Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Начала молиться за предков и все ушло в "минус"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 08:53

ооо опять эта "шафрановская" каша, не только как рис, но и как смешение всяких традиций подряд
а так называемую "притча" это просто бородатый анекдот и не более того, как можно серьезно опираться на анекдоты в своих рассуждениях, брать его за основу своего мировоззрения :unknw: ? Вы реально думаете, что человеку, который ищет Бога идет к Богу, могут помешать какие-то там старушки? Всего лишь легкое испытание на пути, как бы вопрос :"а ты и правда хочешь быть со Мной?" Со смиренным ли сердцем он пришел? Нет, не старушки ему помешали, это все "гнилые" отмазки, гордость его собственная стала на его пути к Богу: " Да как они, да мне посмели, да я вот такой хороший, с такими благими намерениями пришел, принес свою хрустальную и ранимую душу к нему, к Богу, а они посмели мне сделать замечание, да еще и не одно! Как они НЕ святые тут в храме? Они же должны просто были меня под белы рученьки взять и головушке погладить и благоговейным трепетом передавать мою свечку ... " и т.д. Так легко сбить человека с пути, всего лишь какие-то замечания + не терпимость к грехам других.. и вуаля князь мира сего добился чего хотел, легко было, легче легкого.
Но, еще эта "легенда" хранит в себе откровенное зло - Осуждение. Осуждаются не только простые старушки и их чрезмерная ретивость к исполнению правил поведения в храме, но осуждаются и все кто там есть с ними за одно, да так что мол в храме все заняты только ритуалами, и ни у кого из присутствующих нет веры в сердце!!! Не слишком ли много берете на себя, ребята?
А ничего, если я приду в ваш дом и залезу обутая на вашу кровать? Или буду возмущаться по поводу того, что мне чай дали не в той чашке и или еще что придумаю, заметьте - в первый раз приду. Ну, а как же - я же гость - носитесь теперь со мной, как с писанной торбой.
А чего никто не придирается к вайшнавским храмам, там наверняка тоже свои ритуалы и правила поведения, так же как в мусульманских храмах, отстаньте уже от православных традиций, задолбали. Вам не нравится это не повод думать, что Богу не нравиться.
Солнце просто сказала, что то, чем занимается Забава не есть в православная традиция и даже более того в православии за такое по головке не погладят.
Еще добавлю, что тем чем занимается Забава не есть и ведическая традиция - я специально искала информацию на эту тему, как в ведах поминают предков,
Это не есть мусульманская традиция...
Еще добавлю, что наверно множество людей дураки, и зачем-то "попридумывали" все эти ритуалы, практики, правила - так просто от делать нечего, скучно им было, и тут же осуждаем их за то, что они не знали как молиться Богу, нет-нет, Я самая умная/ый мое сердце лучше всех остальных подсказывает как надо молиться, у меня больше всего молитвенной практики, пфф Я никогда и ни в чем не ошибаюсь Я Я Я ни в чем подвоха не чувствуете?
  • 13

#22 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 09:06

Ууу... я писала не раз, как опасны дилетантские манипуляции с родом (сказала с видом занудной старушки)
Автор, выложите ссылку на молитву или текст сюда сразу.
Не все йогурты одинаково полезны (с) в некоторых молитвах бывают спрятаны "бомбы". Очень важно проверять источники - кто автор, с какой целью написал. Инет коварная штука.

А те, кто считает, что с чистым намерением он горы свернёт... очень сильно заблуждается.
Какое бы у меня чистое намерение не было, операцию на сердце я сделать не смогу, только убью человека.
А почему? А потому что знаний и инструментов у меня нет!
Лезть в дела усопших без знаний - ОПАСНО! Сколько можно повторять это?
Начитаются, и давай феячить куда попало.

А автору надо квартиру чистить, и срочно прекращать шаманить (по другому это не назовёшь). Ребёнка-то пожалейте.
  • 8

#23 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 09:16

Есть правила поведения и уважение чужих традиций, но Автор не в церковь ходила, это ее собственный договор с собой и с Богом, ее аскеза и решение, а что она там читает хоть мантры индийские, хоть Коран - неважно. Думаете Богу нужны ваши заморочки?


Это приемлемо при общении тет-а-тет с Богом. Но когда ты привлекаешь души других, целого рода, тревожишь его без причины. То тут уже иные силы вмешиваются.
Какой мотив у автора?
Даю 100% что она это делала для себя, для своего благополучия. А предкам это надо было?
Вот и получила бумеранг, лишают её благополучия.
Это не чистка, не тешьте себя надеждой. Это наказание за эгоизм и глупость.
Бог несомненно нас любит, но любовь бывает строга и наказать любимого ребёнка он может. Чтобы извлёк для себя урок на будущее.
  • 8

#24 Гость_Libra_*

Гость_Libra_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 09:31

Солнце777, Ластиника, пожалуйста, просветите где именно православие осуждает молитву за предков как мракобесие? Где в Библии это сказано? Я лично православие не практикую, но у меня в подростковом возрасте несколько лет была близкая подруга, которая очень активно практиковала, так что я не совсем не в теме. В Библии говорится, что потомки расплачиваются за грехи предков (то есть,например, предки нагрешили и до 10 поколений их потомков могут за это расплачиваться). Все наверное слышали выражение "замаливать грехи" и я думаю, что эти грехи предков вполне также могут замаливаться потомками, раз уж они им "по наследству" передались. Такая молитва является условием для искупления грехов. Разве плохо, если кто-то в роду своими молитвами (постами,поклонами) сократит эти 10 поколений, искупляющих грех, например до 5-7? Или вам не понравилось то, что Зиба использовала не совсем понятно какие именно молитвы? Православие говорит, что для искупления грехов рода молитвы должны быть строго канонические?
  • 1

#25 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:13

Ластиника, там смысл не в мотивах этого мужичка, а в том, что за своими правилами люди упускают самое главное.
Я говорила, что уважать чужие традиции это норма и это то, что должно присутствовать по умолчанию. Ни в коем случае я не пытаюсь осудить целую религию...Я лишь увидела, что Зибу стали пугать правилами.
Понимаете в чем штука, есть тут медиумы среди нас или нет, этот урок пройдет и усвоит сама Автор, что она там запустила, что произошло мы тут, увы, не разберемся.
По себе могу сказать, что я с уважением отношусь к каждой религии и если участвую в обрядах той или иной культуры, соблюдаю все предписания.
Alka, под чистотой намерения я подразумеваю открытое сердце, принятие и отсутствие корысти. Т.е насколько умею доверяю Богу и, если пришли ко мне какие-то практики и я чувствую, что это то, что мне нужно, я занимаюсь ими, не потому что чего-то там хочу, а потому что сам Господь меня к ним привел, я понятия не имею какой результат будет, отстраняюсь и наблюдаю, благодарю и доверяю...

Насчет работы с родом, согласна, что тема серьезная, но опять же серьезность зависит лишь от собственного восприятия. Если изначально нет уверенности в этой работе, то это либо вообще мимо пройдет, либо это был сигнал, что сюда соваться не стоит и придется пожинать плоды своего игнорирования этого факта.
Я видела истории, где даже выполняя все по правилам и с благословения духовного наставника у людей такие бяки вылезали...Но они ж все соблюдали, почему так?
Просто всему свое время, как с родом так и с внутренней работой, не надо лезть раньше времени куда не надо, может туда вообще лезть и не понадобится...Вот что я имею ввиду, кода говорю, что нужно свой язык общения с Богом найти, перестать от ума в свою природу вмешиваться.
И я не уверена, что это не чистка у Автора, а что-то страшное. Я когда поклоны родителям делала в течение недели, их так колбасило обоих первые несколько дней, естественно это и на мне отражалось, потом ушло и отношения наши еще лучше стали, чем прежде.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Орлова Олеся

#26 Belle Cherie

Belle Cherie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 363 сообщений
  • 52 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:17

ооо опять эта "шафрановская" каша, не только как рис, но и как смешение всяких традиций подряд
а так называемую "притча" это просто бородатый анекдот и не более того, как можно серьезно опираться на анекдоты в своих рассуждениях, брать его за основу своего мировоззрения :unknw: ? Вы реально думаете, что человеку, который ищет Бога идет к Богу, могут помешать какие-то там старушки? Всего лишь легкое испытание на пути, как бы вопрос :"а ты и правда хочешь быть со Мной?" Со смиренным ли сердцем он пришел? Нет, не старушки ему помешали, это все "гнилые" отмазки, гордость его собственная стала на его пути к Богу: " Да как они, да мне посмели, да я вот такой хороший, с такими благими намерениями пришел, принес свою хрустальную и ранимую душу к нему, к Богу, а они посмели мне сделать замечание, да еще и не одно! Как они НЕ святые тут в храме? Они же должны просто были меня под белы рученьки взять и головушке погладить и благоговейным трепетом передавать мою свечку ... " и т.д. Так легко сбить человека с пути, всего лишь какие-то замечания + не терпимость к грехам других.. и вуаля князь мира сего добился чего хотел, легко было, легче легкого.
Но, еще эта "легенда" хранит в себе откровенное зло - Осуждение. Осуждаются не только простые старушки и их чрезмерная ретивость к исполнению правил поведения в храме, но осуждаются и все кто там есть с ними за одно, да так что мол в храме все заняты только ритуалами, и ни у кого из присутствующих нет веры в сердце!!! Не слишком ли много берете на себя, ребята?
А ничего, если я приду в ваш дом и залезу обутая на вашу кровать? Или буду возмущаться по поводу того, что мне чай дали не в той чашке и или еще что придумаю, заметьте - в первый раз приду. Ну, а как же - я же гость - носитесь теперь со мной, как с писанной торбой.
А чего никто не придирается к вайшнавским храмам, там наверняка тоже свои ритуалы и правила поведения, так же как в мусульманских храмах, отстаньте уже от православных традиций, задолбали. Вам не нравится это не повод думать, что Богу не нравиться.
Солнце просто сказала, что то, чем занимается Забава не есть в православная традиция и даже более того в православии за такое по головке не погладят.
Еще добавлю, что тем чем занимается Забава не есть и ведическая традиция - я специально искала информацию на эту тему, как в ведах поминают предков,
Это не есть мусульманская традиция...
Еще добавлю, что наверно множество людей дураки, и зачем-то "попридумывали" все эти ритуалы, практики, правила - так просто от делать нечего, скучно им было, и тут же осуждаем их за то, что они не знали как молиться Богу, нет-нет, Я самая умная/ый мое сердце лучше всех остальных подсказывает как надо молиться, у меня больше всего молитвенной практики, пфф Я никогда и ни в чем не ошибаюсь Я Я Я ни в чем подвоха не чувствуете?

+100500
  • 0

#27 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:31

Alka, под чистотой намерения я подразумеваю открытое сердце, принятие и отсутствие корысти.

Это нужно иметь для любой духовной практики, но далеко не у всех это есть. Потому и результаты разные.

если пришли ко мне какие-то практики и я чувствую, что это то, что мне нужно, я занимаюсь ими

Практика от слова практиковать. У каждой практики есть свои правила, где-то даже ограничения. Ещё лучше, когда эту практику ведёт учитель, ответственный за правильность твоих действий.
Осознанность - вот что важно. Вы же пользуетесь практиками наработанными, а не придуманными вами и не взятыми там сям из интернета?
Я сама в рамки религии не упираюсь, не настаиваю на чём-то одном. Но просто "вопю" уже об ответственности и осознанности.
У нас сейчас столько возможностей помочь себе и близким, но их столько же, а то и больше, чтобы навредить. Век информации. На Бога надейся, а сам не плошай.
  • 0

#28 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2015 - 11:32

Со стороны уже предположили что нас кто-то сглазил, хотя я не могу понять кто и почему: мы не богатые, не знаменитые, чему завидовать?

Мое почтение
Давайте все попорядку: Для начала
а Вам нравиться та молитва которую Вы читает6е? какое чувстсво Вы испытываете когда молитесь? Как она читаетеся с энтузиазмом или без?Из какого ресурса она взята?
Заранее Благодарю
  • 0

#29 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:33

если участвую в обрядах той или иной культуры, соблюдаю все предписания.

Воооот))) соблюдаете правила. В этом ответственность и кроется.

Насчет работы с родом, согласна, что тема серьезная, но опять же серьезность зависит лишь от собственного восприятия.

Не от восприятия зависит, а как вы сами дальше раскрыли, от готовности и целесообразности.
  • 0

#30 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:35

Я сама в рамки религии не упираюсь, не настаиваю на чём-то одном. Но просто "вопю" уже об ответственности и осознанности.


так тут как ни крути ответственность в любом случае будет, осознанно или нет)))

Да хорошо сказали, именно осознанность..не только в практиках, а вообще должна в жизни войти.
  • 0

#31 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 04 июня 2015 - 11:38

У нас сейчас столько возможностей помочь себе и близким

может стоит создать пару таких тем?
или это глобальные вопросы? Чтобы были здоровые альтернативы..А то понятно, конечно, что вроде бы намерения хорошие возникают у людей, но влезают туда, куда не нужно
  • 0

#32 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:38

так тут как ни крути ответственность в любом случае будет

Смотря в каком виде. Если заранее подумать и подготовиться, т.к. ты ответственен, результат один.
А если как автор, то ответственность приходит в качестве последствий, т.е. жизнь заставит отвечать за действия, разгребать последствия.
Пусть каждый выбирает сам, что для него симпатичнее)))
  • 0

#33 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:40

А если как автор, то ответственность приходит в качестве последствий, т.е. жизнь заставит отвечать за действия, разгребать последствия.


но мы не знаем всей подноготной и историю жизни Автора, надо посмотреть, что она ответит на вопросы девочек. Не факт, что все плохо...
  • 0

#34 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:42

может стоит создать пару таких тем? или это глобальные вопросы? Чтобы были здоровые альтернативы..А то понятно, конечно, что вроде бы намерения хорошие возникают у людей, но влезают туда, куда не нужно


Ага, Калибанн вот тут помнится недавно создавал такие темы :db:
  • 0

#35 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:45

Не факт, что все плохо...

По старпосту всё плохо. Есть моменты, которые явно указывают на конкретные признаки серьёзных проблем. Из семьи происходит большая утечка энергии.
Чистка обостряет некоторые моменты, выводит на поверхность то, что спрятано. А не тупо "гадит" по всем фронтам.
  • 2

#36 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 04 июня 2015 - 11:46

Katniss, а причем тут Калибанн?
Alka же конкретно написала "У нас сейчас столько возможностей помочь себе и близким", вот я ее и спросила.
  • 0

#37 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:48

может стоит создать пару таких тем? или это глобальные вопросы? Чтобы были здоровые альтернативы.

Это крайне ответственно, и боюсь будет походить на проповедь.
В свободном доступе очень много информации, учителей, школ. Взять и систематизировать это, подвести к одному знаменателю - человеку не под силу.
  • 0

#38 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:48

Katniss, а причем тут Калибанн?
Alka же конкретно написала "У нас сейчас столько возможностей помочь себе и близким", вот я ее и спросила.

но их столько же, а то и больше, чтобы навредить.


  • 0

#39 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 04 июня 2015 - 11:54

Alka, я просто не поняла, что именно ты имеешь в виду. Теперь ясно, ок.
Просто в ситуации с той же Шафрановой, например, люди наслушаются, что надо "бежать всех и спасать", а потом вот такие дела.. А так бы что-то более здоровое иметь им под носом для тех, кто "горит менять свою жизнь". Ну да ладно, это меня занесло уже)))
  • 0

#40 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 04 июня 2015 - 11:55

Katniss, ну так то Калибанн, что с него взять...мы-то о другом тут. Не о шизотерическом уже :005-gygy:
Навряд ли Alka имела в виду что-то такое))

Автор, простите за оффтоп :give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки