Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не семейный - недочеловек??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 martell

martell

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 00:13

Ну, ок :db:
  • 0

#42 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 05:47

автор смутно напоминает Фиалку-Ларису))
  • 1

#43 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 27 мая 2015 - 06:06

martell
Может быть, я вас утешу. Я вновь ищу себе сотрудника в отдел. До этого: одна - 10 мес работы и 4 больничных+отпуск, следующая - 7 мес работы и 4 больничных+отпуск. Работа связана с общением с клиентами, которые меня сожрали за время отсутствия работника Теперь я не беру на работу женщин с детьми, если с ними некому сидеть. Чтобы не было соблазна со стороны соискателя на обман, юристы разрабатывают особый пакет документов на трудоустройство.
  • 0

#44 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 06:11

martell
Может быть, я вас утешу. Я вновь ищу себе сотрудника в отдел. До этого: одна - 10 мес работы и 4 больничных+отпуск, следующая - 7 мес работы и 4 больничных+отпуск. Работа связана с общением с клиентами, которые меня сожрали за время отсутствия работника Теперь я не беру на работу женщин с детьми, если с ними некому сидеть. Чтобы не было соблазна со стороны соискателя на обман, юристы разрабатывают особый пакет документов на трудоустройство.

Автора вряд ли это утешит, вы же не ведический лектор)))
  • 1

#45 elena verens

elena verens

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 09:36

Если йога - способ поднятия женской энергии, способ наполнения, то нужна замужняя женщина, т.к. она является источником спокойной женской энергии.


но ведь так не всегда бывает, что замужняя женщина является источником СПОКОЙНОЙ женской энергии,
некоторые замужние похлеще незамужних беспокойные. дерганые, не удовлетворенные семейной жизнью,
считаю, что для поднятий энергии подойдет СЧАСТЛИВАЯ женщина, вне статуса замужем или незамужем,
уважаемая автор, не заморачивайтесь, ищите просто счастливых и довольных своей жизнью людей
  • 8

#46 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2015 - 10:07

на йогу ходите только к тренеру замужней женщине".

А он не объяснил почему надо ходить только женщине и желательно к замужней?
  • 0

#47 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2015 - 10:55

насчет замужней/незамужней йогини. Я уже правда как полгода не занимаюсь, даже чуть больше, но была на разных уроках, постоянных тренеров я выбрала двух, обе замужние. специально не заморачивалась, так вышло. По ощущениям с их занятий уходила всегда "налегке", энергетика такая видимо.
Еще мне очень понравился тренер мужчина, я ни у кого так не гнулась просто, как у него, он очень четко все отстройки дает и после его занятий у меня оставалось какое-то философское настроение и энтузиазма выше крыши, любую гору готова свернуть была))))
Так вот когда попала к девушке незамужней после ее занятий такое же ощущение осталось именно энтузиазм, а не легкость. Мне и то и то нравится, но если говорить о развитии в себе женской энергии лучше все таки к замужней))) кстати, о том, что ведические лекторы советуют для поднятия женской энергии именно к замужним на йогу ходить я только недавно узнала.
О, а я ведь еще незамужняя тоже йогу вела пару месяцев для туристов, так у меня даже бабушки там потом после моих занятий, как горные козочки по горам скакали))))
  • 0

#48 martell

martell

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 11:12

но ведь так не всегда бывает, что замужняя женщина является источником СПОКОЙНОЙ женской энергии,
некоторые замужние похлеще незамужних беспокойные. дерганые, не удовлетворенные семейной жизнью,
считаю, что для поднятий энергии подойдет СЧАСТЛИВАЯ женщина, вне статуса замужем или незамужем,
уважаемая автор, не заморачивайтесь, ищите просто счастливых и довольных своей жизнью людей


Ну, вот приблизительно об этом я и говорю. Но этого, наверное, никто не заметит ))))
  • 0

#49 martell

martell

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 11:41

martell
Может быть, я вас утешу. Я вновь ищу себе сотрудника в отдел. До этого: одна - 10 мес работы и 4 больничных+отпуск, следующая - 7 мес работы и 4 больничных+отпуск. Работа связана с общением с клиентами, которые меня сожрали за время отсутствия работника Теперь я не беру на работу женщин с детьми, если с ними некому сидеть. Чтобы не было соблазна со стороны соискателя на обман, юристы разрабатывают особый пакет документов на трудоустройство.


Я не за утешение сюда пришла, а в поисках ответов.

Я мамочек соискательниц не всех отсеиваю. По ней можно понять будет ли она при любой возможности брать больничный или это адекватный ответственный человек, который понимает на что идет. Первые на все вопросы отвечают в контексте "у меня маленький ребенок", причем и на вопросы которые никак с ее ребенком не связаны. Таких даже с хорошим резюме нет смысла брать. Там на все промахи, прогулы, ранние уходы будет один ответ: "у меня маленький ребенок", они считают что им все должны. А вторых, если специалисты хорошие, имеет смысл брать, они разделяют свою семью и работу, и проблем с ними почти никогда не бывает.
  • -1

#50 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 мая 2015 - 12:30

Но этого, наверное, никто не заметит ))))

Да я смотрю это нас тут считают дремучими и зашоренными... за то что нас не обижают и не оскорбляют чужие требования к кандидатам... ну-ну)))
  • 0

#51 martell

martell

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 12:37

Да я смотрю это нас тут считают дремучими и зашоренными... за то что нас не обижают и не оскорбляют чужие требования к кандидатам... ну-ну)))


Вот видите, а первую часть не заметили)))
  • 0

#52 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 27 мая 2015 - 18:47

martell
Кто-то может сказать, "с детьми - недочеловек?".
Как видите, ограничения есть везде, не только у Валяевой. Наверно, только в сетевой маркетинг любых берут)))
Или Валяева не может предъявлять требования к соискателю только потому, что она ведический сторонник?
  • 1

#53 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 мая 2015 - 05:12

Ольга Валяева - оракул :D или на форум заглядывала)))
открываю рассылку, а там:

Добрый день, дорогие девочки!
Вы иногда возмущаетесь, почему все для замужних? ну почему я все время обхожу вниманием тех, кто пока незамужем?

Исправляюсь. Книга о том, как выходить замуж в благости написана давно, примерно на треть, с тех пор - заброшена. Чувствую, пора понемногу к ней возвращаться. Тема ведь актуальная, лучше до того, как ввяжешься, подумать, правда?

Вот поэтому для вас сегодня статья, которой на сайте пока нет:))


  • 4

#54 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 28 мая 2015 - 19:47

Добрый вечер! Не осилила всю тему, извините. Не вижу ничего страшного в том,что кто-то хочет брать на работу семейного специалиста - да,именно затем,чтоб он быстрее вписался в команду.

Так же незамужней девушке может быть отказано в работе там,где все семейные - вдруг станет разбивать семью ( это от уровня осознанности зависит, конечно).

Далее,в зрелом возрасте - в 30 +, я считаю,что работать психологом имеет право только женщина с успешной личной жизнью, с мужем и желательно, с ребенком. Я была у такой женщины - она яркая,спокойная,энергичная,прирожденный психолог,деликатная. Моя знакомая в ситуации - когда была на грани суицида - как-то убежала от психолога,роняя тапки,та стала очень свысока ее поучать,чего гармоничная и счастливая женщина себе в принципе не позволит...

Суть в том,что у каждого свой путь,может, у кого-то из клиенток,кому вы советуете читать ведические лекции, по карме не положено мужа в этой жизни...или хорошего мужа... И что? Стремиться к лучшему все равно надо.
  • 0

#55 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2015 - 10:24

Далее,в зрелом возрасте - в 30 +,

согласна ,учусь на восточного психолога и уже отметила такую тенденцию ,что иногда очень трудно консультировать ,тех людей кто имеет семью и в особенности детей, отсутствие опыта материнства и супружества дают о себе знать, соответсвенно чем то помочь такому человеку бывает гораздо труднее.
Мое почтение
  • 1

#56 Тинета

Тинета

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 01 июня 2015 - 13:44

Я не за утешение сюда пришла, а в поисках ответов.



Вас интересует, как по Ведам согласуется не принимать на работу незамужних женщин. Замечательно согласуется)). Только согласно Ведам, нельзя на работу принимать никаких женщин. Пускай дома сидят, щи варят. Под защитой отцов, мужей и сыновей.

Эту модель в современном мире вряд ли можно полностью реализовать. Большинство женщин как-то работает или подрабатывает. Иначе- очень трудно. И у работодателей могут быть свои предпочтения. Кто-то незамужних замуж не берет. Кто-то замужних (а вдруг декрет). Кто-то молодых (нет опыта), кто-то женщин в возрасте (сложнее научить новому). Но все эти мысли работодателя не имеют никакого отношения к Ведам. Ибо...читайте выше, где должна женщина сполнять свой долг.
  • 0

#57 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2015 - 14:13

Кто-то незамужних замуж не берет.

:rofl:
Замужние опытнее в этом плане и потому интереснее? :acute:
Извините, не удержалась :pardon:
  • 4

#58 Тинета

Тинета

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 01 июня 2015 - 14:29

:rofl:
Замужние опытнее в этом плане и потому интереснее? :acute:
Извините, не удержалась :pardon:


Оговорочка по Фрейду)).

А что, всякое бывает. Знаю одного мужчину, который не хотел детей. И потому сознательно искал женщину для брака, у которой уже взрослые дети. И нашел. Она старше его лет на 20, но они счастливы вместе. Не по Ведам, но люди то разные. Не хочешь детей и жениться хочешь- ищи варианты. И будь честным.

Никому не запрещено искать варианты. Ни для брака, ни для приема на работу, ни при трудоустройстве.
  • 0

#59 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2015 - 15:55

Понимаете, счастье в семейной жизни - это показатель, один из, по крайней мере для некоторых профессий точно (психолог например,или работники ведического форума). Но это не значит, что несемейный - недочеловек. Нам всем еще до фига чему есть учиться в жизни, и вовсе не значит, что несемейный - плохой. Просто у семейного можно научиться тому,что несемейный не даст (компромиссам например).
  • 1

#60 martell

martell

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 14:02

Понимаете, счастье в семейной жизни - это показатель, один из, по крайней мере для некоторых профессий точно (психолог например,или работники ведического форума). Но это не значит, что несемейный - недочеловек. Нам всем еще до фига чему есть учиться в жизни, и вовсе не значит, что несемейный - плохой. Просто у семейного можно научиться тому,что несемейный не даст (компромиссам например).


Да, счастье в семейной жизни это показатель много. Но наличие семейного статуса это не гарантия того, что семья у человека счастливая. А проверить на счастливость семьи ... интересно как??

О способности к компромиссам это вообще нечто. Вы реально верите в то, что семейность на это влияет?? :shok:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки