Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Что такое СЛИНГ и с чем его едят?!))


  • Please log in to reply
57 replies to this topic

#41 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1955 posts
  • 141 Thanks
Саки Крым Я Вконтакте

Posted 17 April 2015 - 12:45

стремлюсь больше к естественности. Наши мамы и бабушки как-то всё успевали. А новое поколение уже подрасслабилось))

это точно. Родители мужа жили когда-то там, где мы сейчас. В, мягко говоря, ограниченных условиях. Не могу себе представить, как они с детьми тут справлялись. Ладно летом. Эх, когда есть удобная альтернатива, слишком велик соблазн.
  • 0

#42 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 posts
  • 99 Thanks
Тула Россия

Posted 17 April 2015 - 13:05

Вы про шарф спрашиваете?)

Да.
Только что с мужем советовалась. Он не хочет б/у. Ищу цену на Дидимос шарф новый.
  • 0

#43 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 posts
  • 99 Thanks
Тула Россия

Posted 17 April 2015 - 13:12

Здесь почитайте http://choosingwrap.....com/65113.html май не стоит с рождения, даже шарфомай.
Хороший слинг шарф это еще вложение денег- вы его продадите за ту же цену если дыр не сделаете. Я свои бу покупала, цена ниже, состояние как новое(если не оговорено иное), а иногда даже разношенный слинг лучше и мягче.
Если хотите новый обратите внимание на польский литтлфрог, амазонас, мамс эра ( последние выпуски)
Дидимос появился самый первый на рынке, он хорошо распиарен, это плюс к цене. Хотя хорош, да, но разницы между ним и слингами бюджетней не увидела. Прежде чем купить изучайте отзывы, вот и все, пожалуй)
Самые болшие площадки : форслингс и байслинг. Спрашивайте если что)

Точно.. Что ж сразу Дидимос? Воспользуюсь вашими советами. Спасибо)
  • 0

#44 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 posts
  • 84 Thanks

Posted 17 April 2015 - 13:31

Тогда лучше хлопок новичку, он универсальный и не трудный в намотках.
Пожалуйста) сама помню как пухла голова от всех этиз незнакомых терминов и возмущение ценами на " тряпочку"
  • 0

#45 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 17 April 2015 - 13:51

Я купила элевиль б/у вдвое дешевле. Состояние абсолютно нового. Зря вы б/у не рассматриваете, для меня наоборот они были в приоритете из-за разношенности
  • 0

#46 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 17 April 2015 - 13:51

Да.
Только что с мужем советовалась. Он не хочет б/у. Ищу цену на Дидимос шарф новый.

Они идут от 6 тысяч примерно и выше
  • 0

#47 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 posts
  • 84 Thanks

Posted 17 April 2015 - 14:34

Мой муж тоже не хотел сначала, но здесь аналогия с вещами бу немного не то...
  • 0

#48 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 posts
  • 4 Thanks
Москва Россия

Posted 17 April 2015 - 14:39

Я бы тоже новый взяла) лялька новая и чистая, зачем чужая энергетика? Тем более на несколько детей - несколько лет пользоваться будете.
С кольцами с рождения удобен, шарф тоже, май-слинг размера baby с 1,5 месяца. Но реально вот прям только родившуюся дочку я не решилась в слинге носить, она казалось такой маленькой и хрупкой, где-то в 2 недели первый раз в ССК положила ее, по дому поносила. Ну и до 2х недель у менч швы заживали, тяжело носить было. Шарф трикотажный тоже после 2 недель заматывала, удобно по дому, как снова беременная)) еще в ССК все-таки хочется ребеночка придержать одной рукой, в шарфе обе руки свободны.
На самом деле вы подумайте, с какого возраста и куда носить детку будете. Если у вас дом свой, малыш же первое время почти круглосуточно спит) выставили на улицу и все)) куда носить? Я, когда май покупала, рассуждала так, что до 40 дней не рекомендуется большая нагрузка, да и ребеночка не показывают обычно, мама не так уж часто ходит куда-то) и решила, что май-слинга от 1,5 мес хватит мне))
  • 0

#49 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 posts
  • 84 Thanks

Posted 17 April 2015 - 14:42

Конечно есть и хитрости: лучше брать у человека, имеющего много шарфов, их ооочень много) у меня 5 штук, каждый в отдельности ношен очень мало. А если их штук 20)))
К тому же часто есть объявления : Купила /подарили, но не получается мотать. Т. Е новый дешевле почти вполовину. Я стараюсь так брать
  • 0

#50 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 posts
  • 84 Thanks

Posted 17 April 2015 - 14:44

Конечно новый лучше, весь вопрос в цене
  • 0

#51 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1364 posts
  • 18 Thanks
Карелия

Posted 17 April 2015 - 20:20

Девочки, спасибо за тему и обсуждения, взяла себе на заметку фирмы, только вот вопрос возник, думаю, покупать ли заранее слинг, на автор периодически вижу хорошие, всем деткам там нравится сидеть или он может и не пригодится?
  • 0

#52 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4776 posts
  • 210 Thanks
Краснодар Россия

Posted 17 April 2015 - 20:59

вот тут ещё интересная статья.
  • 0

#53 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 posts
  • 84 Thanks

Posted 18 April 2015 - 06:20

Девочки, спасибо за тему и обсуждения, взяла себе на заметку фирмы, только вот вопрос возник, думаю, покупать ли заранее слинг, на автор периодически вижу хорошие, всем деткам там нравится сидеть или он может и не пригодится?

думаю такое ооочень редко бывает, чаще неопытная мама неумело мотает первые разы, турзучит ребенка, малыш не поймет что такое и выражает недовольство. Делается вывод, что " мой ребенок не любит слинг" и " мотать тяжело"
Мне первые раз 10 было непривычно мотать, доча поднывала, пыталась вылезти. теперь только большие тряпочки видит сразу успокаивается и ждет, когда намотают, а я левой пяткой наматываюсь)
Если переживаете возьмите напрокат, попробуйте, в больших городах есть шоу-румы, где можно и намотке научиться и посмотреть как ребенок себя ведет.

И если будете брать с пересылом лучше покупать где я выше написала, там у продавцов есть положительная история сделок, которой очень дорожат, риски гораздо меньше, чем на авито.
  • 0

#54 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1364 posts
  • 18 Thanks
Карелия

Posted 18 April 2015 - 09:40

думаю такое ооочень редко бывает, чаще неопытная мама неумело мотает первые разы, турзучит ребенка, малыш не поймет что такое и выражает недовольство. Делается вывод, что " мой ребенок не любит слинг" и " мотать тяжело"
Мне первые раз 10 было непривычно мотать, доча поднывала, пыталась вылезти. теперь только большие тряпочки видит сразу успокаивается и ждет, когда намотают, а я левой пяткой наматываюсь)
Если переживаете возьмите напрокат, попробуйте, в больших городах есть шоу-румы, где можно и намотке научиться и посмотреть как ребенок себя ведет.

И если будете брать с пересылом лучше покупать где я выше написала, там у продавцов есть положительная история сделок, которой очень дорожат, риски гораздо меньше, чем на авито.

Да, спасибо за ответ, наверное сначала в аренду а потом и насовсем)
  • 0

#55 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1883 posts
  • 132 Thanks
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 18 April 2015 - 10:58

Про хорошие слинги говорят, что они "обнимательные". Так вот у бу слингов (говорю про шарфы) обнимательность выше, они мягче, нежнее к малышу, лучше облегают. Хорошие бу слинги ценятся особо.

Сама с удовольствием носила сына в слинге, он там ел (ГВ), спал... Гуляли помногу в таком виде. В общем, слинг это удобно и весело
  • 0

#56 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1980 posts
  • 35 Thanks
Москва Россия

Posted 18 April 2015 - 14:46

Меня интересует, как кормить в вертикальной намотке?
Те разы, что я ненадолго наматывала сына, он начинал тыкаться в поисках груди, а до нее было не достать (голова выше) и приходилось вынимать малыша. Больше пока не пробовали. Боюсь, что ему не понравится, обычно мы его носим так, чтобы голова из-за плеча выглядывала, иначе ему не нравится, а в слинге голова в маму упирается
  • 0

#57 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 posts
  • 84 Thanks

Posted 18 April 2015 - 16:29

Я намотку ослабляю и кормлю, загуглите, не могу сейчас ссылку дать
  • 0

#58 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 18 April 2015 - 17:13

Делается вывод, что " мой ребенок не любит слинг" и " мотать тяжело"

Ха-ха-ха! Я тоже так думала с первым ребенком. Ан нет, родился второй и особо-то не захотела тма наша принцесса сидеть :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки