Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чему учит журнал Psychologies?(Видео)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 05:00

:)

вот интересно, что когда люди начинают так же докапываться до истины в материалах вед. лекторов, это называют сознанием мухи) а здесь это как бы просто критическое мышление)

у меня по иронии судьбы есть этот номер журнала - мне муж купил "на почитать", когда я лежала в больнице. практически ничего из перечисленного авторами видео мусора я не запомнила - видимо, просто пролистала страницы как неинтересные.

Зато я оттуда хорошо помню очень классную статью "Как я победила панические атаки"

Помню там анонс книги моего любимого Рэя Бредбери "Дзен в искусстве написания книг". Сейчас у меня это сокровище есть.

А еще поскольку номер был предрождественский, там было много материалов о семье и семейный традициях. И вот я оттуда помню историю про мужа и жену, им лет по 70 с чем-то. У мужа несколько лет назад была тяжелая болезнь, ему сделали операцию и прописали строгую диету. Жена, чтобы хоть немного разнообразить их скудный стол, начала писать мужу к завтраку записочки в стиле "Всё та же каша. Искренне ваша". И превратила это в ежедневный ритуал. Когда муж выздоровел, она не прекратила эту традицию маленьких записочек и признавалась мужу ими ежедневно в любви. По-моему, пример такой, что хоть в лекциях приводи!

А что касается "злобного пропагандиста либеральных ценностей" Камбэрбетча (как он, бедняга, свою фамилию выговаривает?) то там такое с ним длинное интервью, так много букв и так как-то тоскливо написано, что если ты не его поклонник, сроду это читать не будешь) я не поклонник, я даже не знала, кто это) интервью само не читала, ни тогда в больнице, ни сейчас. в глаза только бросилась одна выделенная фразочка "Я всегда относился к девочкам как к особенным существам" . Что ж - вполне себе неплохое отношение к девочкам для злобного либерала :good:

Вообще, конечно, необходимо голову включать, что при чтении либеральных журналов, что при слушании патриархальных лекций) Но важно помнить о том, что в любом материале и вообще жизненном явлении можно найти говёшки, извиняюсь, а можно - вдохновение. А можно найти и то и то, а зациклиться на чем-то одном. Смотря как смотреть)

Это есть такие ребята, движение КОБ (Концепция общественной безопасности), это 100% они делали видео, их терминология используется. У меня знакомый, которого я очень-очень-очень уважаю, всеми этими делами увлекается. Движение основано на очень здравых ценностях, но все продукты их деятельности, что я видела - это критика и разгром религий, СМИ, политической и экономической системы. И вот я все думаю - кабы они свою смекалку да силушку богатырскую направили на создание собственных красивых и благородных перемен в обществе, на свою пропаганду, которая утверждает а не критикует - толку бы больше было, чем от их борьбы с ветряными мельницами в виде масонов, они же иллюминаты, они же евреи, они же пропагандисты либеральных ценностей)
  • 2

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 05:44

Само собой, в бочку меда всегда были желающие добавить ложку какашки, что в сфере психологии, что в политике.
  • 0

#23 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 10:59

Вообще этот журнал нацелен на очень мягкую и ненавязчивую борьбу с ценностями семьи. В нем цветет пышным цветом фрейдизм с примесью очень полезных дельных советов. Информационный яд довольно неплохого качества. Согласна, что если голову иметь, вреда не будет. Только вот откуда у современных молодых людей возьмётся голова, если в семьях зачастую нет хорошего образца отношений, а медийная пропаганда так и льется отовсюду? Молодежь очень запутанная и сбитая с толку.

 

Чтобы понять весь масштаб трагедии нынешних ТВ, СМИ, журналов и прочей информации, которая влияет на подсознание людей, потихоньку-помаленьку, нужно посмотреть много этих видео-обзоров. Различные статьи прочитать. 

 

Конечно, когда кто-то начинает критиковать (пусть с доказательствами) что-то, что человек очень любит, очень тяжело реально открыть глаза и оценить это. 

 

От этого и становится страшно. Потому что многие уже не могут проанализировать  готовый продукт. 

Люди думать не хотят =@  :help:  :sad:


  • 1

#24 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 10:59

Очень удивлена, что даже на нашем форуме мнения разделились. 

 

Где уж такую информацию распространять, обсуждать и поддерживать, как не здесь? 

 

Ведь форум собрал девушек, которые увлекаются психологией, поддерживают семейные ценности и нравственность, заботятся о воспитании детей.

 

Но почему же не принимается такая информация?


  • 0

#25 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 марта 2016 - 14:32

Вы сами уже ответили, почему)))

Конечно, когда кто-то начинает критиковать (пусть с доказательствами) что-то, что человек очень любит, очень тяжело реально открыть глаза и оценить это. 

 

От этого и становится страшно. Потому что многие уже не могут проанализировать  готовый продукт. 

Люди думать не хотят ...


  • 0

#26 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 23 марта 2016 - 14:44

Я за введение ценза на продажу Космо, но не против "психологии". Все за что они там за, и все за что они там против - это домысливания на мой взгляд. Удивилась только реально детскому психологу в журнале 16+. Как можно узнать о возможности написать психологу от 2 до 12 лет, если ты не можешь читать этот журнал??? :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки