Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Налог на тунеядство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#21 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2015 - 21:10

Это известно. Но это же судиться нужно.

Перед принятием закона его проверяют, не противоречит ли конституции. Только с отметкой о проверке его принимают полностью. Чтобы авторитет законодателей не портился :) :) а то что же получится, если простые граждане найдут ошибку и укажут на нее? Не будет доверия такому законодателю.
  • 1

#22 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2015 - 21:16

а то что же получится, если простые граждане найдут ошибку и укажут на нее?

Интересно, а много ли найдется простых граждан, способных дойти до конституционного суда в случае ошибки?
  • 0

#23 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2015 - 21:21

Интересно, а много ли найдется простых граждан, способных дойти до конституционного суда в случае ошибки?

Подать каждый может, если считает, что ошибка есть. Ведь по этим вопросам обращаются не в городской и не районный суд:)
  • 0

#24 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 27 апреля 2015 - 21:36

"Нет, не любят у нас в краю
Тех, кто шагает не в строю". :)
  • 0

#25 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 апреля 2015 - 02:26

Все-таки не в том направлении работают законодатели...:) коррупцию хоть чуть чуть прижмешь, и ТАКИЕ деньги в казне появятся...:)
  • 1

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 05:40

У меня какие-то неоднозначные чувства это вызывает.
Я всё же за свободу выбора. У меня подозрение, что настоящие матерые тунеядцы и при таком законе умудрятся скрыться от наказания.
Благословенна, а для женщин с детьми же есть какие-то исключения?
В СССР были, во всяком случае. Если два или более ребенка в семье, то женщина не была обязана работать.

И вот из статьи

"Например, как быть с домохозяйками, женщинами, которые живут за счет хорошо зарабатывающих мужей и занимаются домашним трудом? С неработающими гражданами, имеющими легальные источники доходов: состоятельными наследниками, взрослыми детьми богатых родителей, родственниками? " - задается вопросами эксперт. "Или с творческими людьми?" - вспоминает при этом гениального советского поэта, лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского, который был осужден за тунеядство в годы советской власти.

Тоже согласна.
И фрилансеры в большинстве своем тоже под эту статью попадут. И рукодельницы, которые на продажу что-то делают без ИП.

Тунеядцами не будут считаться граждане до 18 лет, женщины с детьми в возрасте до 14 лет, инвалиды, священнослужители.

А про учащихся вузов и колледжей ничего не сказано. Они обязаны тоже работать?)
  • 0

#27 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 05:43

Не примут такой закон никогда, ибо конституция запрещает принудительный труд, во второй главе это написано. А вторую главу могут изменить только принятием новой конституции.

А тут речь не о принудительном труде, а о том, что можно не работать, только за это платить придется. То есть мужчина, который раньше содержал жену, теперь еще и платить государству за это будет.
А законодателям нашим и так доверия нет, чего им терять.
Еще полгода не прошло, как они клялись, что пенсионный возраст не повысят, только пенсионная система изменится. А все, уже все изменилось. И никакого референдума не надо.
  • 1

#28 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 06:09

Так с деньгами ж напряженка в казне :D . А аппетиты те же. Надо будет - придумают и вариант налога на воздух :P
  • 1

#29 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 06:31

В Белоруссии по закону женщина имеет право не работать до 7ми лет ребенка, если 3е детей может вообще не работать без так называемых налогов. Про Россию-у нас уверенна не примут этот закон. Это в Москве-Питере хорошо о нем рассуждать, в какой нибудь области рабочих мест на всех просто нет. Возможно в Белоруссии для всех есть работа, не знаю конечно.
  • 1

#30 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 28 апреля 2015 - 07:51

Тогда ему придется оформлять ИП) Ну, если еще нет)

А зачем ИП? Вот я вас попрошу помогать мне по дому за отдельную плату. Мы, как законопослушные граждане))), захотим все это оформить документально. Заключим договор, вы мне помощь, я вам деньги по указанным реквизитам и налог в бюджет. Или каждая семья, нанимающая помощников, должна оформить ИП?
  • 0

#31 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 08:07

А зачем ИП? Вот я вас попрошу помогать мне по дому за отдельную плату. Мы, как законопослушные граждане))), захотим все это оформить документально. Заключим договор, вы мне помощь, я вам деньги по указанным реквизитам и налог в бюджет. Или каждая семья, нанимающая помощников, должна оформить ИП?


ну в этом случае, если не ошибаюсь, это договор оказания услуг или гражданско-правовой. там налоги платятся в любом случае
  • 0

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 10:30

По идее тогда ИП должна оформлять работница, а не семья в которой она оказывает услуги.
  • 0

#33 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 11:28

А зачем ИП? Вот я вас попрошу помогать мне по дому за отдельную плату. Мы, как законопослушные граждане))), захотим все это оформить документально. Заключим договор, вы мне помощь, я вам деньги по указанным реквизитам и налог в бюджет. Или каждая семья, нанимающая помощников, должна оформить ИП?

Вообще, насколько я понимаю, налог платит тот, кто получает зарплату. Ну, если это не предприятие или организация, там работодатель все оформляет. А, допустим, парикмахер, работающий на себя, оформляет ИП и платит налоги.
Тогда ИП оформлять придется не мужу, а вам)
Но вообще это юристов надо спросить))
  • 0

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 12:40

Вообще, насколько я понимаю, налог платит тот, кто получает зарплату. Ну, если это не предприятие или организация, там работодатель все оформляет. А, допустим, парикмахер, работающий на себя, оформляет ИП и платит налоги.
Тогда ИП оформлять придется не мужу, а вам)
Но вообще это юристов надо спросить))

юристы с вами согласны))
  • 1

#35 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 15 сентября 2015 - 10:01

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: Не актуально

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки