Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Соседи


  • Please log in to reply
91 replies to this topic

#61 Iolanta9

Iolanta9

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 30 June 2015 - 21:34

как хорошо что у нас нет соседей!!! точнее они далеко))


  • 0

#62 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 30 June 2015 - 22:10

У меня ощущение, что вам нравится это состояние борьбы с соседями, вы этакая борец за чистоту, справедливость, а они такие сякие плохие, то курят, то мусорят, то собака ссыт.
Забейте, опустите градус важности и соседи перестанут вас донимать.
Мне было бы просто лениво ругаться с соседями, к тому же это так энергозатратно...
  • 0

#63 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 posts
  • 4 Thanks

Posted 01 July 2015 - 05:59

У меня ощущение, что вам нравится это состояние борьбы с соседями, вы этакая борец за чистоту, справедливость, а они такие сякие плохие, то курят, то мусорят, то собака ссыт.
Забейте, опустите градус важности и соседи перестанут вас донимать.
Мне было бы просто лениво ругаться с соседями, к тому же это так энергозатратно...

Леонсия, спасибо за мнение! Ну а как не реагровать, когда в ночи на верху скачут,  что -то падает,  на заснуть от этого? Там реально ахтунг происходит,   я не преувеличиваю. Пошла - поговорила ( не ругалась),  сказали,  извините,  буду тише. То есть проблема не надуманная мною. С соседями боковыми 2 раза всего был разговор на повышенных тонах в самом начале еще ( ругань), дальше - я просто терплю их закидоны, иногда жалуюсь председателю, когда уже сил нет,  они со мной не здороваются. Ну вот как не реагировать внутри себя когда каждый день(!) по несколько раз обнаруживаешь у себя под дверью собачью лужу?  я подстелили газету вчера,  чтобы просто пройти по сухому до двери, и чтобы ребенок не вляпался, так они ее в сторону откинули....


  • 0

#64 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1093 posts
  • 90 Thanks
Украина

Posted 01 July 2015 - 06:53

Ситуация со щенком более чем странная - они его разве под дверью держат? Почему лужи по несколько раз в день? Вы не думали, что они специально выносят щенка пописать вам под дверь, может, вы их просто замучали жалобами и они так отыгрываются?
  • 1

Thanked by 1 Member:
Slavanka

#65 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2709 posts
  • 187 Thanks
Портленд США

Posted 01 July 2015 - 06:54

мда, поневоле возникают мысли, что они это специально...


  • 0

#66 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 posts
  • 4 Thanks

Posted 01 July 2015 - 07:00

Ситуация со щенком более чем странная - они его разве под дверью держат? Почему лужи по несколько раз в день? Вы не думали, что они специально выносят щенка пописать вам под дверь, может, вы их просто замучали жалобами и они так отыгрываются?

Они его выводят несколько раз в день на улицу,  но тк он маленький ( как мне муж объяснил),  он писается сразу за дверью, не успевает дотерпеть до улицы.  

То что они делают это прямо специально, вряд ли - по этим лужам ходят и они, им их не оботи тоже, как и нам, так уж расположены наши квартиры, но они забивают и разносят эту мочу по всей площадке,  через несколько дней она начинает вонять и липнуть, а новые лужи все появляются и появляются. Уборщица моет раз в неделю


  • 0

#67 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1093 posts
  • 90 Thanks
Украина

Posted 01 July 2015 - 08:14

У вас когда-нибудь был щенок? Маленькие щенки писаются раз в 20 минут. На улицу их не выводят, а выносят на руках в таком возрасте. Да и каждые 20 минут никто не будет нести щенка на улицу. Мне больше кажется, что это из вредности.
  • 0

#68 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 posts
  • 4 Thanks

Posted 01 July 2015 - 11:37

У вас когда-нибудь был щенок? Маленькие щенки писаются раз в 20 минут. На улицу их не выводят, а выносят на руках в таком возрасте. Да и каждые 20 минут никто не будет нести щенка на улицу. Мне больше кажется, что это из вредности.

Ну там не совсем прямо щенок пару дней от роду,   несколько месяцев точно ему есть, сама передвигается собачка бодро,на поводке, просто маленькая еще,  порода - мопс. Да и как можно заставить собаку писать из вредности? Скорее они не убирают за ней - из вредности или пофигизма, потому как уже писала выше, сами они в эти лужи вляпываются регулярно и разносят их ногами по всей площадке. Мне просто неприятно по моче ходить,  да и ребенок то и дело вляпывается


  • 0

#69 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1093 posts
  • 90 Thanks
Украина

Posted 01 July 2015 - 11:49

Заставить нельзя) но можно просто выносить ее к вам под дверь))
Несколько месяцев - собака уже может потерпеть до улицы. Тем более не вижу причин, почему под дверью все время лужи))
  • 0

#70 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 posts
  • 4 Thanks

Posted 01 July 2015 - 11:56

Заставить нельзя) но можно просто выносить ее к вам под дверь))
Несколько месяцев - собака уже может потерпеть до улицы. Тем более не вижу причин, почему под дверью все время лужи))

специально ее не выносят, они выходят из квартиры на прогулку, у собаки срабатывает инстинкт, что она уже не дома и можно писать, сикает и они идут гулять. Я наблюдала такую картину в глазок,   тем более последний месяц выгуливает собаку пожилой мужчина ( видимо отец, который видимо приехал в гости). Повторюсь - лужи у моей и их квартиры тоже, просто они их не вытирают и стараются не замечать,ходят прямо по ним.  


  • 0

#71 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 posts
  • 4 Thanks

Posted 01 July 2015 - 12:04

Просто для одних людей мусор на общей площадке, курение и собачьи лужи - фигня, которая не стоит внимания, а для меня почему-то это ВЕРХ неуважения к окружающим, в данном случае ко мне лично. Я всегда стараюсь смотреть, куда иду и вляпываться мне совершенно неприятно,   а когда приходится обходить каждый день,да еще и у собственной квартиры, да еще когда и знаешь, кто "виновник", не обращать внимание и забивать - плохо получается..


  • 0

#72 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6048 posts
  • 192 Thanks
Россия

Posted 01 July 2015 - 12:41

Несколько месяцев - собака уже может потерпеть до улицы.

 

Если бы. У племянников ёрк, ему уже 2 месяца, а всё писается где попало, даже не на пелёнку. Бежал-бежал, вдруг встал и описался. Поэтому за ним глаз да глаз.

Вообще эта мелочь породистая весьма проблематичная, как я посмотрю. Толи дело мой котяра "дворянин", был месяц малышу, когда взяли с улицы. С первого дня только на горшочек ходит.


  • 3

#73 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 01 July 2015 - 12:54

специально ее не выносят, они выходят из квартиры на прогулку, у собаки срабатывает инстинкт, что она уже не дома и можно писать, сикает и они идут гулять. Я наблюдала такую картину в глазок,   тем более последний месяц выгуливает собаку пожилой мужчина ( видимо отец, который видимо приехал в гости). Повторюсь - лужи у моей и их квартиры тоже, просто они их не вытирают и стараются не замечать,ходят прямо по ним. 

Ну и тем более, пожилому дяде не айс пол мыть. Это у Вас сверхзначимость чистоты.

И потом, разные бывают обстоятельства у людей. Например, муж менял унитаз на выходных, а трубы и прочие запчасти до сих пор в общем коридоре лежат. Просто потому, что он и в выходные и на на неделе настолько устал, что, приходя с работы, кушает и падает лицом в подушку. не мне же с 5 этажа это тащить. И жутко неловко перед соседями (у меня самой "пунктик" на чистоте), но тут ничего не поделать.

Не воюйте с ними, разберитесь со своей внутренней напряженностью. Это говорю я, которая и с соседями воевала и с родственниками на общей территории тоже. Вот как только примете дозу пофигина и расслабитесь на эту тему, то ситуация сразу разрешится. Очень хорошая есть книга Германа Гессе прямо в кассу "Курортник". Отвлекитесь, почитайте.

 

З.Ы.Я полностью на Вашей стороне по поводу порядка и чистоты, другое дело, какими способами этого добиваться


  • 0

Thanked by 1 Member:
Slavanka

#74 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1093 posts
  • 90 Thanks
Украина

Posted 01 July 2015 - 12:56

Если бы. У племянников ёрк, ему уже 2 месяца, а всё писается где попало, даже не на пелёнку. Бежал-бежал, вдруг встал и описался. Поэтому за ним глаз да глаз.
Вообще эта мелочь породистая весьма проблематичная, как я посмотрю. Толи дело мой котяра "дворянин", был месяц малышу, когда взяли с улицы. С первого дня только на горшочек ходит.

Может быть, не буду отрицать, с породистыми дела не имела))) в любом случае, проблема не в собаке) другие же собак держат, и как-то решают проблему писания)
  • 0

#75 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 posts
  • 4 Thanks

Posted 01 July 2015 - 14:50

Ну и тем более, пожилому дяде не айс пол мыть. Это у Вас сверхзначимость чистоты.

И потом, разные бывают обстоятельства у людей. Например, муж менял унитаз на выходных, а трубы и прочие запчасти до сих пор в общем коридоре лежат. Просто потому, что он и в выходные и на на неделе настолько устал, что, приходя с работы, кушает и падает лицом в подушку. не мне же с 5 этажа это тащить. И жутко неловко перед соседями (у меня самой "пунктик" на чистоте), но тут ничего не поделать.

Не воюйте с ними, разберитесь со своей внутренней напряженностью. Это говорю я, которая и с соседями воевала и с родственниками на общей территории тоже. Вот как только примете дозу пофигина и расслабитесь на эту тему, то ситуация сразу разрешится. Очень хорошая есть книга Германа Гессе прямо в кассу "Курортник". Отвлекитесь, почитайте.

 

З.Ы.Я полностью на Вашей стороне по поводу порядка и чистоты, другое дело, какими способами этого добиваться

Amber, в той квартире все жильцы на месте - и соседка (женщина лет 40 с неустроенной жизнью) c которая и продолжает курить на общем балконе и ее сын и его девушка и вот теперь и пожилой мужина, вытирать есть кому, просто нет желания это делать.  Ну как это сверхзначимость чистоты? Разве это нормально - ходить по собачьим лужам около своей квартиры? Каждый день,  регулярно, в одно и то же время их обнаруживать?  Конечно, это не смертельно, но вызывает внутри меня ТАКОЙ шквал эмоций,   что мне просто не справиться,   я плачу из-за этого,  когда обнаруживаю лужу/грязь в очередной раз хожу подавленная, мне все плохо и все валится из рук, думаю только о том, какие сволочи рядом со мной живут, как им наплевать на других. И я умом понимаю, что вроде бы это 'мелочь" жизни, но мои эмоции так не считают.

Я просто не знаю честно как это отпустить, как многие здесь советуют.  Это как своеобразная пытка. Можно например перестать смотреть ужасные новости по телевизору, тк они плохо действуют на психику,  а кто-то намеренно будет вас заставлять по 20 мин 3 раза в день их просматривать, привязывать к стулу - и сиди смотри, некуда не деться.  Можно сидеть ,смотреть и представлять вместо новостей о войне,убийствах цветочки и прекрасный закат,но у меня нет на это внутренних сил, мне хочется разобраться c  тем, кто меня заставляет это просматривать, ПОЧЕМУ он именно ко мне прицепился? Что он мн на самом деле хочет сказать? 


  • 0

#76 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 posts
  • 4 Thanks

Posted 01 July 2015 - 14:51

Может быть, не буду отрицать, с породистыми дела не имела))) в любом случае, проблема не в собаке) другие же собак держат, и как-то решают проблему писания)

Санни, понятно уже,что они не убирают специально, потому что они такие люди, им пофиг, они сами ходят по этим писанкам и типа не замечают


  • 0

#77 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7505 posts
  • 344 Thanks
Россия

Posted 01 July 2015 - 17:43

трубы и прочие запчасти до сих пор в общем коридоре лежат.
наша коляска без одного колеса уже 4 месяца стоит на общем балконе :lol: какого фига муж сразу на мусорку не отвёз - не знаю, если что скажут - направлю к нему :lol:
  • 0

#78 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4649 posts
  • 539 Thanks

Posted 02 July 2015 - 07:19

Ну как это сверхзначимость чистоты? Разве это нормально - ходить по собачьим лужам около своей квартиры? Каждый день,  регулярно, в одно и то же время их обнаруживать?  Конечно, это не смертельно, но вызывает внутри меня ТАКОЙ шквал эмоций,   что мне просто не справиться,   я плачу из-за этого,  когда обнаруживаю лужу/грязь в очередной раз хожу подавленная, мне все плохо и все валится из рук, думаю только о том, какие сволочи рядом со мной живут, как им наплевать на других. И я умом понимаю, что вроде бы это 'мелочь" жизни, но мои эмоции так не считают.

Фишка в том, что есть такие люди, для которых ходить по собачьим лужам нормально. Вот все равно им. Нам этого не понять), но такое бывает. Вы у них в квартире никогда не были, как там дела с порядком обстоят? Может, они и дома так ходят?

А бывают и такие, у которых дома все вылизано, а за дверью - хоть свалка, их не касается.

Их не переделаешь. И не убедишь, что так не надо. Если они сами по этим лужам ходят и на своей обуви все это к себе в дом тащат, значит, им и так хорошо.

Понимаете, вот реально заставить их убирать не может никто. А как их заставишь? Полицию вызвать? Или хулиганов нанять, чтобы их в подъезде отловили? Ну нет у нас в стране законного способа борьбы со свинством.  Да и незаконного тоже особо нет. А вы только тратите свои нервы на эти переживания. Какой смысл себя-то накручивать? 

Вот честно, я бы просто мыла площадку после их прогулки с собакой. Выставила ведро и швабру, пять минут протерла с чем-нибудь дезенфицирующим - и все, и не думать об этом. Ну свиньи они, ну пусть живут, как хотят, вам-то что?

Ищите, какой урок дает вам эта ситуация? Признать за другими людьми право жить так, как они хотят. Даже если вам это не нравится. 

 

P.S. Кстати, например, для кошек есть препараты типа "Антигадин". Это если кошка пакостит где-то не на месте, это место забрызгивают и кошку отпугивает запах препарата. И она там не гадит. Посмотрите в зоомагазинах, может, и для собак есть. Польете свою площадку)


  • 2

Thanked by 1 Member:
Slavanka

#79 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 posts
  • 4 Thanks

Posted 02 July 2015 - 11:37

Фишка в том, что есть такие люди, для которых ходить по собачьим лужам нормально. Вот все равно им. Нам этого не понять), но такое бывает. Вы у них в квартире никогда не были, как там дела с порядком обстоят? Может, они и дома так ходят?

А бывают и такие, у которых дома все вылизано, а за дверью - хоть свалка, их не касается.

Их не переделаешь. И не убедишь, что так не надо. Если они сами по этим лужам ходят и на своей обуви все это к себе в дом тащат, значит, им и так хорошо.

Понимаете, вот реально заставить их убирать не может никто. А как их заставишь? Полицию вызвать? Или хулиганов нанять, чтобы их в подъезде отловили? Ну нет у нас в стране законного способа борьбы со свинством.  Да и незаконного тоже особо нет. А вы только тратите свои нервы на эти переживания. Какой смысл себя-то накручивать? 

Вот честно, я бы просто мыла площадку после их прогулки с собакой. Выставила ведро и швабру, пять минут протерла с чем-нибудь дезенфицирующим - и все, и не думать об этом. Ну свиньи они, ну пусть живут, как хотят, вам-то что?

Ищите, какой урок дает вам эта ситуация? Признать за другими людьми право жить так, как они хотят. Даже если вам это не нравится. 

 

P.S. Кстати, например, для кошек есть препараты типа "Антигадин". Это если кошка пакостит где-то не на месте, это место забрызгивают и кошку отпугивает запах препарата. И она там не гадит. Посмотрите в зоомагазинах, может, и для собак есть. Польете свою площадку)

Спасибо большое, немного полегчало!


  • 1

#80 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2709 posts
  • 187 Thanks
Портленд США

Posted 02 July 2015 - 11:51

P.S. Кстати, например, для кошек есть препараты типа "Антигадин". Это если кошка пакостит где-то не на месте, это место забрызгивают и кошку отпугивает запах препарата. И она там не гадит. Посмотрите в зоомагазинах, может, и для собак есть. Польете свою площадку)

а вот это вообще классная мысль!  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки