Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Сложная ситуация, помогите советом


  • Please log in to reply
80 replies to this topic

#1 Anastasia1112

Anastasia1112

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 posts
  • 0 Thanks
Екатеринбург Россия

Posted 28 April 2015 - 05:42

Всем привет!
У меня возникла сложная ситуация с молодым человеком, не знаю что делать, очень переживаю..

 


  • 0

#2 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4649 posts
  • 539 Thanks

Posted 28 April 2015 - 06:48

Дорогая автор! Вот простите, может, грубовато будет, но пинка ему, и пусть летит. Ну кем надо быть, чтобы женщине, которая тебя любит, заявлять "хочу сходить налево"?? Что там может в голове съехать из-за того, что он от родителей уехал? Ну не 18 же лет ему, чтобы так рассуждать?
Вы подумайте, если еще до свадьбы он себе такое позволяет, что потом-то будет? На форуме полно таких тем. А он вам пока даже не муж.
Если мужчина хочет жениться, так ему ничто не помешает. А пока, уж простите, вы за ним бегаете...
  • 13

#3 Anastasia1112

Anastasia1112

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 posts
  • 0 Thanks
Екатеринбург Россия

Posted 28 April 2015 - 07:03

У меня такие же мысли.. Ему 25. Сама чувствую, что бегаю за ним.. Не хватает сил, что бы взять и все это закончить..
  • 0

#4 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4649 posts
  • 539 Thanks

Posted 28 April 2015 - 07:11

У меня такие же мысли.. Ему 25. Сама чувствую, что бегаю за ним.. Не хватает сил, что бы взять и все это закончить..

Понимаете, чем раньше вы решитесь, тем лучше. Тянуть такие отношения - больно и бессмысленно.
Когда у девочек мужья так себя ведут, понятно, что девочки пытаются что-то изменить, из семьи просто так не убежишь.
Все у вас еще впереди) Будет мужчина, который на самом деле будет любить)
  • 1

#5 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1640 posts
  • 98 Thanks

Posted 28 April 2015 - 07:15

Я бы вам советовала поговорить открыто заявив,что вам не приятны формулировки о "походе на лево",что вы достойная девушка и заслуживаете уважения и хотите,чтобы любящий вас мужчина не позволят себе подобного хамства и свинства.И терпеть подобные заявления не намерены,какими бы сильными не были ваши чуаства.Хочет налево -вперед.Вам нужен неверный мужчина?Сомневаюсь.Поэтому свою позицию нужно выражать четко.Если ему так "свербит",что аж затуманен рассудок-стоит задуматься о искренности его намерений.Возможно это манипуляции,чтобы вас заманить в гб.
Не бойтесь отстаивать себя даже если на кону "ваше все".
Поверьте,ваше от вас бегать не станет))

  • 3

#6 Anastasia1112

Anastasia1112

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 posts
  • 0 Thanks
Екатеринбург Россия

Posted 28 April 2015 - 07:48

Спасибо вам за советы) MoreMore, ваши слова очень подбодрили)
Действительно читая сообщения о том как люди расходятся после долгих лет брака, я задумываюсь может и правда моя история не настолько трагична, как мне кажется.. Но все равно безумно больно, к большому сожалению в своей голове я уже вышла за него замуж и родила детей, это был самый близкий и родной мне человек, и я чувствую что у него были такие же чувства ко мне, но что то изменилось.
Не хочу делать поспешных решений, но терпеть это смысла тоже не вижу.. Хочу дать ему время, что бы подумал, что он действительно хочет, если не нагулялся, то пусть гуляет, тогда досвидания. Не думала что этот человек может предать меня.
  • 0

#7 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 posts
  • 117 Thanks

Posted 28 April 2015 - 07:59

для начала - что произошло.
ваш парень обнаглел, потому что вы и ваши знаки любви к нем в какой-то момент стали слишком доступны. т.е. вы стали вкладывать в отношения больше чем он. чем дальше. тем меньше он стал вас ценить. потому что никто не ценит то что дешево.
и эта его наглость стала проявляться и в других сторонах его жизни, авария и т.п. - это тоже знак и предупреждение ему были.

но поскольку он не хочет принимать предупреждения и расти из мальчика в мужчину - ему проще наваливать на вас вину за охлаждение и т.п.

что делать вам, в ваших и его интересах.
надо восстановить равновесие. т.е. вернуться к состоянию, когда его вклад в отношения равен вашему. сделать это непросто, вы ведь уже перегрели его своей заботой мамочки и своим терпением к нему мальчику-грудничку.
какие меры.

1) тотальное отстранение. не встречаться и не звонить месяц. на его звонки не отвечать.
2) в это время - заняться своей внешностью. перестать мечтать о нем. проветрить голову.
3) через месяц если будет предлагать встречу - встретиться, и сказать ему что у вас все замечательно, но шансов что вы будете вместе нет. так как вам нужен мужчина немножко другого типа.
4) посмотреть на реакцию.
  • 7

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 28 April 2015 - 08:01

Не хочу делать поспешных решений, но терпеть это смысла тоже не вижу.. Хочу дать ему время, что бы подумал, что он действительно хочет, если не нагулялся, то пусть гуляет, тогда досвидания. Не думала что этот человек может предать меня.

Хорошо, что это понимание ситуации пришло к вам до брака с таким мч, а не после...
  • 0

#9 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1640 posts
  • 98 Thanks

Posted 28 April 2015 - 08:07

Вы не отчаивайтесь раньше времени).
Обзначте каждый свою позицию и делайте выводы.
Не исключено,что новая свободная жизнь и окружение промыли вашему парню мозги и он сбился с пути,и может и хорошо,что это произошло до брака,что всплыли подобные нюансы...любой может сделать ошибку.Только трезвый рассудок поможет вам и четкое понимание чего вы хотите.
Многие девочки тут ждут,тепрят,надеятся (я не исключение),но нужно понимать стоит ли игра свеч.Когда появляется кто-то третий это звоночек,мне кажется.
  • 0

#10 Anastasia1112

Anastasia1112

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 posts
  • 0 Thanks
Екатеринбург Россия

Posted 28 April 2015 - 09:28

Спасибо вам большое за советы и поддержку! Слушаю много лекций на эту тему, понимаю свои ошибки, теоретически знаю что нужно полностью отстраниться от него, но оказывается это тяжело сделать..
Мы созвонились, я дала ему время, неделю.. Не созваниваемся и не списываемся за это время..
  • 0

#11 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 28 April 2015 - 09:41

Когда вы ответите себе на вопрос - кого вы больше любите (себя или его) - остальные вопросы отпадут. Сразу станет ясно, что делать дальше.
  • 1

#12 Anastasia1112

Anastasia1112

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 posts
  • 0 Thanks
Екатеринбург Россия

Posted 28 April 2015 - 09:49

Когда вы ответите себе на вопрос - кого вы больше любите (себя или его) - остальные вопросы отпадут. Сразу станет ясно, что делать дальше.


Безумно его люблю, но понимаю если не ценить и не уважать себя из за этой любви, ничего хорошего не будет.
  • 0

#13 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 28 April 2015 - 09:52

Безумно любить нужно себя)
А иначе он будет всё время убегать, а вы догонять.
  • 3

#14 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 posts
  • 117 Thanks

Posted 28 April 2015 - 10:41

Мы созвонились, я дала ему время, неделю.. Не созваниваемся и не списываемся за это время..



кто кому позвонил?

на что вы дали ему неделю?
  • 0

#15 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1032 posts
  • 224 Thanks
Минск

Posted 28 April 2015 - 11:08

Но сегодня есть подозрения что он хочет мне изменить

Он вам уже изменил
  • 0

#16 Mashnep

Mashnep

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 posts
  • 0 Thanks

Posted 28 April 2015 - 12:45

Добрый день.
Прочтя ваше письмо, мне кажется что он просто вас морально держит, проверяет и ждет что вы будете переживать и бегать за ним. Как только вы покажете что вас надо уважать, он сам начнет звонить и удерживать вас. пока он только давит на жалость, фразами - не хочу чтобы ты была несчастлива, и проч. как ему тяжело сейчас и что он не может жениться.
все это проявление вашей сильной любви к нему, отсюда и зависимоть
  • 1

#17 Anastasia1112

Anastasia1112

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 posts
  • 0 Thanks
Екатеринбург Россия

Posted 28 April 2015 - 14:56

кто кому позвонил?

на что вы дали ему неделю?


Он мне начал писать, как настроение и т.д., я ему сказала мне нужно поговорить с тобой сегодня, он написал говори, я сказала давай вечером ты мне позвонишь, я не хочу что бы ты отвлекался от работы и что бы работа отвлекала наш разговор, он говорит я не хочу ждать весь день, что ты хочешь мне сказать.. я позвонила и мы поговорили

Дала время на то чтобы, он подумал и решил, что он хочет вообще, понять свои чувства, то он любит то он остыл, то нежный то грубый, если хочет быть со мной, то чтобы не возникало такого отношения по отношению ко мне
  • 0

#18 Anastasia1112

Anastasia1112

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 posts
  • 0 Thanks
Екатеринбург Россия

Posted 28 April 2015 - 15:00

Безумно любить нужно себя)
А иначе он будет всё время убегать, а вы догонять.


И себя люблю, понимаю что достойна самого лучшего) Но чувства очень сильные у меня к нему, это мои первые серьезные отношения, и сильная привязанность, понимаю что растворилась в нем..
  • 0

#19 Anastasia1112

Anastasia1112

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 posts
  • 0 Thanks
Екатеринбург Россия

Posted 28 April 2015 - 15:04

Он вам уже изменил


Морально да(
  • 0

#20 Anastasia1112

Anastasia1112

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 posts
  • 0 Thanks
Екатеринбург Россия

Posted 28 April 2015 - 15:16

Добрый день.
Прочтя ваше письмо, мне кажется что он просто вас морально держит, проверяет и ждет что вы будете переживать и бегать за ним. Как только вы покажете что вас надо уважать, он сам начнет звонить и удерживать вас. пока он только давит на жалость, фразами - не хочу чтобы ты была несчастлива, и проч. как ему тяжело сейчас и что он не может жениться.
все это проявление вашей сильной любви к нему, отсюда и зависимоть


Не думаю, что он давит на жалость, он наоборот старается не вовлекать меня сильно в свои проблемы, он говорил я не хочу что бы ты переживала за меня и мучилась, я справлюсь..
Возможно ему жалко меня, поэтому он не говорит резко, что давай расстанемся, он знает какая я, как я буду переживать, возможно хочет, чтобы я сама все поняла и отпустила его.. В общем я не знаю..
Когда я спросила почему мы все не решили когда я приезжала, он ответил что не может выносить моих слез, его разрывает от этого..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки