Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие молитвы Вы читаете? Посоветуйте,какие молитвы читать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Анастасия Коваль

Анастасия Коваль

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 16:05

http://www.youtube.com/watch?v=e37PSP88qnM

Тоже слушаю Торсунова. Он много истины говорит. После того как его лекцию посмотрю прям на сердце теплее и спокойнее.
  • 0

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 16:15

Тоже слушаю, очень много помог понять.
  • 0

#23 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 июня 2015 - 19:18

можно например фильм посмотреть Иисус - он строго по тексту с картинками - многое открывается.

это какого года фильм?
  • 0

#24 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2015 - 14:00

Доброго дня!У вас есть молитвослов?Там все православные молитвы,которые нужны христианину.

Обычно читать нужно утреннее и вечернее правило (в молитвослове найдете).

В течении дня всегда вспоминать Иисусову молитву...она успокаивает ум и дает защиту и уверенность при неприятностях или если на вас кто- то кричит,гневается или ругает : "Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий,спаси нас грешных!" Эту молитву когда идут крестным ходом читают постоянно!Крестными ходами и род отмаливается: "по вере вашей да будет вам!"

А вы наверное слышали,что крестными ходами все освящается- какая благодать!

Купите себе книги или в библиотеке  при церкви попросите вам что- то подобрать: Серафима Саровского,святого Саввы...Иоанна Златоуста и других авторов- их письма и обращения к чадам...!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Лада-Ладушка

#25 Галина Челик

Галина Челик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 13 Спасибо
Адана Турция

Отправлено 15 июля 2015 - 13:29

Я читаю разные молитвы - дуа  на русском, турецком и арабском языках. Это могут быть молитвы своими словами, могут быть аяты Корана, молитвы из молитвенника, могут быть имена Аллаха, которые сами по себе являются молитвами.

Например, когда  я приветствую людей, то говорю Селям алейкюм - Мир вам.. Это тоже молитва. любое наше слово есть либо дуа ( хорошая молитва) , либо беддуа..( плохая молитва) Ибо сначала было слово..


  • 1

#26 nnn-83

nnn-83

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 17 июля 2015 - 05:54

А подскажите какие молитвы лучше читать за близких? за мужа(болезнь у него очень не хорошая),за ребенка


  • 0

#27 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2015 - 05:07

А подскажите какие молитвы лучше читать за близких? за мужа(болезнь у него очень не хорошая),за ребенка

Доброе утро!!

молитвы читают обычно утренние и вечерние-они есть в молитвослове!

Ежеминутно читать Иисусову молитву:

"Господи,Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас!"

Эта молитва оберегает нас от всего плохого...если вы встретились с врагом и не рады разговору с ним,тоже про себя читайте эту молитву...в ссоре про себя читайте и все наладится!!

За деток молитесь Божией Матери_любой иконке можно читать молитвы!Молитва матери со дня моря достает! http://www.orthomama...at77text326.htm

Сладчайший Иисусе, Боже сердца моего! Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе; и мою и их души искупил Ты своею неоцененную кровию; ради крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель, благодатью Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена), огради их страхом Твоим Божественным; удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь жизни, истины и добра.

Укрась жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их яко же Ты сам хощеши и спаси души их ими же веси судьбами! Господи, Боже Отцов наших!

Детям моим (имена) и крестникам (имена) дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои, откровения Твои и уставы Твои. И исполнять все это! Аминь.

(О.Иоанна (Крестьянкина)

http://boguslava.ru/...opic.php?id=246

При болезнях,особенно серьезных читайте молитвы Пантелеймону Целителю:

Тропарь великомученика Пантелеимона, глас 3

Страстотерпче святый и целебниче Пантелеимоне, моли Милостиваго Бога, да прегрешений оставление подаст душам нашим.

Кондак великомученика Пантелеимона, глас 5

Подражатель сый Милостиваго и исцелений благодать от Него прием, страстотерпче и мучениче Христа Бога, молитвами твоими душевныя наша недуги исцели, отгоня присно борца соблазны от вопиющих верно: спаси ны, Господи.

Молитва первая великомученику и целителю Пантелеймону

Святый великомучениче и целебниче Пантелеймоне! Моли Бога о нас (имена) и не допусти долее оставаться в нас болезням, коими болим душею и телом! Исцели те язвы и струпы, кои причинены нам страстями нашими. Болим мы леностию и расслаблением - исцели ны. Болим влечением и пристрастием к земным предметам - исцели ны. Болим, о святый Пантелеймоне! Болим забывчивостию: о деле спасения, о наших грехах и немощах, о наших обязанностях - исцели ны. Болим злопомнением, гневливостию, ненавистничеством - исцели, о целебниче Свято-Афонский и всемирный. Болим зависитию, гордостию, надменностию, превозношением, при всей скудости и непотребстве - исцели ны. Болим многими и разными припадками плотоугодия: чревоизлишеством, невоздержанностию, многоядением, сластолюбием - исцели ны. Болим сонливостию, многословием, празднословием, осудливостью - исцели ны, о святый Пантелеймоне! Болят наши очи греховными воззрениями, болят наши уши слушанием пустословия, злоречия, наветов - исцели ны. Болят руки нерасположением к молитвенному воздеянию и к подаянию милостыни - исцели ны. Болят наши ноги нежеланием поспешно идти в храм Господень и стремлением к хождениям по стогнам и к посещениям домов мирских - исцели ны. Болит, зело болит язык наш, уста наши: пустословием, празднословием, злоречием, отвращаясь от молитвословий и славословий, или произнося их небрежно, рассеянно, без внимания, без понятия - исцели ны, о милостиве! От главы до ног болим мы: болит в нас разум непонятливостию, неразумностию и безумием; болит в нас воля, отвращаясь от святых занятий и стремясь к делам вредным и богопротивным; болит в нас память, забывшая наши прегрешения и содержа в себе неутратно согрешения и оскорбления ближних наших; болит в нас воображение, не умея и не желая живо представить нам нашу смерть, вечную муку грешных, блага Царствия Небесного, Божий гнев, крестные страдания Христовы, Его распятие - исцели ны, о святый Пантелеймоне! Все в нас болит. Немоществует и душа наша вся со всеми ее силами и способностями. Немоществует и тело наше все со всеми его членами. Исцели ны, о святый Пантелеймоне, Целебниче безмездный и любвеобильный Врачеватель, слуга Пресвятыя Богородицы, и не оставь наше окаянство в толицех недугах и в толицей немощи: да исцелясь твоею благодатию, прославлю Пресвятую Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа и Пресвятую Богородицу, тебе на служение болящим посылающую, и возблагодарю твою, о святый Пантелеймоне, цельбоносную святыню во веки. Аминь.

 

panteleinon-01.jpg

Великомученик Пантелеимон с житием. Икона, XIII век. Византия. Монастырь св. Екатерины на Синае (Египет)

 

Еще читайте ежедневно молитву Архангелу Михаилу: 

Молитва, написанная на паперти Храма Святаго Архистратига Божия Михаила в Чудовом монастыре, в Кремле.


Господи Боже Великий Царю, Безначальный! Пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых. О, Господень Михаиле Архангеле! демонов сокрушителю: запрети всем врагам борющимся со мною, сотвори их, яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестокрылатый первый княже, воеводо небесных сил Херувим и Серафим. О, угодный Михаиле Архангеле, буди ми помощник во всех обидах, в скорбях, печалях; в пустынях, на распутьях, на реках и на морях — тихое пристанище. Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всяких прелестей диавольских, егда услыша мя грешнаго раба своего (имя) молящагося тебе и призывающаго тебя и призывающаго имя твое святое: ускори на помощь мне и услыши молитву мою. О, великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящееся мне силою Честнаго и Животворящаго Небеснаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых апостолов, святаго пророка Божия Илии, святителя Николая Чудотворца, святаго Андреа юродиваго, святых великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей, мучеников и всех святых Небесных сил. Аминь.

О, Великий Михаиле Архангеле, помоги мне грешному рабу твоему (имя рек), избави мя от труса, потопа, огня, меча и врага льстивого, от бури, от нашествия и от лукавого. Избави мя, раба твоего (имя), великий Архангеле Михаиле, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Cвятый Архангеле Божий Михаиле, если мои сродники (имена усопших…) находятся в огненном озере, то выведи их из вечного огня своим благословенным крылом и приведи их ко Престолу Божию и умоли Господа нашего Иисуса Христа чтобы простил им их грехи.

Она из бездны огненной достает!
 
Пишите мне в личку,я напишу еще что можно читать указывайте повод для чего читать хотите!

  • 0

#28 Галина Челик

Галина Челик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 13 Спасибо
Адана Турция

Отправлено 19 июля 2015 - 02:16

Очень хорошо читать 2 последних аята Аль Бакара суры " Аману Расулу"

Возрадуйся доброму известию о двух светочах, дарованных тебе (Аллахом), и которые не были дарованы ни одному из пророков до тебя. (Это) сура «Аль-Фатиха» и два последних аята из суры «Аль Бакара». За каждое прочитанное в них слово тебе будет дарована награда». Хадис передал Муслим.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
 
«Аллах написал свиток за две тысячи лет до сотворения Им небес и Земли, который хранится около (Его) Трона. Он открыл два аята из него, которыми Он завершил суру «Аль Бакара» . Если их будут читать в доме три ночи подряд, то шайтан не приблизится к нему (т.е. к дому)». Хадис приводит Ахмад в «Аль-Муснад».

Ибн Масуд сообщил, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
 
«Любому , прочитавшему ночью два последних аята из суры «Аль Бакара», этого будет достаточно для него».
Хадис передал Муслим.

Передают со слов Абу Зарра, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
 
«Аллах завершил суру «Корова” двумя айатами и даровал их мне, взяв (эти айаты) из сокровищницы, которая находится под (Его) престолом. Учите же (эти айаты) и учите (читать) их своих жён и детей, ибо (два этих айата) являются и молитвой, и (чтением) Корана, и обращением к Аллаху с мольбой».
 
Это перевод аятов
285). Посланник и верующие уверовали в то, что ниспослано ему от Господа. Все они уверовали в Аллаха, Его ангелов, Его Писания и Его посланников. Они говорят: «Мы не делаем различий между Его посланниками». Они говорят: «Слушаем и повинуемся! Твоего прощения мы просим, Господь наш, и к Тебе предстоит прибытие».

286). Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей. Ему достанется то, что он приобрел, и против него будет то, что он приобрел. Господь наш! Не наказывай нас, если мы позабыли или ошиблись. Господь наш! Не возлагай на нас бремя, которое Ты возложил на наших предшественников. Господь наш! Не обременяй нас тем, что нам не под силу. Будь снисходителен к нам! Прости нас и помилуй! Ты – наш Покровитель. Помоги же нам одержать верх над неверующими людьми.
Это транскрипция:
285). Посланник и верующие уверовали в то, что ниспослано ему от Господа. Все они уверовали в Аллаха, Его ангелов, Его Писания и Его посланников. Они говорят: «Мы не делаем различий между Его посланниками». Они говорят: «Слушаем и повинуемся! Твоего прощения мы просим, Господь наш, и к Тебе предстоит прибытие».

286). Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей. Ему достанется то, что он приобрел, и против него будет то, что он приобрел. Господь наш! Не наказывай нас, если мы позабыли или ошиблись. Господь наш! Не возлагай на нас бремя, которое Ты возложил на наших предшественников. Господь наш! Не обременяй нас тем, что нам не под силу. Будь снисходителен к нам! Прости нас и помилуй! Ты – наш Покровитель. Помоги же нам одержать верх над неверующими людьми.
Surah-Al-Baqarah-285-286.png?part=0.1&vi
 

 

Амана р-Расулу бима унзила илайхи мир-Раббихи ва ль-му'минун. Куллун амана биЛЛАхи ва ва ва малаикатихи кутубихи русулихи Ля нуфаррику байна ахадим-мир-русулих ва калу самиъна ва атаъна гуфранака Раббана ва илайка ль-масир , юкаллифу Ля-илла ЛЛАху нафсан вусъаха лаhа ма касабат ва ъалайха мактасабат ,Раббана ля ту'ахизна ин насина ау ахта'на Раббана ва ля тахьмиль ъалайна исран кама хамальтаху ъала-ллязина мин каблина Раббана ва ля тухаммильна ма ля таката ланабих ваъфу ъанна вагфир лана вархамна Анта маулана фансурна ъала ль-ль кауми-кафирин.


  • 1

#29 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 14:54


  • 1

#30 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 05:21

Отче наш, Псалом 22 (Господь пастырь мой), Иисусова краткая молитва, Богородице Дево
  • 0

#31 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 05:28

Вот, кстати, хорошая молитва Если думаете о том, когда, как и зачем молиться - прочтите ежедневную молитву святителя Филарета . В этих словах есть умиление и утешение для страждущей о молитве душе. Господи, не знаю, чего мне просить у Тебя. Ты един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче, даждь рабу Твоему, чего сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения, только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверсто. Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Нет у меня другого желания, кроме желания исполнять волю Твою. Научи меня молиться, Сам во мне молись! Аминь.
  • 3

Поблагодарили 2 :
Фенёк, Ольга Рыжкова

#32 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 05:35

Девушки, вопрос к тем, кто читает утренние и вечерние правила и прочие объемные молитвы. Вы читаете их наизусть или по книге? Я по книге не могу, не могу тогда собраться, а наизусть знаю только те вышеприведенные
  • 0

#33 Ольга Рыжкова

Ольга Рыжкова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 01 августа 2015 - 03:38

Девушки, вопрос к тем, кто читает утренние и вечерние правила и прочие объемные молитвы. Вы читаете их наизусть или по книге? Я по книге не могу, не могу тогда собраться, а наизусть знаю только те вышеприведенные

Я читаю по молитвослову, наизусть только Отче наш знаю. Я только недавно купила себе первый молитвослов и пока по нему. Особо не знаю что и как, спасибо Светлана за ежедневную молитву святителя Филарета, это как раз то что мне нужно.


  • 0

#34 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2015 - 04:28

Девушки, вопрос к тем, кто читает утренние и вечерние правила и прочие объемные молитвы. Вы читаете их наизусть или по книге? Я по книге не могу, не могу тогда собраться, а наизусть знаю только те вышеприведенные

Доброе утро,Светочка!

Молитвы читаю частично по молитвослову,остальные что знаю наизусть без него...но он лежит рядом!

Батюшка говорил нам всегда,что знать нужно наизусть:

"Отче наш..."

"Богородице Дево,радуйся..."

Псалом 50,90 и другие...

"Пресвятая Троице,помилуй нас!Господи..."

"Царю Небесный Утешителю,..."

"Верую..."

"Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй нас...!"(читать в течении всего дня!Иисусова молитва)

    -Если вы ежедневно будете читать молитву Архангелу Михаилу,написанную на паперти Духова монастыря:

вы всегда защищены от всего абсолютно...и молитесь не только за себя...но и за весь род до 7 колена и просите Архистратига Михаила Вывести их из огненного озера,если родные умершие в нем находятся!И за всех живых своих родных!

Удачи!

Пишите с удовольствием отвечу на все вопросы!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ольга Рыжкова

#35 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2015 - 05:02

Ольга, Ирина, спасибо!) Мне сложно молиться по тексту, а не по памяти, как-то нет погружения в молитву, что ли. Поэтому постараюсь те, что покороче - выучить. Еще вопрос, какими утренними и вечерними молитвами молитесь, их насколько помню, много, нужно обязательно всеми, или можно как-то выборочно?
  • 0

#36 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2015 - 05:15

Я правильно понимаю, что своими словами это тоже молитва?


  • 0

#37 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 августа 2015 - 08:16

Конечно, своими словами тоже! Главное, искреннее желание стараться жить для Бога .
 
 

  • 2

#38 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 августа 2015 - 08:26


  • 1

#39 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 11 августа 2015 - 10:41

Господи, спасибо тебе за дар моей жизни. Ты сотворил меня женщиной, вложив в меня желание к общению и единению с мужчиной, желанием любить и быть любимой. Я не всегда умею пользоваться этим даром. Научи меня мудрости управлять своими желаниями и даруй мне силы для этого.

 

Верю, что для Тебя нет безнадежно грязных, грешных и испорченных людей. Отдаю Тебе,  Господи, мою память, разум, волю, чувства,  мою душу и тело – все, чем я есть и что имею. Таким способом я хочу полностью отдать себя в Твое владение, чтобы Ты научил меня любить по-настоящему. Дай мне также познать, каким есть мое призвание как женщины.

 

Я понимаю, что без Тебя не смогу ничего доброго сделать, поэтому каждый день я буду стараться молиться, читать хотя бы небольшой отрывок из Святого письма, исповедываться и как можно чаще соединяться с Тобой в Причастии.

 

Господи, прошу Тебя, научи меня жить и дейстовать так, чтобы самым главным в моей жизни была Любовь. Пресвятая Богородице, моя Мать, веди меня к самому источнику любви – Богу в Святой Тройце единого – Отца, и Сына, И Святого Духа, которому надлежит слава, честь и поклонение на веки веков. Аминь.


  • 0

#40 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 18 августа 2015 - 17:25

А подскажет ли кто-нибудь православную молитву за мужа? Не по болезни, а просто..  чтобы в делах ему везло. Ольгой много говорено о силе молящейся женщины.) Много  интересного выложили выше, и мне хочется  с такой молитвы начать, чтобы прям на душу ложилась. Я пока к практике молитвы не подступалась еще. Когда-то молилась но это было давно и я все уже забыла.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки