Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Начала молиться за предков и все ушло в "минус"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 12:04

А так бы что-то более здоровое иметь им под носом для тех, кто "горит менять свою жизнь". Ну да ладно, это меня занесло уже)))

"Более здоровое" давно у нас под носом, проверенное веками, тысячами духовных учителей.
Меня больше настораживают новоиспечённые "учителя", которые знают "короткую дорогу" к счастью. Так их много, диву даёшься. Такую солянку из знаний, взятых со всех уголков, преподносят.
Тут, конечно, есть что-то внутри меня, над чем надо поработать. Но реакция на них часто инквизиторская, аж "шерсть дыбом встаёт".
  • 2

#42 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 04 июня 2015 - 12:12

Alka, про учителей таких - отдельный разговор. Мне кажется, они просто не ведают, что творят. Я когда Шафранову слушала первый раз ради интереса и дослушалась до момента, где она рассказывает о том, как вполне себе эзотерическим образом привлечь внимание нужного человека, притянуть к себе и на 5 минут как бы"околдовать"... без комментариев. А она хвасталась этим, мол, вона какая она, еще не такое, мол, расскажу. Ппц. Это грубое нарушение воли другого человека. Про ритуалы я молчу.
Выкинуть бы из нее всю эту эзотерику, были бы неплохие психологические лекции.
Про знания духовные, проверенные веками это да. Я думала что попроще имеется в виду, еще раз повторюсь. Хотя слово "попроще", конечно, можно превратно понять))) всё, сворачиваюсь :give_rose:
  • 4

#43 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2015 - 12:35

Шафранову

Заренее извините за офтоп ,но обычно у уважающих себя людей,ведических лекторов есть сайт и даже несколько,где можно полазать и ознакомиться с учениями,вчера набрала Шафранову сайт в разработке ,на нем ничего нет какие то разрозненые сведения.Никто не что не почему.Откуда взялся человек ,где он учился, какой религии он принадлежит.НИЧЕГО.Но зато практики и моления за предков ,после которых у некоторых то свечка гаснет то еще что то .Жутковатенько.И главное это помешательство массово,и даже до сюда дошло.
Ох опасно все это.
Мое почтение.
  • 2

#44 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 04 июня 2015 - 13:45

Где вы увидели, что Зиба варила кашу?
  • 0

#45 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 04 июня 2015 - 13:53

тут не про кашу, просто Шафранова сама собой всплыла как-то, это оффтоп.
А вообще про сам посыл "отмаливать предков" была речь, как я понимаю
  • 0

#46 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 17:56

В Библии говорится, что потомки расплачиваются за грехи предков (то есть,например, предки нагрешили и до 10 поколений их потомков могут за это расплачиваться). Все наверное слышали выражение "замаливать грехи" и я думаю, что эти грехи предков вполне также могут замаливаться потомками, раз уж они им "по наследству" передались. Такая молитва является условием для искупления грехов. Разве плохо, если кто-то в роду своими молитвами (постами,поклонами) сократит эти 10 поколений, искупляющих грех, например до 5-7?

В Православии дети "за грехи родителей" НЕ ОТВЕЧАЮТ.
– Владыка, продолжая разговор о Высшем суде и Высшей справедливости, ответьте, пожалуйста, на вопрос: расплачиваются ли дети за грехи родителей? Если вспомнить новейшую историю страны: гражданскую войну, репрессии, разрушение храмов, то станет понятно, насколько ответ на этот вопрос важен не только для конкретного человека, его семьи, но и для всего общества. Иногда приходится слышать, что четыре или даже семь поколений отвечают за грех, совершенный в роду. Так ли это?
– Суждение о том, что последующие поколения (называются цифры четыре или семь) будут расплачиваться за грехи отцов, имеет ветхозаветные корни, и в Евангелии мы не найдем никаких указаний на это. Да, в Книге Бытие Библии рассказывается о том, как сын Хама Ханаан и его потомство были прокляты и несли проклятие за грех, совершенный Хамом. Но это единичный случай, и проклятие было произнесено не Богом, а отцом Хама Ноем.

....
Но уже в ветхозаветных пророчествах дается ответ Бога на вопрос, ложится ли вина родителей на детей, расплачиваются ли дети перед Богом за их грехи. Вот что говорит Господь устами пророка Иезекииля: «Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, а беззаконие беззаконного при нем и остается… Я буду судить… каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30).

Источник: http://www.pravmir.r.../#ixzz3c7KPLo8m
Источник: http://www.pravmir.r.../#ixzz3c7JqwqpS

Солнце777, Ластиника, пожалуйста, просветите где именно православие осуждает молитву за предков как мракобесие?

- не мракобесие это в том случае, если целью молитвы является мольба Господа об упокоении души и приближения её к Нему. А если в основе лежит предположение, что умершие родственники могут как-то влиять на нас, и мы этими действиями пытаемся их благорасположить к себе и тем улучшить своё материальное благополучие или личные отношения, или "привлечь удачу" - то это и есть самое настоящее мракобесие. Так же в Православии верить, что Луна, звёзды и планеты влияют на нашу жизнь - грех, и потому "согласовывать с Луной" православные молитвы - абсурд.
  • 3

#47 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 02:41

Анекдот в тему :-)
- На экзамене по латыни студент-двоечник случайно вызвал дьявола.
  • 6

Поблагодарили 1 :
Лилиандра

#48 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 04:39

Отвечают ли дети за грехи родителей? - Осипов А.И.

  • 1

#49 Гость_Libra_*

Гость_Libra_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 06:07

В Православии дети "за грехи родителей" НЕ ОТВЕЧАЮТ.
– Владыка, продолжая разговор о Высшем суде и Высшей справедливости, ответьте, пожалуйста, на вопрос: расплачиваются ли дети за грехи родителей? Если вспомнить новейшую историю страны: гражданскую войну, репрессии, разрушение храмов, то станет понятно, насколько ответ на этот вопрос важен не только для конкретного человека, его семьи, но и для всего общества. Иногда приходится слышать, что четыре или даже семь поколений отвечают за грех, совершенный в роду. Так ли это?
– Суждение о том, что последующие поколения (называются цифры четыре или семь) будут расплачиваться за грехи отцов, имеет ветхозаветные корни, и в Евангелии мы не найдем никаких указаний на это. Да, в Книге Бытие Библии рассказывается о том, как сын Хама Ханаан и его потомство были прокляты и несли проклятие за грех, совершенный Хамом. Но это единичный случай, и проклятие было произнесено не Богом, а отцом Хама Ноем.
....
Но уже в ветхозаветных пророчествах дается ответ Бога на вопрос, ложится ли вина родителей на детей, расплачиваются ли дети перед Богом за их грехи. Вот что говорит Господь устами пророка Иезекииля: «Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, а беззаконие беззаконного при нем и остается… Я буду судить… каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30).

Источник: http://www.pravmir.r.../#ixzz3c7KPLo8m
Источник: http://www.pravmir.r.../#ixzz3c7JqwqpS
- не мракобесие это в том случае, если целью молитвы является мольба Господа об упокоении души и приближения её к Нему. А если в основе лежит предположение, что умершие родственники могут как-то влиять на нас, и мы этими действиями пытаемся их благорасположить к себе и тем улучшить своё материальное благополучие или личные отношения, или "привлечь удачу" - то это и есть самое настоящее мракобесие. Так же в Православии верить, что Луна, звёзды и планеты влияют на нашу жизнь - грех, и потому "согласовывать с Луной" православные молитвы - абсурд.

Святитель Николай Сербский был иного мнения. Письмо 176. http://azbyka.ru/ote...nerskie-pisma/2
Что и неудивительно. Трактовок Библии очень много - отсюда и множество деноминаций.
  • 1

#50 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 07:07

Отвечают ли дети за грехи родителей? - Осипов А.И.

- хоть мне и странны немного слова Осипова о том, что дети врождённо могут обладать какими-то "сильными пороками", вроде жадности (я такого не видела ещё просто), однако он тоже говорит в этом видео, что суть высказывания о грехах родителей в другом, что они не просто передают "грехи", а определённые душевные качества. А вот уже как человек относится к таким своим качествам - это и определяет, повредит ли он своей душе, или нет.
  • 0

#51 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 07:48

- хоть мне и странны немного слова Осипова о том, что дети врождённо могут обладать какими-то "сильными пороками", вроде жадности (я такого не видела ещё просто), однако он тоже говорит в этом видео, что суть высказывания о грехах родителей в другом, что они не просто передают "грехи", а определённые душевные качества. А вот уже как человек относится к таким своим качествам - это и определяет, повредит ли он своей душе, или нет.

Собственно для этого я эту ссылку и повесила. Мы не отвечаем за грехи родителей/предков, но, греша, они передают нам какие-то отрицательные качества, с которыми нам потом приходится жить и бороться. Молитва за предков помогает с этими качествами справиться. Говорю из своего опыта. Правда я делала то, что велит православная традиция (молитвы, свечи, пожертвования…).

  • 1

#52 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2015 - 07:59

Правда я делала то, что велит православная традиция (молитвы, свечи, пожертвования…).

На мой взгляд какая разница как делать,самое главное чтобы источник был благостный,а в рекомендациях РПЦ по этому поводу ничего худого нет,если искренне делать конечно поможет,ну может просто дольше по времени будет.
Мое почтение
  • 0

#53 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 08:14

На мой взгляд какая разница как делать,самое главное чтобы источник был благостный,а в рекомендациях РПЦ по этому поводу ничего худого нет,если искренне делать конечно поможет,ну может просто дольше по времени будет.
Мое почтение

Вроде как Шафранова тоже быстро не обещает.
  • 1

#54 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 08:24

вы слишком цепляетесь за традиции и рамки... я уже в подобных темах неоднократно отписывалась о том, как занималась исследованием появления христианства на Руси и как половина существующих догм просто навязаны для устрашения народа и захвата власти...
предпочитаю не следовать слепо этим предписаниям.... здесь у кого-то читала на форуме, главное найти понятный для вас язык общения с Богом.
Вы мне напомнили сейчас ту притчу (примерно опишу): мужик после 30-ти лет бездумной разгульной жизни, когда его прижало пришел в церковь, как чего там делается понятия не имеет, ну смотрит на остальных и вроде повторяет за ними, а на него шипят прихожане: не той рукой крестишься, не туда свечку поставил, не там стоишь, не то говоришь и т.д... в итоге одна бабка заругала: прежде чем в церковь идти сначала хоть правила почитай, позорище!
Вышел мужик расстроенный, думает вот совсем я падший, даже в церковь меня не пускают...вдруг кто-то кладет ему руку на плечо, он оборачивается и видит стоит Иисус и говорит он ему: не расстраивайся, меня и самого туда давно пускать перестали.

Есть религия, как вы говорите, а есть вера и это разные вещи... Если мне по душе православные молитвы зачем мне соблюдать обряды, чтобы их читать или слушать?

Есть правила поведения и уважение чужих традиций, но Автор не в церковь ходила, это ее собственный договор с собой и с Богом, ее аскеза и решение, а что она там читает хоть мантры индийские, хоть Коран - неважно. Думаете Богу нужны ваши заморочки?
И православие не отрицает молитвы за усопших...

Только начала читать тему и сразу наткнулась на адекватный ответ! Согласна и делаю точно также. Мне не важно, что говорит или считает церковь на практики с родом, я просто делаю и все. Делаю от всего сердца и ничего нацеплять я не могу в принципе, потому что у меня идет от души к душе. И мой род меня любит и ничего плохого мне не сделает.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Лилиандра

#55 Зиба

Зиба

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 2 Спасибо
где-то в горах

Отправлено 05 июня 2015 - 09:04

Это приемлемо при общении тет-а-тет с Богом. Но когда ты привлекаешь души других, целого рода, тревожишь его без причины. То тут уже иные силы вмешиваются.
Какой мотив у автора?
Даю 100% что она это делала для себя, для своего благополучия. А предкам это надо было?
Вот и получила бумеранг, лишают её благополучия.
Это не чистка, не тешьте себя надеждой. Это наказание за эгоизм и глупость.
Бог несомненно нас любит, но любовь бывает строга и наказать любимого ребёнка он может. Чтобы извлёк для себя урок на будущее.

Подскажите, а молятся 99% людей для кого и ради кого? - для себя любимых, имея под каждой молитвой свой подтекст, свою просьбу, свою мольбу и т.д. Да, Вы правы, я исходила их своих желаний и побуждений и не вижу в этом ничего плохого, чтобы изменить жизнь к лучшему. Не все ли этого хотят. Что плохого в том, что я решила помолиться за свой род как усопших так и живых, пожелать им силы, благополучия, счастья. Не этому ли учит нас любая религия: желать ближнему своему того же что и себе? И я обращалась в своей молитве к Богу, я не трогала души своих предков, я знаю единицы, я молилась в общем за всех, т.к. не сосчитать их всех. Что плохого я сделала по Вашему? Я раскопала могилы и пошла тревожить души? Я кашу не варила, ни кого не приглашала, я просто молилась и все. Я не пойму чего все спустили таких собак?
Кто из Вас не без греха? Вы делаете все всегда правильно? Я прежде чем делать перелапатила кучу информации, и все собиралась...собиралась...собиралась....и ничего не делала, а тут почувствовала, что надо просто делать! Думать и планировать можно всю жизнь, и так и не начать...
Поняла одно: каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! Как же здорово осуждать и показывать какой я умный. Придя на форум за советом я хотела увидеть женский взгляд, пояснения, совет, а увидела один негатив, мол какая я глупая, молюсь ни в православии, ни в ведической традиции, мол дура-дурой.
Почему писала про луну, потому что я хоть и православная, но с луной стригусь, с луной сажаю. А здесь пришел момент: начинай! и все!

Это нужно иметь для любой духовной практики, но далеко не у всех это есть. Потому и результаты разные.

Практика от слова практиковать. У каждой практики есть свои правила, где-то даже ограничения. Ещё лучше, когда эту практику ведёт учитель, ответственный за правильность твоих действий.
Осознанность - вот что важно. Вы же пользуетесь практиками наработанными, а не придуманными вами и не взятыми там сям из интернета?
Я сама в рамки религии не упираюсь, не настаиваю на чём-то одном. Но просто "вопю" уже об ответственности и осознанности.
У нас сейчас столько возможностей помочь себе и близким, но их столько же, а то и больше, чтобы навредить. Век информации. На Бога надейся, а сам не плошай.

По Вашим словам так сядь и не шевелись. У меня нет духовного наставника, Гуру, я живу на своей интуиции, и хоть смейтесь хоть нет, на личном общении с Богом.
Alka, что советуете именно Вы делать в наш век информации и возможностей???

По старпосту всё плохо. Есть моменты, которые явно указывают на конкретные признаки серьёзных проблем. Из семьи происходит большая утечка энергии.
Чистка обостряет некоторые моменты, выводит на поверхность то, что спрятано. А не тупо "гадит" по всем фронтам.

Повторюсь: так что предложите о "Мудрый участник"?

Это крайне ответственно, и боюсь будет походить на проповедь.
В свободном доступе очень много информации, учителей, школ. Взять и систематизировать это, подвести к одному знаменателю - человеку не под силу.


О, и вот ответ!!!! Получается вывод - ничего не делать?

"Более здоровое" давно у нас под носом, проверенное веками, тысячами духовных учителей.
Меня больше настораживают новоиспечённые "учителя", которые знают "короткую дорогу" к счастью. Так их много, диву даёшься. Такую солянку из знаний, взятых со всех уголков, преподносят.
Тут, конечно, есть что-то внутри меня, над чем надо поработать. Но реакция на них часто инквизиторская, аж "шерсть дыбом встаёт".

Alka, Вы меня конечно простите, что я к Вам привязалась, видимо через Вас у меня происходит просветление и переосмысление! Спасибо Вам, за вопросы и мысли!

В моей жизни сейчас такая Ж.... что я не знаю куда побежать и кому помолиться. Теперь я понимаю, что нечего мне вообще молить... как-то не для меня это. Буду плыть как Г..., куда-то да вынесет.


ДЕВОЧКИ!!!!! Благодарю всех за мнение! Счастья Вам и любви!
  • 0

#56 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 09:14

Зиба, понимаю почему вас всколыхнуло. Видимо, уж простите, я права. И вы почувствовали где "пахнет палёным".
Повторю свою просьбу, выложите молитву. Помимо вашего намерения улучшить свою жизнь с помощью отмаливания предков, одна из причин побочных эффектов может скрываться в ней.
Я не стратег, бой со стороны не наблюдаю, а непосредственно в этом варюсь. И не по наслышке знаю, что бывает если потревожить души не вовремя. Из-за этого мой близки человек очень сильно сейчас болеет, почти не ходит. То, что я тут повозмущалась, это не для вас, мол вы такая "дура". А для всех, кто хочет лезть "в воду не зная броду".
  • 0

#57 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 09:29

Повторюсь: так что предложите о "Мудрый участник"?

Пусть вопрос через сарказм. Но из желания помочь выскажу свои предположения, что можно сделать.
- Для начала просто своими словами обратитесь к Богу, чтобы помог найти верный путь, понять, где была ошибка.
- Разберитесь в собственных мотивах как следует. Хотеть благополучия - нормально. Но для его достижения стоит фильтровать средства. За предков молятся от душевного порыва, т.е. от чувства, что нужно какие-то родовые путы развязать. Возможно нужно помочь кому-то из ушедших родственников, кто подаёт сигналы, беспокоит. И делать это с большой любовью. Бескорыстно.
Но никак не может тут подтекстом идти "вот за предков оптом помолюсь, и будет мне хорошо. деньги в семью пойдут, здоровье наладится, отношения улучшатся". Т.е. вы не должны ждать определённого результата от молитвы.
- Смирите гордыню. Пусть это неожиданно звучит, но это важно. Признайте перед Богом, что вы допустили где-то серьёзную ошибку. Грубо говоря - покайтесь. Примите, что он лучше вас знает, что нужно вашей семье и предкам. Что вы не всемогущи, чтобы вершить и менять мир лично. Мы это можем делать, но только с Его помощью, когда в сердце хозяин Он.
- Постарайтесь тщательнее вникнуть в традицию молитвы о предках. Отнеситесь с уважением к этой духовной традиции, с большим вниманием. Изучите когда это лучше делать, в какие дни, время суток, с какой молитвы. Чуть поменьше самодеятельности и самости, чуть побольше смирения.
- Почистите дом, любым из проверенных методов. В какой традиции вы это сделаете не столь важно, но главное проверенным способом, чтобы не "нахватать" на себя.
- С новым осмыслением приступайте к молитве. С чистой головой и сердцем.
Желаю вам счастья, пусть всё наладится в семье.
  • 5

#58 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2015 - 09:33

Вроде как Шафранова тоже быстро не обещает.

по поводу данного автора уже высказывалась ранее)Не вызывает она у меня доверия.
  • 0

#59 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 05 июня 2015 - 09:43

Вот какой момент в этом всем меня смущает. Те, кто пишут, что ритуалы не важны, что имея одно лишь благое намерение, можно достучаться к Богу и замолить предков. Давайте посмотрим от противного. Те, кто делают порчу, привороты и прочие богомерзкие действа, всегда делают это по определенным ритуалам. Всегда! А вот для благих действ почему-то люди считают, что достаточно добрых слов, а ритуалы - лишь условности. Почему так? На самом деле, любые обряды и религии - это определенная ниточка, передатчик, если хотите, нашего обращения к Богу. Вы же не пытаетесь транслировать радиоволну без усилителей и каналов связи? Наши молитвы - это радиоволна. Обряды - усилитель и канал связи. Я, конечно, могу предположить, что ваш внутренний передатчик не нуждается ни в каких усилителях, но это очень вряд ли. Далее по аналогии со связью, т.к. у всех явлений единая природа. Если у вас есть передатчик (вы), есть сигнал (ваша молитва), то есть и конечный приемник вашего сигнала (Бог). Чтобы к именно этому приемнику, а не к какому-то другому, дошел сигнал, необходимо выбрать ту частоту, на которую он настроен, преобразовать свой сигнал в эту частоту, усилить и передать. То есть - выбрать верный ритуал, проверенный поколениями, и с его помощью усилить и передать свою молитву. Опять же, в каждой религии обряды проверены поколениями. Если же вы начинаете мешать кашу из ритуалов и обрядов, взятых из неизвестных источников, то к каким силам дойдет ваша молитва - никому не известно, и к кому потечет ваша энергия - предсказать невозможно. Ко всему надо относиться осторожно и продуманно, дабы не навредить. А лучше всего - понять, к какой религии вы относите себя и следовать ей. Это опыть, повторюсь, многих поколений, он проверен и одобрен. А интернет... Скажу вам, как копирайтер, к информации из интернета надо относиться оочень критично!! Потому как кто ее пишет - большой вопрос. Мне на бирже статей иногда попадаются авторы, пишущие на религиозную тематику на заказ и так. Так вот часть из них - явно что-то вроде Калибана, пришедшего к нам на форум. Так что относить с любым рекомендация и молитвам из интернета очень критично. В лучшем случае, они вам просто не помогут, а в худшем - направят вашу энергию в такое русло, о котором можно только догадываться. Так что будьте очень аккуратны!
  • 7

#60 Зиба

Зиба

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 2 Спасибо
где-то в горах

Отправлено 05 июня 2015 - 09:48

Зиба, понимаю почему вас всколыхнуло. Видимо, уж простите, я права. И вы почувствовали где "пахнет палёным".
Повторю свою просьбу, выложите молитву. Помимо вашего намерения улучшить свою жизнь с помощью отмаливания предков, одна из причин побочных эффектов может скрываться в ней.
Я не стратег, бой со стороны не наблюдаю, а непосредственно в этом варюсь. И не по наслышке знаю, что бывает если потревожить души не вовремя. Из-за этого мой близки человек очень сильно сейчас болеет, почти не ходит. То, что я тут повозмущалась, это не для вас, мол вы такая "дура". А для всех, кто хочет лезть "в воду не зная броду".

По Вашей просьбе выкладываю... http://silakrima.com/?q=node/558 Некоторые вещи меня в ней смутили, признаюсь.
Не судите, что мол я ничего не знаю, поверьте порыв мой был самый благородный. Но.. хотели как лучше, получилось как всегда... Видимо еще не время.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки