Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как научиться разгадывать сны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 16:06

А осознанные сны кому -нибудь снятся?

Осознанные это что значит?)
Послушала, кстати, лекцию, но мне этого мало) Он как-то обо всем сразу рассказывает) Хотя очень интересно)
  • 0

#22 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 16:23

Не советую с головой погружаться в толкования, многое можно не так понять и притянуть то, что надумали. Оставляйте жизни больше свободы течения, не "душите" её предчувствиями и предсказаниями)
Очень мало реально вещих снов. Чаще это отражение текущих мыслей и впечатлений.
Толковать стоит только то, что ярко врезалось в память, а впечатления остались на весь день.
Я обычно делаю так - что-то запомнилось, посмотрела в сонниках расшифровку, если хорошая, запоминаю. Если плохая, забываю и отпускаю.
  • 2

#23 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 16:27

Не советую с головой погружаться в толкования, многое можно не так понять и притянуть то, что надумали. Оставляйте жизни больше свободы течения, не "душите" её предчувствиями и предсказаниями)
Очень мало реально вещих снов. Чаще это отражение текущих мыслей и впечатлений.
Толковать стоит только то, что ярко врезалось в память, а впечатления остались на весь день.
Я обычно делаю так - что-то запомнилось, посмотрела в сонниках расшифровку, если хорошая, запоминаю. Если плохая, забываю и отпускаю.

Бывает, что вещи которые мне снятся разные сонники интерпретируют по-разному) Самовнушение, конечно, работает) Но я хочу разобраться)
В любом случае спасибо за хороший совет) Я тоже не поклонница крайностей)
  • 0

#24 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 16:33

Бывает, что вещи которые мне снятся разные сонники интерпретируют по-разному) Самовнушение, конечно, работает) Но я хочу разобраться)
В любом случае спасибо за хороший совет) Я тоже не поклонница крайностей)

В инете много вариантов сонников. И тут я хитрю)) выбираю то толкование, которое нравится.
Однажды приснилась ожившая статуя Кришны. Так какого только бреда я не начиталась по этому поводу. Особенно в православном соннике.
А на днях снились жар-птицы. Пишут что к любовнику красивому, но бестолковому. Плюнула, решив что снились к удаче. Так удача и пришла. К счастью любовники стороной обошли))))
  • 1

#25 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 17:30

В инете много вариантов сонников. И тут я хитрю)) выбираю то толкование, которое нравится.
Однажды приснилась ожившая статуя Кришны. Так какого только бреда я не начиталась по этому поводу. Особенно в православном соннике.
А на днях снились жар-птицы. Пишут что к любовнику красивому, но бестолковому. Плюнула, решив что снились к удаче. Так удача и пришла. К счастью любовники стороной обошли))))

Я о том и говорю))) В принципе, почему бы и не да?))
А я уже испробовала табличку, которой поделилась

_tangerinka_

Очень занимательно и неожиданно, надо сказать, получилось)
  • 1

#26 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2015 - 18:25

Осознанные это что значит?)
Послушала, кстати, лекцию, но мне этого мало) Он как-то обо всем сразу рассказывает) Хотя очень интересно)

Ну там не только о снах ведь:) тут еще Солнышко скинула ссылку , там тоже интересного много.

А осознанные - это когда сам сном управляешь, но это лучше не практиковать:))
  • 0

#27 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 18:32

Ну там не только о снах ведь:) тут еще Солнышко скинула ссылку , там тоже интересного много.

А осознанные - это когда сам сном управляешь, но это лучше не практиковать:))

А почему лучше не практиковать? У меня с детства осознанные сны - летаю умышленно, материализую, телепортирую и прочие шалости)))
  • 0

#28 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2015 - 18:46

А почему лучше не практиковать? У меня с детства осознанные сны - летаю умышленно, материализую, телепортирую и прочие шалости)))


И я тоже))))))! Я тут прочитала, что во время астральных выходов физическое тело очень уязвимо, поэтому вроде как нельзя. Но у меня они чаще произвольные, а у вас?
  • 0

#29 Патриция Лада

Патриция Лада

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 26 апреля 2015 - 19:17

Мне иногда снятся вещие сны. Чаще всего связаны с беременностями, настоящими и будущими.
Насчет "после рассвета"-не соглашусь. Как раз после рассвета один раз мне в деревне у свекров приснилось, что приехала невестка с маленьким ребеночком, и говорит мне - "у меня теперь тоже есть сыночек..." Я сразу к свекрови с вопросом - она говорит, все правильно приснилось )) только пол они попозже меня узнали.
Такие вещие сны и толковать особо не надо, и так все достаточно очевидно.
Есть еще другая категория снов, как бы "заочная отработка кармы". Они похожи на отрывки из фильма, где я-не я, а играю другую роль. Иногда в них встречается какой-нибудь неплохой знакомый из этой жизни, он тоже играет свою роль. В итоге происходит некая драма- кульминация, под впечатлением я просыпаюсь, и оно надолго врезается в сознание.
Помогает осознание и честный ответ себе на вопросы - в чем была моя ошибка? (там, во сне) и -какой урок из этого я должна вынести? Если я "правильно" отвечаю себе и делаю выводы из этого опыта, то впечатление немедленно отпускает меня эмоционально.
Все прочие сны, которые не сильно цепляют эмоционально, я даже не желаю "разгадывать", настолько мне этих двух категорий хватает. Особенно второй, был период, когда мне очень часто такие сны снились, я даже просила Господа немного пореже их посылать. Эмоционально очень трудно это переживать.
А ведь есть методики по реальному воспоминанию своих прошлых жизней... мне недавно предлагали, но я, помня о своих снах, отказалась, мне снов вполне достаточно.
  • 2

#30 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 20:01

И я тоже))))))! Я тут прочитала, что во время астральных выходов физическое тело очень уязвимо, поэтому вроде как нельзя. Но у меня они чаще произвольные, а у вас?

Тоже раз на раз не приходится. Я как-будто вспоминаю, что могу действовать сама.
Если сны спокойные, то очень хорошо чувствую осознанность действий, решений, как на яву.
  • 1

#31 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 26 апреля 2015 - 20:54

Был период, когда попала в похожую группу, как описывала девушка ранее. Это очень увлекательно.
И после этого перестала верить сонникам... ну это бред... как гороскопы в журналах... для каждого отдельного человека каждый симол будет значит что-то свое. Для кого-то собака - это друг, для кого-то собака, это обуза, для кого-то собака жутчайший страх, а для кого-то скрытая угроза.
Нет однозначной интерпретации.
Сны важно записывать сразу. Не потом, не через 10 минут, не когда проснусь, а сразу. Только так можно записать все достоверно. Потом мозг додумывает логические цепочки, затирает не стыковки, просто забывается что-то.
Во снах нет ничего случайного. Шарфик красный тоже не случайно. События и люди тем более.
Сны - это огромное поле для психологической работы. Сны часто указывают нам на наши больные места и проблемы, предлагая и помогая их решить менее болезненно во снах. Восполняют нереализованные желания.
Но такие сны снятся только если человек высыпается. Большую часть ночи мозг перепроигрывает прошедший день и яркие события. По исследованием он 7 раз проигрывает прошедший день задом наперед и только потом начинаются вольные интерпретации и проработка старых травм, страхов, событий, осознанные сны и проч..
Астральные путешествия еще реже случаются, чем люди думают и им хотелось бы))) Просто потому, что для этого нужны силы и немалые.
  • 2

#32 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 21:05

ой, а я летаю только осознанно. Часто бывает идет какое-то действо ,я вдруг понимаю что во сне и пользуюясь случаем начинаю летать, а то наяву-то нельзя так)))

А насчет толкования, помню давным давно книжка мне попалась про то, как научиться понимать свои сны, мне наверное лет 15 было тогда, не помню ни названия ни автора, к сожалению.
Я стала понимать свои сны в большинстве случаев. Самый главный вывод из этой книги: не смотрите на картинки, толкуйте ощущения. Что это эмоции или более глубокие переживания? О чем они? Если не осталось ощущений, то сон был ни о чем, просто переваривание каких-то картинок из реальной жизни. Если же остался отпечаток именно ощущений значит что-то важное. Цвета играют роль еще. А также не бывает во снах незнакомых людей, это могут быть сущности знакомых или просто забытые лица. И еще там было сказано, что толкователи снов ерунда)))) Я в этом убеждалась не раз. И действительно можно неприятностей притянуть...
  • 0

#33 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 07:59

Они похожи на отрывки из фильма, где я-не я, а играю другую роль.


Совсем недавно было такое. Я вообще не поняла что к чему. Подумала, может мне сценарии неснятых фильмов снятся))) А оно вот что, оказывается...
А если человеку сны редко снятся, это что значит? Хорошо или плохо?
  • 0

#34 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 08:33

Девочки, на днях приснился сон, что мое обруч. кольцо треснуло!сон вспомнила только сейчас, вот теперь сижу в ступоре, расстроенная,даже сонник читать не стала..страшно!! :cray:
сейчас, действительно, непростой период в отношениях с мужем..и от этого еще страшнее.. :cray:
  • 0

#35 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2015 - 08:39

Девочки, на днях приснился сон, что мое обруч. кольцо треснуло!сон вспомнила только сейчас, вот теперь сижу в ступоре, расстроенная,даже сонник читать не стала..страшно!! :cray:
сейчас, действительно, непростой период в отношениях с мужем..и от этого еще страшнее.. :cray:


Может наоборот помиритесь? сны часто наоборот толковать нужно:)
  • 1

#36 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 08:53

Может наоборот помиритесь? сны часто наоборот толковать нужно:)

да мы не в ссоре..просто какое то хроническое недовольство у меня им,что б не сделал,мне все не так. и это как снежный ком нарастает, не могу ничего с собой поделать!!
вот и думаю.. может это подсознание так обрисовало финал всего этого, чтобы я задумалась!
  • 0

#37 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 27 апреля 2015 - 09:36

Девочки, можно еще посоветовать книгу вот эту для "начала", кто пока не очень со снами. Для тех, кто хочет немножко разобраться в психологии снов. Сонники тут ни при чем)) (разве что полезны для расширения "словаря образов").
http://www.koob.ru/v...kaya/sonnik_g_v Она выглядит попсово, совсем простенькая, но содержит весьма умные мысли доступным языком. Сновидение - это всегда очень индивидуально. Это каждый раз вопрос "о чем это для меня? для чего это мне?". Имеют значение эмоции сразу по пробуждению. Также интересно знать, понимать общие символы, архетипические. (вода, например, - сфера чувственного; дом - сфера подсознательного и так далее).Иногда сны дополняют друг друга, предыдущий сон помогает раскрыть следующий..
Kalina K, не переживайте))) Просто примите к сведению. Сны, в большинстве случаев, очень символичны и гротескны. Наверняка это Ваши переживания из-за отношений.
  • 0

#38 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 09:37

Девочки, можно еще посоветовать книгу вот эту для "начала", кто пока не очень со снами. Для тех, кто хочет немножко разобраться в психологии снов. Сонники тут ни при чем)) (разве что полезны для расширения "словаря образов").
http://www.koob.ru/v...ya/sonnik_g_v�� Она выглядит попсово, совсем простенькая, но содержит весьма умные мысли доступным языком. Сновидение - это всегда очень индивидуально. Это каждый раз вопрос "о чем это для меня? для чего это мне?". Имеют значение эмоции сразу по пробуждению. Также интересно знать, понимать общие символы, архетипические. (вода, например, - сфера чувственного; дом - сфера подсознательного и так далее).
Иногда сны дополняют друг друга, предыдущий сон помогает раскрыть следующий..

Kalina K, не переживайте))) Просто примите к сведению. Сны, в большинстве случаев, очень символичны и гротескны.
Наверняка это Ваши переживания из-за отношений.

Страница не найдена...
  • 0

#39 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 27 апреля 2015 - 09:38

исправила :)
  • 0

#40 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 09:41

Иногда сны дополняют друг друга, предыдущий сон помогает раскрыть следующий..

Не задумывалась об этом) Спасибо за наводку) И за ссылку)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки