Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

безалкогольный день рождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 11:52

Я не вижу тут полного отрицания, просто не хочется человеку именно пьянок на его территории, имеет право.
  • 1

#42 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 17:23

тут конечно от финансов зависит, но традиция отмечать первый День Рождения и правда имеет место быть. Мои друзья просто заказали стол в недорогой кафешке, подготовили подборку фотографий именницы с гостями, были родные и близкие друзья, каждый попал в кадр. Праздник вела подруга. Просто объявляла типа внимание всем на экран, потом по очереди просила каждого сказать поздравления, все снималось на камеру.
Саму именницу привезли туда на час, угостили тортом, дали расцеловать бабушкам и увезли. Родители тоже скоро уехали, а гости уже дальше сами кто хотел продолжал, если кому было мало алкоголя, сами докупали.
  • 0

#43 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 18:22

Можно я к словам попридираюсь?
"смогу ли я что-то предложить людям взамен алкоголя? Будет ли интересно?"
Заменим одно слово. Алкоголь на кокаин, например. Есть же люди, которые только таким образом развлекаются. Вы считаете себя обязанной потакать?

))))) кончено вы правы nerpa! Не думала об этом в таком ключе))) но просто переживаю чтобы скучно не было .
  • 0

#44 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 18:27

Я не вижу тут полного отрицания, просто не хочется человеку именно пьянок на его территории, имеет право.

Да! Вы совершенно правы! ! Я не против алкоголя, просто видимо друзья наши пить не умеют (( и каждый раз хоть один невминяемый есть)) а смотреть на это не хочу, пусть напиваются там где-нибудь, хоть в запои уходят только без меня))
  • 0

#45 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 18:29

тут конечно от финансов зависит, но традиция отмечать первый День Рождения и правда имеет место быть. Мои друзья просто заказали стол в недорогой кафешке, подготовили подборку фотографий именницы с гостями, были родные и близкие друзья, каждый попал в кадр. Праздник вела подруга. Просто объявляла типа внимание всем на экран, потом по очереди просила каждого сказать поздравления, все снималось на камеру.
Саму именницу привезли туда на час, угостили тортом, дали расцеловать бабушкам и увезли. Родители тоже скоро уехали, а гости уже дальше сами кто хотел продолжал, если кому было мало алкоголя, сами докупали.

Да у меня тоже была идея с кафешкой, но муж говорит неудобно нам будет ни покормить ребенка ни спать уложить. ..
  • 0

#46 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 18:34

Мы с мужем тоже не пьющие, но на праздники бутылочку выставляем. (Чаще ее даже не допиваем и она кочует из праздника в праздник) Никто до сих пор не умер. Я сама могу лишь пригубить, просто за компанию. Не вижу смысла устраивать пафос из своей нелюбви к алкоголю. Есть люди выпивающие, они имеют право вести такой образ жизни, какой хотят. Правда в моем окружении нет пьющих в больших количествах и крепкие спиртные напитки, может поэтому я не вижу никакой катастрофы.
Хотя я тоже проходила этап полного отрицания, когда "завязала"))))

очень приятно что вас окружают такие люди)) что даже бутылочку не допиваете))) наши к сожалению не такие им и 3 мало будет)) люди-то они хорошие! Но отдыхают вот так пока))
  • 0

#47 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 19:15

Да у меня тоже была идея с кафешкой, но муж говорит неудобно нам будет ни покормить ребенка ни спать уложить. ..

зато ни убирать, ни готовить и главное за пьяных гостей можно не волноваться))))
  • 0

#48 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 19:29

Слушайте, но это капец, даже в голове не укладывается ))) вообще детский праздник - это тортик красивый, чай, сок и шум и бардак от толпы маленьких гостей))) в общем веселуха)) а не пьяные родственники. Какой вообще алкоголь на детском празднике??
И развлечение нужно для именинника придумывать, а не для взрослых... Хотя не знаю, как таких малышей развлекают)) деткам постарше можно пригласить аниматоров - любимых мульт героев, например)) чтоб с ними прыгали-скакали, песенки пели и хороводы водили))
У нас даже свадьба была безалкогольная) так отчим мужа не приехал, как узнал... Тоже диковато было, как будто нажраться важнее, чем разделить радость бракосочетания... А дни рождения уж подавно безалкогольные)
Ваш праздник - ваши правила. Ваш дом - ваши правила. Никого вы не ущемляете (что за брееед??) :) Ну а кто не придет... Так может и лучше, а то вон какая толпа собирается :)
  • 5

#49 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июня 2015 - 05:45

У нас есть опыт проведения праздников без алкоголя с тех пор как мы с мужем перестали употреблять алкоголь вообще. Все нормально) Всех заранее предупреждали об этом поначалу,а потом уже все привыкли, что у нас на праздниках нет алкоголя. И все нормально - хорошо отмечаем, есть о чем поговорить и повеселиться..) Вы же не на чужой день рождения пришли с пропагандой) А если они хотят выпить - пусть соберутся отдельно, по какому-нибудь другому поводу)) Это ВАШ праздник. ВАШ дом. Тем более это детский день рождения.
  • 5

#50 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июня 2015 - 05:49

Если Вы переживаете, что будет скучно, то у нас вот, например, на празднике есть несколько игр - сейчас много всяких и настольных и т.п. Взрослым тоже инетересно играть, как оказалось) Эрудит, крокодил.. Сейчас новый взлет популярности у таких штук) Тут тебе и детям развлечение и взрослые шуточки...)
  • 0

#51 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2015 - 07:23

Слушайте, но это капец, даже в голове не укладывается ))) вообще детский праздник - это тортик красивый, чай, сок и шум и бардак от толпы маленьких гостей))) в общем веселуха)) а не пьяные родственники. Какой вообще алкоголь на детском празднике??
И развлечение нужно для именинника придумывать, а не для взрослых... Хотя не знаю, как таких малышей развлекают)) деткам постарше можно пригласить аниматоров - любимых мульт героев, например)) чтоб с ними прыгали-скакали, песенки пели и хороводы водили))
У нас даже свадьба была безалкогольная) так отчим мужа не приехал, как узнал... Тоже диковато было, как будто нажраться важнее, чем разделить радость бракосочетания... А дни рождения уж подавно безалкогольные)
Ваш праздник - ваши правила. Ваш дом - ваши правила. Никого вы не ущемляете (что за брееед??) :) Ну а кто не придет... Так может и лучше, а то вон какая толпа собирается :)

безалкогольная свадьба? Вот это да!! Вы молодцы! !!! Спасибо за ваш ответ)) думаю у нас тоже все получится! А на счет того, что кто-то не придет наверное и правда переживать не надо)))
  • 0

#52 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2015 - 07:27

У нас есть опыт проведения праздников без алкоголя с тех пор как мы с мужем перестали употреблять алкоголь вообще. Все нормально) Всех заранее предупреждали об этом поначалу,а потом уже все привыкли, что у нас на праздниках нет алкоголя. И все нормально - хорошо отмечаем, есть о чем поговорить и повеселиться..) Вы же не на чужой день рождения пришли с пропагандой) А если они хотят выпить - пусть соберутся отдельно, по какому-нибудь другому поводу)) Это ВАШ праздник. ВАШ дом. Тем более это детский день рождения.

Elliona, спасибо огромное за комментарий! ! Мне как раз и нужны были позитивные примеры! ! Сразу как-то увереннее стала, думаю надо попробовать! ! Очень хочется чтобы у нас тоже постепенно все праздники без.алк стали! ))
  • 0

#53 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2015 - 07:30

Если Вы переживаете, что будет скучно, то у нас вот, например, на празднике есть несколько игр - сейчас много всяких и настольных и т.п. Взрослым тоже инетересно играть, как оказалось) Эрудит, крокодил.. Сейчас новый взлет популярности у таких штук) Тут тебе и детям развлечение и взрослые шуточки...)

да, думаю будет интересно! ! Закупимся играми и будем веселиться! !
  • 0

#54 *ТАНЮ*ша

*ТАНЮ*ша

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 14 июня 2015 - 15:58

Спасибо за совет! я тоже думала пригласить самых близких. Но когда начинаю думать конкретно кого, людей оказывается много)))да и родители мужа пьющие и сестра его тоже любит выпить, а их не приглашать никак нельзя. Мы "закинули удочку" про безалк. Др, так свекровь сказала значит будем пить под кустом(может в шутку конечно), я ответила, что получается они не ребенка хотят поздравить, а просто выпить, хотя понимаю конечно, что они так привыкли и не представляют себе праздник без алкоголя.

можно купить безалкогольного шампанского. про режим сна тоже вариант. с первого дня рождения сына все в курсе, что в 21.00 купание и в 21.30 отбой. в противном случае скандалить буду я и ребенок.
  • 0

#55 Martuska

Martuska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 7 Спасибо
Samara Russia

Отправлено 15 июня 2015 - 10:14

Тема отличная! Вот еще бы не только дни рождения, но и остальные посиделки-повалялки сделать без алкоголя. Я так вообще не пью, муж очень умеренно, не до горизонтального положения. А вот на свадьбе нашей я прямо опасалась за своих родственников, честно говоря. В итоге, прямо совсем легенькие напитки поставили в их углу. Недоумение было, зато свадьба прошла весело и без эксцессов.
А уж на детский день рождения попойку даже дорогим родственникам нет смысла устраивать. Пришли, тортику поели, именинницу расцеловали и до свидания. Я бы так сделала)
  • 1

#56 Нитка

Нитка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 17 июня 2015 - 07:01

Мы в свое время тоже из-за опасения "концертов" со стороны родственников (к сожалению, с моей стороны...) отказались от алкоголя на свадьбе. Нас сначала вообще не поняли - как же так, счастья не будет в семьи и т.п. Но в итоге, все пришли. Свадьба прошла весело, поднимали фужеры с вишневым соком)

Что касается дня рождения, то без сомнения это Ваш праздник, и если Вы решили исключить выпивку, то имеете полное право.

Семья брата моего мужа полностью отказалась от алкоголя на всех торжествах, но ни одно мероприятие, организованное ими не прошло скучно! Наоборот, есть простор для фантазии, игр, историй и просто душевных разговоров. И детям не надо на таких мероприятиях объяснять, почему взрослым можно из этой бутылки пить, а ребенку нет. И не надо искать отговорки - "ты еще маленький, вот вырастишь!". Это не приучает детей к тому, что выпивка и алкоголь - норма, без которой не обходится ни одно торжество.
  • 2

#57 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 17 июня 2015 - 09:35

У меня был опыт проведения праздника без алкоголя. Мой день рождения. Снимали зал в кафе.Я сама не пью и в свой праздник не хотелось видеть выпивших. Организовала смешные соревновательные конкурсы для приглашенных (взрослые), потом включились гости, стали предлагать свои конкурсы. Вечер закончился песнями в караоке)) Сначала было видно, что у любящих выпить просто шаблон сломался, что за праздник без выпивки)) но после веселых конкурсов они расслабились)))

Вам бы я предложила для праздника без алкоголя, дабы сильно не ломать шаблоны приглашенных, помимо конкурсов заменить привычные спиртные напитки на необычные или элитные безалкогольные. Можно их необычно подать. Гости с интересом попробуют.
У меня был такой опыт. Стол был праздничный, было и вино, и коньяк, и гостям было предложено пить, что хотят. Но для тех, кто не хочет алкоголь, был принесен большой красивый самовар для чая. Заваривали дорогие вкусные чаи. В итоге к алкоголю никто не притронулся даже (а были дорогие сорта на столе), все с удовольствием пили чай из самовара с пирогами. Это было застолье без конкурсов даже, но душевно очень получилось.
  • 2

#58 Vyazunchik

Vyazunchik

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 17 июня 2015 - 14:36

Расскажу про наш опыт: недавно отпраздновали первый день рождения дочери без алкоголя. В смысле, один годик дочери исполнился))) Сами мы не пьем. Праздник был на базе отдыха, поэтому часть гостей (кто потенциально мог выпить) была за рулем, остальные просто не пьют. При этом людей было как на маленькую свадьбу - почти 20 взрослых и 10 детей. Свекровь слегка возмутилась, что за праздник без вина, на что муж пообещал поставить в "собаку мордой вниз" на 6 минут того, кто захочет выпить.:-) Пошутили, на том и остановились. Развлечений было много: мяч, бадминтон, река, песок, веревочный парк.
Все гости остались в восторге от всего мероприятия, никто не сидел за столом, кто не играл, гулял, те просто сидели в креслах и беседовали.
Для сравнения, там же через неделю были на дне рождения подруги. С алкоголем. Сама подруга с мужем не пьют ничего, но окружение пьет... В итоге, никто особенно не развлекался, не кидал мяч, не играли с детьми. Нагрузились алкоголем, сели в беседке или легли под деревом - и всё.

Если мы до этого сомневались, есть ли разница со спиртным и без, то после такого наглядного показа, убедились, что правы. Наш праздник - наши правила. А наши гости остались довольны, поддержав идею о том, что день рождения ребенка не повод пить.
  • 3

#59 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 17 июня 2015 - 16:35

у нас не то что детские, а наши, взрослые, дни рождения уже несколько лет безалкогольные.
нормально гости реагируют. (еще и с каждым годом все больше гостей перестает пить вообще ;)
уже даже, наконец, перестали дарить алкоголь на праздники %)))

и по поводу, что кто-то может не прийти. а зачем вообще всем говорить, что алкоголя не будет? вроде бы традиции сообщать заранее меню у нас нет.

Сообщение отредактировал Ксения-Есения: 17 июня 2015 - 16:49

  • 0

#60 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июня 2015 - 17:07

Ого! ! Так много позитивных примеров! !! Спасибо Вам огромное! !!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки