Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Начала молиться за предков и все ушло в "минус"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 Зиба

Зиба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 2 Спасибо
где-то в горах

Отправлено 03 июня 2015 - 14:29

Доброго дня всем!
Девушки, подскажите, может я чего надумала или перепутала: решила я начать молиться за предков, нашла молитвы в сети, не подбирала правда день, с луной не согласовывала это дело, решила что пора начинать делать хоть что-то. Определила для себя, что буду 40 дней молиться, и вот уже 5й день исполняю свою аскезу так сказать, но вот в чем суть: все стало валиться из рук...на работе тишина, финансов почти нет, ребенок кардинально сменила поведение с жизнерадостного ребенка, на плаксивую, вялую, недовольную, боязливую. У мужа все валиться из рук...вообщем даже не знаю что и думать. Только казалось жизнь налаживается, и тут такое... Со стороны уже предположили что нас кто-то сглазил, хотя я не могу понять кто и почему: мы не богатые, не знаменитые, чему завидовать?
Я в ужасном беспокойстве, тут еще и критические нагрянули... как быть? Может у кого есть какие мысли по этому поводу?
Заранее спасибо!


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 14:31

Совпадение не рассматриваете? Полнолуние?..
  • 0

#3 Зиба

Зиба

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 2 Спасибо
где-то в горах

Отправлено 03 июня 2015 - 14:36

Совпадение не рассматриваете? Полнолуние?..

Рассматриваю, но раньше полнолуние не влияло так сильно на все сферы жизни. У дочери же перемены сильные и кардинальные, что очень заметно...
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 14:39

У дочери же перемены сильные и кардинальные, что очень заметно...

Вот по ребенку ориентироваться вообще не стоит. Там может быть: скачок роста, какая-то болезнь, мультиков пересмотрела, с бабушкой переобщалась... и тд. У меня дочь раз в два месяца из солнечного ребенка превращается в маленькую ведьму-гундяку. Если каждый раз списывать на сглаз... то это придется в храм переезжать жить, чтобы со всех сторон защититься :)
  • 0

#5 Зиба

Зиба

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 2 Спасибо
где-то в горах

Отправлено 03 июня 2015 - 14:49

Вот по ребенку ориентироваться вообще не стоит. Там может быть: скачок роста, какая-то болезнь, мультиков пересмотрела, с бабушкой переобщалась... и тд. У меня дочь раз в два месяца из солнечного ребенка превращается в маленькую ведьму-гундяку. Если каждый раз списывать на сглаз... то это придется в храм переезжать жить, чтобы со всех сторон защититься :)

Так в том-то и дело, что за все 5 лет такого никогда не было, в ней произошли очень сильные перемены, кардинальные прям. Я знаю когда мой ребенок входит в образ, а когда нет. При этом все завалилось во всех сферах жизни. Работа 0, ремонт 0, отношения в минусе.... не знаю может накручиваю себя.
  • 0

#6 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 14:56

А мне кажется, пошёл поток связи прочищаться между вами и вашими родственниками -вы молитесь за живых? Я бы за мёртвых не решилась молится - могилы не стоит тревожить, а вот за живых стоит помолится. Возможно, то что вы посылаете любовь - а от них пока в ответ идёт негатив, но это должно пройти и всё может наладиться. Я молилась за свою свекровь - так у меня начались какие - то панические атаки - я усилила свои молитвы - стала это делать от души, по - настоящему простив её и приняв. Через немного времени всё нормализовалось и свекровь теперь ко мне стала нормально относится, конечно до визитов ещё не дошло - но мужу моему уже гадости про меня перестала говорить.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Кристиночка :*

#7 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 03 июня 2015 - 14:56

Бывает такое. Продолжайте. + действительно полнолуние
  • 0

#8 Зиба

Зиба

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 2 Спасибо
где-то в горах

Отправлено 03 июня 2015 - 15:19

А мне кажется, пошёл поток связи прочищаться между вами и вашими родственниками -вы молитесь за живых? Я бы за мёртвых не решилась молится - могилы не стоит тревожить, а вот за живых стоит помолится. Возможно, то что вы посылаете любовь - а от них пока в ответ идёт негатив, но это должно пройти и всё может наладиться. Я молилась за свою свекровь - так у меня начались какие - то панические атаки - я усилила свои молитвы - стала это делать от души, по - настоящему простив её и приняв. Через немного времени всё нормализовалось и свекровь теперь ко мне стала нормально относится, конечно до визитов ещё не дошло - но мужу моему уже гадости про меня перестала говорить.

Я молюсь и за предков и за живых, это все есть в молитве. Думаю еще в церковь сходить, но это после завершения месячных. Читала, что девочки молятся за предков до 7го колена, я молюсь в общем за род. Правда с молиться не всегда получается от всего сердца. Часть молитвы читаю осознанно, местами выпадаю. Но я никогда не буду в нужном настроении, поэтому решила пока просто делать.
Спасибо за мнение, буду еще наблюдать.
  • 0

#9 Зиба

Зиба

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 2 Спасибо
где-то в горах

Отправлено 03 июня 2015 - 15:20

Бывает такое. Продолжайте. + действительно полнолуние

Спасибо!
  • 0

#10 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 18:06

Послушайте, я вот, если честно, с таких тем поражаюсь. "Нашла молитвы в интернете..." с луной не согласовала"
Так Вы вообще определились, в какой традиции Вы молитесь-то?? Если пишете про церковь - это Православие? При чём тогда луна?! какие молитвы Вы нашли в Интернете?
Вообще-то на такие вещи Вы должны спросить благословления батюшки, который обязательно спросит, ЗАЧЕМ оно Вам надо. И скажет, какими молитвами.
А Вы сами-то решили, зачем? Если это опять какие-то "энергии" и проч., которыми Ваши умершие родственники якобы влияют на Вас, и Вы хотите их привести в "равновесие", я Вам и без батюшки скажу - выберите какую-то другую религиозную традицию. Потому что Православие считает это мракобесием. Это всё равно, что прийти в церковь просить, чтоб у Вас "чакры открылись". Я подозреваю, что за такое можно и "в лоб получить". Что, возможно, и произошло.
  • 15

#11 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 03 июня 2015 - 18:17

Это всё равно, что прийти в церковь просить, чтоб у Вас "чакры открылись".


:rofl:
  • 1

#12 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 19:02

Вообще-то на такие вещи Вы должны спросить благословления батюшки, который обязательно спросит, ЗАЧЕМ оно Вам надо. И скажет, какими молитвами.


кому должны?))))
по сути если намерение чистое, нет разницы какая молитва и в какой традиции.
То что описывает Автор может быть банальной чисткой. А может если намерение корыстное, то такое бывает...
  • 3

#13 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 19:14

кому должны?)))) по сути если намерение чистое, нет разницы какая молитва и в какой традиции. То что описывает Автор может быть банальной чисткой.

- а, ну-ну. Интересно, как, например, вайшнавы, отнесутся к тому, что кто-то придёт в их храм просить, чтобы поголовье скота, который он потом на убой сдаст, выросло?))) а намерение, с точки зрения многих других религий, например, ислама, чистое - он хочет, например, своим детям материально помочь, или ещё что.
Вы серьёзно считаете, что можно вот так делать?)
  • 3

#14 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 19:15

Неее...пусть упокоившиеся с Миром себе лежат- если за них молиться,то ТОЛЬКО в церкви, и ставить свечу на левую сторону....а еще лучше Сорокоуст заказать или молебны и пусть каждый делает,что умеет -кто молится правильно,а Вам не стоит усугублять- попросите прощения за прерывание аскезы- и в Церковь идите!
  • 1

#15 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 19:17

Что есть "чистка" с точки зрения Православия, например?))) Не смешно самим?) Зачем использовать религиозные обряды той традиции, которая сам предмет Ваших молитв отрицает и связывает с тёмной стороной? Потому так говорю, что молиться за "род" по причине якобы каких-то тонких влияний с точки зрения этой религии - намерение НЕЧИСТОЕ.
  • 4

#16 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 19:50

вы слишком цепляетесь за традиции и рамки... я уже в подобных темах неоднократно отписывалась о том, как занималась исследованием появления христианства на Руси и как половина существующих догм просто навязаны для устрашения народа и захвата власти...
предпочитаю не следовать слепо этим предписаниям.... здесь у кого-то читала на форуме, главное найти понятный для вас язык общения с Богом.
Вы мне напомнили сейчас ту притчу (примерно опишу): мужик после 30-ти лет бездумной разгульной жизни, когда его прижало пришел в церковь, как чего там делается понятия не имеет, ну смотрит на остальных и вроде повторяет за ними, а на него шипят прихожане: не той рукой крестишься, не туда свечку поставил, не там стоишь, не то говоришь и т.д... в итоге одна бабка заругала: прежде чем в церковь идти сначала хоть правила почитай, позорище!
Вышел мужик расстроенный, думает вот совсем я падший, даже в церковь меня не пускают...вдруг кто-то кладет ему руку на плечо, он оборачивается и видит стоит Иисус и говорит он ему: не расстраивайся, меня и самого туда давно пускать перестали.

Есть религия, как вы говорите, а есть вера и это разные вещи... Если мне по душе православные молитвы зачем мне соблюдать обряды, чтобы их читать или слушать?

Есть правила поведения и уважение чужих традиций, но Автор не в церковь ходила, это ее собственный договор с собой и с Богом, ее аскеза и решение, а что она там читает хоть мантры индийские, хоть Коран - неважно. Думаете Богу нужны ваши заморочки?
И православие не отрицает молитвы за усопших...
  • 11

Поблагодарили 2 :
Орлова Олеся, Лилиандра

#17 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 05:56

договор с собой и с Богом, ее аскеза и решение, а что она там читает хоть мантры индийские, хоть Коран

Конечно не столь важно...но,наверное такие серьезные вещи как аскезы и молитвы за предков и Род не просто в интернете вычитал и пошел..."махать кадилом..." а серьезно изучить,прежде чем браться и не будет потом таких вопросов....,а кто знает- мы тут через экран в астрал не сможем заглянуть и в ее дом тоже- медиумов среди нас мало,которые на расстоянии видят,поэтому и предостерегают все- осторожнее,не изучены такие темы как следует...не стоит просто так брать и делать,не зная историю Рода, а все ли души упокоились с Миром? а что делать,дабы обезопасить семью и тех кто рядом? Потревожить можно кого угодно "...работа с родом - очень серьезная практика. очень легко нацеплять на себя и, самое главное, своих близких (которые самолично не принимали решения тормошить тот мир, но пострадают от того, что вы переоценили свои силы) всякого того, справиться с чем будет очень сложно. начните с себя для начала: очистите себя, повысьте свои вибрации, работайте со своей энергетикой, работайте с собой сначала, прежде чем за семь поколений грехи замаливать. работать над собой, конечно, - это не тарелку риса по субботам сварить, это ежедневные усилия, но они того стоят. и ваши потомки будут вам благодарны, и предки. этот способ такой же рабочий и намного более безопасный, только вот предполагает больше усилий с вашей стороны, поэтому у него и популярности меньше. Но дело в том, что не бывает "таблеток мгновенного действия" без побочных эффектов....
  • 3

#18 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 04 июня 2015 - 06:35

вы слишком цепляетесь за традиции и рамки... я уже в подобных темах неоднократно отписывалась о том, как занималась исследованием появления христианства на Руси и как половина существующих догм просто навязаны для устрашения народа и захвата власти...
предпочитаю не следовать слепо этим предписаниям.... здесь у кого-то читала на форуме, главное найти понятный для вас язык общения с Богом.
Вы мне напомнили сейчас ту притчу (примерно опишу): мужик после 30-ти лет бездумной разгульной жизни, когда его прижало пришел в церковь, как чего там делается понятия не имеет, ну смотрит на остальных и вроде повторяет за ними, а на него шипят прихожане: не той рукой крестишься, не туда свечку поставил, не там стоишь, не то говоришь и т.д... в итоге одна бабка заругала: прежде чем в церковь идти сначала хоть правила почитай, позорище!
Вышел мужик расстроенный, думает вот совсем я падший, даже в церковь меня не пускают...вдруг кто-то кладет ему руку на плечо, он оборачивается и видит стоит Иисус и говорит он ему: не расстраивайся, меня и самого туда давно пускать перестали.

Есть религия, как вы говорите, а есть вера и это разные вещи... Если мне по душе православные молитвы зачем мне соблюдать обряды, чтобы их читать или слушать?

Есть правила поведения и уважение чужих традиций, но Автор не в церковь ходила, это ее собственный договор с собой и с Богом, ее аскеза и решение, а что она там читает хоть мантры индийские, хоть Коран - неважно. Думаете Богу нужны ваши заморочки?
И православие не отрицает молитвы за усопших...

Плюсы закончились. ++++
  • 1

#19 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 06:37

вы слишком цепляетесь за традиции и рамки... я уже в подобных темах неоднократно отписывалась о том, как занималась исследованием появления христианства на Руси и как половина существующих догм просто навязаны для устрашения народа и захвата власти...
предпочитаю не следовать слепо этим предписаниям.... здесь у кого-то читала на форуме, главное найти понятный для вас язык общения с Богом.
Вы мне напомнили сейчас ту притчу (примерно опишу): мужик после 30-ти лет бездумной разгульной жизни, когда его прижало пришел в церковь, как чего там делается понятия не имеет, ну смотрит на остальных и вроде повторяет за ними, а на него шипят прихожане: не той рукой крестишься, не туда свечку поставил, не там стоишь, не то говоришь и т.д... в итоге одна бабка заругала: прежде чем в церковь идти сначала хоть правила почитай, позорище!
Вышел мужик расстроенный, думает вот совсем я падший, даже в церковь меня не пускают...вдруг кто-то кладет ему руку на плечо, он оборачивается и видит стоит Иисус и говорит он ему: не расстраивайся, меня и самого туда давно пускать перестали.

Есть религия, как вы говорите, а есть вера и это разные вещи... Если мне по душе православные молитвы зачем мне соблюдать обряды, чтобы их читать или слушать?

Есть правила поведения и уважение чужих традиций, но Автор не в церковь ходила, это ее собственный договор с собой и с Богом, ее аскеза и решение, а что она там читает хоть мантры индийские, хоть Коран - неважно. Думаете Богу нужны ваши заморочки?
И православие не отрицает молитвы за усопших...


+1000
Воистину религия и вера разные вещи.
Антоний Сурожский очень хорошо про разные аспекты веры рассказывал.
  • 3

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 06:50

Зиба, поточнее напишите, что именно Вы делали,произносили,

что практиковали, после чего возникли проблемы?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки