Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как научиться разгадывать сны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2015 - 17:34

Девочки, добрый вечер :)
Прошу поделиться тех, кто умеет толковать сны) Как этому искусству можно научиться?)
В последнее время снится много снов со смыслом. Но на что именно они указывают не понимаю. К тому же, одна из обязанностей жены - уметь толковать сны :t1810: Хочу научиться) Подскажите, пожалуйста, кто в теме :)
  • 0

#2 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:34

Сны сбываются , что сняться перед рассветом или глубокой ночью. Сны после рассвета- это пустые сны. Сны разные бывают, те что сулят хорошее или плохое. Как правило, человек сам обычно понимант, к добру сон или нет:)
  • 0

#3 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:35

Есть много символов, все же не перечислить:)
Например, если приснился плохой сон нужно слелать пожертвование и рассказать его близкому человеку, тогда плохое влияние сна можно нейтрализовать
  • 0

#4 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:37

Сны сбываются , что сняться перед рассветом или глубокой ночью. Сны после рассвета- это пустые сны. Сны разные бывают, те что сулят хорошее или плохое. Как правило, человек сам обычно понимант, к добру сон или нет :)

Т.е. читать всякие сонники бесполезно? Просто толкование одного и того же на разных сайтах и в разных книгах бывает расходится. Неужели нет какой-то таинственной книги или знания на эту тему...
  • 0

#5 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:38

Есть много символов, все же не перечислить :)
Например, если приснился плохой сон нужно слелать пожертвование и рассказать его близкому человеку, тогда плохое влияние сна можно нейтрализовать

А если снится умерший человек, не родственник, с которым я делюсь едой, это что может означать?
  • 0

#6 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:39

Есть у Л. Тугутова лекция , по этой ссылке, там во второй части есть про толкование сновидений http://audioveda.ru/union?id=86
  • 0

#7 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:40

Есть у Л. Тугутова лекция , по этой ссылке, там во второй части есть про толкование сновидений http://audioveda.ru/union?id=86

Спасибо, послушаю обязательно :)
  • 0

#8 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:41

он там как раз про умерших родственников рассказывает:)
  • 0

#9 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:42

он там как раз про умерших родственников рассказывает :)

Тогда завтра послушаю) На ночь как-то не по себе такое) Тем более муж на работе задерживается..)
  • 0

#10 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:45

Ой, только я проверила, в третьей части а не во второй. А вообще все послушайте, он много интересного рассказывает. Но лучше не на ночь, конечно:))


  • 0

#11 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:48

Ой, только я проверила, в третьей части а не во второй. А вообще все послушайте, он много интересного рассказывает. Но лучше не на ночь, конечно :))

Да, я по названию сориентировалась) А еще вопрос можно не по теме?) Муж недавно шел на работу утром и над ним пролетела птица, практически в руки ему упало перо) Он домой принес) Мы где-то давно читали, что это такой оберег, дарованный небом) Что-то слышали про это?)
  • 0

#12 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:57

Нет, не знаю к сожалению:)
  • 0

#13 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 25 апреля 2015 - 22:56

Здравствуйте! Какая прекрасная тема! А у меня подруга-психолог лет восемь этот вопрос изучает, как-то была на ее семинаре, разбирали вместе сновидения, очень продуктивно вышло! Вот бы сделать такую ветку на форуме с разбором снов! Есть некоторые техники которые в этом помогают, чуть позже могу поделиться! А сама на сны всегда обращаю внимание, некоторые глубоко задевают, возвращаешься к ним снова и снова, пока не поймешь какую-то важную правду о своей жизни. Иногда ведь и слов-то таких не подберешь, а сон все в форме символов воплощает так четко, так глубоко!
  • 0

#14 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 09:23

Здравствуйте! Какая прекрасная тема! А у меня подруга-психолог лет восемь этот вопрос изучает, как-то была на ее семинаре, разбирали вместе сновидения, очень продуктивно вышло! Вот бы сделать такую ветку на форуме с разбором снов! Есть некоторые техники которые в этом помогают, чуть позже могу поделиться! А сама на сны всегда обращаю внимание, некоторые глубоко задевают, возвращаешься к ним снова и снова, пока не поймешь какую-то важную правду о своей жизни. Иногда ведь и слов-то таких не подберешь, а сон все в форме символов воплощает так четко, так глубоко!

Очень интересно!) Поделитесь, пожалуйста :)
Понимаю, что эта тема неисчерпаема, наверное..) Но это все очень интересно и увлекательно) Я сейчас вот вспомнила, что с детства себе всякие сонники покупала) Видимо, еще тогда поняла, что сны нам показывают не просто так)
  • 0

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 10:11

..." Также бессмысленны: дневной сон, часто повторяющийся, вызванный тревогой или болезнью. Также череда сменяющих друг друга снов или то, что было услышано перед сном."

"Свапна-чинтамани" - древний Ведический трактат о значении сновидений.
http://www.ruzov.ru/...22&mid=1&rid=41
  • 0

#16 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 12:02

Вот такое откопала:
Составляете табличку

1)образ 2)ассоциации, эмоции 3)интерпретация (сложновато самостоятельно, лучше в обсуждении) 4)действие

Вписываете сначала все образы в сновидении, которые Вас зацепили.
Например: старое здание, побег, лес, провал под землю, подземное царство, и т. п.

Дальше выписываете, какие чувства у вас вызывал каждый образ (напротив этой строки в табличке).
Например: беспокойство, растерянность, решимость, удивление и изумление, страх, и т.д.

Это только чувства, ассоциации. Главное здесь поменьше думать и побольше слушать интуицию, чувства.

Третий шаг - интерпретация. Снова мысленно погружаетесь в каждый образ, ассоциации и пытаетесь понять, что в действительности вызывает у Вас похожие чувства. Здесь включается интуиция и немного аналитического мышления. Часто в одиночку заполнить эту колонку сложно, иногда требуется кому-то рассказать сон/обсудить. Я иногда еще сонники листаю, бывает что-то оттуда откликается (Вот прям так что Да! оно!), но чаще в сонниках всякая фигня.

Четвертый шаг (я никогда не делала, тут уже прям на уровне психотерапии :)) - когда вы поняли, какой был посыл сна, (например, срочно обратить внимание на отношения с подругой, которую Вы нечаянно обидели), придумать действие (простое, выполнимое, но при этом работающее), которое нейтрализует посыл вашего сна.

Другой вариант (не представляю, возможно ли это на форуме, но можно попробовать!)

1) Группа людей и ведущий.
2) Человек рассказывает сон. Желательно довольно подробно.
3) Группа начинает задавать уточняющие вопросы и параллельно говорить о своих ассоциациях. Тут просто переворот наступает, потому что со стороны видны совсем другие моменты!
4) Человек пытается вместе с группой найти ассоциации и интерпретацию сна.
5) Обычно доходит дело до такой точки, когда уже человек хочет дальше разбираться самостоятельно, потому что все про сны - это настолько глубоко в душу смотреть, что становится страшно :)) Но понимание приходит колоссальное.

P/S/ сейчас скину Вам в ЛС группу вк, куда можно отослать свой сон и Наташа (она психолог-практик и также исследователь) может проанализировать сон (но вроде бы там условие, что его анонимно будут использовать в научных исследованиях по психологии))
  • 3

#17 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 12:23

Лет в 15-16 я очень увлекалась этой темой и зачитывалась Юнгом. У него очень много про сновидения, по всем трудам рассеяна ценная информация. Но так как это было 10 и больше лет назад, конкретную книгу вряд ли вспомню :))
  • 2

#18 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 12:39

Лет в 15-16 я очень увлекалась этой темой и зачитывалась Юнгом. У него очень много про сновидения, по всем трудам рассеяна ценная информация. Но так как это было 10 и больше лет назад, конкретную книгу вряд ли вспомню :))

Про табличку очень интересно! Я сегодня же куплю тетрадь и начну заполнять эти таблички. Потому что ассоциаций было много, как будто весь сон и построен на ассоциациях...
  • 0

#19 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 12:43

Да-да, здорово! Я пробовала самостоятельно, некоторые сны быстро "раскалываются", а к некоторым месяцами возвращаешься, но когда записано, легко вернуться )))
  • 0

#20 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2015 - 15:59

А осознанные сны кому -нибудь снятся?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки