Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

безалкогольный день рождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 07:34

Уважаемые форумчане! Скоро нашей доченьке годик и конечно мы хотим позвать гостей, устроить праздник. Я очень хочу провести его без алкоголя, если честно надоело уже смотреть на пьяных гостей, которые ругаются или ссорятся из-за того что выпили слишком много и не понимают друг друга. Мы с мужем не пьем. Может у кого-то из вас есть опыт проведения подобных праздников? Как реагировали гости? Какие конкурсы игры вы предлагали? Или все таки лучше сказать чтобы кто пьет пртносили алкоголь с собой? Но тогда наверное все равно все напьются...
  • 0

#2 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 июня 2015 - 07:40

Лучше пригласить самых близких людей, пусть это будут 2-3 человека, но это будут те, кому не придется объяснять, почему вы хотите отметить детский праздник без алкоголя. А вообще - меняйте окружение на таких людей, какими есть вы сами. Тогда этот вопрос стоять тоже не будет.
  • 11

#3 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 07:56

Лучше пригласить самых близких людей, пусть это будут 2-3 человека, но это будут те, кому не придется объяснять, почему вы хотите отметить детский праздник без алкоголя. А вообще - меняйте окружение на таких людей, какими есть вы сами. Тогда этот вопрос стоять тоже не будет.

Спасибо за совет! я тоже думала пригласить самых близких. Но когда начинаю думать конкретно кого, людей оказывается много)))да и родители мужа пьющие и сестра его тоже любит выпить, а их не приглашать никак нельзя. Мы "закинули удочку" про безалк. Др, так свекровь сказала значит будем пить под кустом(может в шутку конечно), я ответила, что получается они не ребенка хотят поздравить, а просто выпить, хотя понимаю конечно, что они так привыкли и не представляют себе праздник без алкоголя.
  • 0

#4 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 12 июня 2015 - 08:07

Я в таких случаях не закидываю удочку, а говорю «Приглашаем на день рождения к нам. Но сразу скажу - праздник будет без алкоголя, у нас никто пить не будет». и всё
  • 10

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 08:10

Так возьмите немного хорошего вина или шампанского. Пусть гости отмечают привычным способом, не надо им навязывать свои убеждения, если хотите с этими людьми и дальше общаться :) Просто не стоит затягивать праздник, чтобы не было искушения "сбегать за второй" или перейти на водку. Посидели, выпили немного - кому чего нравится - и разошлись довольные. Тогда и не увидите пьяных неадекватных лиц.
  • 6

#6 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 июня 2015 - 08:12

Отметить в детском кафе. где "не наливают"...Ну, как вариант.

Я правильно поняла, что сказать, что др ребенка без алкоголя - не проблема. Просто некоторые стратегически важные люди могут не учесть Вашего желания и непонятно, что тогда
  • 2

#7 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 июня 2015 - 08:13

Так возьмите немного хорошего вина или шампанского. Пусть гости отмечают привычным способом, не надо им навязывать свои убеждения, если хотите с этими людьми и дальше общаться :) Просто не стоит затягивать праздник, чтобы не было искушения "сбегать за второй" или перейти на водку. Посидели, выпили немного - кому чего нравится - и разошлись довольные. Тогда и не увидите пьяных неадекватных лиц.

Кстати, тоже вариант. Быстро, чтобы не успели заскучать и начать развлекаться привычным способом. ДР ребенка, утренник, потом у нее сон. Гости - по домам
  • 1

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 08:37

Кстати, тоже вариант. Быстро, чтобы не успели заскучать и начать развлекаться привычным способом. ДР ребенка, утренник, потом у нее сон. Гости - по домам

Просто мое личное мнение - если человек "открыл для себя истину", то не надо эту истину навязывать всем окружающим. Со временем желание нести всем "добро и справедливость" пройдет, а люди - уже обидятся и уйдут от такого насильственного насаждения им своих принципов. Конечно, если люди эти не особо нужны - то и фиг с ними. Но нельзя ж со всеми так.. особенно, с родственниками.
  • 1

#9 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 12 июня 2015 - 08:42

А нельзя просто бабушек и дедушек пригласить? Поверьте, этого ребенку будет более чем достаточно. От большого количества гостей ребенок быстро устанет. И из алкоголя, как и писали выше, вино, шампанское.
  • 2

#10 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 июня 2015 - 08:51

Если звать гостей к себе домой, тем более практически к младенцу (праздник-то для ребенка все же),то можно обозначить, что др будет "сухой".
Не надо никого переделывать, конечно. Но если в доме не курят и есть маленький ребенок - гости выходят на балкон или на улицу, чтобы покурить. Никто же не возмущается. Со своим уставом в чужой монастырь...
Может быть ,я все слишком усложняю в своей голове, но мне кажется, что тема о том, как выстроить границы с родственниками и научиться быть хозяйкой в своей семье и в своем доме.
  • 5

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 июня 2015 - 09:00

Уважаемые форумчане! Скоро нашей доченьке годик и конечно мы хотим позвать гостей, устроить праздник. Я очень хочу провести его без алкоголя, если честно надоело уже смотреть на пьяных гостей, которые ругаются или ссорятся из-за того что выпили слишком много и не понимают друг друга. Мы с мужем не пьем. Может у кого-то из вас есть опыт проведения подобных праздников? Как реагировали гости? Какие конкурсы игры вы предлагали? Или все таки лучше сказать чтобы кто пьет пртносили алкоголь с собой? Но тогда наверное все равно все напьются...

Просто сообщить, что праздник без алкоголя и все. Для гостей можно правда пару бутылок хорошего вина, если уж совсем предвидите возмущения родственников.
У меня был опыт проведения праздника без алкоголя, особенно было забавно наблюдать за мужем родственницы, который без выпивки жизни не мыслит)) у него прям шаблон порвался)))
  • 2

#12 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 09:44

Просто мое личное мнение - если человек "открыл для себя истину", то не надо эту истину навязывать всем окружающим. Со временем желание нести всем "добро и справедливость" пройдет, а люди - уже обидятся и уйдут от такого насильственного насаждения им своих принципов. Конечно, если люди эти не особо нужны - то и фиг с ними. Но нельзя ж со всеми так.. особенно, с родственниками.

да если честно хотелось показать что и без алкоголя можно весело и интересно провести время. Но согласна с вами это похоже на "насильственное насаждение своих принципов"..но с другой стороны на детском утреннике ведь тоже не пьют. Хотя может получиться, что праздник будет скучным для некоторых. Поэтому хочу конкурсы придумать игры какие-нибудь командные))
  • 0

#13 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 09:46

Просто сообщить, что праздник без алкоголя и все. Для гостей можно правда пару бутылок хорошего вина, если уж совсем предвидите возмущения родственников.
У меня был опыт проведения праздника без алкоголя, особенно было забавно наблюдать за мужем родственницы, который без выпивки жизни не мыслит)) у него прям шаблон порвался)))

Леонисия, а расскажите по подробнее.как все прошло? Забавно пр мужа родственницы))))))
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 09:49

Хотя может получиться, что праздник будет скучным для некоторых. Поэтому хочу конкурсы придумать игры какие-нибудь командные))

По своему опыту могу сказать, что конкурсы и игры уместнее, когда ребенку уже лет 5 и на дне рождения есть несколько его сверстников. А вот взрослые очень тяжело раскачиваются и смотрят недоуменно.... Они воспринимают праздник, где имениннику год-два, как праздник только для взрослых, ну и со всеми вытекающими.
  • 1

#15 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 09:52

А нельзя просто бабушек и дедушек пригласить? Поверьте, этого ребенку будет более чем достаточно. От большого количества гостей ребенок быстро устанет. И из алкоголя, как и писали выше, вино, шампанское.

они-то как раз и любят выпить))) (родители мужа) а на счет только их пригласить не получится, крестная мама обязательно, соседи наши (мы живем в доме на две семьи и общаемся некрасиво будет их не пригласить) моя сестра с семьей и брат с девушкой, в общем много народу. .
  • 0

#16 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 10:01

Что значит насильственое насаждение принципов? Мой дом, мой день, я организатор, я хочу так как я хочу! Мой праздник мои правила! Если бы вы к ним пришли и начали порядки устанавливать это другое дело. Неужели это такая глобальная проблема , чая с тортиком попить?
  • 8

#17 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 июня 2015 - 10:05

Песенка вспомнилась

"Крик подобен грому!
Дайте людям рому!
Нужно по-любому
Людям выпить рому!

"Что ты гостям суешь -
Шахматы и лото.
Нас ты не проведешь,
Трактирщик ты, или кто?!"

Если у родни мужа формат развлечений - выпивать, то веселыми стартами вы их не порадуете :) За раз такие изменения не случаются.
Сократите время пребывания гостей, пусть "догуляют" в другом месте.
  • 0

#18 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 июня 2015 - 10:09

Можно еще сделать слайд-шоу фотографий малышки под музыку. Посмотреть всем вместе от первых узи до настоящего момента... Сделать видео-съемку пожеланий от гостей - у каждого гостя взять интервью и потом всем разослать смонтированное видео. Можно песню-поздравление спеть в честь малыша. Видео на память
Это я в порядке бреда
  • 2

#19 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 10:11

А мне бред очень понравился? :-)
  • 0

#20 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 10:13

Что значит насильственое насаждение принципов? Мой дом, мой день, я организатор, я хочу так как я хочу! Мой праздник мои правила! Если бы вы к ним пришли и начали порядки устанавливать это другое дело. Неужели это такая глобальная проблема , чая с тортиком попить?

муж говорит, что к нам потом приходить никто не будет наверное))) а с другой стороны получается приходят чтобы выпить? ?? Думаю надо заранее всем сказать, а кто не хочет пусть не приходит
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки