Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как заземлиться женщине в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 09:47

О, не знала про такое)) Фикус имеется, надо заняться оставшимися двумя)

Мне осталось "мужское счастье" приобрести , но это уже в процессе :)))
  • 1

#22 Юленька108

Юленька108

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт- петербург

Отправлено 21 апреля 2015 - 09:55

Alka, я это понимаю. Но как практически выполнить - не совсем понимаю. На работе даже в отпуск нормальный не уйти. Ибо заменить некому. А начальство не хочет чтобы кадры долго пустовали. Ну это и понятно, каждый день кому-то чего-то надо.
Да и отдыхать я разучилась наверное. Все новогодние праздники просидела дома.. точнее половину пролежала тупо на диване в планшете. Столько было планов.. , а не шмогла.
Юленька108, да уже даже шестой. Уволили его с первого декабря.
Как переложить на него ответственность - не очень понимаю. Стараюсь его слушаться. Но поскольку работаю только я, получается что и деньги он берет у меня. А вроде как нежелательно..
Я вот к тому и спрашивала, может ест "экстренные" способы поднять эту энергию, чтоб хоть сил хватило и домом заняться, и на природу вылезти.
На майские на три дня едем на Валдай, в дом отдыха, может там получиться отдохнуть. Правда тоже волнения у меня, и мне кажется не смогу я норм отдохнуть(( Круг замкнулся.


Мне кажется, стратегия не совсем верная. Вы ищете способы набрать энергию, чтобы быть способной тащить на себе все - и обеспечивать семью, и выполнять все женские функции. По мне так это нереально, хоть вся цветами засадись))

Возможно, стоит ограничить отдачу ему денег. У меня мало опыта в этом, боюсь советовать. Просто, чтобы он почувствовал, что вы тоже уже не можете быть финансовым источником для него.
  • 3

#23 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 10:18

Я вот к тому и спрашивала, может ест "экстренные" способы поднять эту энергию, чтоб хоть сил хватило и домом заняться, и на природу вылезти.

НУ ЕЛИ ЭКСТРЕННО...
То я, например, когда ни кого нет дома включаю музыку и танцую восточные танцы живота (опять же, полезно для организма нашего). Я конечно не асс в таких танцах, но мне нравится ритм барабанов и я двигаюсь, как умею :t1810: .
Помогает также расслабиться и набраться энергии теплая ванна с морской солью.
Ну и конечно прогулки на свежем воздухе :rolleyes:
  • 1

#24 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 10:22

Касаемо заземления - тот же Торсунов советовал в одной из лекций просто класть коробочку с землей под кровать. Вот и все))) Я одно время ставила)))) А еще советовал медитировать на землю. Просто будто соединяешься с землей, несмотря на 7-10 этажей под тобой.
И по поводу воды... Можно чаще душ принимать)
Удачи Вам!
  • 1

#25 ВиШеНкО

ВиШеНкО

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:13

ЮлиЯ, тоже люблю потанцевать, когда одна, и попеть))
Юленька108, ну я и так конечно особе не балую, но зп у меня не особо большая. Не голодать же ему теперь. Деликатесов не покупаем. На машину тоже деньги тратятся. Видимо у меня то и сил вдохновить его нету...
Подснежник, о благодарю!! Такую тактику я не слышала. В той лекции он говорил тазик с землей и ноги туда. Про воду не помню. В душ я каждый день хожу. Воду люблю, я водный знак. А вы пробовали эти техники на себе? Медитировать не умею совсем..
Девочки, не устаю благодарить вас за отклики!!! :wub:
  • 0

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:43

С работой завязывайте потихоньку. Постепенно берите на себя домашние заботы, а мужу дайте возможность обеспечивать семью. И тогда Вы сможете восстановить энергию. Иначе Ваши силы и время жизни уходят на работодателя, поэтому на мужа и будущего ребенка и не хватает.

Тем, кто хочет стать счастливыми родителями

Этот раздел мы создали для тех, кто хочет стать счастливыми родителями.

Это специальные мантры, в специальном музыкальном обрамлении, данные многие тысячелетия назад просветленными мудрецами.

Garbha Raksha - рекомендуется слушать тем парам, у которых не получается зачать ребенка, или когда женщина уже беременна.

Sadhana Sargam- тоже очень хороша для беременных и, особенно, для рождения и первого года жизни младенца.

Но предупреждаем: эти мантры очень действенные и сильные ;).

Врач-акушер, которая принимала роды у моей жены, не думала, что сможет еще забеременеть. При этом во время родов постоянно играли эти мантры..

И.. через несколько месяцев мы встретили ее довольную и счастливую, с округлым животиком.

Очень надеемся, что этот раздел поможет Вам зачать, выносить и родить здоровых и счастливых детей.

Пусть Вы и Ваши дети будут здоровы и счастливы! Рами Блект.

Скачать бесплатно можно тут:

http://www.bleckt.co...music/1927.html
  • 1

#27 ВиШеНкО

ВиШеНкО

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:29

Солнышко, Благодарю за отклик)) С работой пока не получиться завязать. Я даже пробовала себе выклянчить укороченный день, хотя бы на пару часов. Но не вариант. Я и сама понимаю, что тут не получится так работать. Только целый день. А уйти совсем в никуда как-то и не хочется. Работа сама по себе хорошая, рядом с домом, все стабильно. И человека, который принял меня сюда, который в меня поверил не могу предать. Он меня очень поддерживает. Мантры эти видела. слушала. Но регулярно не получалось. К тому же нигде не могу найти их тексты, чтобы пропевать, хотя бы "про себя"
  • 0

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:53

ВиШеНкО

, по поводу работы, это вопрос Ваших приоритетов, только. То, что Вы предпочитаете - то и будет. Только Ваш выбор. Перевод погуглите, или на сайтах любителей санскрита можно уточнить, у меня сейчас под рукой нету
  • 1

#29 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:55

Вишенко, все наладится. А с мужем Вы обсуждали желание завести ребенка? (только не давите, спокойно обсудите) Это же и финансирование тоже, и оно будет на нем. Он готов к этому, у него есть план, где достать денег на Вашу беременность, декрет, ребенка? Желание - это одно, но заземление - это еще прочно стоять на Земле двумя ногами. Обоим в семье. Я бы подождала пока он работу найдет. Я сейчас беременна и рада, что финансовыми вопросами занимается муж.
  • 1

#30 ВиШеНкО

ВиШеНкО

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:11

Солнышко, это я понимаю. Перевод искала, и просто текст искала - не нашла... И на гугле, и вкнигах, и в других поисковых системах - нету.. Ну буду просто слушать)
ЗадумчиваяЭм, да, обсуждали. Ребенка он хочет и давно. Но вот с работой, пока только обещалки. Там все сложно с восприятием. В свое время он постоянно устраивался только через знакомых. Поэтому всяким объявлениям у него нет доверия. я не оправдываю конечно.
По поводу работы мужа отступление сделаю. Вообще происходит у него с работой мистическая вещь, по-другому не назовешь. Где бы он не работал, как бы туда не устраивался, больше 8-9 мес не отрабатывает. Причем почти все время по независящим от него причинам. То фирма ликвидируется, то деньги перестают платить, то просто просят уйти, то должность сокращают.. Я бы не придала значения. если бы это было 1-2 раза. но это постоянно, прям закономерность какая-то.
  • 0

#31 ВиШеНкО

ВиШеНкО

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:16

Девочки, смотрю тема "живая". Я очень рада, что вы откликнулись! Феечки-волшебницы))) Любви вам, радостей. тепла, добра, исполнения желаний!! Советов много, буду пробовать. Но тему не хочу пока закрывать. может кто еще чем поделиться))
Изображение

Изображение

Изображение
  • 3

#32 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:17

В свое время он постоянно устраивался только через знакомых. Поэтому всяким объявлениям у него нет доверия. я не оправдываю конечно. По поводу работы мужа отступление сделаю. Вообще происходит у него с работой мистическая вещь, по-другому не назовешь. Где бы он не работал, как бы туда не устраивался, больше 8-9 мес не отрабатывает. Причем почти все время по независящим от него причинам. То фирма ликвидируется, то деньги перестают платить, то просто просят уйти, то должность сокращают.. Я бы не придала значения. если бы это было 1-2 раза. но это постоянно, прям закономерность какая-то.

не, не надо оправдывать, и не нападать не надо. что значит хотеть ребенка и не знать, на что его кормить для мужчины. Это как "хочу БМВ (кто ж не хочет), но моей зарплаты не хватит даже на зимние шины от нее".Тут сначала деньги, потом стулья, как в известном фильме))))) в результате упахиваетесь Вы, а ваш муж пока "ищет". Так можно долго искать, но кормить семью и беременную жену ему. А Вы женщина и дарите мужчине ребенка. Его продолжение.
  • 2

#33 ВиШеНкО

ВиШеНкО

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:23

не, не надо оправдывать, и не нападать не надо. что значит хотеть ребенка и не знать, на что его кормить для мужчины. Это как "хочу БМВ (кто ж не хочет), но моей зарплаты не хватит даже на зимние шины от нее".Тут сначала деньги, потом стулья, как в известном фильме))))) в результате упахиваетесь Вы, а ваш муж пока "ищет". Так можно долго искать, но кормить семью и беременную жену ему. А Вы женщина и дарите мужчине ребенка. Его продолжение.

Да конечно мы это обсуждали стописят раз. И я слышу в ответ - не волнуйся, я все найду, все будет хорошо. Может и впрямь надо отпустить ситуацию, и довериться Миру, мужу. Может в подсознании сидит где-то страх ( я думаю он может мешать забеременеть), что муж не протянет, что еще чего-нибудь, что я должна все контролировать..
Вопрос теперь иначе встает - как тут расслабиться..
Конечно я ему часто говорю. что пора б уже ну хоть куда-то. Потому что моих денег уже реально не хватает. Но я как-то не умею общаться спокойно в плане своих пожеланий и переживаний. И выглядит это все так, будто я "пилю" его. Я не хочу его пилить, он недавно бросил пить, и держится молодцом! Для него это реально большой поступок. Поэтому не хочу жужжать ему как муха.
Это уже не в первый раз, в том году также было, я пилила. пилила - а потом плюнула, и через неделю, две ему работу предложили..Как то так..
  • 0

#34 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:34

что муж не протянет,

работать надо с этим страхом, до прихода ребенка, для этого потихоньку передавать ответственность мужу, видеть, что он может гордиться им, потихоньку будет и у Вас, и у него расти уверенность в егоммужских силах. Вы пока еще без ребенка, и это уже не получается, даже договориться на поменьше работать, потому что Вам страшно. А женщина с ребенком еще более уязвима. Рассмотрим гипотетическую ситуацию - вы родили (кстати это состояние тоже полезно попредставлять) , в декрете, муж либо опять без работы, либо его опять увольняют. Что Вы делаете? Что Вы чувствуете? Как Вы относитесь к мужу? Что он делает?
  • 1

#35 ВиШеНкО

ВиШеНкО

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:40

ЗадумчиваяЭм, Не знаю, что чувствую.. Смятение наверное, безпокойство. Сложно сразу так сказать. По поводу моей работы- тут все радикально, либо уход, либо работать по полной. По-другому тут просто невозможно. Ну во всяком случае на сегодняшний день.
  • 0

#36 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:51

Что Вы делаете? Как Вы относитесь к мужу? Что он делает?

там еще три вопроса... :angel: и от ответов на них может стать страшно. но когда вы увидите, как Вы всего этого боитесь, вы сможете это изменить.
  • 1

#37 ВиШеНкО

ВиШеНкО

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:53

там еще три вопроса... :angel: и от ответов на них может стать страшно. но когда вы увидите, как Вы всего этого боитесь, вы сможете это изменить.

Интересено! А как получиться изменить? Через осознание?
  • 0

#38 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 21 апреля 2015 - 15:02

Интересено!

Вы сделайте сначала первый шаг - включите свет, чтоб это все увидеть. Призы будут потом и только самым смелым. :vava:
  • 1

#39 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 15:24

Заземление — это духовная связь с Землей. Быть заземленным означает: присутствовать в своем теле, быть способным ощущать свое тело изнутри, ощущать поток жизни в каждой его части, от макушки до кончиков пальцев ног.
Когда вы теряете заземление, вы будто «выпадаете» из реальности, погружаетесь в мир фантазий и воздушных замков, теряете ясность мышления и фокусировку, вам сложно сосредоточиться на главном. Энергия ваших идей и мыслей скапливается вокруг головы, но не проходит вниз, для того, чтобы заякориться в земле и реализоваться в физической реальности. В такие моменты вы похожи на перевернутую пирамиду, неустойчиво балансирующую на своем острие… с миллионами планов и минимумом результатов. Итак, как же восстановить вашу связь с Землей?

Вот несколько способов, которыми я часто пользуюсь:
Физические упражнения

Любые физические упражнения (комплекс утренней гимнастики, йога, пилатес, танцы, плаванье и т.п.) Бытовые действия, типа уборки по дому, активизируют ваше физическое начало и задействуют ваше тело. В этот момент ментальная энергия, собравшаяся вокруг вашей головы, спускается ниже и распространяется по всему телу. А ведь именно физическое тело - главный проводник энергии, идущей из Земли к вам. Принимайте ванны с солью
Когда вы теряете заземление, ваше эфирное поле простирается далеко за пределы физического тела. Именно поэтому вам кажется, что вы теряете связь с реальностью. Обтирание солевым мылом или купание в ванне с солью сужает границы вашего эфирного поля, возвращая вас, в буквальном смысле, в тело. Этот способ крайне рекомендован после любых энергетических и медитативных практик.
Работа на земле и с землей

Пересаживание цветов в домашних условиях, работа на приусадебном участке, поделки из глины мгновенно позволяют вам заземлиться. В летний период хорошо работает хождение по земле/песку/воде босиком. Общайтесь с природой
Природа никогда не теряет связь с землей, ибо без земли не будет и природы. Прогулка по парку, лесу или берегу моря успокаивает, замедляет вас и заряжает энергией. Вы можете выбрать любой природный уголок рядом с вашим домом или офисом и приходить в это сакральное для вас место для гармонизации и балансировки.
Заземляющие ритмы

Прослушивание этнической барабанной музыки, игра на барабане или танцы под барабанный ритм – еще один замечательный способ соединиться с энергиями Земли. На Руси прекрасным заземляющим, очищающим и исцеляющим действием обладает колокольный звон.
Визуализация заземления-особенно мощная практика

Если все перечисленные выше способы заземления недоступны вам в силу определенных обстоятельств (например, вы находитесь на работе или в транспорте), постарайтесь занять вертикальное положение, убедитесь, что вы твердо стоите на обеих ступнях, представьте, что из ваших ступней вниз в землю уходят мощные коричневые корни, проникая все глубже и глубже… Вы дерево. С толстыми ветвями, тянущимися в небеса, и с мощными корнями, уходящими в землю. Вам не страшны ураганы и бури, т. к. ваши корни проникают глубоко в почву.
Вы пропускаете через себя поток космической энергии, которая проходит по вашему телу и стекает по корням в землю.
  • Вдох, земная энергия поднимается через стопы ног и заполняет тело до диафрагмы.
  • Пауза, земная энергия поднимается вверх и выходит через макушку.
  • Выдох, космическая энергия опускается через макушку в тело и наполняет его до диафрагмы.
  • Пауза, космическая энергия уходит в землю через стопы ног.
Аффирмация: Я поддерживаю баланс между духовным материальным, между земным и небесным, чтобы наслаждаться полноценной земной жизнью.
  • 2

#40 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 15:26

Заземление — это духовная связь с Землей. Быть заземленным означает: присутствовать в своем теле, быть способным ощущать свое тело изнутри, ощущать поток жизни в каждой его части, от макушки до кончиков пальцев ног.
Когда вы теряете заземление, вы будто «выпадаете» из реальности, погружаетесь в мир фантазий и воздушных замков, теряете ясность мышления и фокусировку, вам сложно сосредоточиться на главном. Энергия ваших идей и мыслей скапливается вокруг головы, но не проходит вниз, для того, чтобы заякориться в земле и реализоваться в физической реальности. В такие моменты вы похожи на перевернутую пирамиду, неустойчиво балансирующую на своем острие… с миллионами планов и минимумом результатов. Итак, как же восстановить вашу связь с Землей?

Вот несколько способов, которыми я часто пользуюсь:
Физические упражнения
Любые физические упражнения (комплекс утренней гимнастики, йога, пилатес, танцы, плаванье и т.п.) Бытовые действия, типа уборки по дому, активизируют ваше физическое начало и задействуют ваше тело. В этот момент ментальная энергия, собравшаяся вокруг вашей головы, спускается ниже и распространяется по всему телу. А ведь именно физическое тело - главный проводник энергии, идущей из Земли к вам. Принимайте ванны с солью
Когда вы теряете заземление, ваше эфирное поле простирается далеко за пределы физического тела. Именно поэтому вам кажется, что вы теряете связь с реальностью. Обтирание солевым мылом или купание в ванне с солью сужает границы вашего эфирного поля, возвращая вас, в буквальном смысле, в тело. Этот способ крайне рекомендован после любых энергетических и медитативных практик.

Работа на земле и с землей
Пересаживание цветов в домашних условиях, работа на приусадебном участке, поделки из глины мгновенно позволяют вам заземлиться. В летний период хорошо работает хождение по земле/песку/воде босиком. Общайтесь с природой
Природа никогда не теряет связь с землей, ибо без земли не будет и природы. Прогулка по парку, лесу или берегу моря успокаивает, замедляет вас и заряжает энергией. Вы можете выбрать любой природный уголок рядом с вашим домом или офисом и приходить в это сакральное для вас место для гармонизации и балансировки.

Заземляющие ритмы
Прослушивание этнической барабанной музыки, игра на барабане или танцы под барабанный ритм – еще один замечательный способ соединиться с энергиями Земли. На Руси прекрасным заземляющим, очищающим и исцеляющим действием обладает колокольный звон.
Визуализация заземления-особенно мощная практика

Если все перечисленные выше способы заземления недоступны вам в силу определенных обстоятельств (например, вы находитесь на работе или в транспорте), постарайтесь занять вертикальное положение, убедитесь, что вы твердо стоите на обеих ступнях, представьте, что из ваших ступней вниз в землю уходят мощные коричневые корни, проникая все глубже и глубже… Вы дерево. С толстыми ветвями, тянущимися в небеса, и с мощными корнями, уходящими в землю. Вам не страшны ураганы и бури, т. к. ваши корни проникают глубоко в почву.
Вы пропускаете через себя поток космической энергии, которая проходит по вашему телу и стекает по корням в землю.
  • Вдох, земная энергия поднимается через стопы ног и заполняет тело до диафрагмы.
  • Пауза, земная энергия поднимается вверх и выходит через макушку.
  • Выдох, космическая энергия опускается через макушку в тело и наполняет его до диафрагмы.
  • Пауза, космическая энергия уходит в землю через стопы ног.
Аффирмация: Я поддерживаю баланс между духовным материальным, между земным и небесным, чтобы наслаждаться полноценной земной жизнью.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки