Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что такое СЛИНГ и с чем его едят?!))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 11:18

Смотрю май-слинги. Очень интересно. И не дорого и сумочка в подарок. Позже посоветуюсь с мужем. Может и стоит заказать этот babi слинг.

Сумочка - это упаковка для слинга, не полноценная сумка для мамы))
Если универсальный слинг - возможно, лучше шарф, но лично мне этот май-слинг очень нравится, расцветка ооочень радует, и надеть быстро его, наматывать не надо долго. Плюс я носить буду летом детку, не так жарко в нем будет.
  • 1

#22 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 11:20

Многоразовые хвалят) но лично для меня это лишние заморочки, мне одноразовые удобней))
японские подгузы не обязательно заказывать, они в обычных супермаркетах есть.
  • 0

#23 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 11:22

А как на счёт расхода воды на стирку? Я не ради спора, честно) если вопрос только в экологии. И если пользоваться ими постоянно, а не как вспомогательная мера при высаживании. Я не знаю, какая из зол меньше.

Вы правы. Вода, порошок, канализация... Тоже существенный вклад(не позитивный). Но стирать я думаю вручную, хозяйственным мылом. Воду выливать под деревья можно. Ну или в траву. У нас есть своё РП. Там скоро будет своя скважина) Пока мы там не живём постоянно, но очень стремимся к этому.
  • 0

#24 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 11:24

Сумочка - это упаковка для слинга, не полноценная сумка для мамы))
Если универсальный слинг - возможно, лучше шарф, но лично мне этот май-слинг очень нравится, расцветка ооочень радует, и надеть быстро его, наматывать не надо долго. Плюс я носить буду летом детку, не так жарко в нем будет.

Спасибо!) Мне тоже и май-слинг нравится и шарф. Может, действительно стоит начать с него(с мая)? А потом, если захочется, то шарф заказать можно.
  • 0

#25 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2015 - 11:34

Вы правы. Вода, порошок, канализация... Тоже существенный вклад(не позитивный). Но стирать я думаю вручную, хозяйственным мылом. Воду выливать под деревья можно. Ну или в траву. У нас есть своё РП. Там скоро будет своя скважина) Пока мы там не живём постоянно, но очень стремимся к этому.

Ещё момент про многоразовые без высаживания - вы представляете сколько это времени? И воды опять же.
Даже сочетая с естественной гигиеной меня на ручную стирку хоз.мылом хватило не надолго.(
  • 0

#26 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:02

Покупайте шарф, его можно с рождения носить. Б/у дидимос отличный вариант, в качестве не проиграете, а стоимость поменьше будет.

Супер) Спасибо за совет!
  • 0

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:04

Хороший шарф еще стоит купить и потому, что его продать потом можно. Я покупала дидимос с шерстью и продала его даже на 500 р дороже, чем покупала. Могла бы и еще выше цену назначить, просто наглеть не хотела.
  • 0

#28 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:04

Ещё момент про многоразовые без высаживания - вы представляете сколько это времени? И воды опять же.
Даже сочетая с естественной гигиеной меня на ручную стирку хоз.мылом хватило не надолго.(

))) Понимаю)) Я понимаю, что сейчас больше теории во мне. Практика покажет и научит) А высаживать мне хочется. Конечно проще всего одеть памперс и не париться, как делает большинство. Не знаю, как получится всё у меня. Может и я приду к подгузничеству из-за лени, нехватки времени или усталости. Всё может быть. Но, правда, стремлюсь больше к естественности. Наши мамы и бабушки как-то всё успевали. А новое поколение уже подрасслабилось)) Удобно.. Что тут скажешь...))
  • 0

#29 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:11

Хороший шарф еще стоит купить и потому, что его продать потом можно. Я покупала дидимос с шерстью и продала его даже на 500 р дороже, чем покупала. Могла бы и еще выше цену назначить, просто наглеть не хотела.

Знаешь ещё что хорошо, Леонсия? Я пока не думаю останавливаться на одном ребёнке. Поэтому слинг-старичок мне будет служить столько сколько сможет)

А где можно купить слинги б/у, девочки?
  • 0

#30 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:15

И вообще, огромное вам всем спасибо, девочки! Вы мне очень помогли лучше в этом разобраться. Я ока что ещё точно не решила какой именно покупать. Если шарф удобен с рождения, то стоит его приобрести. А май-слинг(кстати наш мальчик в мае и родится), удобен и на выход красив. Хочется всё и сразу! :D
  • 0

#31 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:15

Здесь почитайте http://choosingwrap.....com/65113.html май не стоит с рождения, даже шарфомай.
Хороший слинг шарф это еще вложение денег- вы его продадите за ту же цену если дыр не сделаете. Я свои бу покупала, цена ниже, состояние как новое(если не оговорено иное), а иногда даже разношенный слинг лучше и мягче.
Если хотите новый обратите внимание на польский литтлфрог, амазонас, мамс эра ( последние выпуски)
Дидимос появился самый первый на рынке, он хорошо распиарен, это плюс к цене. Хотя хорош, да, но разницы между ним и слингами бюджетней не увидела. Прежде чем купить изучайте отзывы, вот и все, пожалуй)
Самые болшие площадки : форслингс и байслинг. Спрашивайте если что)
  • 0

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:15

Знаешь ещё что хорошо, Леонсия? Я пока не думаю останавливаться на одном ребёнке. Поэтому слинг-старичок мне будет служить столько сколько сможет)

А где можно купить слинги б/у, девочки?

поищите на авито
  • 0

#33 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:16

Пока строчила уже написали за меня)
  • 0

#34 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:21

:give_rose: :good: :) Ой, девочки, я вам всем так благодарна! Как с лучшими подружками пообщалась. Видимо стоит всё-таки купить шарф. И сошью один своими руками, так как хочется всё-таки попробовать. А кольца, мы с мужем, кажется поняли где можно найти. В товарах для животных хотим поискать.
  • 0

#35 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:27

Пошла на Авито. Только дин слинг шарф нашла. И он не летний. Есть несколько слингов на кольцах. Цены очень приятные. А о слингах с кольцами вы что думаете, девочки? Лучше шарф поискать да?
  • 0

#36 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:31

Ой!!! Я поняла почему только один мне вариант показали!!! Просто город Тула был введён в поисковик. А есть ещё Москва и московский район. Тоже вариант. Правда пока понятия не имею, как это купить по почте. Нужно с самим человеком говорить и договариваться.))) Смотрю)))
  • 0

#37 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:35

http://buy-sling.livejournal.com Бу слинги.
С кольцами тоже носила с рождения в колыбельке, удобно было кормить, еще он хорош с бегунками, быстро снимается/ одевается. Но на дальние расстояния мне давило плечо. У меня был обычный из сатина) а кольца лучше найдите слинговые, это безопасность как- никак.
  • 0

#38 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:38

Ой, что бы я без вас делала, девочки?! )) Выбор есть) И цены такие разные. На какую цену лучше ориентироваться, как считаете? Есть от 400 до 2 тыс. А ткань какая лучше?
  • 0

#39 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:40

Вы про шарф спрашиваете?)
  • 0

#40 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:43

Лучше все же купить б/у Дидимос или Эллевиль или Хопедиц. Слинг с кольцами это дополнительно можно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки