Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Соседи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 14:39

Это просто кошмар убирать за чужой собакой. :wacko:  Возможно я не такая сознательная, но считаю, что не держать зла, желать добра, не вступать в конфликт и позволять садиться на шею - это разные вещи. У всех есть свои руки (неважно от куда они растут у ваших соседей), не зависимо по какой "кармической" причине они вам достались. Нужно уважать окружающих. Раз им вонь не мешает, чего ж дома мусор не хранят?

Т.к. уже вызывали председателя (милицию), они не застесняются, если вы за них убирать станете постоянно, вот теперь и собаку в подъезде прям выгуливают. Это другой случай.

У нас в подъезде бабулька-активистка просто вешала пакет с мусором на ручку двери))) Вот выходят такие свинки на улицу и ... чего заслужили. Теперь образцово-показательный подъезд. :angel:

Честно говоря, мне уже неудобно перед председателем,  чуть что - я его постоянно ставлю в курс и прошу помочь.  Было время меня беспокоили соседские дрели и мы вместе искали кто же шумит в тихий час  ( уставом дома установлен тихий час для детей,  когда ремонтрые работы запрещены), потом этот мусор,курение,  теперь собака...  мне уже реально неудобно перед нашим правлением..


  • 0

#22 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 14:42

И ещё дополню. От внутреннего настроя очень зависит ситуация. Когда отпускаешь, то и решается всё лучшим образом. Люди слышать начинают.

Не увлекайтесь войной (хотя если до полиции дошло, то уже поздновато). Постарайтесь сначала спокойствие и порядок навести внутри, а внешнее это только внешнее, справитесь. Прощайте и если вам лично это мешает, устраняйте, как любую помеху на пути. Без лишних ожиданий на счёт соседей, того что они исправятся.

Спасибо! Проблема в том, что у меня в таких как мне кажется сверхнеуважительных по отношению ко мне ситуациях совершенно отключает чувство юмора. Я не могу писать записочки, я могу только ОРАТЬ.


  • 0

#23 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 14:49

Это просто кошмар убирать за чужой собакой. :wacko:  Возможно я не такая сознательная, но считаю, что не держать зла, желать добра, не вступать в конфликт и позволять садиться на шею - это разные вещи. У всех есть свои руки (неважно от куда они растут у ваших соседей), не зависимо по какой "кармической" причине они вам достались. Нужно уважать окружающих. Раз им вонь не мешает, чего ж дома мусор не хранят?

Т.к. уже вызывали председателя (милицию), они не застесняются, если вы за них убирать станете постоянно, вот теперь и собаку в подъезде прям выгуливают. Это другой случай.

У нас в подъезде бабулька-активистка просто вешала пакет с мусором на ручку двери))) Вот выходят такие свинки на улицу и ... чего заслужили. Теперь образцово-показательный подъезд. :angel:

Спасибо! Собака еще щенок и как мне объяснил муж она не может дотерпеть...Мне кажется, что от того, что я буду в очередной раз на них жаловаться особо не поможет...

Я уже близка к мысли о  переезде....Но где гарантия, что там будет нормально???


  • 0

#24 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 14:54

Спасибо всем,  кто отвечает, девочки! Я еще конечно добавлю,  что очень болезненно все это воспринимаю, не могу выкинуть из головы,  каждый выход/заход из/в квартиры для меня - кошмар, я жду чего же еще они учудят. Для женщины дом - это продолжение ее тонкого тела, видимо мое тонкое тело выходит за пределы границ квартиры и все что твориться на лестничной клетке/в подъезде/лифте я очень чутко воспринимаю....я реально страдаю от такого соседства, соот-но страдает моя семья, тк все это очень влияет на настроение...

Плюс я еще не писала о соседях сверху, у них тоже собака, и что она вытворяет иногда....скажу лишь,  что когда я моя голову под душем - мне ее слышно, скул, лай, поток....Хозяйка ей под стать...если не собака, то прыгает она сама,  причем с утра или вечером, занимается спортом, мы сначала думали, что это землятресение, хотя дом кирпичный...С ней поговорила -  вроде стало лучше, но я уже ничему не верю((


  • 0

#25 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 29 июня 2015 - 14:56

Когда я переехала в общежитияе я тоже была в шоке от соседок. Вроде нормальные девочки, но везде такой срач, что страшно было за что-то браться. Посуда в раковине по несколько дней не мылась, ее было столько, что под кран даже руку не подсунешь. В ванной грибок. Плюс соседки курили прямо на кухне, вонь шла по всем комнатам (у нас общежитие квартирное, мы жили в двухкомнатной). Окурки прямо на кухонном столе и подоконнике.
Первое, что я сделала, приехав туда - я накупила кучу вкусняшек и собрала вечером всех девчонок. Мы пообщались, познакомились. Каждый день я спрашивала, как их дела, утром желала хорошего дня, в вечером - доброй ночи. Разговаривала, общалась. Про бардак молчала. Наоборот, похвалила, что они украсили одну из комнат цветной гирляндой, заметила симпатичные занавески. Где-то через неделю я надела перчатки и просто вымыла всю посуду, которая кисла в мойке. Когда вернулись соседки, я просто улыбнулась, и сказала что на меня нашло "убирательное" настроение)) Так каждый день я с улыбкой и хорошим настроением убирала по маленькому кусочку квартиры - то пол подмету, то раковину помою, то зеркало протру. Никогда не упрекала девчонок за грязь, просто брала и убирала то, что напрягало именно меня, им же норм было) Постепенно они стали мне помогать. Посуды в раковине больше не оставалось. Кто-то принес красивую пепельницу, окурки больше не лежали повсюду. Потом девочки стали выходить курить на балкон, видя, что я от дыма кашляю, сами, я их не просила. Через четыре месяца мы устроили генеральную уборку - вместе вычистили каждый уголок квартиры, выбросили весь хлам, отмыли и отчистили буквально все, даже старые сковородки. И всем было в радость, включили громко музыку, а вечером порадовали себя совместными посиделками.
Понимаете, жалобами никогда ничего не добиться. Вас просто тихо возненавидят и будут рассказывать знакомым, как их достала "ненормальная" соседка.
Попробуйте с любовью. Для начала просто перестаньте жаловаться. Начните здороваться с ними. Через какое-то время принесите им вкусняшку, и извинитесь за занудство, обьясните, что переживали за ребенка. Убирайте то, что вам мешает, сама, найдите старую тряпку специально для этого. Параллельно налаживайте контакт с соседями. Сто против одного, что когда вы начнете нормально общаться, они начнут понемногу убирать за собой. От вашего недовольства и жалоб будет только хуже, они будут продолжать назло, это гарантированно. А так у вас есть шанс все наладить, нужны только терпение и любовь. И тряпка))
  • 16

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#26 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 15:02

Собака еще щенок

Вот, кстати, хотела уточнить возраст собаки, если недавно завели.

Лужи это временное явление, плохо что они за ней не убирают.

А вообще, ЗАБЕЙТЕ и всё решится. Не мотайте себе нервы. Я тоже злилась, готова была всех и вся на уши поставить. Но успокоилась.

Если что не так, отправляю мужа. Если он не отправляется, значит проблема не существенна.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#27 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 29 июня 2015 - 15:17

От внутреннего настроя очень зависит ситуация. Когда отпускаешь, то и решается всё лучшим образом.

 

А вот это действительно работает в самых разных жизненных ситуациях! Когда уже сил нет "бороться", просто забьешь на проблему, словно это данность, с которой надо смириться, то ситуация сама выравнивается! Ты отпускаешь ситуацию/проблему, и ситуация отпускает тебя.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#28 Барбариска

Барбариска

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ

Отправлено 29 июня 2015 - 15:20

Девочки,  может кто читал или знает, соседи - это кармическое и переезжать нет смысла,  будут такие же или еще хуже

 

а может кто-нибудь более подробно объяснить, что это означает и как лучше нейтрализовать подобное?

:shok:

ЗЫ. Slavanka, прошу прошения, что влезаю в вашу тему :give_rose:


  • 0

#29 Shweta

Shweta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 15 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 15:23

Соседи - это олицетворенная совесть. Они видят все нечистоты в нашем сердце и сообщают нам об этом явно или скрыто в виде разговоров друг с другом.

Мы не можем от этого избавиться, как не можем убить свою совесть. Помните, борьба с соседями, это борьба со своей собственной совестью.

К совести необходимо прислушиваться и благодарить ее за откровенность. Кормите своих соседей пирожками - и ваша совесть будет спокойной и сытой.

Но к слову, заботится и договариваться с ними обязанность мужа...


  • 1

#30 Shweta

Shweta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 15 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 15:26

Территория вокруг дома. 
Территория вокруг нашего жилища показывает качество нашего отношения к окружающим. Если нам все равно, то эта территория будет загаженной. Человек будет выбрасывать мусор прямо из окна своего собственного дома.

Фактически, по этой территории можно судить об искренности наших соседей. Если территория ухожена, значит, они доброжелательно настроены, а если загажена, значит не стоит верить их двуличным словам.

Поэтому не пожалейте время и наведите порядок вокруг собственного дома, подметите, посадите цветы, в жаркое время полейте водой. К этому разделу также относится и чистота на площадке перед квартирой и строительство дорог или мостов вокруг своего дома. 


  • 1

#31 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 15:27

А какими словами? Какой должен быть посыл?  Может это урок,  чтобы научиться договариваться? Но меня уже просто трясет при види это соседки, и конечно в душе я ее просто не перевариваю. Боюсь, что как только открою рот - меня понесет.

Когда близкий человек ведет себя плохо – это испытание... Почему? Потому что ты наказан таким человеком. Что делать? Молиться Богу. Для чего? Чтоб простить его. Когда ты его простил, значит, ты уже можешь на него повлиять.

Когда ты простил близкого человека, начинаешь дальше молиться Богу, ему уже тяжелее вести себя плохо. Как раньше он уже не может, ему тяжелее становится. Потом, если ты дальше молишься, то он вообще не может вести себя плохо. Он тебя видит и улыбается, хотя хочет что-то злое сказать. А потом раскаивается, что вел себя плохо. 
О.Г. Торсунов.


  • 1

#32 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 15:28


  • 0

#33 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 июня 2015 - 15:33

Я еще конечно добавлю, что очень болезненно все это воспринимаю, не могу выкинуть из головы, каждый выход/заход из/в квартиры для меня - кошмар, я жду чего же еще они учудят. Для женщины дом - это продолжение ее тонкого тела, видимо мое тонкое тело выходит за пределы границ квартиры и все что твориться на лестничной клетке/в подъезде/лифте я очень чутко воспринимаю....я реально страдаю от такого соседства, соот-но страдает моя семья, тк все это очень влияет на настроение...
вот именно это и провоцирует ваших соседей. Вы воспринимаете общую территорию как свою и соседи подсознательно хотят территорию эту плошать своей. Поэтому и "метят" ее сигаретами и мусором. Выделите время и энергию на чистоту площадки. Мойте не для соседей, а для себя и воспринимайте соседей как плохую погоду за окном, как природный катаклизм.

 

Из собственного опыта, четыре года "боролись" с соседями и только сейчас потихоньку приходят результаты. Где-то пол года еще пыталась говорить (иногда и кричать), а потом "ушли в подполье" Ходим, здороваемся, улыбаемся, но потихоньку гнем свою линию. И результата больше, чем когда была открытая война 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lynnaya

#34 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 17:49

я вот, если честно, не понимаю, чего Вы к ним прицепились. У нас тоже общий балкон в подъезде, соседи там курят, и то, что иногда "просачивается"... блин, ну реально, из-за этого поднимать такой шухер?! Вы куда больше получаете вреда от выхлопов автомобилей каждый день на улицах, чем когда еле-еле учуете ИНОГДА табачный запах. Пятна от мусора - Вы полы в подъезде сами моете? У нас, например, есть женщина, которая работает в тсж и моет подъезд, если бы была такая ситуация, я бы сказала по-тихому ей, если бы ей это не понравилась, она сама бы с ними разобралась.

А про коробки и курение - ну это надо быть олигофреном, чтобы рядом со своей квартирой кинуть незатушенный окурок в коробки. Вы нашли к чему придраться, т.к. долго искали - вот всё впечатление от данной ситуации.


  • 2

#35 Lynnaya

Lynnaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 18:07

Спасибо! Собака еще щенок и как мне объяснил муж она не может дотерпеть...Мне кажется, что от того, что я буду в очередной раз на них жаловаться особо не поможет...

Я уже близка к мысли о  переезде....Но где гарантия, что там будет нормально???

На самом деле и у вас нормальная ситуация. Не в смысле, что хорошая, а распространенная. Пример с нашими соседями привела не для того, чтобы плохому научить :) Просто все по разному с этим борятся и соседи тоже разные. Вот у нас соседка снизу вечно кричит на ребенка...матом...каждый день, и это не преувеличение. И ее даже подслушивать не нужно. Она как будильник - 7 утра и начинаются дикие крики. Даже мужу тяжело такое слушать. И вот вроде и ежу понятно, что на ребенка так нельзя орать. А ей нет. :fool:  

Судя по 1 сообщению, они вам просто за курение на нервах играют (то что собака - маленький щенок, не меняет того, что за ним нужно убирать). Вроде как свинячили и принципиально свинячить будем.

Я бы просто ситуацию отпустила. 

Мойте не для соседей, а для себя и воспринимайте соседей как плохую погоду за окном, как природный катаклизм.

Забудьте про них. Пару раз не успеете, они вляпаются в свои лужи, увидят безразличие  и самим надоест вам нервы мотать.

А еще можно как-то украсить площадку - цветочки, занавесочки. Совсем другой вид и мусорить меньше захочется)

Терпенья вам :give_rose:


  • 1

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#36 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 19:38

Плюс я еще не писала о соседях сверху, у них тоже собака, и что она вытворяет иногда....скажу лишь,  что когда я моя голову под душем - мне ее слышно, скул, лай, поток....Хозяйка ей под стать...если не собака, то прыгает она сама,  причем с утра или вечером, занимается спортом, мы сначала думали, что это землятресение, хотя дом кирпичный...С ней поговорила -  вроде стало лучше, но я уже ничему не верю((

А про коробки и курение - ну это надо быть олигофреном, чтобы рядом со своей квартирой кинуть незатушенный окурок в коробки. Вы нашли к чему придраться, т.к. долго искали - вот всё впечатление от данной ситуации.

По-моему тут дело вовсе не в соседях. Такое ощущение, что вас раздражает все и весь дом намеренно действует вам на нервы - занимаются спортом (ужас-то какой), курят, мусор оставляют, собака лает специально когда вы голову моете, дрели специально включают чтоб помешать вашему ребенку спать, специально ставят коробки с мусором, чтобы их потом поджечь сигаретой. Причем, муж как-то не считает все это проблемой, а вы говорите

я реально страдаю от такого соседства, соот-но страдает моя семья, тк все это очень влияет на настроение...
 Автор, у вас в остальных сферах все нормально? Соседи разве за ваше настроение должны отвечать? 

Судя по 1 сообщению, они вам просто за курение на нервах играют
 Прям вот все соседи сговорились и на нервах играют. 
  • 3

#37 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 19:45

Как вариант - переезжайте в частный дом. Только мне кажется с таким настроем вы и там найдете из-за чего настроение себе испортить. 


  • 0

#38 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 20:33

Санни, благодарю за Вашу историю! Метод ваш очень добрый и светлый, буду пробовать стремиться,  но пока душевных сил на это не хватает...


  • 0

#39 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 20:34

Вот, кстати, хотела уточнить возраст собаки, если недавно завели.

Лужи это временное явление, плохо что они за ней не убирают.

А вообще, ЗАБЕЙТЕ и всё решится. Не мотайте себе нервы. Я тоже злилась, готова была всех и вся на уши поставить. Но успокоилась.

Если что не так, отправляю мужа. Если он не отправляется, значит проблема не существенна.

Спасибо, буду пробовать потихоньку не обращать внимание...


  • 0

#40 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 20:37

Соседи - это олицетворенная совесть. Они видят все нечистоты в нашем сердце и сообщают нам об этом явно или скрыто в виде разговоров друг с другом.

Мы не можем от этого избавиться, как не можем убить свою совесть. Помните, борьба с соседями, это борьба со своей собственной совестью.

К совести необходимо прислушиваться и благодарить ее за откровенность. Кормите своих соседей пирожками - и ваша совесть будет спокойной и сытой.

Но к слову, заботится и договариваться с ними обязанность мужа...

 Благодарю! Очень интересная информация и она меня зацепила. Тк соседка с которой идет основной бой -  женщина незамужняя ( за 40 лет), то "общаюсь" c ней я, (как-то неудобно разбираться мужчине с женщиной по поводу разведенной грязи),она с моим мужем даже здоровается.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки