Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чему учит журнал Psychologies?(Видео)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 12:57

http://www.youtube.com/watch?v=LyYoa2rfOME
Убедительная просьма максимально распространить это видео!
Начнём с главного. Издание Psychologies принадлежит российской компании «Hearst Shkulev Media», которая, в свою очередь, принадлежит американской медиа-корпорации «Hearst Corporation»,
основанной ещё в 1887 году и штаб квартира которой находится в Нью-Йорке.
Чтобы вы представляли себе масштаб, корпорация Хёрст напрямую или через посредников выпускает в России такие издания, как: MAXIM, Cosmopolitan, ELLE, Esquire, Psychologies, Marie Clair и многие другие, которые, к сожалению, продаются в каждом книжном киоске.

Журнал Cosmopolitan и MAXIM мы уже разбирали: собственно, редакция этих изданий не скрывает того, что они целенаправленно работают на разрушение института семьи.
MAXIM даже выступает за легализацию наркотиков и проституции.
Это не удивительно, если вспомнить, что в 30-е годы прошлого века «Hearst Corporation» помогала Гитлеру вести антисоветскую пропаганду.

А теперь вернёмся в наши дни и познакомимся с ежемесячным журналом «Psychologies».
Хотя журнал вроде как относится к психологии, но в каждом номере обязательно есть статья, посвящённая сексу. Слово «секс» также присутствует на каждой второй обложке издания.
А иногда редакция «Psychologies» делает специальные выпуски…

Да и на сайте вы не найдёте рубрику «Любовь», а вот рубрика «Секс» присутствует.
Немного забегая вперёд, отметим, что 90 процентов статей, посвящённых этой теме, являются примерами пропаганды различных извращений, которую в журнале называют эвфемизмом «сексуальная свобода».

Журнал выпускается с официальным ограничением по возрасту 16+, но как заявляет сама главный редактор издания, журнал часто попадает в руки подросткам.
Кстати, главный редактор Ксения Киселёва по образованию не имеет никакого отношения к психологии, но это вполне естественно, так как подобные издания занимаются пропагандой, а не психологией.
Теперь, наконец, откроем сам журнал, выпуск за январь 2015 года.

Первые четыре страницы посвящены рекламе, затем две страницы с содержанием (обратим внимание только на фамилии обозревателей), потом информация об издании, тираж которого, кстати, 150 тыс. экземпляров, и снова реклама.

И вот на 10 странице нас встречает сама главный редактор Ксения Киселёва и рассказывает о том,
что людьми руководит «принцип удовольствия», а инфантильные взрослые сами себя ограничивают, когда соглашаются на запрет того, что может им повредить.
Если коротко сформулировать основную мысль, столь витиевато сказанную главредом своим читателям, то получится: живите в своё удовольствие вплоть до самоуничтожения.


“Пиво без алкоголя, кофе без кофеина, масло без жиров и сладкое без сахара… Секс по скайпу тоже, пожалуй, относится к этому ряду. Мы не отказываем себе в радостях, но только если в них нет ни капли риска. Нами, как детьми руководит “принцип удовольствия”, а государство нам подыгрывает, выполняя родительскую функцию. Оно запрещает все, что в принципе может нам повредить: курение в ресторанах, покупку алкоголя по вечерам, сомнительные сайты… Соглашаясь на опеку государства, инфантильные взрослые сами ограничивают себя. А как же риск, выход из зоны комфорта, проверка мира на прочность?..”


Прочитали напутствие Ксении Киселёвой и поехали дальше.

Следующие страницы посвящены ответам психолога на вопросы читателей. Сначала ответы на вопросы взрослых, а потом на вопросы детей. Детский аналитик даже обращается к детям, предлагая им написать письма в редакцию. Любопытный ход для издания, которое выходит с маркировкой 16+ и обязательно содержит откровенные статьи о сексе и извращениях.


“…Тебе уже больше двух, но меньше 12 лет. И у тебя есть разные вопросы. Ты можешь мне их задать…”


На 15, 16, 17 страницах снова реклама, и на 18 странице нас встречает Бенедикт Камбербэтч.
Вы, наверное, думаете, при чём здесь журнал по психологии и интервью британского актёра?
Просто он пропагандирует те же либеральные антисемейные ценности, что и всё издание. Рассказав о своей карьере и о том, как он окончил элитную британскую закрытую школу, Бенедикт заканчивает интервью фразой о том, что его решение хотя бы к 40 годам завести детей – это ошибка, потому что вообще-то ставить цели, это ограничение свободы. Цель – это несвобода.
То есть журнал по психологии с опорой на авторитет известного актёра рекомендует своим читателям не ставить себе цели, чтобы не ограничивать свою свободу.
Изображение
Страница 24 – реклама. На странице 25 – целый один столбик о выборе подарка.
Следующий разворот надо было бы озаглавить «Вредные советы», так как вас здесь научат побольше сплетничать, поощрять самолюбование подростков обилием лайков в соцсетях, и предложат восхититься вместе с редакцией мисс Санкт-Петербург – 2014, чья русофобская позиция названа «умением сохранять достоинство и оставаться собой».
Далее опять реклама и короткая заметка. А затем несколько страниц посвящены рекомендациям книг, из которых только три написаны на русском языке. Остальные книги – это переводы иностранных изданий с французского, шведского, немецкого и так далее.
На страницах 36-38 журнал «Psychologies» рекомендует читателям посмотреть несколько фильмов, из числа которых в рамках проекта Научи хорошему мы разбирали сериал «Как я встретил вашу маму», пропагандирующий секс, наркотики и свободные отношения, и вредный для детей мультфильм с элементами туалетного юмора«Снежная королева 2». В любом случае, все рекомендованные картины не имеют к психологии никакого отношения. Реклама на 39 странице говорит сама за себя.
На странице 40 философ Эпштейн (автор 20 книг) расскажет вам о том, что если человек в разных ситуациях ведёт себя по-разному, то это абсолютно нормально, потому что это же очень интересно – «удивляться своей непредсказуемости». На самом деле, если человек «удивляется своей непредсказуемости», то это значит, что у него в голове калейдоскоп, он сам себя не контролирует и у него, скорее всего, нет нравственного стержня.
Но это ещё были цветочки. Открываем страницу 44-45 и на одном развороте видим пошлую статью про первый секс, пропагандирующую отказ от девственности для скорейшего «начала нового жизненного проекта», а на соседней странице – статью про паломничество, духовный рост и работу над собой. Согласитесь, цинизм зашкаливает. Кстати, если вы думаете, что в глянцевых журналах публикуются новые актуальные статьи, то вынуждены будем вас разочаровать. Например, статья про «первый раз» – это перевод с французского от 2009 года, а про духовный рост – статья 1999 года.
Дальше жёстче: страницы 52-57 посвящены прямой пропаганде пошлости и извращений….
Дальше ещё почти 100 страниц, на которых под маской психологии вас будут, в основном, развращать и прививать вам антисемейные ценности. А заканчивается вся эта вакханалия работой современного немецкого художника. Картина, на которой соседствует голая женщина и отрубленная свиная голова, по всей видимости, настолько вдохновила редакцию журнала, что её опубликовали на последнем развороте.
Изображение
Подведём итог. Журнал «Psychologies» нацелен на:
  • Пропаганда секса и пошлости
  • Пропаганду извращений
  • Пропаганда глупости
  • Пропаганду псевдопсихологии
  • Разрушение семейных ценностей
Напоследок отметим, что направление пропаганды всегда определяет владелец издания, в данном случае корпорация Хёрст.
Поэтому всегда обращайте внимание на источник, от которого получаете информацию, и не позволяйте себе и своим близким читать подобную продукцию.
Откуда:
http://whatisgood.ru/press/journals/
http://www.youtube.c...er/whatisgoodru
  • 2

#2 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 мая 2015 - 13:03

Везде нужна своя голова на плечах. Я долго читала этот журнал. Ничем он мне не повредил.
  • 2

#3 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 01 мая 2015 - 14:45

Вообще этот журнал нацелен на очень мягкую и ненавязчивую борьбу с ценностями семьи. В нем цветет пышным цветом фрейдизм с примесью очень полезных дельных советов. Информационный яд довольно неплохого качества. Согласна, что если голову иметь, вреда не будет. Только вот откуда у современных молодых людей возьмётся голова, если в семьях зачастую нет хорошего образца отношений, а медийная пропаганда так и льется отовсюду? Молодежь очень запутанная и сбитая с толку.
  • 4

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 14:51

Согласна, что если голову иметь, вреда не будет.Только вот откуда у современных молодых людей возьмётся голова, если в семьях зачастую нет хорошего образца отношений, а медийная пропаганда так и льется отовсюду? Молодежь очень запутанная и сбитая с толку.

На то и рассчитано.
  • 4

#5 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 15:41

Я регулярно этот журнал покупаю) И заметила сама, что перелистываю почти все страницы) Только раньше я думала, что стала ленивая и читать не хочется) Теперь все понятно)
А аналог такому журналу есть?) Я психологию имею ввиду, а не пропаганду пошлости и разврата)) Что читать-то тогда?)))
  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 16:16

Именно аналога не знаю.
Из журналов и книг мне симпатичны такие:
http://www.psycholog...view/psihologos
http://www.bleckt.co...ation/magazine/
http://www.bleckt.co...brary/2380.html
Библиотека интересного

Разделы библиотеки:

Философия жизни


Мужчины, женщины, любовь и семья


Книги о детях и для детей


Саморазвитие


Успех и бизнес


Психология


Педагогика


Синтон и дистанция


Духовность


Жизнь замечательных людей


Наука, история и общественная жизнь


Классика художественной литературы


Поэзия


Разное и Юмор


И библиотека на сайтеСинтона.

  • 1

Поблагодарили 1 :
Настасья Владимировна

#7 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 17:08

Интересно было посмотреть видео. Жаль, что правильная мысль донесена в жанре "жёлтой" прессы и имеют место быть очень странные придирки. Например, про Бенедикта Камбербэтча:
"Просто он пропагандирует те же либеральные антисемейные ценности, что и всё издание. Рассказав о своей карьере и о том, как он окончил элитную британскую закрытую школу, Бенедикт заканчивает интервью фразой о том, что его решение хотя бы к 40 годам завести детей – это ошибка, потому что вообще-то ставить цели, это ограничение свободы. Цель – это несвобода.
То есть журнал по психологии с опорой на авторитет известного актёра рекомендует своим читателям не ставить себе цели, чтобы не ограничивать свою свободу."
Ну что за шальной поток мысли? Я, например, слова Бенедикта воспринимаю так, что не нужно зацикливаться на своей цели - Бог лучше знает, что для нас лучше. То есть, примитивно объясняя, если человек поставит себе цель купить Лэнд Ровер Дискавери 4 через год, целенаправленно идёт к ней, что бы ни происходило, только напролом, может быть, в ущерб чему-то, а для него по судьбе приготовлена БМВ х6 через 4 года. И если человек зациклен только на том, что ему нужно именно Дискавери, и именно через год, то он и эту машину не получит (и впадёт в уныние), и упустит возможность получить именно то, что, что для него было бы лучше. Беннедикт же не сказал - не ставьте никаких целей, это уже слова "изобличителей". Я поняла его посыл как "не привязывайся к цели - это сделает тебя менее гибким,и из-за этого ты можешь пропустить другие возможности". А уж про детей я подумала, что он просто не хочет загадывать - ему же сейчас 38. Успеет стать к 40 отцом - хорошо, не успеет - значит, на то воля небес.
Кстати, посмотрела сейчас в Википедии и утвердилась в правильности своего восприятия его слов: "Давая интервью журналу The Hollywood Reporter в октябре 2013 года, о своей частной жизни Камбербэтч говорил: «Я живу в Лондоне, один, у меня нет детей. Надеюсь, в будущем они будут, но сейчас я много работаю и свободное время провожу с друзьями…»"
"5 ноября 2014 года в газете The Times родители Бенедикта сообщили, что их сын помолвлен с Софи Хантер, с которой встречался около года. 7 января 2015 года стало известно, что пара ожидает появления своего первенца. 14 февраля 2015 года состоялась церемония бракосочетания Бенедикта и Софи в церкви Петра и Павла в Моттистоун, которая находится на острове Уайт в Англии."

Вот-из-за таких явных нелепиц в изобличении (и перевивании фактов, и явной клеветы), портится впечатление о видео.
  • 2

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 17:25

Нет там в видео перевивания фактов и клеветы. О помолвке и первенце Бенедикта Камбербэтча Psychologies не писал ничего. Только то, что его "решение хотя бы к 40 годам завести детей – это ошибка, потому что вообще-то ставить цели, это ограничение свободы". Я читала этот номер журнала.
  • 0

#9 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 17:46

Нет там в видео перевивания фактов и клеветы. О помолвке и первенце Бенедикта Камбербэтча Psychologies не писал ничего. Смотрите сами:http://issuu.com/100...logies_105_2015

Солнышко, я очень уважительно отношусь к Вам и Вы всегда выкладываете очень полезные и интересные видео. Претензий к Вам у меня нет никаких. И я тот человек, который определённое время проработал в околоСМИшной среде и понимаю, что 100% ничему доверять нельзя, поэтому привыкла всё ставить под сомнение. Я допускаю, что журнал "Psychologies" - не журнал для пропаганды семейных и традиционных ценностей и я бы не стала рекомендовать его своим друзьям и знакомым. Но в этом видео "изобличитель" переиначил слова Беннедикта так, чтобы выставить его пропагандистом "либеральных антисемейных ценностей", "притащив за уши" неправильный смысл.
Если уж человек" борется со злом", то пусть борется честными методами, а не приписыванием людям то, что они не говорили и не думали. Это называется сплетнями и искажением фактов.
То, что" Psychologies" не писали о помолвке и первенце- это как посмотерть, но как я написала выше, это - цитата из Википедии. Видимо, материал готовился в печать в то время, когда об этом ещё мало кто знал или не хотели афишировать "чтоб не сглазить", как говорится. (P.S. Сейчас посмотрела внимательно интервью - всё-таки вскользь упомянули о помолвке, в конце
http://www.psycholog...e-novoe-znanie/)
Перевирание фактов:
Беннедикт сам: "Лет десять назад я в одном интервью сказал, как дурак: до 40 лет у меня будут дети. Никто всерьез это не воспринял, но сам я думаю: и зачем я это сморозил? Наверное, потому что до известной степени я видел в этом цель."
Смысл, который явно виден: " Я не привязываюсь к цели завести ребёнка к 40 годам (могу и не успеть, ведь мне уже 38), как Бог пошлёт".
Что приписал ему автор видео: "его решение хотя бы к 40 годам завести детей – это ошибка, потому что вообще-то ставить цели, это ограничение свободы. Цель – это несвобода. " "он пропагандирует те же либеральные антисемейные ценности"... "рекомендует своим читателям не ставить себе цели, чтобы не ограничивать свою свободу"
Как говорится, кто о чём... Каждый видит в мире то, что хочет. Вот и жалко, что от такого непрофессионального и тенденциозного подхода, страдает основная мысль о том, что в раскрученном журнале о психологии хочется видеть популяризацию семьи, здоровых взаимоотношений, правильного отношения к себе, детям, сексу и т.д.
А такие "изобличители" действуют во вред себе иногда, цепляясь не за то.

Сообщение отредактировал Valentime: 01 мая 2015 - 18:55

  • 2

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 17:53

Смысл, который явно виден: " Я не привязываюсь к цели завести ребёнка к 40 годам (могу и не успеть, ведь мне уже 38), как Бог пошлёт".

Этот смысл явно виден лично Вам, я, как простая читательница, не догадалась бы о таком подтексте.
  • 0

#11 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 18:16

Этот смысл явно виден лично Вам, я, как простая читательница, не догадалась бы о таком подтексте.

А Вы читали сами это интервью? Я прочитала. И мне стало очень обидно за такого талантливого актёра и умного человека. За то, каким снобом и циником показали в видео.
Видео:"Рассказав о своей карьере и о том, как он окончил элитную британскую закрытую школу,..."
Факты: Про элитную британскую школу - желание и интерес самого корреспондента узнать об этом поподробнее. И даже там: Бенедикт: "Будто попал в многодетную семью, где все братья. Это было прекрасно. Мне там всегда поручали следить за маленькими. Мне их доверяли. Я гордился. И уже тогда сказал себе, что у меня точно будут дети." И про детство без девочек: "Это особое отношение к девочкам. Как к особым существам. Не смущайтесь, вы и правда особенные."
Большая часть - о его осознаниях в моменты, когда смерть была близко к нему. Бенедикт: "И такие, как я, не преувеличивают свою значимость для мира. Где-то глубоко в тебе сидит: зачем мне слава, если у меня есть жизнь? Просто существовать - уже захватывает." "Хорошо, у меня есть чувство исключительности. Потому что мне исключительно повезло. Повезло жить." "А то, что я пережил... Акценты смещаются. Ценишь больше, чем себя, того, кого ты любишь, кто важен для тебя. Знаешь, как он хрупок."
А как он про свою семью рассказывает, про родителей, их отношения между собой и к нему! Очень было приятно читать.
И вот то самое окончание интервью:
"Вы сказали, что еще в детстве решили: y вас будут дети. Но вам 38, детей y вас пока нет, и вы лишь сейчас решились на женитьбу. Извините, но почему?

Б. К. : Знаете что... Лет десять назад я в одном интервью сказал, как дурак: до 40 лет у меня будут дети. Никто всерьез это не воспринял, но сам я думаю: и зачем я это сморозил? Наверное, потому что до известной степени я видел в этом цель. Но цель ограничивает! Цель – это несвобода. А мир, вообще-то, – свобода. И в нем много любви. Больше, чем мы привыкли думать. Она не направлена на кого-то конкретно. Она повсюду. Дети – ее прекрасный, но частный случай...
(Тут Камбербэтч делает паузу, вздыхает, смотрит на грандиозные зеленые часы на стене – им бы как раз на Биг-Бен.)

Б. К. : Слушайте, мне пора – у племянника мальчишник. У меня байк за углом. Я довезу вас куда нужно."
  • 1

#12 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 18:20

Да, нашла в текстовом виде:
http://www.psycholog...e-novoe-znanie/
И, по-моему, это интервью - единственно стоящий материал во всём журнале. И я очень благодарна Вам, Солнышко, что наткнулась на него, хоть и такими странными путями.

Вот, кстати, для тех, кто сам прочитал это интервью, хочу напомнить слова из видео:
"на 18 странице нас встречает Бенедикт Камбербэтч.
Вы, наверное, думаете, при чём здесь журнал по психологии и интервью британского актёра?
Просто он пропагандирует те же либеральные антисемейные ценности, что и всё издание. Рассказав о своей карьере и о том, как он окончил элитную британскую закрытую школу, Бенедикт заканчивает интервью фразой о том, что его решение хотя бы к 40 годам завести детей – это ошибка, потому что вообще-то ставить цели, это ограничение свободы. Цель – это несвобода.
То есть журнал по психологии с опорой на авторитет известного актёра рекомендует своим читателям не ставить себе цели, чтобы не ограничивать свою свободу."

Можно сравнить свои ощущения от этого видео до прочтения интервью и после.
Думаю, и простым читателям было понятно, что актёр хочет детей, просто может не получиться. А записывать его в ряды "семейноненавистников" и лентяев - это надо очень извращённый ум иметь и злой умысел.
  • 0

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 08:13

Да, конечно, я читала интервью. Но Бенедикта в видео никто и не записывает его в ряды "семейноненавистников" и лентяев - это очень извращённый ум иметь и злой умысел тех, кто так односторонне подает его слова
в журнале...
Мало кто из простых читателей будет, отложив журнал, старательно изучать в интернете его жизнь, слова и поступки, чтобы понять контекст, подтекст и т.д... Просто читают то, что в журнале написано , - что его "решение хотя бы к 40 годам завести детей – это ошибка, потому что вообще-то ставить цели, это ограничение свободы." Я надеюсь, Вы понимаете, о чем я.
  • 0

#14 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 09:16

Да, конечно, я читала интервью. Но Бенедикта в видео никто и не записывает его в ряды "семейноненавистников" и лентяев - это очень извращённый ум иметь и злой умысел тех, кто так односторонне подает его слова в журнале... Мало кто из простых читателей будет, отложив журнал, старательно изучать в интернете его жизнь, слова и поступки, чтобы понять контекст, подтекст и т.д... Просто читают то, что в журнале написано , - что его "решение хотя бы к 40 годам завести детей – это ошибка, потому что вообще-то ставить цели, это ограничение свободы." Я надеюсь, Вы понимаете, о чем я.

Да где Вы в журнале эту фразу видели? НЕТ ТАМ ЕЁ! Это - вольная интерпретация автором видео вот этой части:
"Вы сказали, что еще в детстве решили: y вас будут дети. Но вам 38, детей y вас пока нет, и вы лишь сейчас решились на женитьбу. Извините, но почему?

Б. К. : Знаете что... Лет десять назад я в одном интервью сказал, как дурак: до 40 лет у меня будут дети. Никто всерьез это не воспринял, но сам я думаю: и зачем я это сморозил? Наверное, потому что до известной степени я видел в этом цель. Но цель ограничивает! Цель – это несвобода. А мир, вообще-то, – свобода. И в нем много любви. Больше, чем мы привыкли думать. Она не направлена на кого-то конкретно. Она повсюду. Дети – ее прекрасный, но частный случай..."
Это как если бы девушка в 18 лет говорила всем, что к 25 годам точно выйдет замуж и родит двоих детей. И видела в этом бы цель. Но эти вещи происходят не по желанию человека, а по воле Бога. И если этого не произойдёт, то и без этого можно быть счастливым.
Цитаты, какие я приводила в сообщения, взяты именно из этого интервью (http://www.psycholog...e-novoe-znanie/), мне не пришлось дополнительно изучать в интернете его жизнь, слова, поступки (кроме новой инфы на Википедии про первенца) и думаю, у тех, кто прочитал это интервью в журнале, так же поняли контекст, подтекст и смысл его слов.
Я понимаю, Солнышко, что Вы просто не проверили источник и сами не до конца прочитали эту статью. Я понимаю Ваши стремления сделать мир более чистым и целомудренным. Это - замечательное желание. Поэтому надо быть особенно внимательным к средствам. Потому что, как говорится, "паршивая овца портит всё стадо" - откровенно лживая информация, вывернутый наизнанку смысл в паре доводов (а тут их, кстати, намного больше), может свести на нет всю благую идею. Не будет уже у людей доверия этому автору и тем, кто на этого автора ссылается.
У меня вообще возникло ощущение, что авторы видео, наоборот, хотели дискредитировать людей, ратующих за целомудрие и выступающих против пошлости в журнале. Или такая тенденция - "война за мир": люди искажают факты (или говорят полуправду, что ещё хуже) - а это уже ложь, чтобы бороться за добро и чистоту.
В любом случае, кто захочет составить своё мнение - тот прочитает оригинал стати. Что я хотела сказать - сказала. Всех благ.
  • 3

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 11:07

Солнышко:), не ничего ужаснее, чем пытаться изменить мир к лучшему при помощи запугивания и истерики. Я не про вас, упаси боже, я про подобные статьи и видео. Они есть по разным вопросам: про прививки, на экологическую тему, про юбки даже... их полно. Они были действенны 10-20 лет назад, когда мы еще не отошли от методов СССР, где страх являлся основой управления массами. Это свойственно любому тоталитарному режиму. Но сейчас люди уже открыли глаза, и все больше появляется здравомыслящих людей, которые эту запугивательную истерику и воспринимают как истерику, и крутят пальцем у виска. Они не будут смотреть подобные "манифесты". С такими людьми нужно разговаривать на равных, не воспринимая их как стадо, которое "сожрет все, что им кинут".

В этом смысле очень правильно поступает Ольга Валяева. Она создала целую систему, которая позволяет женщинам почувствовать себя женщинами. Неудивительно, что ее идеи наиболее популярны, хотя лекторов кругом - тысячи, и все что-то несут. Она разговаривает с женщинами, как с равными, не пытаясь их запугать и "показать новый путь в светлое будущее", ради которого нужно уничтожить все свое прошлое.

Капля точит камень. И получается очень красивая галька. Вы видели когда-нибудь стекло, обработанное морем? Это очень красиво, из него делают прекрасную бижутерию. Но оно получается годами. А если просто хренакнуть бутылку об камень, будет только много-много острых и бесполезных осколков. Поэтому лучше нести людям добро и свет торжественно, осторожно и с улыбкой. Так их гораздо проще воспринимать, чем когда тебя пугают пыльным мешком из-под угла.
  • 2

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 11:25

Valentime, не могу согласиться с Вами... я читала эту статью и вижу это совсем иначе. Лет за несколько до этих видео я все думала, почему до сих пор никто не напишет об этом? Интересно, Вы на самом деле не заметили те тенденции, о которых говорится в видео?

лучше нести людям добро и свет торжественно, осторожно и с улыбкой. Так их гораздо проще воспринимать, чем когда тебя пугают пыльным мешком из-под угла.

осторожно и с улыбкой обращу внимание, вот заметила каку на полу, но она замаскирована цветочками сверху))).
  • 0

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 14:10

Внучка Хёрста выступила против журнала «Космополитен».

Не часто приходится ссылаться на портал «Голос Америки», но это новость показывает, что за океаном тоже есть адекватные люди:

«Внучка основателя газетно-журнальной империи Америки Рэндольфа Хёрста – объявила о начале общественной кампании против популярного женского журнала «Космополитен», требуя ввести возрастные ограничения на его продажу.


Вместе с Национальным центром по противодействию сексуальной эксплуатации и заручившись поддержкой медиков: психологов и гинекологов, представительница клана Хёрст объявила:
«Космо» – популярное сокращение слова Космополитен – наносит вред юным американкам».
Так называется ее кампания и соответствующая страница в Интернете.

Это одновременно медийный и семейный скандал. Родственники Виктории Хёрст не хотят заворачивать популярный журнал в коричневую непрозрачную обложку и продавать его только лицам «от18 и старше».

«Секс продается» – девиз гламурных изданий взял на вооружение и Космополитен, основанный в 1886 году как семейный журнал. Примерно с 1965 года, издание переориентировалось на женщин, делающих карьеру. А сейчас, утверждают консерваторы, превратилось в порнографическое издание, с вызывающими обложками, на которых часто фигурируют подростковые кумиры, с подробными описанием сексуальных поз и ощущений.

«Однажды я увидела в абсолютно свободной продаже обложку журнала с обнаженной моделью брюнеткой и поразилась, что-же творит моя семья? – задается вопросом Виктория Хёрст. – Я обратилась к президенту компании, говорила, что такие обложки-это порнография, он не согласился со мной.

Но у меня есть своя мораль. Как учил Господь: если вы не хотите, чтобы ваши дочери и внучки так вели себя, почему вы призываете к этому чужих дочерей и внучек?»

Например, сочинская Олимпиада подвигла создателей издания разместить большую статью с говорящим заголовком: «Сделай это для Америки! Секс-Олимпиада: 17 горячих рецептов, чтобы получить золото». Почти половина – 47 процентов опрошенных американцев – выступает за запрет продажи журнала малолетним.

«С медицинской и психологической точки зрения трудно преувеличить ту опасность, которую несет прославление журналом подобного образа жизни для юных девушек и совсем молодых женщин, – говорит Мириам Гроссман, доктор-педиатр, активист кампании CosmoHarmsMinors. – Журнал учит, что главная цель в жизни – быть горячей штучкой, быть желанной мужчинами. Без этого вы – ничто».

Майли Сайрус – звезда детских и подростковых фильмов в том числе, произведенных студией Disney, снялась на обложке журнала, а еще удивила всех на церемонии вручения наград MTV пару лет назад, станцевав «тверкинг».

Внучка газетного магната призывает американцев писать возмущенные письма издателям – вот их лица и электронные адреса – и обращаться в местные прокуратуры.

«Это – не семейная месть, – подчеркивает Хёрст – я возмущена как гражданка, вместе со мной – тысячи и тысячи мам и бабушек Америки».

Важная деталь – кампания направлена против американского издания журнала, многие международные версии, отмечалось на пресс-конференции, гораздо менее «сексуально провокационны».
Организаторы требуют признания «Космо» журналом для взрослых – с соответствующими ограничениями продаж.

По материалам сайта «Голос Америки»: http://www.golos-ame...o-campaign/27..

  • 0

#18 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 02 мая 2015 - 15:37

Боюсь уже даже написать, что "цель - это несвобода" - один из йогических принципов...

Защищать журналы не стану, т.к.они в защите не нуждаются. В них много ценной и полезной информации между рекламными картинками- информации, которая пригодится тем женщинам, кто живет в современном социуме.

И я замечала в них всегда очень много психологических жемчужин (читаю в поездках и в туалете с 2002 года)))

Мне кажется, авторам "разоблачений" просто нравится с чем-нибудь бороться и собирать с Солнышек максимум энергии) Чувствуется сильный негатив. По законам природы, скорее всего, авторы видео будут сильно болеть на физическом уровне.
  • 2

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 15:53

Мы с Вами о разном, это бывает) Фишка в том, что вперемешку с ценной и полезной информацией тонким слоем нечто, что форматирует мозги - мода на такой-то секс, такие-то отношения, вещи, стиль проститутский частенько, и т.д. Кто принюхался-привык, уже не заметит, особенно если вырасти на этом с 15 лет, с этих девушек и собирается максимум энергии) А я что, заметила, сказала- ничего себе :066-skuks:
  • 2

#20 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 02 мая 2015 - 19:05

Мы с Вами о разном, это бывает) Фишка в том, что вперемешку с ценной и полезной информацией тонким слоем нечто, что форматирует мозги - мода на такой-то секс, такие-то отношения, вещи, стиль проститутский частенько, и т.д. Кто принюхался-привык, уже не заметит, особенно если вырасти на этом с 15 лет, с этих девушек и собирается максимум энергии) А я что, заметила, сказала- ничего себе

Солнышко, Вы плохо думаете о девушках :) Как о жертвах) А нас всех фиг отформатируешь) Что воспитатели заложили до 5 лет - то и реализуем)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки