Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

К православным. Нас в мире 180 млн. А остальные что - не спасутся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2015 - 10:26

серцевину верующего-православного можно проверить по эксперементу:

почему ж только верующего православного тогда?
а не любого верующего?

Почему такой негатив-то к православным?
  • 0

#102 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 10:31

почему ж только верующего православного тогда?
а не любого верующего?

Почему такой негатив-то к православным?


я сама православная :)

негатив в посте относится к православным, потому что тема так звучит, да и часто слышу такие лозунги от представителей Православной церкви, которые не могу принять.
  • 0

#103 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 11:42

я сама православная :)

негатив в посте относится к православным, потому что тема так звучит, да и часто слышу такие лозунги от представителей Православной церкви, которые не могу принять.


Позвольте, если Вы не против, ответить цитатами их Евангелия:
От Иоанна 11:25-26
Сказал ей Иисус: Я — воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веришь ли ты в это?

От Иоанна 3:36
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не покоряющийся Сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

От Иоанна 14:6
Говорит ему Иисус: Я — путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу иначе, как чрез Меня.

Заметьте, прямым текстом говорится, что только через Христа можно прийти к Богу, причем это цитаты только из одного Евангелия.

Посмотрите, сколько чудес было в христианской, в частности, православной истории, когда иконы спасали армии и города, когда люди исцелялись от мощей, а старцев (читай пророков) родила земля Русская , православная. Да хотя бы почитайте про кровоточащие и мироточащие иконы Спасителя и Богородицы
Я не вижу столько свидетельств , например, в иудаизме, исламе, у кришнаитов, да простят меня последователи этих и других религий.
  • 0

#104 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 21:00

А я ошиблась, предполагая, что на этом форуме не найдется тех, кто ответит на вопрос темы утвердительно:)
  • 0

#105 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:27

Девушки, ну а как можно ответить на поставленный вначале вопросов спасении, если в Библии четко сказано, что спасутся те, кто верит в Бога и Сына Его.Вот правда, странно читать называющих себя православными - а не предаю ли веру, ударяясь восточные религии, читая мантры и проч, а Писания, как сами признаются, не читали.
Вы считаете православие слишком жестким в этом вопросе? А вы поинтересуйтесь тогда у мусульман (истинных, читающих Коран), как в исламе относятся к вероотступничеству, что за это полагается, опять же по Корану. Прыгать по верхушкам разных религий, отбирая для себя то, что нравится - это ли истинная вера, или же самоуспокоение и успокоение своей совести? А если возникает искушение уйти в другую веру, а была ли изначально та , первая? Или так, сходить в церковь свечки поставить и спросить, какому святому помолиться, чтоб здоровье/ деньги/ семья были. Внешние ритуалы без осознания смысла и первопричины разве есть истинная и глубокая вера? Многие ли называющими себя знают, откуда пошел праздник Вербное Воскресенье?
  • 0

#106 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 11:01

ну а в других Писаниях тоже ведь говорится, что можно спастись только так, а не иначе.
на мой взгляд, считать единственно верным только выбранный тобой путь- это фанатизм, да не обидятся те, кто так считает, это лишь мое скромное мнение.
  • 1

#107 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 12:06

ответа на вопрос автора не знает никто!!
я вот как считаю..каждый должен стремиться выстроить свои отношения с Богом, кому то в этом помогает церковь, кому-то мечеть, кому-то люди, кому то небо, не важно.. главное что внутри.. ощущения Бога должно быть!!
я знаю людей, кот. вообще не относят себя ни к какой религии..но они настолько светлые, и общаться с ними настолько легко..и у них нет страха неспасения..у них вообще нет страха)
  • 1

#108 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 12:48

ответа на вопрос автора не знает никто!!
я вот как считаю..каждый должен стремиться выстроить свои отношения с Богом, кому то в этом помогает церковь, кому-то мечеть, кому-то люди, кому то небо, не важно.. главное что внутри.. ощущения Бога должно быть!!
я знаю людей, кот. вообще не относят себя ни к какой религии..но они настолько светлые, и общаться с ними настолько легко..и у них нет страха неспасения..у них вообще нет страха)

Это конечно здорово, но в Царство Бога не входят Души, которые не пытаются строить свои отношения с Богом, которые не принимают его, не осознают его как личность. Любая деятельность в том числе и благостная - это прежде всего кармическая деятельность, а духовная - она уже стоит за пределами этого всего.
  • 0

#109 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:05

Это конечно здорово, но в Царство Бога не входят Души, которые не пытаются строить свои отношения с Богом, которые не принимают его, не осознают его как личность.

да откуда вы знаете кто входит в Царство Божие?это неизвестно никому..есть предположения и только)

Люди, о кот. я писала они как раз-таки в единении с Ним, поэтому и нет страха в них!я к тому, что не обязательно быть православным, католиком или буддистом, или чтобы обрести Бога..ну это имхо :)
  • 0

#110 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:12

да откуда вы знаете кто входит в Царство Божие?это неизвестно никому..есть предположения и только)

Люди, о кот. я писала они как раз-таки в единении с Ним, поэтому и нет страха в них!я к тому, что не обязательно быть православным, католиком или буддистом, или чтобы обрести Бога..ну это имхо :)

мне это известно из священных писаний. Человеческая жизнь предназначена для осознания себя как Души...а если пусть и самый хороший по сути человек не осознает себя душой, что ему делать в Царстве Бога? У него ведь есть какие-то стремления и желания, которые он благополучно продолжит осуществлять..желание Души - непреклонный закон для Бога и в будущей жизни ему будут созданы справедливые условия для этого.
  • 1

#111 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:45

miumiu,
знаете, я вроде бы согласна с вами, но что то протест во мне все же вызывает, может манера донесения ваша поучительная..не знаю))не обижайтесь, только..пишу так чувствую, извините за оффтоп

что ему делать в Царстве Бога?

то же что и другим)у него же есть душа, изначально от Бога..
мне вообще не нравятся эти "спасется - не спасется", "попадет -не попадет"..какая разница! живите здесь и сейчас, радуйтесь каждому дню и тогда не будет возникать этих вопросов!

желание Души - непреклонный закон для Бога и в будущей жизни ему будут созданы справедливые условия для этого.

вот это мне напоминает какой то подкуп..типа я щас тут вся такая духовная проживу и в след. жизни мучиться не буду))
  • 0

#112 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:36

miumiu,
знаете, я вроде бы согласна с вами, но что то протест во мне все же вызывает, может манера донесения ваша поучительная..не знаю))не обижайтесь, только..пишу так чувствую, извините за оффтоп
то же что и другим)у него же есть душа, изначально от Бога..
мне вообще не нравятся эти "спасется - не спасется", "попадет -не попадет"..какая разница! живите здесь и сейчас, радуйтесь каждому дню и тогда не будет возникать этих вопросов!

вот это мне напоминает какой то подкуп..типа я щас тут вся такая духовная проживу и в след. жизни мучиться не буду))

Да, моя манера письма оставляет желать лучшего...поэтому заранее извиняюсь.
Радоваться...это тоже конечно здорово, но я когда вижу как все стареет в этом мире, рушится, умирает, все друг друга убивают каждую секунду...как-то не особо это весело...радоваться какому-то личному счастью тоже повод не велик, когда то тут то там слышны стоны...и когда понимаешь что помочь кому-то в полной мере, ну, сделать так чтобы чье-то лицо просияло...это просто анриал...Я не к тому что все так безнадежно, а что в контакте и эксплуатации материального мира - нет никакого счастья, люди увлекающиеся этим материальным счастьем в конечном итоге просто занимаются самим процессом погони, но так и не настигают его. Счастье возможно достичь только в контакте со святостью.
Про подкуп вообще не поняла. Если духовность для кого-то это продукт торга...то это корыстная деятельность, которая тоже увы не ведет к вратам Царства Бога.
  • 0

#113 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 17:07

Позвольте, если Вы не против, ответить цитатами их Евангелия:
От Иоанна 11:25-26
Сказал ей Иисус: Я — воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веришь ли ты в это?



конечно, верю, потому что моя вера христианская.

но утверждать про другие веры я не берусь, тем более заявлять, да и думать, что все вы не относящиеся к православным буки-бяки не спасетесь тоже. думаю, это не нашего ума дело. просто очень больно,когда так заявляют и особенно больно, когда это идет из уст священнослужителей.
  • 0

#114 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 18:48

конечно, верю, потому что моя вера христианская.

но утверждать про другие веры я не берусь, тем более заявлять, да и думать, что все вы не относящиеся к православным буки-бяки не спасетесь тоже. думаю, это не нашего ума дело. просто очень больно,когда так заявляют и особенно больно, когда это идет из уст священнослужителей.


Ну решать, кому спастись, а кому нет, будет Всевышний, Ему виднее, кому что зачтется. Но если есть заповедь не иметь других других богов, кроме Одного, и никому не поклоняться, кроме Него, почему называющие себя православными не исполняют, а прибегают к тем же мантрам, восхваляя Кришну, например?
Сейчас, я смотрю, модно стало обращаться к восточным знаниям, ведам. А вот про наше, православное как-то забывают, хотя там уже все есть, есть и ответы на наши вопросы, стоит лишь глубже копнуть.
  • 0

#115 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 18:57

Радоваться...это тоже конечно здорово, но я когда вижу как все стареет в этом мире, рушится, умирает, все друг друга убивают каждую секунду...как-то не особо это весело...радоваться какому-то личному счастью тоже повод не велик, когда то тут то там слышны стоны...и когда понимаешь что помочь кому-то в полной мере, ну, сделать так чтобы чье-то лицо просияло...это просто анриал...

Я стараюсь не гневить Бога такими настроениями, т.к. он справедлив и страдания тоже людям нужны, через них идёт чистка души. Мы миру очень поможем просто личным счастьем, излучая его в пространство. Начинай сиять, и кто-то обязательно рядом согреется.
  • 2

#116 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 18:59

+Светлана+, всё, что вы перечислили вы трактуете буквально. В этом, ИМХО, большая ошибка.

"Да не будет у тебя иных богов!"

Человек под этими словами подразумевает слиш­ком мало. Он чересчур облегчил себе это представле­ние! В числе идолопоклонников он в первую очередь представляет себе лишь тех людей, которые стоят на коленях перед рядом деревянных фигур, каждая из которых в отдельности изображает какого-нибудь определённого бога, быть может, думает также о по­клонниках дьявола и прочих заблудившихся, о кото­рых он в лучшем случае вспоминает с сожалением, но он не думает при этом о себе.

Посмотрите спокойно на себя и проверьте сами себя, не принадлежите ли и вы всё же к числу тако­вых!

У одного есть ребёнок, который для него на самом деле дороже всего, ради которого он готов на любую жертву и из-за которого он забывает всё остальное. Другой ставит выше всего земное наслаждение, и в конце концов он при всём желании не был бы способным отказаться от этого наслаждения ради чего-то другого, если подобное требование было бы ему предъявлено, оставляя за ним добровольное решение. Третий опять-таки любит деньги, четвёртый - власть, пятый - женщину, а иной - земные почести, и при всём этом в конце концов все любят только ... самих себя!

Это является служением кумирам в самом истин­ном смысле. От этого предостерегает первая Запо­ведь! Запрещает его! И горе тому, кто её буквально не выполняет!

Это нарушение сейчас же влечёт за собой то, что такой человек всегда должен будет оставаться связан­ным с Землёй, когда он перейдёт в тонковеществен­ный мир. В действительности же он лишь сам связал себя с Землёй через свою привязанность к чему-то, находящемуся на Земле! Это задерживает его даль­нейший подъём, он теряет предоставленное ему на это время и подвергается опасности не успеть свое­временно выйти из тонко-вещественного мира через воскресение из него в светлое Царство свободных ду­хов!

Тогда он будет вовлечён в неизбежное разложение всей вещественности, служащее очищением для еёвозрождения и нового формирования. А это является для человеческой души духовной смертью всего лич­ного самосознания, достигнутого ею, и, следователь­но, уничтожением на веки вечные как формы, так и имени её! От такого ужаса должно уберечь соблюдение этой Заповеди. Это наивысшая Заповедь, самая необходи­мая для человека! Он, к сожалению, чересчур легко склонен отдаваться какому-либо пристрастию, кото­рое в конце концов его поработит! Но то, чему он поз­воляет стать пристрастием, превращается в золотого тельца, которого человек ставит на высшее место и тем самым как идола или кумира рядом со своим Бо­гом, а очень часто даже и выше Его!

К сожалению, таких пристрастий, которые человек сам себе создал и которым он, по своей большой бес­печности, охотно предаётся, существует слишком много! Пристрастие является предпочтением чего-нибудь земного, как я уже указывал. Таковых, конеч­но, существует ещё очень много.

Но тот, кто приобретает какую-нибудь привязан­ность, тоже привязывается, как это правильно переда­ёт само слово. Через это он привязывается к грубой вещественности, когда попадает в потусторонний мир для своего дальнейшего развития, и не сможет тогда легко от неё освободиться; таким образом он тормо­зится, задерживается! Можно также назвать это про­клятием, которое тяготеет над ним. Процесс один и тот же, безразлично, как бы его ни выразить словами.

Если же в земной жизни человек ставит выше все­го Бога, не только в своём представлении или на сло­вах, но интуитивно, то есть истинно и искренне, в любви, полной благоговения, которая связывает его так же, как и причастие, то он через эту связь в её идентичном действии тотчас же начнёт стремиться дальше ввысь, когда придёт в потусторонний мир; ибо он берёт с собой почитание и любовь к Богу, которые поддерживают его и приводят в конце концов в рай -обитель чистых, освободившихся от всех грехов ду­хов, связь с которыми ведёт только к Божественной Светлой Истине!

Поэтому строго следите за соблюдением этой За­поведи. Это предохранит вас от многих неблагоприят­ных нитей судьбы.
  • 0

#117 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 07:20

Я стараюсь не гневить Бога такими настроениями, т.к. он справедлив и страдания тоже людям нужны, через них идёт чистка души. Мы миру очень поможем просто личным счастьем, излучая его в пространство. Начинай сиять, и кто-то обязательно рядом согреется.

Ну, личное счастье не может иметь материальную основу...я вот о чем...я свою связь с Богом крепко чувствую, поэтому что удача что несчастье для меня не имеют особой разницы. Про радоваться я не о себе говорила, а то как другие люди этот мир воспринимают и уходят в него с головой в надежде получить от этого какую-то радость...
  • 0

#118 Ирина78

Ирина78

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Волгодонск Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 11:03

Арника3, откуда у меня такая информация? Православные священники авторитетные так говорят.
Цитата.
Архимандрит Тихон (Шевкунов)
"Спасутся ли добрые иноверцы? Нет, не спасутся. Мы за Бога ничего решать не можем, но того спасения, о котором говорит Святая Православная Церковь, полного единения с Богом и Богосыновства лишены все, кроме православных христиан".


Источник Правмир.

И на том же "Правмире" есть интервью с архимандритом Шевкуновым, в котором прозвучали следующие слова: "Без Церкви нет спасения – это великая тайна. Есть еще вторая тайна, абсолютно связанная с ней: у Бога не будет никакой несправедливости."

А вообще вот вся статья http://www.pravmir.r...inovercy-video/

и еще одна по теме http://www.pravmir.r...y-ne-spasutsya/


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки