Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как помочь мужу вернуть себе гордость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 07:08

вообще-то в ответ на первое сообщение и ответила) У меня муж по описанию похож на вашего, очень тактичный и ответственный, но от наглости не хватает. Посоветовала ему выработать строгий тон и никогда не оправдываться.

Так и поступила, посоветовала ровно то же самое. Муж с болью в голосе сказал что я не понимаю ничего, что так он не сможет... потом сердится,потом обзывать себя начинает ((((
  • 0

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 07:10

Вы и так всё отлично делаете, просто продолжайте в том же ключе.
Сейчас он расстроен, потому и говорит подобные слова.
Встречаются такие мерзкие люди, как эта дамочка, к сожалению(
  • 1

#23 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 07:12

А он так ответил?)
Мой тоже на заводе, только в пресс-центре. Приходится присутствовать на мероприятиях заводских и городских разных во внерабочее время. Ну, издержки профессии, я считаю) Просто если он выходит на полный (или половину) рабочий день, это должно оплачиваться в обязательном порядке. А 2-4 часа после работы, бывает, и не оплачивают, но это - его репутация как специалиста и -да, возможность повышения. Цена карьеры, так скажем)

Нет, он промолчал. В том и дело, что почему-то он не может ответить. То ли воспитание, то ли страх за карьеру, то ли просто характер-робеет.
Ну , мужу сам рабочий процесс нравится, любит разбираться с проблемами, решать вопросы. А такие вот "товарищи" портят всю малину. Я не против работы и в выходной, и оставаться пару часов, если это нужно. Я простив такого вот отношения к моему мужу
  • 0

#24 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 07:13

Вы и так всё отлично делаете, просто продолжайте в том же ключе.
Сейчас он расстроен, потому и говорит подобные слова.
Встречаются такие мерзкие люди, как эта дамочка, к сожалению(

Мламори, ты меня согрела! Спасибо!
Просто как всегда хочется здесь и сейчас!
И обидно за него, да.
  • 0

#25 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 27 марта 2015 - 07:17

Так и поступила, посоветовала ровно то же самое. Муж с болью в голосе сказал что я не понимаю ничего, что так он не сможет... потом сердится,потом обзывать себя начинает ((((

Мой тоже сердился. Это от бессилия, потому что не в его характере это. Характер и уверенность в себе закладывается наверное в первые 5 лет жизни, если в него это не вложили, то теперь только работа над собой, ежедневная. Вы только не наседайте сильно, чтобы обратного эффекта не было. А фильм все-таки посмотрите, не пожалеете))
  • 2

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 07:20

Мламори, ты меня согрела! Спасибо!
Просто как всегда хочется здесь и сейчас!
И обидно за него, да.

За близких нам часто ещё обиднее, чем за себя, понимаю тебя)
Просто я верю, что хорошим людям воздастся за хорошее, а плохим - за плохое ещё при жизни.
Твой муж - хороший специалист, ответственно относится к работе, значит всё у него будет хорошо со временем)
  • 0

#27 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 07:26

Мой тоже сердился. Это от бессилия, потому что не в его характере это. Характер и уверенность в себе закладывается наверное в первые 5 лет жизни, если в него это не вложили, то теперь только работа над собой, ежедневная. Вы только не наседайте сильно, чтобы обратного эффекта не было. А фильм все-таки посмотрите, не пожалеете))

Спасибо) Да, я это понимаю. Понимаю что он сам на себя сердится, что не может себя отстоять. Мои слова его только больше ранят, но не сказать я тоже не могу. я стараюсь бы максимально тактичной. Да, нужно ждатьи ждать. и верить что он сможет, что он научится. Спасибо Вам еще раз! :give_rose:
  • 1

#28 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 07:28

За близких нам часто ещё обиднее, чем за себя, понимаю тебя)
Просто я верю, что хорошим людям воздастся за хорошее, а плохим - за плохое ещё при жизни.
Твой муж - хороший специалист, ответственно относится к работе, значит всё у него будет хорошо со временем)

плюсики кончились))) Спасибо тебе еще раз)))
Как приятно получить поддержку и хорошие советы)
Девочки, вы все просто чудо! :wub:
  • 2

#29 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 27 марта 2015 - 07:36

Спасибо) Да, я это понимаю. Понимаю что он сам на себя сердится, что не может себя отстоять. Мои слова его только больше ранят, но не сказать я тоже не могу. я стараюсь бы максимально тактичной. Да, нужно ждатьи ждать. и верить что он сможет, что он научится. Спасибо Вам еще раз! :give_rose:

Да не за что совершенно, мне просто немного близок этот вопрос) и ко мне можно на "ты")
  • 0

#30 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 07:50

Нет, он промолчал. В том и дело, что почему-то он не может ответить. То ли воспитание, то ли страх за карьеру, то ли просто характер-робеет.

Может, и хорошо, что он не отвечает? Посмотрите на это с другой стороны: она же женщина, да еще и в возрасте. А настоящие мужчины с женщинами не воюют) Раз такой характер, может, вам поддержать такую позицию: "Да и не связывайся с ней, чего ей отвечать) Ты ж мужчина, ты выше этого")
  • 1

#31 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 27 марта 2015 - 08:23

Ирин, а он Вас просил вообще о решении ЭТОЙ проблемы? По- моему, тут надо вообще снизить градус проблемы, а не фокусироваться еще больше. Он видит, что Вас эта ситуация волнует и сам от этого заводится и не верит в себя. Чмок-чмок, милый, слова такие про тебя из-за какой- то дуры слышать не хочу. Мне плевать, что она говорит- я и все твои коллеги знают тебя как отличного специалиста и смелого человека. А женщина, тем более в возрасте, тем более ( одинокая же она или муж есть), у них часто психика не в порядке. Видимо, жизнь у нее тяжелая.
  • 5

#32 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 08:26

Тут скорее во мне проблема, да) Он не просил))) спасибо, естьнад чем подумать!)))
  • 0

#33 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 27 марта 2015 - 08:50

Iriskis_kis

а у вас какой у самой характер? не слишком ли вы властная? (не нападаю на вас ни в коем случае)
просто первое что пришло на ум, что вы слишком властная что ли, и муж поэтому у вас слишком мягок,что не может противостоять женщине
  • 0

#34 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 08:54

Iriskis_kis

а у вас какой у самой характер? не слишком ли вы властная? (не нападаю на вас ни в коем случае)
просто первое что пришло на ум, что вы слишком властная что ли, и муж поэтому у вас слишком мягок,что не может противостоять женщине

Я бы не сказала, что я властная. Да, я могу порой что-то поконтролировать, где-то иногда попытаться настоять на своем, но чтобы прямо властная - нет, не думаю. Я скорее более раскрепощеная, у меня нет затруднений в общении с людьми, я могу вспылить иногда. муж на людях лишний раз не скажет ничего, не возразит, промолчит. Я могу промолчать только первые несколько раз, потом включается Дурга. ну как-то так)))
  • 0

#35 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 09:03

Ирин, а режим мамочки не включился ли случайно?
"Сыночка обижают, что делать"
Я бы говорила что-то вроде "ты вообще лучше всех, она дура в климаксе, забей на нее" и не переживала. Мужик значить справится.
  • 0

#36 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 27 марта 2015 - 09:03

У вас все в порядке значит, не парьтесь, хвалите мужа при нем,при родственниках,при подругах, это очень сильно вас поможет! Я думаю у вас обязательно все получиться!у меня был примерно такой же опыт,у меня муж схож в некоторых моментах с вашим, если интересно расскажу о своем опыте
  • 0

#37 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 марта 2015 - 09:04

Вот согласна с ЗадумчиваяЭм.
Вот это не жена, мамочка.

Все мои слова типа "почему она вообще позволяет себе такое? пресекай это" не помогают. Муж говорит ужасные слова "я тряпка, я не мужик".

Тут вы почему-то знаете как лучше для него. Начинаете давить, учить и он конечно чувствует себя еще хуже. Только уже не от комментариев той стервы, а от вашей реакций и поучений.
А нужно, чтобы он чувствовал себя сильным, мощным, героем и вообще))) А для этого наоборот нужно быть слабой, мягкой, маленькой и глупенькой. Как и где он еще научится быть сильным, как не в семье?)) Пусть по столу кулаком стучит, а вы бойтесь, а не ерепеньтесь)))
Ну и хвалить и ни капельки не сомневайтесь, что он все может и что он поступает правильно. Всегда. И в этой ситуации тоже.
"Это какую надо иметь выдержку, чтобы молчать, да еще когда женщина отчитывает! Офигеть какой-то ты у меня спокойный и сдержанный, прям как лев!"
А может он вообще ее за козявку считает вот и молчит... брезгует связываться)) Все можно интерпретировать по-разному... и в каждом поступке видеть какой он мужественный. Этот навык вообще решает много проблем разом в отношениях с близкими))) Сама учусь)))
  • 6

#38 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 09:11

У вас все в порядке значит, не парьтесь, хвалите мужа при нем,при родственниках,при подругах, это очень сильно вас поможет! Я думаю у вас обязательно все получиться!у меня был примерно такой же опыт,у меня муж схож в некоторых моментах с вашим, если интересно расскажу о своем опыте

жду в личку, когда будет время
  • 0

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 09:12

Хотя конечно вариант Светланы лучше)) без оскорблений третий лиц.
  • 0

#40 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 09:14

мамочка включается, сама вижу, потом и прошу помощи)))
я ж писала про это))))
Света, спасибо, вот этого-то мне в голову и не приходило! прям озарение, что оказывается на это можно посмотреть с позиции его силы, а не его слабости! знаю, что еще много чему учиться, знаю что хвалить я не умею - он не воспринимает пока мою похвальбу. вот потому я и здесь)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки