Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

хочу развивать два бизнеса параллельно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 10:35

Добрый день!
Я совсем недавно тут, но уже успела кое что почитать.

Немного предыстории:
В 2012 году мы с партнером по бизнесу (девушка) открыли свадебное агентство.
Но в конце 2013 мы разошлись. Бизнес остался у нее. Так решили.
Как ращ в жто время уменя случилась беременность вне брака. Сейчас ребенка ращу сама.

С конца 2013 я стала сотрудничать с одной фирмой. Просто была свадебным организатором (не строила бизнес). Это было удобно, тем более с малышом. И пока беременная была свадьбы делала.

В этом году, в сентябре я планирую переехать в другой город. В родной город. Там мама, папа, сестра. Тут я живу с бабушкой. Переезжаю потому что уже бабушке тяжело сидеть с правнуком. Это раньше он просто лежал... А теперь подвижный ))))


В родном городе я тоже хочу организовывать свадьбы. Но это очень сезонно. Конечно есть и другие праздники, можно начать обучать и т д.
Но еслм честно не очень хочется.
Я подумываю про интернет магазине детских товаров. Я как мама прекрасно понимаю необходимость. Я даже нашла сайт который могу арендовать (интернет магазин).и работать через них. Можно даже оптом закупаться с другими городами партии, тех же памперсов с японии... Но в торговле я никогда не работала. Хотя у меня есть идеи как развивать. Тут понадобится и опыт организатора. Не только с помощью интернет продвижения. Я могла бы устраивать встречи. Делать презентации. Подарки, сюрпризы клиентам. У меня много идей, как сделать клиентов постоянными.

Я знаю какие шаги буду делать и для развития свадебного направления.
Я понимаю с чего начну работу по интернет магазину.

Но мне страшно!!!
справлюсь ли?
если не получится, то что?

Мама меня поддержит. Они помогут первое время с доставкой товаров. Но вдруг не пойдет? И они зря будут мотаться? А нанимать курьеров сразу не смогу.

По свадьбам там заказы не сразу пойдут. А сидеть на шее у мамы не хочется...

Про мужчину нового пока не думаю. Хоть и пишут, что должен содержать семью. Но все же мне хочется иметь свое. А не искать мужа ради денег. Мне нужно сперва иные потребности удовлетворить. Чтобы могла позволить и одеться хорошо и шопинги и салоны и т д...


Про алименты... Я подавать не буду , мороки много, говном обольет а результат будет минимум... Не буду, не хочу.


Правда у меня мечта знаете какая? Делать бизнес вместе с мужем
Может я и познакомлюсь так ? В той же свадебной тусовке с единомышленником?
  • 1

#2 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 10:56

Мне кажется, очень поможет, если Вы разделите задачи по срокам, а не схватитесь за все с и сразу.

Мне кажется, что была бы хороша очередность 1. Переезд и обустройство. 2. Запуск свадебного направлния, так как там Вы хорошо ориентируетесь, и нужно только адаптировать услугу под новый (но уже знакомый вам!) город 3. Оценить, хватает ли сил, времени на бизнес, себя и ребенка, и запускать второй бизнес

 

Хотя, возможно, у Вас есть свой подход который даст Вам запустить сразу 2 проекта на новом месте. Читать Вас приятно, чувствуется, что энергия есть.


  • 4

#3 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 11:01

Перечитала еще раз - свадьбы с сентября пойдут на убыль...  Может, и лучше будет готовиться к следующему сезону, а силы основные кинуть на торговлю...

 

Если захочется составить план и учесть детали - напишите мне, я с Вами с удовольствием поработаю. У меня сейчас как раз волна клиентов-женщин с запусками проектов


  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 11:03

В большом городе с сентября может и меньше женятся. В небольшом - круглый год очереди в загс, даже не неторжественную регистрацию)


  • 0

#5 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 11:15

Женятся, может, часто. Но "гулять" свадьбу широко и красиво удобнее в теплый сезон.

Тут важно не просто количество браков, а количество торжеств с бюджетом


  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 11:18

Еще есть другие торжества. Юбилеи, выписка из роддома...


  • 0

#7 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 11:24

Еще есть другие торжества. Юбилеи, выписка из роддома...

Это уже автора надо дождаться, узнать, хочет ли она расширять свадебную полянку :)


  • 0

#8 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 11:44

[quote name="nerpa" post="384509" timestamp="1435489313"]
Свадьбы и правда идут на убыль. Хотя есть шанс зимних свадеб. Но по свадьбам там шаги, скорее знакомство и изучение площадок. В сезон на это время нет... Тут задача весьма интересная - например походить по ресторанам)))) и запрлнить мной заранее приготовленные анкеты вопросники. Чтобы потом, в сезон быть в теме.
Также и со специалистами познакомиться.

По поводу других праздников сейчас не очень хочу.

Может быть потом детские праздники, выписки с роддома, беби шаувер... Но это близко к инет магазину по те е больше будет.
  • 1

#9 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 11:45

Самый не сезон в свадьбах это когда посты. Лето да самый разгар. Зима, например, 14 февраля.
  • 0

#10 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 12:17

Какая помощь, поддержка сейчас Вам требуется? Чего ожидаете от обсуждения темы на форуме?


  • 1

#11 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 13:18

Мне толком не с кем поделиться! Мне как ни странно немного скучно...одной
Я уже неделю на эту тему сама с собой общаюсь (
  • 0

#12 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 13:31

Мне толком не с кем поделиться! Мне как ни странно немного скучно...одной
Я уже неделю на эту тему сама с собой общаюсь (

о партнере не думали?


  • 0

#13 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 13:32

Нет
Не хочу делить бизнес
Уже проходила все ушло партнеру
  • 0

#14 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 13:52

Еще можно примкнуть к какому-нибудь старт-ап марафону, где обсуждают проекты  и работу, или взять куратора-ментора (есть такие специалисты), или начать работать с коучем.

Если хочется максимально легко и эффективно начать


  • 0

#15 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 14:59

Еще можно примкнуть к какому-нибудь старт-ап марафону, где обсуждают проекты  и работу, или взять куратора-ментора (есть такие специалисты), или начать работать с коучем.
Если хочется максимально легко и эффективно начать

Где такие марафоны?
Кто такой куратор ментор?
Коуч наверно не потяну - дорого.
  • 0

#16 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 15:53

Первое, что приходит в голову - бизнес молодость. Наверняка полно еще всяких. Конечно, это не бесплатно.

Формат такой: блок информации задание. отчет. возможность обсуждения с участниками потока

http://molodost.bz/activity/

Ментор - кто-то, кто хорошо разбирается в том что Вы собираетесь делать, типа приглашенного эксперта-руководителя для Вас. О таких персонажах только слышала среди специалистов в области старт-апов, никогда не видела. Они тоже работают за какой-то свой интерес - может, %% от будущей прибыли. Часто в каких-то технически сложных инновационных проектах.

С коучами попроще, конечно. Их, то есть нас, довольно много. Есть плюсы и минусы. Экспертизы ноль, то есть информацию нужно будет искать самостоятельно, но если экспертиза и опыт уже есть, и вопрос только в том, как грамотно распорядиться внутренним ресурсом, преодолеть сопротивление, сконцентрировать  усилия и получить результат в индивидуальном режиме - то может и подойти  :)

А по цене - в итоге коуч будет дешевле. Можно брать столько сессий и тогда, когда надо. Никаких предоплат за проект, свой темп и свои персональные цели. 


  • 0

#17 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 17:40

О нет, только не бизнес молодость))))

Общалась с одним... Это слишком фанатично!

Ментор теперь поняла, согласна не вариант.

Коуч... Был один у меня. Но там цель выйти замуж была. Не вышла. Не потому что он плохой. А потому что меня внутренне переубедить сложно. Это тема для другой ветки. Не тут. Мы очно встречались. Всттеч 7-8 точно было.

В итоге я не понимаю зачем он коуч нужен.
  • 0

#18 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 18:17

.

В итоге я не понимаю зачем он коуч нужен.

 

 

 

Мне толком не с кем поделиться! Мне как ни странно немного скучно...одной Я уже неделю на эту тему сама с собой общаюсь (

 

Мне лично обсуждение очень помогает и продвигает. Становится видно, что тормозит процесс, какие свои действия надо изменить. 

я начала над развитием свой частной практики работать с коучем в феврале, за это время сделала сайт (даже 3 версии), хотя никаких сайтов отродясь не строила и до этого год собиралась, начала писать и публиковать статьи, уволилась, чтобы заниматься только своим проектом и не тратить силы на "тупиковую" ветку в найме, начала проводить семинары (давно хотела), сейчас благодаря этому со мной ведет переговоры университет, чтобы я на постоянной основе начала сотрудничать с ними, завязала контакты в городской администрации между делом, тоже планируем запускать карьерный проект для мам, начала писать для сайта ""работа для мам", договорилась о персональной рубрике с сентября, активизировала деятельность в разы. Приняла себя в профессии, перестала бояться быть на виду (а то как сидя в тени развивать свою карьеру). У меня стали появляться клиенты не те, кому я адресно предложила свои услуги, а которые сами как-то меня находят.

Я задалась целью сделать консультирование своим делом, и с помощью коллеги мне это удается. 

Параллельно я работаю над проектом по запуску интернет-торговли со своей клиенткой, мамой троих детей в декрете. Многое ее тормозит, но и желания много. Вот мы с ней преодолеваем трудности совместно, правда, на расстоянии в 1500 километров.

Так что, для меня не вопрос, зачем нужен коуч. Я регулярно работаю в таком формате. Прошлый "подход" был по гармонизации мужско-женских отношений. Удалось :)


  • 0

#19 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 20:27

Мне лично обсуждение ....

Я задалась целью сделать консультирование своим делом, и с помощью коллеги мне это удается. 
Параллельно я работаю над проектом по запуску интернет-торговли со своей клиенткой, мамой троих детей в декрете. Многое ее тормозит, но и желания много. Вот мы с ней преодолеваем трудности совместно, правда, на расстоянии в 1500 километров.
Так что, для меня не вопрос, зачем нужен коуч. Я регулярно работаю в таком формате. Прошлый "подход" был по гармонизации мужско-женских отношений. Удалось :)


Вы действительно много сделали!
Сайт да это тема))) я тоже делаю по свадьбам.
И у меня много ползадач, которые я вечнр откладываю. Например, рассылка для невест.

Получается по сути коуч заставляет не расслабляться и тормозить??? И дает советы.
  • 0

#20 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 20:29

Получается по сути коуч заставляет не расслабляться и тормозить??? И дает советы.

советов не дает.

Помогает сделать то что Вы можете сделать и без него. Но быстрее, эффективнее и С УДОВОЛЬСТВИЕМ :)

 

Наше обсуждение некоторое время назад было бы в принципе невозможным. Я бы сидела и ждала, пока Вы где-то там узнаете все о коучинге, заметите слово "коуч" у меня в подписи и сами попросите меня поработать с Вами.

Сейчас все проще. Я вижу коучинговый запрос (где угодно, не только на форуме), понимаю, что  реально могу быть полезна и качество жизни человека улучшится от нашего взаимодействия  - без сомнений предлагаю. И отказов не боюсь. Кто-то соглашается, кто-то нет. 

Наверно, в свадебном бизнесе тоже так. Все же можно сделать самим, без организатора. Только с ним проще, быстрее, он знает, как.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки