Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Соседи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 12:15

Девушки, здравствуйте! 

Мне очень плохо и сил терпеть все это больше нет...

Мы переехали в эту квартиру год назад, cейчас на нашей лестничной клетке живут еще 2 квартиры, соседи из которых курили на общей площадке, я сделала замечание ( тк у меня маленький ребенок и закон такой вышел о запрете курения в общественных местах), одни перестали, другие сказали - мы где хотим,  там и будем курить. Я вызывала председателя, он проводил беседы - все бестолку, вызывала милицию - соседи открыли дверь и сказали, что они не курят, единственное - они потом переместились на общий балкон и мешать мне стали меньше, но все равно это неприятно и дым иногда просачивается.  Потом я  обнаружила, что и те и др соседи выставляют свой мусор на общую лестничную клетку ( в доме закрыт мусоропровод и надо выносить в бак на первом этаже),   я попросила выносить за собой, тк запах сильный и течет из пакетов все, пол весь липкий и в пятнах, попросила вежливо,  сказали ок и все равно продолжали выставлять,  как-то выставили картонные коробки и какой-то крупногабаритный мусор,  что уже пожароопасно, тк они курят рядом,  я вызвала председателя, получился опять неприятный совместный  разговор, вышли и те другие соседи,  сказали,  что я их уже заколебала курением, теперь мусор,  стали мне угрожать,что типа они юристы и напишут на меня какую-то коллективную бумагу,  соберут подписи...Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать, я плакала, мне было страшно и неприятно,  муж меня пытался успокоить, но мне не помогает... Он и родители считают, что с соседями надо дружить, худой мир лучше доброй ссоры и тд,   а я просто физически не могу пройти мимио, мне этот постоянный мусор снился и не давал покоя,да и курение тоже. Сейчас со мной никто не здоровается,  и мне неприятно даже заходить на нашу лестничную клетку, только бы их не встретить...

Но этим дело не закончилось,месяц назад одни из соседей завели собаку, которая писает на лестничной клетке и я бы не обратила внимание, но мне бывает лужи не объехать и не обойти, если я с ребенком гуляю, потом эти лужи она растаптывают, тк ходят курить на балкон, получается грязь-моча по всему полу...сил моих болше нет...

Девочки,  может кто читал или знает, соседи - это кармическое и переезжать нет смысла,  будут такие же или еще хуже и как справляться с такими вот "мелочами" жизни? я постоянно думаю об этом, тк мне приходится часто выходить на улицу, дом уже просто не воспринимаю как что-то светлое и спокойное,  а жду что же еще придется пережить..

 


  • 0

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 июня 2015 - 12:29

А почему Вы-то с ними разбираетесь, а не муж? Это мужская задача улаживать такого рода конфликты
  • 3

#3 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 29 июня 2015 - 12:32

А вы не пробовали с ними подружиться, прежде чем жалобы писать? По-человечески пообщаться, по-дружески? Соседи обычные или какие-нибудь непутевые, алкоголики?
  • 3

#4 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 июня 2015 - 12:40

Девочки, может кто читал или знает, соседи - это кармическое
да. мы были такими людьми, какие окружают нас сейчас и будем такими, с какими людьми стремимся общаться.

Сейчас у вас такие соседи, какими соседями вы были в прошлой жизни.

я постоянно думаю об этом, тк мне приходится часто выходить на улицу, дом уже просто не воспринимаю как что-то светлое и спокойное, а жду что же еще придется пережить..
вы слишком привязаны к тому, что не можете изменить. Один раз сделать замечание - это одно, а вызывать милицию по поводу курения - это уже приложение чрезмерных усилий.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Танечка-Солнышко

#5 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 13:15

А почему Вы-то с ними разбираетесь, а не муж? Это мужская задача улаживать такого рода конфликты

муж сохраняет нейтралитет, они здороваются с ним,плюс муж считает,  что все это больше похоже на женские разборки и ему не хочется вмешиваться.  


  • 0

#6 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 13:30

А вы не пробовали с ними подружиться, прежде чем жалобы писать? По-человечески пообщаться, по-дружески? Соседи обычные или какие-нибудь непутевые, алкоголики?

Да,  раньше мы общались. Квартира была куплена несколько лет назад, но застройщик задерживал сдачу дома и мы с одними из соседей перезванивались,обсуждали кто когда заедет,  как проходит ремонт и тд. Получалось что эти 2 квартиры на нашем этаже заехали первые и почувствовали себя хозяевами, как говорится. Курили где хотели и выставляли мусор на сколько хотели, а через год примерно заехали мы и я сразу попросила соблюдать правила. Тк мусор воняет,  курение вообще запрещено. Также до нашего въезда они без предупреждения поменяли пол на всей клетке, выложив его плиткой, которую  я просто не могу вам описать, да выложена так, что мне кажется я могла бы сделать это лучше, не имея в этом опыта, вкривь и вкось мягко сказано, я не приувеличиваю. Я по этому поводу ничего не сказала им, но про себя все поняла, что это за люди. 

И знаете, если например я оставляю следы от коляски в плохую погоду,  то ВЕГДА беру швабру и убираю за собой,   а тут теперь лужи от собак неделями воняют...Бывает и алкоголики себя приличнее ведут...Поэтому дружить уже не знаю как, да и нет желания, хочется просто вежливых отношений и поведения...


  • 0

#7 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 13:35

Знаете, вот понимаю, что жить в мусоре неприятно. Особенно когда кто-то мусорит, а не вы. Но если около моего дома кто-то бросил мусор, я иду и убираю. Если чужая собака нагадила около моего дома - я опять-таки иду и убираю. Потому что это мой выбор - жить там, где чисто. Соседей вы не переубедите. А убрать грязь вполне сможете.

Кто знает, может, они увидят, что вы убираете, и им стыдно станет?


  • 1

#8 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 13:43

да. мы были такими людьми, какие окружают нас сейчас и будем такими, с какими людьми стремимся общаться.

Сейчас у вас такие соседи, какими соседями вы были в прошлой жизни.

 

 

вы слишком привязаны к тому, что не можете изменить. Один раз сделать замечание - это одно, а вызывать милицию по поводу курения - это уже приложение чрезмерных усилий.

 

Я просто не могу в это поверить,  тк у меня пунктик на взаимоуважении...не помню,что я творила в прошлой жизни,  но сейчас я четко соблюдаю все правила, никогда не шумлю в неположенное время,  тк не люблю беспокоить людей, стараюсь стелить ковры, где бегает ребенок,чтобы не слишком было слышно соседям снизу, не выставляю свой мусор на сутки ( я вообще не выставляю мусор за пределы своей квартиры), не курю в неположенном месте, а тем более после предупреждения...  Почему милиция - это слишком,  если люди не понимают и открыто посылают даже председателя дома? Почему нельзя курить у себя в квартире, никому не мешая? Потому что будет вонять, а почему я не могу вызвать милицию, если есть закон и его не соблюдают?    В любом случаем, они как курили так и курят,  милици им нипочем... Может молиться за них? Я пробовала как-бы про себя с ними общаться, извинялась за свое поведение, просила понять меня и вести себя уважительно по отношению к другим....вот теперь собаку писающую под дверью завели...


  • 0

#9 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 13:45

Курение действительно может очень мешать. У меня, например, болит голова от запаха. Одно время мы снимали квартиру и там такая хорошая щель была над дверью (хотя дверь новая), все что на площадке тянуло в квартиру. Когда переехали, пропали проблемы с курением, но не с соседями. Но в целом, я очень рада, на всем этаже никто не курит!  Соседей вы не переделаете, им не мешает грязь на площадках. Можете только заменить дверь и убираться сами, не злиться на соседей. Все. В целом, сложилось впечатление, что вы очень много внимания уделяете тому, что происходит на лестничной площадке. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#10 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 14:01

Знаете, вот понимаю, что жить в мусоре неприятно. Особенно когда кто-то мусорит, а не вы. Но если около моего дома кто-то бросил мусор, я иду и убираю. Если чужая собака нагадила около моего дома - я опять-таки иду и убираю. Потому что это мой выбор - жить там, где чисто. Соседей вы не переубедите. А убрать грязь вполне сможете.

Кто знает, может, они увидят, что вы убираете, и им стыдно станет?

Я убирала уже несколько раз,  мыла пол своей шваброй, это занимает не менее 20 мин времени, тк швабра у меня одна и потом, чтобы отмыть ее от собачих отходов и уличной грязи уходит много времени и сил. Собака писает 1-2 раза в день минимум. С ребенком мне никто не помогает,только муж вечером, у меня сил и времени нет голову помыть иногда, но за собакой чужой вилимо придется время находить убрать... 


  • 0

#11 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 июня 2015 - 14:01

Я просто не могу в это поверить, тк у меня пунктик на взаимоуважении...не помню,что я творила в прошлой жизни, но сейчас я четко соблюдаю все правила, никогда не шумлю в неположенное время, тк не люблю беспокоить людей, стараюсь стелить ковры, где бегает ребенок,чтобы не слишком было слышно соседям снизу, не выставляю свой мусор на сутки, не курю в неположенном месте, а тем более после предупреждения...
это хорошо :)

Почему милиция - это слишком, если люди не понимают и открыто посылают даже председателя дома? Почему нельзя курить у себя в квартире, никому не мешая? Потому что будет вонять, а почему я не могу вызвать милицию, если есть закон и его не соблюдают? В любом случаем, они как курили так и курят, милици им нипочем...
значит нужно менять тактику :)

Может молиться за них? Я пробовала как-бы про себя с ними общаться, извинялась за свое поведение, просила понять меня и вести себя уважительно по отношению к другим....вот теперь собаку писающую под дверью завели...
не старайтесь изменить соседей напрямую. Действуйте тихо и незаметно. Нужно подумать как. Но не идите на прямой конфликт.
  • 0

#12 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 14:04

Получалось что эти 2 квартиры на нашем этаже заехали первые и почувствовали себя хозяевами, как говорится. Курили где хотели и выставляли мусор на сколько хотели, а через год примерно заехали мы и я сразу попросила соблюдать правила.

Прямо как у меня. Но ситуация была только с мусором на площадке. Я вежливо попросила этого не делать. На какое-то время их хватало, но не долго. Потом просто оставляла записку прямо на мешке, крупными буквами. А когда предложила "Может мне за вас выкидывать мусор? Правда, мне не трудно, лишь бы чисто было". Им наверно стыдно стало, и мусор пропал. Сейчас у нас общая тамбурная дверь, а соседи даже больше усилий к чистоте прилагают теперь чем я. Стали активистами нашего дома, цветочки у подъезда сажают. Отношения получилось сохранить, но муж соседки всё же смотрит на меня как на стерву)))) Да и пусть, зато чистенько))))


  • 5

#13 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 июня 2015 - 14:08

Я убирала уже несколько раз,  мыла пол своей шваброй, это занимает не менее 20 мин времени, тк швабра у меня одна и потом, чтобы отмыть ее от собачих отходов и уличной грязи уходит много времени и сил. Собака писает 1-2 раза в день минимум. С ребенком мне никто не помогает,только муж вечером, у меня сил и времени нет голову помыть иногда, но за собакой чужой вилимо придется время находить убрать... 

с собакой вообще жесть. Есть ли в вашей стране какие-либо нормы санитарные по содержанию животных? Видео камера как минимум

И швабры лучше иметь две, для дома и внешнюю.


  • 0

#14 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 14:12

И ещё дополню. От внутреннего настроя очень зависит ситуация. Когда отпускаешь, то и решается всё лучшим образом. Люди слышать начинают.

Не увлекайтесь войной (хотя если до полиции дошло, то уже поздновато). Постарайтесь сначала спокойствие и порядок навести внутри, а внешнее это только внешнее, справитесь. Прощайте и если вам лично это мешает, устраняйте, как любую помеху на пути. Без лишних ожиданий на счёт соседей, того что они исправятся.


  • 1

#15 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 14:13

 

 

не старайтесь изменить соседей напрямую. Действуйте тихо и незаметно. Нужно подумать как. Но не идите на прямой конфликт.

 

 

 

Я думала и поняла только то,  что мне это положено по карме...  у моих родителей была похожая ситуация, им не давали покоя соседи сверху - ни днем, ни ночью, пришлось временно съехать, мама начала молиться за них и через некоторое время мы узнали, что соседи эти переехали....


  • 0

#16 Lynnaya

Lynnaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 14:20

Я убирала уже несколько раз,  мыла пол своей шваброй, это занимает не менее 20 мин времени, тк швабра у меня одна и потом, чтобы отмыть ее от собачих отходов и уличной грязи уходит много времени и сил. Собака писает 1-2 раза в день минимум. С ребенком мне никто не помогает,только муж вечером, у меня сил и времени нет голову помыть иногда, но за собакой чужой вилимо придется время находить убрать... 

Это просто кошмар убирать за чужой собакой. :wacko:  Возможно я не такая сознательная, но считаю, что не держать зла, желать добра, не вступать в конфликт и позволять садиться на шею - это разные вещи. У всех есть свои руки (неважно от куда они растут у ваших соседей), не зависимо по какой "кармической" причине они вам достались. Нужно уважать окружающих. Раз им вонь не мешает, чего ж дома мусор не хранят?

Т.к. уже вызывали председателя (милицию), они не застесняются, если вы за них убирать станете постоянно, вот теперь и собаку в подъезде прям выгуливают. Это другой случай.

У нас в подъезде бабулька-активистка просто вешала пакет с мусором на ручку двери))) Вот выходят такие свинки на улицу и ... чего заслужили. Теперь образцово-показательный подъезд. :angel:


  • 0

#17 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 14:21

Я убирала уже несколько раз,  мыла пол своей шваброй, это занимает не менее 20 мин времени, тк швабра у меня одна и потом, чтобы отмыть ее от собачих отходов и уличной грязи уходит много времени и сил. Собака писает 1-2 раза в день минимум. С ребенком мне никто не помогает,только муж вечером, у меня сил и времени нет голову помыть иногда, но за собакой чужой вилимо придется время находить убрать... 

Ну, заведите самую простую швабру для улицы, чтобы столько времени не тратить.

Если вы в России, то у нас, насколько я знаю, нет закона, обязывающего хозяев убирать за животными. К сожалению. К тому же, закон о курении вам не помог.

Остается или убирать самой, или жить в грязи...


  • 1

#18 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 14:23

с собакой вообще жесть. Есть ли в вашей стране какие-либо нормы санитарные по содержанию животных? Видео камера как минимум

И швабры лучше иметь две, для дома и внешнюю.

Нормы может и есть.. я живу в Санкт-Петербурге, но мне уже страшно идти на открытый конфликт и привлекать по какой-либо статье, даже страшно председателю жаловаться,  если честно.... мне кажется, что они мне могут отомстить как-то... Я не дописала,  что после того,как я вызвала милицию,  они поставили динамики муз центра в общей стенке ( как раз где мы спим),дело было поздним вечером и мы около часа слушали музыку и не могли уложить ребенка,  пока я в слезах не позвонила тому же управляющему,   он пришел с каким-то мужиком и поговорил с ними...

Камера - это деньги, не хочется тратиться просто так, да и что я докажу, собака только у них на лестничной клетке, понятно что они виноваты,   я бы их и не трогала, просто мне не обойти- не объехать все это..  Швабру купить планирую.


  • 0

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 14:23

у моих родителей была похожая ситуация, им не давали покоя соседи сверху - ни днем, ни ночью, пришлось временно съехать, мама начала молиться за них и через некоторое время мы узнали, что соседи эти переехали....

Это самое лучшее. Действует не быстро, может быть, но реально.


  • 0

#20 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 14:35

Это самое лучшее. Действует не быстро, может быть, но реально.

А какими словами? Какой должен быть посыл?  Может это урок,  чтобы научиться договариваться? Но меня уже просто трясет при види это соседки, и конечно в душе я ее просто не перевариваю. Боюсь, что как только открою рот - меня понесет.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки