Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Узнала, что беременна. Ощущение разочарованности. Что делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 182

#1 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 20 июня 2015 - 18:51

 F


  • 0

#2 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 20 июня 2015 - 19:00

Я вас понимаю. Поверьте, это пройдёт.  Я испытывала то же самое. 


  • 0

#3 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 20 июня 2015 - 19:07

Я вас понимаю. Поверьте, это пройдёт.  Я испытывала то же самое. 

Спасибо). У вас есть дети и все нормально в плане материнских чувств?


  • 0

#4 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 20 июня 2015 - 19:13

Спасибо). У вас есть дети и все нормально в плане материнских чувств?

Я все еще беременна. Но чувства стали появляться. 


  • 0

#5 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 20 июня 2015 - 19:16

Я все еще беременна. Но чувства стали появляться. 

О, понятно. Надеюсь, у меня тоже все будет хорошо. Пока что мне проще просто не думать, что я беременна. 


  • 0

#6 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 20 июня 2015 - 19:18

О, понятно. Надеюсь, у меня тоже все будет хорошо. Пока что мне проще просто не думать, что я беременна. 

Какой у вас срок?


  • 0

#7 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 20 июня 2015 - 19:29

Какой у вас срок?

Три недели с половиной) Недавно узнала.  


  • 0

#8 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 июня 2015 - 19:31

Если Бог дал вам ребёнка - значит стоит разобраться - зачем? Т.е. какая - то цель у этого малыша всё - таки есть - случайностей в нашем мире не бывает. А когда поймёте, какую задачу осуществляет ваша беременность - возможно станете относиться к ней более позитивно. Сами попробуйте написать на листочке: что даёт мне эта беременность и рождение малыша, плюсы и минусы - и возможно, минусы  - это большущее поле для вашего роста.


  • 0

#9 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 20 июня 2015 - 19:36

Если Бог дал вам ребёнка - значит стоит разобраться - зачем? Т.е. какая - то цель у этого малыша всё - таки есть - случайностей в нашем мире не бывает. А когда поймёте, какую задачу осуществляет ваша беременность - возможно станете относиться к ней более позитивно. Сами попробуйте написать на листочке: что даёт мне эта беременность и рождение малыша, плюсы и минусы - и возможно, минусы  - это большущее поле для вашего роста.

Да умом-то я понимаю, что все нормально, что пора рожать, что ребенок - это хорошо, муж рад, все будут рады, жизнь продолжается. Для меня было большой неожиданностью что я так отреагирую. Но эмоции не знаю куда деть. Тут рядом зал тренажерный, пойду грушу лупить, наверное. Так уж мне нравится сейчас это занятие. А как понять для чего беременность? Для чего она вообще может быть? 


  • 0

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2015 - 20:52

Сирень, не надо ничего понимать. Забудьте и забейте. Это пройдет, и это не так фатально для ребенка, как принято считать. Эка невидаль - неожиданная или нежеланная беременность. Главное, чтоб не аборт, остальное приложится со временем.

Насильно мил не будешь, и лучше сейчас остаться лицом к лицу со своими чувствами, чем загнать их поглубже запросом "хочу быть как все, хочу радоваться". Ну не радуется.. что ж теперь. Потом порадуетесь))


  • 2

#11 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 21 июня 2015 - 03:16

Знаете, я где то прочла однажды, что раз Вы переживаете, что не дадите ребенку любви, значит Вы его уже любите:) все будет хорошо, придет в свое время, главное не напрягайтесь:) я так поняла на себе, что ощущения от наступления беременности не всегда однозначные. Я всегда очень хотела детей и у меня была бы возможность воспитать их даже без отца, но когда случались моменты, когда мне казалось, что я беременна, испытывала жуткий страх, имеющий мало общего с радостью вероятного материнства. Так что не переживайте, мы многие такие, Вы хорошая и, я уверена, будете хорошей мамой:)
  • 1

#12 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 21 июня 2015 - 03:23

У меня тоже беременность была желанная, но все равно я не ожидала так быстро увидеть две полоски. И после минутной эйфории пришли мысли, что всё зря, рано, потом прибавился токсикоз и слабость, я вообще выпала из жизни. Потом пришел стыд - как же так, я же мать, почему я не люблю своего ребенка и даже испытываю разочарование, сожаление... 

После первого узи всё изменилось, когда увидела малыша на экране. Потом начал расти живот, я перебралась в специальную одежду, и почувствовала себя беременной.

Сейчас у меня срок 4 месяца и всё замечательно. Не переживайте, и у вас всё будет


  • 2

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2015 - 03:31

И у меня так было. Неделю истерика. Потом прошло :)


  • 1

#14 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 21 июня 2015 - 05:25

Знаете, я где то прочла однажды, что раз Вы переживаете, что не дадите ребенку любви, значит Вы его уже любите :) все будет хорошо, придет в свое время, главное не напрягайтесь :) я так поняла на себе, что ощущения от наступления беременности не всегда однозначные. Я всегда очень хотела детей и у меня была бы возможность воспитать их даже без отца, но когда случались моменты, когда мне казалось, что я беременна, испытывала жуткий страх, имеющий мало общего с радостью вероятного материнства. Так что не переживайте, мы многие такие, Вы хорошая и, я уверена, будете хорошей мамой :)

Да, кстати я видимо подсознательно знала уже, потому что прошлась по всем врачам по всем своим болячкам. Хотя обычно меня в больницу загнать - это немыслимое дело). 


  • 0

#15 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 21 июня 2015 - 05:26

Сирень, не надо ничего понимать. Забудьте и забейте. Это пройдет, и это не так фатально для ребенка, как принято считать. Эка невидаль - неожиданная или нежеланная беременность. Главное, чтоб не аборт, остальное приложится со временем.

Насильно мил не будешь, и лучше сейчас остаться лицом к лицу со своими чувствами, чем загнать их поглубже запросом "хочу быть как все, хочу радоваться". Ну не радуется.. что ж теперь. Потом порадуетесь))

Спасибо))


  • 0

#16 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 21 июня 2015 - 05:37

 T


  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2015 - 05:40

Вишневая сирень, вам лет-то сколько, что вы на себе уже крест поставили? Примерно 70, да?  :D


  • 2

#18 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2015 - 06:40

Еще меня мучает мысль, что у меня так и не получилось ничего стоящего в жизни сделать. Я всегда очень хотела путешествовать, жить такой насыщенной жизнью, открыть какое-нибудь любимое дело и все знакомые до сих пор удивляются что я живу в нашем маленьком городке, а не в Лондоне или какой-нибудь экзотической стране и не работаю редактором в каком-нибудь престижном издательстве. Я и замуж рано вышла, а муж не любит что-то менять, куда-то ездить далеко. Так и получается, что дальше своей области я нигде и не была. А теперь тем более уж куда метаться.. Еще я мечтала, что заработаю много денег и обеспечу родителей наконец. Чтобы они могли съездить отдохнуть, позволить себе на массаж сходить там, хорошие вещи. А теперь еще и у них деньги занимаем иногда. :lol: Эх.

 

 

А вот на это я вам скажу, что ребенок даст вам массу возможностей вырасти над собой и заняться чем-то стоящим. Если вы действительно давно чувствуете неудовлетворение и "я могу больше", то за ребенка еще не раз поблагодарите)


  • 3

#19 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2015 - 08:57

Ребенок вам даст тот пинок под пятую точку, чтобы вы очень быстро начали бежать и менять свою жизнь: и дальше области своей поедете, и в престижном издательстве начнете работать.
У вас стресс от того, что вы бы очень хотели, чтобы ребенок родился уже у процветающей и успешной мамы и с пеленок начал бы гордиться вами :)а так думаете, вот у меня ничего из намеченного не получилось, сейчас еще и малыш, что я ему дам?
Вот и дайте ему этот мир, он в ваших руках. Да, год возможно и посидите дома...зато потом...Вперед! Дерзайте, путешествуйте вместе с ребенком!
Не знаю, смогла ли я чего-нибудь добиться бы в жизни, если бы не дети? Когда на тебя смотрит пара пытливых глазенок, а потом еще одна... Когда их хочу-хочу-хочу поднимают тебя с постели и заставляют творить чудеса вокруг.
Ребенок откроет вам те двери, в которые вы так боитесь постучаться - двери ваших желаний и возможностей:)
  • 0

#20 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2015 - 09:15

Вишневая сирень, эта ломка пройдёт. Я ооочень хотела ребёнка, а когда пришёл - паника, депрессия, "и что теперь, как жить-то?" 

Пройдёт. Нужно просто пережить. Ведь если пришёл, значит надо именно сейчас. Зачем? Потом жизнь покажет)

Держитесь и постарайтесь меньше переживать, примите эмоции как данность.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки