Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Типаж по Кибби.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1508

#281 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:31

Это другая типология, не Кибби.
Просто названия эти (романтик, драматик, гамин) многие используют.

а что за типология? где про нее можно почитать?
  • 0

#282 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:34

Это Богу и родителям спасибо :) Но Вы я думаю, догадались, к чему я это написала. Втиснуть себя в какой-либо тип с полной уверенностью скорее всего не получится. Все они, даже включая подтипы, все равно достаточно условны. Природа гораздо богаче и сложнее, чтобы всю ее многогранность так вот удалось лихо простенько классифицировать.

По мне Вы в одной категории с Одри Хепберн. Она же гамин считается? Но мальчиковости в ней нет совсем. Только хрупкость и аристократичность.

да я и не пытаюсь втиснуть, наоборот - обогатить свой гардероб и образ)
в принципе я и так всегда одевалась и тяготела к гаминным вещам, поскольку они мне идут и даже чисто психологически нравятся

Одри я обожаю) вот меня этот момент смущает, её относят к фламбоянт гаминам, но я в ней не вижу достаточного янь для этого, у неё ярко выраженные песочные часы, я бы её скорее к софт отнесла
  • 0

#283 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:35

а что за типология? где про нее можно почитать?

там же. на колор хармони, теория 20 типов называется. вроде
  • 1

#284 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:39

Меламори, вы безусловно гамин. Чуть смещены в сторону яркого, самую чуточку).
Если хотите, могу сделать более полный разбор. Но нужны более информативные фото и/или побольше.
  • 0

#285 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:42

а что за типология? где про нее можно почитать?

по-моему, эта http://color-harmony...com/166454.html
  • 0

#286 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:46

Меламори, вы безусловно гамин. Чуть смещены в сторону яркого, самую чуточку).
Если хотите, могу сделать более полный разбор. Но нужны более информативные фото и/или побольше.

спасибо, у меня аналогичное мнение)
давайте, я только за)
но мне кажется, что я выбрала как раз самые информативные

вот ещё несколько
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

это в лагере с подопечным "пионером"))
Изображение

в длинной юбке
https://pp.vk.me/c62...3ugnSc34Em0.jpg
https://pp.vk.me/c62...vWQMDLTWWWQ.jpg
https://pp.vk.me/c62...fXx8BXzj2GQ.jpg
  • 3

#287 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:57

Вы всегда будете выглядеть молодо. Как завидую! Правда белой завистью :)
  • 0

#288 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:57

вот меня этот момент смущает, её относят к фламбоянт гаминам, но я в ней не вижу достаточного янь для этого, у неё ярко выраженные песочные часы, я бы её скорее к софт отнесла


Аналогично. Также не понимаю почему, например, Сельму Хайек относят к театральным романтикам, с ее явно драматическим костным строением и чертами лица. Для меня она мягкая драма. Поэтому типирование - очень уж условно, я это имела ввиду под "втиснуть".
  • 0

#289 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:01

Аналогично. Также не понимаю почему, например, Сельму Хайек относят к театральным романтикам, с ее явно драматическим костным строением и чертами лица. Для меня она мягкая драма. Поэтому типирование - очень уж условно, я это имела ввиду под "втиснуть".

да, есть много субъективных и интуитивных моментов в этом)

Вы всегда будете выглядеть молодо. Как завидую! Правда белой завистью :)

ну когда-то все мы начнем выглядеть немолодо :D
но быть красивыми и ухоженными можем стараться оставаться)
я вчера такую потрясающую женщину в возрасте видела (около 60 на вид) - очень элегантная, красиво одета, в шляпке и манеры леди ^_^
  • 0

#290 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:04

Вчера читая как девочки пытаются сбежать из тех типажей, которые им предлагают, поняла, что многие путают структуру тела, стиль одежды, внутреннее ощущение себя и посыл, так называемый эссенс.
Итак, что есть что.
1. Структура тела неизменная, потому что это кости и мышцы на них. Уж что выросло - то выросло. Можно очень сильно поправиться и все равно быть драмой. Можно схуднуть до состояния анорексички и остаться романтиком.
2. Стиль - это определённая акцентированность ансамбля (костюма в широком смысле), продиктованная следующими признаками (или их совокупностью): возрастом, полом, профессией, социальным статусом, принадлежностью к субкультуре. (Википедия).
Существует много классификаций стилей. Приведу одну для примера: Классический (консервативный), Романтический, Спортивный, casual, Деловой, Экстравагантный, Вамп+Эротический и Этнический.
3. Внутреннее ощущение - может меняться с возрастом, событиями жизни, изменениями статуса и фигуры.
4. Посыл - это самая сложная часть. Он зависит как от п.1, так и от п.3. Частично он контролируется через п.2, но не полностью. Бывает, что посыл совпадает с типажом (романтик носит несет романтический посыл, NadiLace, гамин несет гаминный посыл, Меламори), бывает, что соседствует (я бы назвала Виалуну, колеблющуюся между гамином и натуралом). Но изредка встречаются и сильные расхождения, как правило, связанные с дисгармонией между п.1 и 3.
  • 1

#291 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:07

Также не понимаю почему, например, Сельму Хайек относят к театральным романтикам, с ее явно драматическим костным строением и чертами лица. Для меня она мягкая драма.

У театрального романтика есть достаточно явный ян в костной структуре. Потому вы мягкую драму и видите. Просто инь превалирует, потому и театральный романтик, очень-очень мягкая драма).
  • 0

#292 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:09

я вчера такую потрясающую женщину в возрасте видела (около 60 на вид) - очень элегантная, красиво одета, в шляпке и манеры леди ^_^

Как пить дать классик была та дама). Натурал в элегантной шляпке, тем более в возрасте, смотрится деревней, косящей под городскую).
  • 0

#293 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:15

Ну вот, я не выдержала напора этой темы на форуме и прошла тест. И оказалось, что - одно из упущений в тесте кибби - это то, что ничего не написано про тех людей, у кого доминирует ответ d. а у меня как раз 9 d. Не узнать мне кто я:)

У меня тоже много d. Решила, что я ТР.
  • 0

#294 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:20

почитала я эту теорию 20 типов - поняла мало, надеялась сориентироваться по картинкам, а там сплошные педик... транссексуалы!
Руки поотрывать таким художникам! :girl_devil:
  • 0

#295 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:22

У меня тоже много d. Решила, что я ТР.

У меня 10) 3е и 3с. Значит тоже ТР?
  • 0

#296 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:23

Влади, а вы можете помочь мне определить мой тип? а то у меня сомнения по нескольким пунктам
Меламори, вы просто невероятная красавица! без преувеличения!:)
  • 1

#297 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:28

У театрального романтика есть достаточно явный ян в костной структуре. Потому вы мягкую драму и видите. Просто инь превалирует, потому и театральный романтик, очень-очень мягкая драма).


Ну вот не видится мне Сельма Хайек в романтических образах с рюшами.. Она сильная, яркая и эффектная. Романтизма как-то не просматривается. Ее и Вивьен Ли, например, я бы не поставила в один ряд.
  • 0

#298 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:33

Ну вот не видится мне Сельма Хайек в романтических образах с рюшами.. Она сильная, яркая и эффектная. Романтизма как-то не просматривается. Ее и Вивьен Ли, например, я бы не поставила в один ряд.

Кларисса, ну посмотрите на ее женственные округлости:
Изображение
  • 1

#299 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:36

Златица, в точку).
  • 0

#300 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:36

Еще немного теории:
1) Крайнее проявление янь - Драматичная фигура (Dramatic ) - характерен высокий рост, длинные руки и ноги, тонкие кости, заостренные углы, крупные черты лица, часто прямые волосы.

2) Крайнее проявление инь - Романтическая фигура (Romantic) - характерен маленький рост, относительно короткие руки и ноги, слегка широкая кость, женственная фигура "с формами" при ярко выраженной талии, мягкие, "круглые" черты лица, часто волнистые волосы.

3) Абсолютный баланс между инь и янь - Классическая фигура.(Classic) - симметричная фигура, без каких либо крайностей, нет ни особой мягкости, ни остроты. Черты лица классические - ни слишком яркие, ни слишком мягкие.

4) Смягченное проявление янь - тип, находящийся между Драматичной и Классической фигурой - Естественный (Natural). Характеризуется достаточно высоким ростом, широкой костью, слегка мускулистый, руки и ноги длинные и достаточно широкие. Черты лица не острые, но широкие.

5) Контрастное сочетание инь и янь, где инь проявляется в чертах лица и росте (округлые черты, маленький рост), а янь - в костях - узкокостный тип, и в телосложении - худощавое узкокостное телосложение.) - Гаминный тип (не буду переводить на русский - поскольку в русском нет похожего слова. В оригинале на французском gamine означает девчонку - хулиганку, в переводе с английского словарь дает "мальчишеский" по отношению к женщине, но мальчишеский не вполне передает суть. Так что пусть будет гаминный, как в оригинале.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки