Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уйти с работы и заняться любимым делом ИЛИ оставить все как есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 22 мая 2015 - 12:55

Мне бы хотелось заниматься с собаками - вот это реально мое, от чего я не откажусь и буду работать и с небольшой денежной отдачей. Мне нравится и сам процесс подготовки представления и то чувство когда зрители в восторге от выступления ))))
Я специализируюсь по детским праздникам. Есть мысль попробовать на свадьбах выступать - костюм соответствующий и музыка романтиШная... интересно, будет востребовано??? Обычно на свадьбах голуби, а голубей я пока заводить не хочу, уж точно пока работаю полный рабочий день не потяну.
Если на свадьбы выйти, то лето будет как раз востребовано
  • 0

#22 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2015 - 17:16

Poodle
Вот и я маюсь хочется уйти и своим делом заниматься, а финансовая сторона не дает сделать шаг. Страх, страх неудачи, страх безденежья. Я вот не знаю что делать, так и стою на месте. не двигаюсь, а может даже отдаляюсь от своей мечты.
  • 0

#23 Moonflower

Moonflower

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Russia

Отправлено 28 мая 2015 - 10:50

и я вот тоже маюсь, ужасно хочется уйти с нелюбимой работы (тем более что до нее теперь приходится добираться по 1,5ч в одну сторону), но никак не могу определиться с любимым делом или просто другим делом (не офис), приносящим доход. снова в офис устраиваться категорически не хочется. Хотелось бы не работать пару-тройку месяцев и может за это время я успокоюсь, восстановлюсь и пойму чем мне заниматься. а проблема та же - страх безденежья (снимаю жилье в Мск-тут не сэкономишь, поэтому работа с стабильным доходом привязывает сильно, работаешь-не работаешь, а каждый месяц за аренду плати кругленькую сумму). я не замужем, рассчитывать не на кого. родителей просить-не вариант. прям какой-то замкнутый круг.
Так что я вас девочки, очень понимаю.

p.s. сейчас прохожу марафон "поиск своего призвания и предназначения". надеюсь, с его помощью разберусь и наконец- решу чем мне заниматься.
  • 0

#24 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 29 мая 2015 - 11:05

Поговорили вчера с мужем и я чуть заикнулась про уход с работы - он категорически против (((
Я для себя решила, что пока не буду делать курсовые, доделаю то что в работе и до осени перерыв, а там решу возвращаться к этой деятельности или нет. С одной стороны курсовые меня тяготят. а с другой - это возможность заработка в любом месте - был бы инет и компьютер. А у нас есть мысли переехать подальше за город - тогда я точно дома осяду.
Работать пока буду - мы планируем ребенка - хочется декретные получить. Да и кредит побыстрее выплатить до ухода в декрет.

Надежда, а Вы уже знаете чем хотите заниматься?

Moonflower, длительная дорога - это очень тяжело ((( Может пока поискать интересную работу поближе к дому, пока не знаете чем заняться?
  • 0

#25 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2015 - 04:47

Свой бизнес - это работа без выходных. Это работа, работа, работа, если вы не планируете брать помощников.
Надоел офис? Напишите плюсы, которые он вам дает, а это: нормированный рабочий день, перерыв на обед, наличие выходных, оплачиваемые больничные и отпуска, совместные праздники, возможность обучения.
И вы не ломаете голову, где работодатель возьмет на это деньги. Свой бизнес - очень романтично звучит, но это большая ответственность, дисциплина, самодисциплина и огромный труд. Помимо всего прочего, придется постоянно вкладывать деньги в свое проф обучение.
У меня опыт того и другого. Совмещаю. Сейчас ухожу в декрет, и наличие своего позволяет безболезненно пережить это время. Но с постоянной работы уходить не хочется...потому что не знаешь, как жизнь повернется завтра.
Да, и еще свой бизнес - это налоги. Заработала, не заработала, а пенсионный фонд ждет свои минимальные 20т.р. в год. Это я про нормальный зарегистрированный бизнес, а не так...пошить для себя:)
  • 2

Поблагодарили 1 :
надежда37

#26 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2015 - 11:26

Присоединяюсь...такая же история. Не любимая работа, м.ч. против увольнения, да еще и свадьба на носу, нужны дееьги, а у меня вместо увеличения дохода наоборот, полный спад...ругаемся из за этого((( и не знаю чем бы я хотела заняться... Надеюсь через годик уйти в декрет, модет что то придумаю(
  • 0

#27 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2015 - 11:27

А еще и чувство вины, ведь сващьба же мне только нужна, по его словам...могли бы и просто рассписаться, но раз уж хочу свадьбу, то должна помогать финансово..
  • 0

#28 N@T@

N@T@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо
Калуга Россия

Отправлено 01 июня 2015 - 12:53

Тоже проблема с работой)) В офисе больше не хочу сидеть, хочу домой, дом без меня зарастает, неухоженный стал какой-то, муж терпит пока мои перепады настроения, но не надолго всё это. Несмотря не то, что не хочу больше заниматься юриспруденцией, подала объявления о том, что ищу удаленную работу юриста, т.к. пока ничего другого так хорошо делать не умею)) Ответов пока нет. Понимаю, что дело это не быстрое. Одна подруга организует фотостудию, а мы с другой подругой будем при необходимости прически и макияж наводить)) я ещё всякие интерьерные штучки делать могу)) Передумала по поводу ухода с работы разное, давно бы написала заявление и ушла с госслужбы, но у нас ипотека и кредиты, муж зарабатывает в два раза меньше меня, да и на наши летние путешествия деньги нужны. В общем решила я для себя так: стараюсь быть благодарной за то, что у меня сейчас есть эта работа и благодаря ей возможность оплачивать всю кучу счетов и кредитов, даже платья иногда себе умудряюсь купить))) Ждать разрешения ситуации с работой, ну т.е. я отпустила эту ситуацию. Высказала свое желание о том, что хочу заниматься тем, что мне принесет удовольствие и будет полезно другим и всё, жду как ситуация разрешится)) Пока занимаюсь разными практиками, работаю с родовыми сценариями. Я точно знаю, что всё сложится именно так, ка будет лучше для меня. Чего и вам желаю!)))
  • 0

#29 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2015 - 18:31

Ждать разрешения ситуации с работой, ну т.е. я отпустила эту ситуацию. Высказала свое желание о том, что хочу заниматься тем, что мне принесет удовольствие и будет полезно другим и всё, жду как ситуация разрешится))

Я вот тоже пытаюсь отпустить ситуацию. В душе хочу найти такое дело, что бы было и мне хорошо и людям польза!!!
  • 0

#30 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 11:14

Nathel,


Я тут прикинула, что мое любимое дело (без регистрации в налоговой и прочих заморочек) приносило бы столько же денег как и официальная работа если бы у меня было 5 заказов неделю примерно. По времени это 15 мин + примерно 2 часа на дорогу на один заказ, итого 11 часов в неделю, остальное время занимайся чем хочешь - йогой, рукоделием, домом, книжки читай, с подругами общайся.... Против 50 часов работы в офисе...
Эх, как отпустить страхи и привлечь заказы????
  • 0

#31 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 июня 2015 - 11:51

Nathel,


Я тут прикинула, что мое любимое дело (без регистрации в налоговой и прочих заморочек) приносило бы столько же денег как и официальная работа если бы у меня было 5 заказов неделю примерно. По времени это 15 мин + примерно 2 часа на дорогу на один заказ, итого 11 часов в неделю, остальное время занимайся чем хочешь - йогой, рукоделием, домом, книжки читай, с подругами общайся.... Против 50 часов работы в офисе...
Эх, как отпустить страхи и привлечь заказы????

Добавьте время и затраты на маркетинг и привлечение заказов :) Это совершенно отдельная работа, которая занимает не меньше времени, чем "основная", и к ней тоже нужны и талант, и знания, и иногда еще финансовые вложения.
Приведу пример "на себе" - я занимаюсь консультированием, но что еще я делаю: .1. Веду сообщества в соцсетях , 2. Сделала и администрирую сайт. 3. Пишу и распространяю статьи. 4 Провожу семинары и мастер-классы. 5. Провожу бесплатные консультации, 6. Участвую в различных профессиональных сообществах. Все это занимает время,
Так что "прикидывать" надо тщательно.
  • 1

#32 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 17:23

А я бы посоветовала давать консультации по дрессировке другим людям . Нам тут нужен был кинолог, а мы не нашли :)
  • 1

#33 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 08:49

Далида


с людьми работать тяжело, когда работаешь инструктором - работаешь то с хозяевами, а не их собаками. Большинство уверены, что инструктор сейчас даст волшебную пилюлю и собака станет идеально послушной. А надо каждый день последовательно заниматься дома, а не только раз в неделю на тренировке.
Очень обидно, когда собачка перспективная для спорта, ты бьешься с хозяином - вот надо так и так, собачка у вас хорошая, но надо приложить усилия и все будет супер... а он продолжает на твоих глазах портить собаку
Я была инструктором по спортивной дрессировке - после замужества бросила - много времени и сил занимает, а отдачи почти никакой - ни моральной ни материальной.
  • 0

#34 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 08:59

nerpa


я себя не рекламирую сильно - есть сарафанное радио и агенства праздников (пусть они процветают на радость мне). Я сотрудничаю с агентствами, они занимаются рекламой и берут за это свои положенные проценты. И мне хорошо и агентству хорошо.
Обычно люди хотят на праздник и аниматоров и собачек и фокусника и еще что-нибудь, а я не готова открыть агенство праздников, я хочу только с собаками выступать. У меня нет цели стать бизнес-леди.
Так что максимум. что я делала - страничка в контакте и одноклассниках, периодически объявления на городских форумах.

Можно было бы приплюсовать время на уход за собаками и время на занятия с собаками, но я это и так делаю независимо от того будут заказы или нет. У меня мало чисто цирковых трюков, да и учатся они легко... Основная часть того. что мы показываем на выступлении разучивалось для спорта и спортивных соревнований, а это мое хобби и увлечение (довольно затратное, чтоб его...)
  • 0

#35 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 июня 2015 - 20:23

nerpa


я хочу только с собаками выступать. У меня нет цели стать бизнес-леди.

Я не про то, чтобы прямо бизнес-бизнес, а про то, чтобы клиентов было столько, сколько нужно, а не как получится. Хочется же 5 выездов в неделю. А сколько получается по факту?
  • 1

#36 Дарья Плохотнюк

Дарья Плохотнюк

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 20:29

А я ушла с работы. Работаю до пятницы, и все.официально уже уволили. Никто не понял моего поступка, кроме моего любимого Мужа! Тем более мне предложили серьезное повышение и увеличение зарплаты соответственно. Но я все равно ушла. Не могу больше работать в офисе, это не мое, побаловалась и хватит. Теперь буду дома уют создавать, подрабатывать конечно буду, но уже тем что я люблю, и не "с 9-ти и до забора". Вобщем я довольно. Осталось пережить этот переходный период, и буду совсем счастлива! но дышать уже легче)) Всем сил, уверенности, смелости, вдохновения.. и СЧАСТЬЯ!!! и понимающих мужей)
  • 2

Поблагодарили 2 :
НатальяВ, Йогиня-Богиня

#37 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 07:27

Хорошо, а если попробовать искать единомышленником - одна подруга клоуном будет, вторая фокусником, а третья бухгалтером, вы с собачками = агентство праздников.
Я когда мечтала о детсаде, видела своих подруг уже в своем саду :) Не воспитательницами - нет скорее, распорядителями, воспитателей нужно нанимать определенно :)
  • 0

#38 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 07 июня 2015 - 09:02

Хорошо, а если попробовать искать единомышленником - одна подруга клоуном будет, вторая фокусником, а третья бухгалтером, вы с собачками = агентство праздников.

Вот я сейчас так думаю, подруг привлечь кто хочет, Многим страшно что либо менять в жизни, но я думаю сообща все таки проще.
  • 0

#39 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июня 2015 - 17:02

Poodle, 6-7 выездов в неделю должно быть, вы забыли про отпуска и накопления к пенсии, еще плюс вызов - накопления на временную нетрудоспособность.
  • 0

#40 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 11:29

nerpа


по факту по разному бывает - от 0 до не помню сколько самое большое было - 6-7 где-то, но редко
В среднем примерно 2 раза в неделю наверно будет
Ну и отказываюсь по будням или личным причинам - это не учитывала.
Сейчас народ активно берет визитки - посмотрим будут ли потом заказы.

Далида


найти фокусников, аниматоров и т.п. не проблема - есть контакты в инете, да и на праздниках лично могу спросить у них телефоны. Нужен хороший администратор, никто, в том числе и я, не хочет этим заниматься. Если в это влезть - работы будет еще и побольше чем в офисе сидеть и нервов куча - между клиентами и работниками все согласовать.
Nathel
да, об этом не думала
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки