Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как помочь мужу вернуть себе гордость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 09:16

блин, реально вау просто! Света, низкий поклон!!!
Вы не только красавица, а еще и умница!
  • 0

#42 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 27 марта 2015 - 09:21

Iriskis_kis смотрите личку


  • 0

#43 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 марта 2015 - 09:28

:give_rose:рада, если пригодится)) Все мы здесь именно для этого)) учится)) и тоже коплю всякие интересные, простые и мудрые ходы) мне фильмы и сериалы очень помогают. особенно старые) Ну и Шафранова еще хорошо вставила по поводу речи))) Хотя сейчас и не слушаю ее, слишком уж каша, еще и не совсем здоровая, но все, что касается речи - у нее круто)
  • 0

#44 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 09:34

:give_rose:рада, если пригодится)) Все мы здесь именно для этого)) учится)) и тоже коплю всякие интересные, простые и мудрые ходы) мне фильмы и сериалы очень помогают. особенно старые) Ну и Шафранова еще хорошо вставила по поводу речи))) Хотя сейчас и не слушаю ее, слишком уж каша, еще и не совсем здоровая, но все, что касается речи - у нее круто)

дадите ссыль на Шафранову конктретно по этому вопросу? А то что-то все хвалят ее, хвалая, а у меня прям настороженность какая-то к ней) только если там без фанатизма)))
  • 0

#45 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 марта 2015 - 09:42

Да вот в том-то и беда с ней, что у нее все в кучу... и общение, и эзотерика, и отношения, и предки, и религия... и все так вкусно-сладко... А в общем, как правильно, высказалась Шалимар "таблетка от боли" и волшебная палочка)) Очередной турбосуслик. Хз в общем... есть отдельный тренинг про общение... но там она жестит, на сколько помню))
http://vk.com/audios...bum_id=51950822
а так начинать советую со счастливой женщины... любой можно брать... в той же группе записи из разных городов.
  • 0

#46 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 09:48

пока план такой:
1. писать за что я им горжусь - не сесть и писать, а вот подумалось - открыла, записала - так записи будут искреними, а не "ох, надо вымучать из себя 100 пунктов", потому что все равно что-нибудь забудется и список будет уже как дз, а не список вдохновения
2. отключать мамочку, не давать ненужных советов, пока о них не попросили, "с любовью затыкаться", переключать фокус с негатива на массаж, ужин, светсткие беседы...
3. скачать и посмотреть фильмы с мужем. пока без комментариев, или на крайняк с комментариями типа "ого, смотри как он здорово отреагировал, крууууть!"
4. даже если он поступил "неправильно" - это было ПРАВИЛЬНО! доверять, миллион раз доверять! Учится видеть в его "слабостях" его силу!
  • 2

#47 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 09:50

5. и говорить, как-то невзначай говорить "ого, вот это у тебя выдержка! вот это у тебя внутреняя сила, вот это гордость! я бы так не смогла, меня бы это задело! я восхищаюсь прям! вау!"
  • 2

#48 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 09:52

Света, не открывается, ошибка допуска. можно ссылку на группу?
  • 0

#49 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 марта 2015 - 10:04

Ага) http://vk.com/nataliya_shafranova
  • 0

#50 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 10:09

2. отключать мамочку, не давать ненужных советов, пока о них не попросили, "с любовью затыкаться", переключать фокус с негатива на массаж, ужин, светсткие беседы...


Чтобы это сделать, запиши себе на видных местах фразу, которая заставит тебя подумать до того как начать давать советы и решать за него ;) У меня была фраза "Спроси, нужно ли говорить". Старалась не забывать спросить "тебе нужен совет?", "ты хочешь, чтобы я сейчас объяснила, как это работает" ну и все в таком духе, когда он о проблемах говорил (точнее я выпытывала, ага). Конечно же, чаще всего ответ был "нет". Со временем я и советы раздавать забывать стала :D
Вообще у меня муж тоже чем-то схож. Ему нужно не только твое восхищение, но и близкого окружения, и знакомых и не очень людей.
Муж, когда попал на нормальную работу с нормальными взаимоотношениями так раскрылся! Еще в этот же период им начало восхищаться много знакомых и не очень, что я ему регулярно транслировала.
Потому нужно не только ему его хвалить, но и окружающим. И передавать ему, что окружающие тоже восхищаются (только не врать!). Можно сравнивать его с другими с пользой для него.
  • 2

#51 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 10:14

Лилилу, оооо, да! Конечно я выпытываю) и конечно ему нафиг не сперлись мои советы)) И да, наверно надо начинать советы с вопроса а нужен ли совет? И вообще что сейчас нужно-то?
И да, я хвастаюсь мужем перед родными) И они хвалят) А он смущается) Думаю, надо увеличить дозу похвалы)))
  • 0

#52 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 27 марта 2015 - 11:22

Ирин, какой у вас замечательный муж!!! Мне еще, я ох как повыпытывать люблю, помогает себе сказать- ну если я за мужа рабочие проблемы решать начну, может, мне еще и поработать за него пойти, если я такая умная))))) Пыл сразу остывает. И еще вот просто верить, что он что-нибудь придумает, просто никаких сомнений нет. Нам же Бог не просто ситуации и людей посылает, а чтоб прокачать "до эльфа 80 уровня" , вот у мужа Вашего сейчас такой тестик, но это его тестик, у Васможет быть свой тестик - на принятие, на доверие.

Светланин совет вох обще бомба. Плюсую многократно!!!
  • 1

#53 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 11:29

Эм, да, хороший способ))) освежает, как ушат ледяной воды. работать я теперь еще долго не захочу, это точно))))
да, что-то я границу опять нарушаю, пограничников на меня нет)))) да, надо четко разделять - это моя отвественность, а это - его. и работать только в направлении своей отвестсвенности.
В принципе, я уже поняла что нужно делать и как. Эмоции улеглись от понимания, что я была неправа. Тему пока закрывать не буду, вдруг что-то новое всплывет или совет кто-то еще хороший даст или придет Шалимар и разнесет нас тут всех в пух и прах и я что-то новое для себя еще пойму.

В любом случае, только начинаю действовать еще, вдруг будет нужна поддержка
  • 0

#54 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 27 марта 2015 - 11:36

Тема отличная, у меня столько осознаний, как редко я хвалю сама мужа,не надо закрывать, девочки тут столько советов классных набросали и фильмов. Спасибо, что не постеснялись ее открыть!

  • 0

#55 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 11:41

вообще - постеснялась. Вроде нехорошо про мужа плохо говорить - его слабые стороны на люди выносить, обсуждать.... Но поняла, что сама не разберусь. и правильно поняла. Сама бы я до этого еще пару лет доходила. а тут - один день!
  • 0

#56 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 27 марта 2015 - 11:54

А я вот, честно, не заметила слабых сторон мужа в этой ситуации, просто сложилось по-дурацки. И хорошо, что он не стал провоцировать и от конфликта ушел. Можно проиграть битву и выиграть войну.
  • 0

#57 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 12:03

вообще - постеснялась. Вроде нехорошо про мужа плохо говорить - его слабые стороны на люди выносить, обсуждать.... Но поняла, что сама не разберусь. и правильно поняла. Сама бы я до этого еще пару лет доходила. а тут - один день!

Да вы про мужа ничего плохого-то не написали) Наоборот, одни восторги)
  • 0

#58 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 12:13

ух, значит получилось))))
Просто у нас тут бывают темы типа "муж такой-сякой" и там поливают бедных дядек грязью типа "нестатусный". а я боялась обвинений типа "трус" или "размазня".

А он не такой) он просто ну слиииишкой воспитанный)
  • 0

#59 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 12:14

оправдываюсь, да) :D
  • 0

#60 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 12:17

Думаю, надо увеличить дозу похвалы)))


Но и не переусердствовать ;)
Грань между похвалить и захвалить тонкая :pardon:
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки