda.ru/union?id=288 . Слушали с мужем вместе - окрыляет и наполняет.
  • 5

#6 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 10:09

есть утреннее и вечернее молитвенное правило. Даже в виде приложений можно скачать себе на телефон, если нет классического молитвослова. Сейчас идет крестопклонная неделя поста, в которую рекомендуется усилить свое молитвенно правило.
  • 1

#7 Amma

Amma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 7 Спасибо
Bishkek Kyrgyzstan

Отправлено 25 марта 2015 - 01:08

Очень сильная мусульманская молитва аят Аль Курси. Он обладает огромной силой, кто читает его находится под защитой от шайтана
  • 1

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 07:47

http://www.youtube.com/watch?v=BGYvu1XQ-yc

Джая Радха-мадхава
Джая Джая Кунджа-бихари
Гопи-джана-валлабха
Гири-вара-дхари
Яшода-нандана
Враджа-джана-ранджана
Ямуна-тира-вана-чари

Слава Всевышнему Господу, Кришне! Он - возлюбленный Шримати Радхарани. Он играет в рощах Вриндавана. Он – возлюбленный пастушек Враджа, тот, кто поднял гору Говардхан. Он -любимый сын мамы Яшоды и радость Обитателей Враджа. Он гуляет по лесам и на берегах Ямуны.
http://pesenok.ru/34...a-Radha-Madhava
  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 07:56

http://www.youtube.com/watch?v=Hl_Weux2MLQ

Tumi Bhaja re Mana,
Tumi Japa re Mana.
Om, Shri Ram Jaya Ram
Japa re Mana.



О, ум, мой дорогой друг,
Всегда воспевай Божественное Имя,
Всегда повторяй имя Бога!
http://rutube.ru/vid...3e2b3677c887aa/
  • 1

#10 Ulibka

Ulibka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 20:57

Утренняя молитва Оптинских старцев помогла мне обрести душевный покой после смерти мужа, с тех пор читаю её каждый день:

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.
На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получала известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.


Спасибо,Ирина! Я как раз искала эту молитву.

Благодарю!
  • 0

#11 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 апреля 2015 - 08:30

Каждый день читаю Отче наш, Богородица дева радуйся и Иисусова молитва! Хочу еще выучить "Верую"..но пока только по молитвослову получается :give_rose:
  • 0

#12 Машуням

Машуням

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 19:06

Отче наш, с детками хожу в воскресную школу)
  • 0

#13 ВероникаМарс

ВероникаМарс

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 10:46

Молитва - это не стих, который нужно повторять каждый день. Если вы стремитесь к Богу - говорите с ним от чистого сердца, и он вас услышит.
  • 4

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#14 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 11:27

Молитва - это не стих, который нужно повторять каждый день. Если вы стремитесь к Богу - говорите с ним от чистого сердца, и он вас услышит.

молитва - это не религиозный пережиток, культурный рудимент или признак невежества как могут думать современные люди. Люди молились испокон веков и лишь современные люди в гордыне невежества, отрицая Бога, отрицают и способ постижения его - молитву. Молитва универсальна по своей природе и не ограничивается рамками религии или конфессии. Это объективный процесс, опирающийся на строго научные принципы и законы, и удовлетворяющий самые глубинные потребности человека.

Незнание этих фундаментальных принципов делает молитву механической, безвкусной и поверхностной. Такой подход может затянуть процесс духовного пробуждения на долгие годы. Молитву нужно изучать и практиковать с глубоким пониманием и верой.

С одной стороны в основе глубокой практики лежит правильная мировоззренческая платформа, а с другой стороны осознание конечной цели молитвы. Без понимания почему и зачем мы молимся, невозможно реализовать потенциал заложенный в этом процессе.

Святые люди испокон веков наставляли людей в их молитвенной практике. За этими наставлениями стоят конкретные законы и принципы духовной сферы. Их понимание позволяет сделать молитву глубокой, осознанной и искренней. Так в православии утверждается, что молитва с уст входит в ум, а из ума опускается в сердце. Аналогичный процесс Веды описывают в терминах звука разной природы: от грубого звука нашей речи, до тонкого звука разума в сердце. В ходе практики мы начинаем осознавать глубоко в сердце тонкий звук. Этот звук будучи направленным на Бога, в сочетании с правильным умонастроением и благодарностью пробуждает дремлющую в нас любовь.

Молитва - это объективный универсальный процесс пробуждающий глубоко в сердце знание о Боге и в конечном счете любовь к нему. С практикой вы убедитесь как глубоко может звучать молитва в вашем сердце и сколько радости нести искреннему молящемуся.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ольга Рыжкова

#15 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 12:37

а молиться следует вслух или можно про себя?
  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 12:46


  • 1

#17 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 13:05

Солнышко:), спасибо) дома послушаю)
  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 13:17

:give_rose:
  • 0

#19 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 13:50

Псалмы 50 и 90!
  • 0

#20 Анастасия Коваль

Анастасия Коваль

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 16:04

Молитву нужно выбирать сердцем. А вообще самая универсальная Христианская молитва это "Отче Наш".
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки