Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Последствия работы с родом или что-то другое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 27 марта 2015 - 07:13

Благословенна,
я сейчас поискала информацию в интернете на всякий случай и поняла, что много неоднозначного можно найти там))) В том числе, конкретно эту родологию многие хаят ( но я на сайте про онкологию как-то читала, что только медицина может вылечить человека, всё остальное, в том числе, работа на метафизическом уровне осознавания причин болезни, позитивный настрой - от лукавого. Меня это убило. Вот так вот отнимать надежду у больного и веру в свои силы. Поэтому мало ли что где пишут. Синельникова тоже сектой называли).
Поэтому смотрите, решайте сами, у меня полного понимания нет. Хотя я читала книги и ничего вредного (при адекватном подходе. Ибо и знания Валяевой могут быть вредны, как выясняется)))) там нет, а полезного - есть.
Можно поискать что-то более классическое, фундаментальное по данной теме.
А вот за Лууле Виилму - ручаюсь в любом случае. И за отпускание стрессов по родовой цепочке.
Я вам сейчас в личку напишу.
  • 1

#62 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 07:15

Спасибо !
Я то родословное древо составила ... а вот дальше лезть боюсь . Интуиция моя мне не позволяет. Оккультизма тоже не хочу . Но чувствую : что то где то надо .
  • 0

#63 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 08:11

Конечно, может быть. Вы же почти спали. А когда решили "не спать", начались вибрации (сонный паралич это еще называют), если бы не шевелились физическим телом, а делали упражнения специальные, то могли выйти бы из тела. Ну, это техники определенные, вам они не интересны, насколько я понимаю, так что у вас случайно получилось.

Интересно, но, честно говоря, побаиваюсь) Куда не надо, лезть не хочу) Меня как-то напугала одна ясновидящая, что в тонкие миры наркоманы попадают и туда просто так лучше не соваться) А больше ничего про это не знаю, поэтому неизвестность всегда пугает))
  • 0

#64 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2015 - 08:17

TakiMoral, ничего страшного в этом нет, только суеверия пугают. Тонкий это мир или нет, человек решает сам. Я несколько раз во сне осознавала, что сплю и могла управлять процессом, но недолго. И это прекрасное ощущение, потому что в таком сне все становится таким же ярким, как в жизни. Только вы можете при этом — летать, например, или поговорить с человеком, с которым не можете в действительности поговорить, и так далее, что захотите. Если вы не хотите попадать в страшилки, вы туда и не попадете.
Но это вообще-то вам и не грозит, если вы этими темами не интересуетесь или боитесь=) А так это обычное явление, многие люди входят в ОС и прекрасно себя чувствуют, писатели об этом пишут (тот же Кастанеда или Ричард Бах).
  • 0

#65 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 08:19

TakiMoral, ничего страшного в этом нет, только суеверия пугают. Тонкий это мир или нет, человек решает сам. Я несколько раз во сне осознавала, что сплю и могла управлять процессом, но недолго. И это прекрасное ощущение, потому что в таком сне все становится таким же ярким, как в жизни. Только вы можете при этом — летать, например, или поговорить с человеком, с которым не можете в действительности поговорить, и так далее, что захотите. Если вы не хотите попадать в страшилки, вы туда и не попадете.
Но это вообще-то вам и не грозит, если вы этими темами не интересуетесь или боитесь=) А так это обычное явление, многие люди входят в ОС и прекрасно себя чувствуют, писатели об этом пишут (тот же Кастанеда или Ричард Бах).

У моего мужа был коллега, который увлекался употреблением всяких ядов и чем-то еще... Я не вникала... Он рассказывал, что попадал туда и силой мысли перемещался к человеку, который ему был нужен, даже с умершими родственниками разговаривал...
  • 0

#66 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 27 марта 2015 - 08:30

Девочки, сорри, я вклинюсь. Вы сейчас про ОС или астрал? ОС еще куда ни шло, а астрал - не надо.
И то, в ОСах есть свои техники безопасности, не все так просто.
Мелиссандра, Вы наверняка знакомы с темой и знаете об этом. Я все-таки считаю важным сказать, что это не суеверия, это суровый опыт многих людей.

Если вы не хотите попадать в страшилки, вы туда и не попадете.

Иногда могут случаться непредвиденные вещи. Так ли Вы уверены в своем подсознании..? Полетать осознанно 15 минут, попутешествовать где угодно - это прекрасно..но надо понимать, что делать, если что-то вдруг пойдет не так. Почитайте хотя бы опыт других людей, в самом-то деле http://ezoblog.ru/ca...noe-snovidenie/
Я уж не говорю о том, что сам Кастанеда много внимания уделял технике безопасности в ОСах.
цитата из блога по ссылке (автор является прокачанным практикующим) "Вне тела, в астрале и в осознанных сновидениях — во всех случаях вполне реально можно вляпаться в серьезные неприятности. Об этом обычно почему то не принято говорить, все как то больше описывают свой опыт через призму позитива и розовых очков".
  • 0

#67 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2015 - 08:32

TakiMoral, О_о Яды? не, такого не слышала =) Но почему бы и нет, человеку свойственно совершать над собой эксперименты.
Во всяком случае, то, что с вами было, абсолютно безвредно =) Просто вибрации. Если страшно, относитесь к этому как к сонному параличу. Если интересно, можно почитать или посмотреть семинары Михаила Радуги, он прям целые техники выхода в ОС преподает, там и про вибрации есть, и вообще про то, что это такое и с чем едят.
  • 0

#68 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 08:34

TakiMoral, О_о Яды? не, такого не слышала =) Но почему бы и нет, человеку свойственно совершать над собой эксперименты.
Во всяком случае, то, что с вами было, абсолютно безвредно =) Просто вибрации. Если страшно, относитесь к этому как к сонному параличу. Если интересно, можно почитать или посмотреть семинары Михаила Радуги, он прям целые техники выхода в ОС преподает, там и про вибрации есть, и вообще про то, что это такое и с чем едят.

Нет, потому что это неадекватно, на мой взгляд, как и употребление наркотиков ради "эксперимента") Ими он тоже увлекался)
Хорошо, спасибо) Возьму на заметку)
  • 0

#69 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2015 - 08:38

Девочки, сорри, я вклинюсь. Вы сейчас про ОС или астрал?

а для меня это одно и то же, только названия разные. Что такое астрал? Что такое ОС? Все эти понятия просто слова, не дающие объяснения тому, что мы на самом деле чувствуем и видим (или думаем, что чувствуем и видим!).

Насчет техники безопасности — лично мне и пяти минут не удается пробыть в этом состоянии (и то, это бывало у меня несколько раз всего и каждый — спонтанный). То есть это звучит так, как будто очень легко "полетать 15 минут", но на самом деле не так-то это просто. Не говоря уж о том, чтобы выходить куда-то на глубинные уровни своего подсознания. Я к тому, что если этим целенаправленно заниматься, то да, конечно, можно побеспокоиться и о технике безопасности. Тут уж от уровня здравого смысла человека зависит. Но к автору, насколько я понимаю, это описание не относится? =)
  • 0

#70 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2015 - 08:40

Нет, потому что это неадекватно, на мой взгляд, как и употребление наркотиков ради "эксперимента") Ими он тоже увлекался)

Чем бы дитя не тешилось, знаете ))))
  • 0

#71 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 08:43

Чем бы дитя не тешилось, знаете ))))

Тоже верно)
  • 0

#72 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 27 марта 2015 - 08:50

Мелиссандра, это вещи разные))) Но, если брать в целом, как феномен, то, конечно, фиг его знает, всё "проекции нашего ума, все мы суть одно и мы только снимся Богу " :005-gygy:
К автору не относится, это да. Но кто знает,что будет потом? Тьфу-тьфу)))) TakiMoral, извините, разумеется, всё будет хорошо и к Вам это (предупреждения разные) не относится :wub: Мой друг, опять же, не слабо "вылетает" из тела (спонтанно, сопротивляясь этому даже, ибо это, конечно, интересно и всё такое, но есть много своих подводных камней и рисков. Сейчас ему это нафик не надо) и не на 5 минут, так что у всех по-разному бывает, но не лишне знать важные моменты.
Эту тему могут читать многие. Не только автор. Поэтому я и написала :t1806:
  • 0

#73 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2015 - 08:54

Shanti, все ясно =) интересно у вашего друга получается, конечно, видимо, предрасположенность.
А все-таки, если "вещи разные", то в чем? Интересно.
  • 0

#74 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 09:01

Мелиссандра, это вещи разные))) Но, если брать в целом, как феномен, то, конечно, фиг его знает, всё "проекции нашего ума, все мы суть одно и мы только снимся Богу " :005-gygy:
К автору не относится, это да. Но кто знает,что будет потом? Тьфу-тьфу)))) TakiMoral, извините, разумеется, всё будет хорошо и к Вам это (предупреждения разные) не относится :wub: Мой друг, опять же, не слабо "вылетает" из тела (спонтанно, сопротивляясь этому даже, ибо это, конечно, интересно и всё такое, но есть много своих подводных камней и рисков. Сейчас ему это нафик не надо) и не на 5 минут, так что у всех по-разному бывает, но не лишне знать важные моменты.
Эту тему могут читать многие. Не только автор. Поэтому я и написала :t1806:

Пока что не пугаюсь) Так что не стоит извиняться) Вы правы, это может многим пригодиться) Не только мне)
  • 0

#75 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 27 марта 2015 - 09:29

Мелиссандра, астрал - внетелесный опыт
  • 0

#76 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2015 - 10:43

Мелиссандра, астрал - внетелесный опыт

так это одно и тоже.
вот здесь про все написано. Верить не призываю, но лично для меня все эти понятия тождественны =)
  • 0

#77 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 27 марта 2015 - 11:08

Мелиссандра, я имела в виду, что осознанное сновидение, это, как минимум, не внетелесный опыт с процессом выхода из тела. Но это только как часть...Я не имела в виду, что астрал это именно это и только это. Где тут осознанное сновидение? Понятие астрала шире.
А когда человек выходит из тела осознанно и парит по дому, наблюдая за тем, что там объективно происходит? Как это называется? Это не осознанное сновидение. У друга, например, был и такой опыт, как и у многих людей. Но это "тонкий план" уже, астральное тело.
http://forum.dreamha...
В приведенной Вами статье, как я поняла, говорится о том, что под этими понятиями подразумеваются разные вещи. Но автор статьи подводит так, что это одно и то же с точки зрения чего-то там (физиологии, науки) на его взгляд, много скепсиса. Осознанные сновидения - это научно, в википедии даже статья есть.
Для практикующих - это не одно и то же. Самое лучшее - обратиться к первоисточникам)))) Ну да ладно)) Мне хочется уже закрыть этот вопрос и не возвращаться к нему, какой смысл выяснять :give_rose:
  • 0

#78 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2015 - 11:14

Shanti, все-все, последнее, и заканчиваем=) Это как раз из первоисточника практикующих ссылка. На этом сайте как раз ОС и занимаются.
Изображение
Это тоже больше для всех, кто тему читает :give_rose:
  • 0

#79 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 27 марта 2015 - 11:16

Мелиссандра, это не первоисточник))) :005-gygy:
какой, однако, забавный сайт))) ;) сплошной маркетинг :cray:
  • 0

#80 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2015 - 11:17

Shanti, ? а что тогда первоисточник?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки