Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Свекровь. Как с ней жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:29

Девушки, а как быть в таком моменте. У нас свекровь много продуктов покупает сама. Ну и готовит же. Я тоже подкупаю. Но вот как быть с тем моментом, чтобы готовить из того, на что денег хватает, чтобы мужу открылся более расширенный канал притока денег. Ведь Ольга Валяева советовала готовить из того, на что хватает, и радоваться этому. А у нас получается, что свекровь всегда готова прийти на помощь.
Я с ней уже не раз говорила о том, что она перекрывает приток денег своему сыну. А она знай твердит, что вот она видит, что ее сын не бездельничает, что работает много, но раз у него пока не получается сейчас много зарабатывать, она будет ему помогать (нашей семье).
И еще. Она работает в школе. И у нее очень ОЧЕНЬ много надо писать всяких отчетов и не только. Она с компьютером вообще никак, поэтому помогаю ей я. А сейчас мне уже не очень хочется помогать (хотя я помогаю), потому что я понимаю, что я трачу свое время, которое могла бы потратить на себя или на мужа. Работаю для нее по вечерам, как сына уложу. Она, конечно, тоже мне помогает - с внуком сидит, когда я прошу. Но как бы мне преодолеть это свое нежелание помогать? Это же негатив( Я и муж предлагаем ей уволиться из школы. Правда, тогда она будет сидеть дома, получается, а мне надо будет по логе вещей (ее) выходить на более оплачиваемую работу, чтобы зарабатывать не меньше нее.
Вот и как? Я вообще планирую второй декрет.
А она мне сказала, что ее сын родился не для того, чтобы обеспечивать меня.
  • 0

#62 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 05 февраля 2013 - 04:14

Mari, я тебе сочувствую. Могу только порекомендовать не придавать значения ее словам, и радоваться жизни так, как будто она ничего не говорила. Про еду - ну может, свекровь у вас как поток, который и дает "то, что есть".

Просто вы, как человек развивающийся, интересующийся Ведическими знаниями, имеете определенный уровень развития. Более старшее поколение чаще всего мало вовлечено в саморазвитие и совершенствование. Вы пытаетесь общаться с ней на своем уровне, более высоком, и даже реагируете так, будто она с вами наравне. Не мечите бисер перед свиньями.

Примите, что у нее просто нет энергии раскрывать в себе то, что открываете Вы. Чаще всего, свекрови похоронили свое очарование и женственность еще в свою сложную молодость и полагают, что и Вы должны это сделать. Они просто не обладают знаниями, живут в невежестве.

Чтобы сохранить уважение и любовь к свекрови, можно прямо попросить ее не делать что-то или сказать, что именно причиняет вам боль или дискомфорт. Отстраняться. Просить поддержку мужа. Ну и внутренне не реагировать, не стали же бы вы обижаться на ребенка, который не умеет держать ложку, например :)

Любви и Мудрости! :wub:
  • 0

#63 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 04:21

она мне сказала,

тут важнее мнение ее сына, а не ее

Негатив по отношению к ее работе, потому что это ворует у вас время?
Она сейчас сидит с вашим ребенком, пока вы чем занимаетесь?
  • 0

#64 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:18

Мари, спасибо за поддержку! Я работаю над собой, стараюсь реагировать спокойно внутри и снаружи. Внутри не всегда получается.
tanufka,

Негатив по отношению к ее работе, потому что это ворует у вас время?

Видимо, да. Ворует время. Каждые выходные я что-то делаю. Работаю секретарем.
Она сидит с сыном 2 раза в неделю часа по 3, когда я ухожу на работу. Ну и бывает если мне в будни нужно куда-то уехать по делам, она тоже сидит. На выходных прошу мужа сидеть с сыном, если мне нужно уйти.
Я понимаю, что она тоже многое делает и для меня, и для сына. Но эта ее работа меня уже напрягает. Потому что вечером мне и своей работы хватает.
  • 0

#65 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 09:59

Каждые выходные


а можно с ней проговорить: "я вам помогу, в субботу и воскресенье по 3 часа, но не больше"?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки