Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уйти с работы и заняться любимым делом ИЛИ оставить все как есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2015 - 16:00

Девочки, хочу поделиться своими сомнениями.
Я – мама двух детей, 29 лет, есть муж, живем в своей квартире (родители помогли).
Есть работа в гос.уч. работы много, зарплата по мне дак мизерная. Скажу так, наши доходы с мужем не превышают прожиточный минимум (официальный) для нашей семьи.
Работа меня очень изматывает, вечером нет сил совсем. Я выжата как лимон. На хозяйство и семью не хватает сил. Дом зарастает грязью за рабочую неделю, дети скучают по маме. Мужу тоже мало чего достается. Поэтому я вижу как от моего состояния внутреннего меняются отношения в семье. Крики, ругань.
Я так хочу быть дома (на какое то время), а потом может заняться чем то любимым и приносящим доход. Что меня пугает? Что не хватит денег на нашу жизнь.
И допустим даже что может первое время протянем. Я боюсь что я не смогу реализовать себя.
В прошлом году я совмещала работу, семью и фотосъемки. И я выдохлась, энергию всю растратила. Сдулась. Забросила фотоаппарат почти на пол года. И только сейчас начала брать в руки для себя. (ну взяла тут заказ один, денежка нужна).
Еще факты. Живу в деревне и найти другую работу не реально, все занято, да и в основном по знакомству берут.
Может мне все таки стоит преодолеть страх и уйти с работы и начать строить свое дело. Но не хочу упахиваться там, хочу чтобы было в радость.
Остаться и жить как живется, мучится всю жизнь сомнениями. Тяжко. Сума сойти можно.
Поделиться в реальной жизни не с кем о наболевшем, т.е. можно поделиться, но хорошего совета, помощи я не найду. Мама осудит, мужу говорила, он говорит что не потянет, знакомая – коллега тоже занимается фотографией тоже боится. Так что надеюсь может вы мне что то посоветуете. Как быть.
  • 0

#2 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 16:13

А как вы хотите фотографией заниматься? Только заказные съемки? В деревне поди немного заказов.. Или у вас город под боком?
  • 0

#3 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 16:15

Посмотрела ваши фото. Занимайтесь фотографией. )))
  • 2

#4 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2015 - 16:22

Посмотрела ваши фото. Занимайтесь фотографией. )))

Спасибо! Ну я так грубо написала что деревня, поселок (районный центр), город (областной центр) в часовой доступности.
Фотографией хочу заниматься. Мне нравится это дело.
  • 0

#5 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 16:51

Это очень широкие возможности, если не ограничиваться только заказными съёмками - со временем можно основать студию, нанять фотографов - ну т.е. увеличить масштабы деятельности и, занимаясь любимым делом, увеличивать доход.. Как ваш муж посмотрел бы на это?
  • 0

#6 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2015 - 17:00

Как ваш муж посмотрел бы на это?

Мое личное мнение (ведь не знаешь на 100% что думает другой человек), что он на все согласен, лишь бы я деньги могла заработать. Я по осени хотела начать свое дело, хотела попробовать пройти в программе для начинающих ИП и получить субсидию до 300 тыс. Но там конкурс. А я что то струсила. да и дом хотели купить, но кризис все планы порушил. Но речь не об этом. Он был согласен на то чтобы я открыла свое дело и зарабатывала этим.
  • 0

#7 Marusea

Marusea

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 19:54

Рискуйте! Все получится, главное не обступайте. У вас есть талант, зачем его закапывать?)
  • 0

#8 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 20:14

Он был согласен на то чтобы я открыла свое дело и зарабатывала этим.

Это же здорово, когда есть поддержка такая от мужа, к тому же начиная свое дело вы можете и его привлечь - советоваться с ним, просить помощи - может быть (это совсем не обязательно и ни в коем случае не цель, а просто МОЖЕТ БЫТЬ, а может и не быть), он втянется, и это вырастет в какой-нибудь семейный бизнес - в ваше общее дело, которое будет приносить и деньги, и радость - ведь вы любите фотографию, а мужчины, как правило, любят успех))

Желаю вам удачи и смелости не профукать свою мечту! :give_rose:
  • 0

#9 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2015 - 17:41

Рискуйте! Все получится, главное не обступайте. У вас есть талант, зачем его закапывать?)

Спасибо! Целый день думаю о том, что надо преодолеть страх и идти на встречу мечте. Да еще долго наверное буду думать. Надо решаться.
  • 0

#10 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2015 - 17:42

Желаю вам удачи и смелости не профукать свою мечту!

Спасибо!
  • 0

#11 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 18:51

У меня подружка тоже уволилась с работы и начала заниматься фотографией, ей очень нравится искать новые кадры...Теперь у нее нет отбоя от клиентов!
Главное, будьте уверены в себе! Фотографии у вас прекрасные :) Скоро будут зацветать деревья, красота! Сейчас будет сезон свадеб, творчеству нет предела. :give_rose:
  • 0

#12 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:39

У меня подружка тоже уволилась с работы и начала заниматься фотографией, ей очень нравится искать новые кадры...Теперь у нее нет отбоя от клиентов! Главное, будьте уверены в себе! Фотографии у вас прекрасные Скоро будут зацветать деревья, красота! Сейчас будет сезон свадеб, творчеству нет предела.

Спасибо Юлия за отзыв. Хорошо когда есть положительные примеры из жизни.
  • 0

#13 Юлия Шеллак-SPA-маникюр

Юлия Шеллак-SPA-маникюр

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 мая 2015 - 11:51

Согласна со всеми девочками полностью! Помните всегда, что Бог не бросит в беде, если от него не отворачиваться, с голоду же не помрете! Конечно миллионы не посыплются сразу, но ведь главное это счастье и гармония в семье. Я слышала у Торсунова, что женщина идет на работу та, которая жадная, и себя узнала в этом и поняла, что ведь действительно, мне вечно все мало и долго было, и послала все-уволилась, конечно, сейчас не хожу по магазинам как раньше, и не покупаю всякую чушь, к стати, не нужную вовсе, как раньше, зато я дома и занимаюсь чем хочу, это невероятно приятное ощущение!!! Смелее будьте! Удачи!!!!
PSДаже не ожидала, что так много людей с такими же проблемами...
  • 0

Поблагодарили 1 :
НатальяВ

#14 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2015 - 14:45

Смелее будьте! Удачи!!!!

Спасибо Юлия за поддержку. За ваш комментарий.
По поводу покупок лишних, у нас их нет, т.е. только целевое использование денег. потому как бюджет не позволяет.
Пытаюсь развить спрос, т.к. сейчас люди не хотят тратиться на фотосессии. жалко денег.))) Буду надеяться что это не надолго.
  • 0

#15 Чикишонок

Чикишонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2015 - 11:17

Спасибо Юлия за поддержку. За ваш комментарий.
По поводу покупок лишних, у нас их нет, т.е. только целевое использование денег. потому как бюджет не позволяет.
Пытаюсь развить спрос, т.к. сейчас люди не хотят тратиться на фотосессии. жалко денег.))) Буду надеяться что это не надолго.


Надежда, помните что клиент всегда найдет своего мастера! у вас чудные фото! как вариант можно попробовать поделать скидки, через групон некоторые привлекают клиентов. создайте группу - привлекайте народ, делайте тематические фотосессии, розыгрыш бесплатной фотосессии можно устроить..

по фото - у вас хорошие фотографии. развивайте то что нравится, и оно будет приносить и удовольствие и доход. жизнь одна! у вас все получится!
  • 0

#16 Ольга Роут

Ольга Роут

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2015 - 07:27

Расскажу свою историю: я ушла в декрет и больше на работы не выходила - забеременела вторым и меня уволили. Большая семья-большие затраты. Надо было искать где подработать, ибо на полноценную работу не брали с двумя детьми. Освоила косметологические процедура, сама научилась наращивать ресницы, наладила поставки материалов, спасибо магазину http://www.krasotkap...talog/resnitsy/ за хорошие скидки и постоянное партнерство. Вот собираюсь арендовать помещение, чтобы принимать клиентов не дома. Не скажу, что было все гладко, но я рискнула и теперь у меня есть заработок и дело, которое мне нравится.
  • 0

#17 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 21 мая 2015 - 12:29

Всем доброго дня!
Хочу попросить совета у вас.
У меня такая ситуация: хочу уйти из офиса и работать дома, но боюсь. Вот у же больше года терзают меня сомнения и я склоняюсь то в одну, то в другую сторону (((
Я работаю главбухом, зарплата неплохая, подрабатываю написанием курсовых (благо на работе во внеотчетный период хватает времени и на подработку), но иногда и дома приходится покопреть над курсовыми... А еще я очень увлечена дрессировкой собак - занимаюсь кинологическими видами спорта, выезжаю на соревнования в основном в Москву, а также выступаем на детских праздниках, что, соответственно приносит доход.
Муж зарабатывает намного меньше меня (даже без учета подработок) и у него никак не получается найти более высокооплачиваемую работу - или обманывают или не берут...
У нас кредит и съемный дом. Если я уволюсь, то нам будет хватать ровно заплатить кредит и за дом и все (((
Мои же подработки нестабильны - собак заказывают как-то наплывами - то много заказов, то ничего нет пару недель. Курсовые - сезонная работа, но в сезон реально много работы - можно получать не меньше чем в офисе, но и работать надо много.
Что делать когда не сезон? Тем более в обоих моих приработках несезон совпадает - лето и после новогодних праздников затишье.
Я вот все жду когда у него зарплата хоть чуть-чуть вырастет и тогда не так страшно уходить будет, но она все не растет и не растет ((((
Еще я переживаю, что у меня не будет возможности выезжать на соревнования, а это для меня важно. Замкнутый круг получается у меня нет времени как следует заниматься с собаками, чтобы вывести их на тот уровень, что мне хотелось бы. но есть деньги на поездки, а если уйду будет наоборот...
Раньше я еще вела занятия по дрессировке - вот это не сезонная работа, может вернуться к ней? Но не получится ли, что я много на себя взваливаю????
Я вот себя уговариваю, что и не нужно мне много соревнований, что хватит и меньше - в сезон съездить два-три раза когда много заказов и хватит. В этот раз я очень устала - 7 поездок за полгода очень вымотали меня. Сейчас будет полгода перерыв, а с осени опять начнется сезон соревнований.
Офис очень меня тяготит. Отпроситься можно, но потом будут тыкать, поэтому стараюсь отпрашиваться как можно реже. Очень устала морально, сейчас прям упадок сил, очень хочу дома посидеть пару месяцев, но боюсь.
А с другой стороны - работу я всегда легко находила, если что можно найти работу, но тут еще кризис этот...
Простите за сумбурность мыслей.
  • 0

#18 Lady-bird

Lady-bird

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 22 мая 2015 - 07:09

Я работаю главбухом

А вы не рассматриваете вариант перевода вашей основной работы на данный момент в оффлайн? Давать консультации по бухгалтерии, вести небольшие фирмы из дома, возможно, освоить аудит в дополнение к этому или специализироваться на каком-то узком направлении (скажем, налогообложение для международных компаний и т.п.), что даст вам конкретную нишу клиентов.
  • 0

#19 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 22 мая 2015 - 12:46

А вы не рассматриваете вариант перевода вашей основной работы на данный момент в оффлайн? Давать консультации по бухгалтерии, вести небольшие фирмы из дома, возможно, освоить аудит в дополнение к этому или специализироваться на каком-то узком направлении (скажем, налогообложение для международных компаний и т.п.), что даст вам конкретную нишу клиентов.


Спасибо за совет, но из этой сферы как раз хотелось бы уйти. Да и я не являюсь специалистом экстра класса, можно было бы конечно подучится, но если душа не лежит, то зачем?
  • 0

#20 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 22 мая 2015 - 12:50

Я вчера анализировала свою ситуацию и сделал интересное открытие - до свадьбы муж получал неплохо. Как поженились, стали задерживать и сокращать зарплату. Ушел на новую работу - его там кинули, на следующей тоже обман. Устроился уже хоть куда-нибудь, 4 месяца сидели только на моей зарплате (у него долг по алиментам накопился + там первые месяцы мало платят).
А у меня, наоборот, со свадьбы доходы расти начали...
Вот почему не наоборот?
А мне реально тяжело все это на себе тащить (((( Я имею ввиду содержание семьи
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки