Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Щекотливое положение. Дети и деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 мая 2015 - 19:57

Если подруга близкая- то почему не хотите ей рассказать? Вам страшно-неловко-чувство вины? Раздор Вы не посеете- любая мать своего ребенка все равно любит))Рассказать однозначно надо- ребенка к психологу,желательно маму тоже- раз скрывает от родителей,однозначно проблема есть....Можете не озвучивать сумму,которую Ваш сын отдал,но ситуация двусторонняя и сказать надо!!! А уж дальше родители сами решат что им делать- по крайней мере они будут поставлены в известность,что сын продолжает брать деньги!!!
  • 0

#22 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 24 мая 2015 - 21:24

Интересно, если тот мальчик купит-таки самокат, то как он об'яснит его появление родителям?
  • 0

#23 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2015 - 02:41

у меня взрослого ребенка нет. поэтому для меня лично кажется диким воротить такими деньгами в 12 лет. мне понравилось,как описала решение Хрустальная нота. и да, я бы сказала подруге, но поговорить с сыном должен отец. тогда, думаю,иерархия будет правильной и мальчик поймет, что такие суммы у друзей брать нельзя.
  • 0

#24 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 25 мая 2015 - 04:54

Оксаночка13, раздор между подругой и ее сыном будет временный и недолгий. А вот дети между собой могут поссориться конкретно. Получится, что мой сын то ли жаловался мне, то ли маменькин сынок - все рассказывает... Тут я еще опасаюсь потерять доверие своего ребенка... И боюсь поставить его в неловкое положение - он по-мужски предложил помощь, а потом создал тем самым другу проблемы (((
Как бы не замкнулся...
С другой стороны, смотрите: в этой ветке высказались взрослые люди, которые считают, что это все нормально, взять - естественный поступок...
  • 0

#25 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 25 мая 2015 - 06:32

Дети копируют поведение родителей... Если вы сами люди отзывчивые, то и сын ваш будет делать так же
Учить мальчика "фильтровать", так получается

Одну из главных родительских задач я вижу как раз в том, чтобы научить ребенка фильтровать. Фильтровать, кто что говорит и предлагает, кто о чем просит, кто куда зовет. И почему.
А на все подряд отзываться - это, знаете...
При этом , конечно, я хочу вырастить его добрым человеком. похоже, так и есть
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки