Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

хочу развивать два бизнеса параллельно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 20:45

советов не дает.
Помогает сделать то что Вы можете сделать и без него. Но быстрее, эффективнее и С УДОВОЛЬСТВИЕМ :)
 
... И отказов не боюсь. Кто-то соглашается, кто-то нет. 
Наверно, в свадебном бизнесе тоже так. Все же можно сделать самим, без организатора. Только с ним проще, быстрее, он знает, как.


О да! В свадебном та же история только там цены в разы больше продавать не легко последнее время... Хотя я бы очень хотела быть тоже коучем но при подготовке к свадьбе. Это только мечты никому это не надо.


Да я не отказ хочу, я свои финансы прикидываю... Я была у вас на сайте. Видела цены.
Вот если бы я была уверенна, что после сессии заработаю эту сумму.

К тому же я должна понимать о чем говорить с коучем точно.

Кстати я в подборе персрнала тоже работала ... Но мало очень.
  • 0

#22 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 20:55

Хотя я бы очень хотела быть тоже коучем но при подготовке к свадьбе. Это только мечты никому это не надо.

По-моему, супер-идея :)

Вы можете работать с удаленными клиентами.

Сейчас у меня прямо бизнес-идея рождается :)  Подготовка к свадьбе - например, 6 этапов. Разбиваете на консультации п темам. Даете задание, обсуждаете результат, делаете следующих шаг. Руки свободны, молодожены сами все отсматривают, договариваются, сравнивают цены, закупают. А Вы просто говорите им, что в какой последовательности делать, на что обращать внимание, и помогаете быть в графике.

Отличный проект можно сделать


  • 0

#23 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 20:56

Да я не отказ хочу, я свои финансы прикидываю... Я была у вас на сайте. Видела цены. Вот если бы я была уверенна, что после сессии заработаю эту сумму.
Первая сессия всегда без оплаты :) 
  • 0

#24 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 20:58

По-моему, супер-идея :)
Вы можете работать с удаленными клиентами.
Сейчас у меня прямо бизнес-идея рождается :)  Подготовка к свадьбе - например, 6 этапов. Разбиваете на консультации п темам. Даете задание, обсуждаете результат, делаете следующих шаг. Руки свободны, молодожены сами все отсматривают, договариваются, сравнивают цены, закупают. А Вы просто говорите им, что в какой последовательности делать, на что обращать внимание, и помогаете быть в графике.
Отличный проект можно сделать

Это нужно обсуждать. Пока я не совсем понимаю, у меня есть много НО и преград. Самое главное я не понимаю кому это продавать и кто мой клиент.
  • 0

#25 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 21:01

Первая сессия всегда без оплаты :)


Можно попробовать. Но все равно потом будет не удобно не брать платную...
Или ждать многого от бесплатной.

Короче я к тому, что если возьму бесплатную буду чувствовать себя обязанной.
  • 0

#26 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 21:03

Я в пятницу списывалась со своим знакомым, мега-гуру маркетинга. Думаю, чего бы не спросить его, как мне понять, кто мой клиент и как на него выйти. Вдруг ответит, и денег не попросит :) а он, оказывается, любит давать советы :)

Я там ему подробно свои "факты" излагала, вот его ответ. Не буду резать названия и направления, обращайте внимания на этапы

1) тебе нужно понять, кто есть твоя целевай аудитория \ ЦА  = гомогенная группа людей с одинаковыми нерешенными проблемами, запросами, нуждами - например, женщины, желающие круто изменить свою жизнь. Или люди за 30 из Подольска, желающие найти смысл жизни, или молодые мамы, имеющие необычные хобби и т.д. Группа должны быть достаточно большой, гомогенной, платежеспособной -  и четко описанной, очерченной. Не надо бояться сократиться до ниши - но важно их очень хорошо представлять - соцдем, психографика и НУЖДЫ!

2) важно понять свое УТП - уникальное торговое предложение, которое будет (а) востребовано ЦА, (б) вызывать доверие и (в)УНИКАЛЬНО, например, только  я знаю все варианты развития собственного успешного бизнеса в подольске, потому что я прошла через это сама и воспитала 100 подольских успешных бизнесменов (это для Подольска), только я умею находить уникальный путь для молодой мамы, чтобы она чувствовала себя звездой, т.к. через меня прошли 200 мам, ставших звездами (для мам) и т.д.

3) тебе надо составить программу выхода на ЦА теми способами и с тем языком, чтобы  они тебя услышали поверили (и при этом недорого, т.к. денег нет, как ты анаписала)

4) запуститься по разработанному плану и при необходимости его скорректировать (если цели не достигнуты - например, через год иметь 15 клиентов в Подольске и заработать на них 350 тыс.р.  Для этого проанализировать, что было не так. А если все так и цели достигнуты, то идти дальше по плану. 

Попытайся четко сформулировать пп. 1 и 2, все сразу встанет на свои места, только все нужно оцифровывать, хотя бы примерно - например, момлодых мам в Подольске 30 тыс. ,  хотят меняться - 10 тыс, могут решиться - 1 тыс. Дальше станет понятно, как их достать и о чем с ними говорить (для этого надо изучить рынок - что делают аналогтчные специалисты со сходными аудиториями у нас и за границей).

Это общие места, то это важно - специализация, понимание ЦА, четкое уникальное предложение на понятном ей (ЦА) языке. Параллельно с изучением "потребителей" проведи опрос 360 всех, кто тебя знает (лучше анонимно - и лично и профессионально), чтобы они тебе сказали о твоих сильных и слабых сторонах - это тоже поможет понять, что делать с УТП и как корректировать коммуникацию\поведение.

  • 1

Поблагодарили 2 :
Vishnya, Помидорша

#27 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 21:06

Можно попробовать. Но все равно потом будет не удобно не брать платную...
Или ждать многого от бесплатной.

Короче я к тому, что если возьму бесплатную буду чувствовать себя обязанной.

 

Первый запрос в работу :)

У меня с форума было, наверное, около 200 клиенток. Со счета уже сбилась. Далеко не все готовы платить, но я по-прежнему тут и по-прежнему предлагаю пробные сессии. Возможно, мне просто это нравится? :)


  • 0

#28 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 21:12

Первый запрос в работу :)
У меня с форума было, наверное, около 200 клиенток. Со счета уже сбилась. Далеко не все готовы платить, но я по-прежнему тут и по-прежнему предлагаю пробные сессии. Возможно, мне просто это нравится? :)

Ого 200!!!

Про сообщение выше
Тема знакомая... Но я сижу и туплю

Я еще и текст три раза перечитывала

Про ца знаю. И составляла даже. А потом приходит клиент не из ца ... И пофиг кто у меня в ца. Беру и работаю. Почему он пришел ко мне вообще не ясно!!!
  • 0

#29 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 21:14

Первый запрос в работу :)
У меня с форума было, наверное, около 200 клиенток. Со счета уже сбилась. Далеко не все готовы платить, но я по-прежнему тут и по-прежнему предлагаю пробные сессии. Возможно, мне просто это нравится? :)


Что значит первый запрос в работу?
Какой первый?

Вы простите я намеки плохо понимаю. Мне нужно прямо говорить.
  • 0

#30 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 21:20

Короче я к тому, что если возьму бесплатную буду чувствовать себя обязанной.

Перестать чувствовать себя обязанной за то, что кто-то Вам что-то сделал бесплатно по собственной воле. Сможете тогда принимать помощь легко.  Запрос - это та задачка, с которой хочет работать клиент. Любая большая цель - например, иметь 2 успешных бизнеса, достигается в том числе преодолением большого количества маленьких точечных задач.  


  • 0

#31 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 21:22

Про ца знаю. И составляла даже. А потом приходит клиент не из ца ... И пофиг кто у меня в ца. Беру и работаю. Почему он пришел ко мне вообще не ясно!!!

Пришел - отлично, над брать.

Вот еще уточнения по ЦА, это мы потом обсуждали.

На целевую аудиторию направлно уникальное торговое предложение, но "зацепить" может, по большому счету, кого угодно.

 

Правильно будет выбрать 1 аудиторию как ядро и еще 1-2 как дополнительные, которые будешь привлекать по возможности. Все силы нужно сконцентрировать на ядре, для него создать УТП и четкую прозрачную коммуникацию. Очень важна концентрация (не значит мало человек в ЦА, но значит четкое понимание, что это одна гомогенная группа с одной потребностью, которую ты удовлетворяешь лучше других).


  • 0

#32 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 21:29

Перестать чувствовать себя обязанной за то, что кто-то Вам что-то сделал бесплатно по собственной воле. Сможете тогда принимать помощь легко.  Запрос - это та задачка, с которой хочет работать клиент. Любая большая цель - например, иметь 2 успешных бизнеса, достигается в том числе преодолением большого количества маленьких точечных задач.


Как подготовиться?
Заполнить анкету?
Составить план задач по бизнесам?
Список вопросов которые меня волнуют?
  • 0

#33 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 21:39

Как подготовиться?
Заполнить анкету?
Составить план задач по бизнесам?
Список вопросов которые меня волнуют?

 

Для первой встречи хватит того. что будет точная тема (запуск бизнеса) и хоть как-то сформулированный запрос. Например, как в теме - хочу развивать два бизнеса параллельно.


  • 0

#34 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 21:58

Для первой встречи хватит того. что будет точная тема (запуск бизнеса) и хоть как-то сформулированный запрос. Например, как в теме - хочу развивать два бизнеса параллельно.

Хорошо. Просто запуск получится только в сентябре как перееду...

И еще меня волнует тема - я не вижу деньги которые зарабатываю.
Например с предыдущей свадьбы, я заработала очень хорошую сумму
Но часть отдала партнерам (по договоренности тк клиента привели)
Другая часть была предоплатой несколько месяцев до ... Тоже не заметила, не получила удовольствие
Остальное отдала маме т к мы с роим квартиру, тогда как раз нужно было сложитьсяи оплатить много.

Конечно по сравнению со стоимостью квартиры это мало.


Но все же... Я не вижу денег для себя. Мне не жалко отдать маме, правда. Я вообще не жадный человек.
Но вот себе с каждым годом я все меньше и меньше позволяю...

Как вы думаете... Вот это тормозит меня? Или я молодец - экономная!
  • 0

#35 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 22:12

Я не вижу денег для себя.

Недавно с одной клиенткой вышли на подобный запрос. Почему-то никак ей "не зарабатывалось". Она и работу менять уже начала хотеть, и ко мне с этим, собсвтенно, и обратилась. А дело в том ,что все заработанное уходит на совершенно неприятные траты, типа квартиры, садиков-школ  т.п. Нет кайфа от заработка. Придумали хитрый ход, как обмануть подсознание. но это уже ноу -хау :)


  • 1

#36 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 01:39

Axsana, на мой дилетантский взгляд (я не коуч и не предприниматель, а всего лишь редактор сайтов) вы сейчас просто "в переполохе" - не знаете, за что схватиться, что вам вообще нужно. Такое ощущение, что "бизнесы" вам сейчас необходимы не для денег или там для удовольствия, а чтобы "напиться и забыться" после развода. Поэтому такой разброд и шатание. Вы даже почти не слышите, что вам говорит Нерпа - потому что все каналы восприятия информации отключены, а суета происходит только в вашей голове. 

 

Мне кажется, что вам надо просто успокоиться. Делать, что делается, может, торговлей заняться. Подумать  о себе, о жизни. На алименты подать, в конце концов (это несложно совсем, решается одним походом в суд). Небольшая пауза в несколько месяцев позволит вам понять, куда двигаться дальше. Потому как строить что-то в состоянии "танцующей стрекозы" - это может быть прекрасным провалом в итоге. У одной женщины не 10 рук, чтобы успеть одновременно всё и самой не пострадать. 


  • 1

#37 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 07:10

Axsana, на мой дилетантский взгляд (я не коуч и не предприниматель, а всего лишь редактор сайтов) вы сейчас просто "в переполохе" - не знаете, за что схватиться, что вам вообще нужно. Такое ощущение, что "бизнесы" вам сейчас необходимы не для денег или там для удовольствия, а чтобы "напиться и забыться" после развода. Поэтому такой разброд и шатание. Вы даже почти не слышите, что вам говорит Нерпа - потому что все каналы восприятия информации отключены, а суета происходит только в вашей голове. 
 
Мне кажется, что вам надо просто успокоиться. Делать, что делается, может, торговлей заняться. Подумать  о себе, о жизни. На алименты подать, в конце концов (это несложно совсем, решается одним походом в суд). Небольшая пауза в несколько месяцев позволит вам понять, куда двигаться дальше. Потому как строить что-то в состоянии "танцующей стрекозы" - это может быть прекрасным провалом в итоге. У одной женщины не 10 рук, чтобы успеть одновременно всё и самой не пострадать.


Я не в разводе, я с самого начала сама с сыном. Это отдельная тема. Нет алименты не решаются одним походом, там отцовство доказывать надо. Эта тема даже не обсуждается. Не буду.

Ребенку годик. Я должна реализоваться, я думаю.

Я не вижу схему бизнес - удовольствие

Вот это больше вижу
Бизнес - удовольствие - деньги - удовольствие - еще бизнес
  • 0

#38 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 07:13

Нет алименты не решаются одним походом, там отцовство доказывать надо

Вот как раз через это я полностью прошла, включая генетическую экспертизу) Так что если будут вопросы - я вам с радостью на них отвечу.

 

В любом случае начать надо с чего-то одного, просто чтобы начать. А там уже видно будет, потянете ли вы еще и другие направления. 

 

Кстати, банально, но ребенку в год очень нужна мать. Сейчас всякие базовые штуки закладываются, и надо этот момент не пропустить совсем уж. Иначе потом придется деньги и силы отдавать, чтобы исправить ситуацию. 


  • 0

#39 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 07:55

Вот как раз через это я полностью прошла, включая генетическую экспертизу) ... Иначе потом придется деньги и силы отдавать, чтобы исправить ситуацию.


Ребенок итак целыми днями на мне виснит. Я же многое лелаю из дома. Это очень тяжело. Т к мне помогают, когда я иду на встречу.
  • 0

#40 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 12:59

Недавно с одной клиенткой вышли на подобный запрос. Почему-то никак ей "не зарабатывалось". Она и работу менять уже начала хотеть, и ко мне с этим, собсвтенно, и обратилась. А дело в том ,что все заработанное уходит на совершенно неприятные траты, типа квартиры, садиков-школ  т.п. Нет кайфа от заработка. Придумали хитрый ход, как обмануть подсознание. но это уже ноу -хау :)


Добрый день! Получается нам нужно договориться о времени?

Только я никак не могу решить когда?
Или в близжайшее возможное время?
Или позже, т к перееду только в сентябре.

Или сейчас лучше поговорить про свадебный коучинг? И таким обращом заработать денег уже сейсас?
Или по друкгим бизнесам сейчас что то уже онлайн начать делать?

Я никак ничего не начну!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки