Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Детские книги. Что почитать детям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Сурупа

Сурупа

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Великий Новгород Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2015 - 18:45

У Астрид Линдгрен есть много хороших книг о детках и их приключениях, с нетерпением жду то время когда буду нашей малышке читать эти книги :)

А ещё Туве Янсон - все истории про муми-тролей :)


  • 2

#42 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 октября 2015 - 10:05

Небольшое лирическое отступление. Вчера была в книжном магазине - стала рассматривать книжки для мальчиков. таких было три. особенно поразила первая "Энциклопедия для мальчиков", издательство АСТ 2015, Москва. Большая красивая книга, на обложке мальчик в очках, книга наполнена красивыми фотографиями и хорошо оформлена. Возраст 6+, "для младшего и среднего школьного возраста". Теперь внимание: в книге подробно освещается тема интимной жизни, присутствуют картинки с изображением внутреннего строения женских и мужских половых органов, описание полового акта и рекомендации пользоваться презервативами. Я, что называется, офигела.

 

Вторая книжка, тоже для мальчиков. Название точно не помню, изд-во кажется Эксмо. В книге нет фоток, присутствуют компьютерные картинки. но они мне не очень понравились, смотрятся как-то по-детски. могли бы и получше нарисовать. Тема интима там описывается весьма деликатно, много внимания этому не уделяется. женских внутренних половых органов не нарисовано, только мужские. Также рекомендации пользоваться презервативами. Возраст 12+, "для среднего и старшего школьного возраста". 

 

Третья книга даже порадовала. К сожалению, издательства и названия не запомнила - тоже что-то вроде "Книга для мальчиков", 12+. Там по-моему тема интима не освещалась вообще, только личной гигиены. была единственная небольшая статейка на тему "отношения с девочками". я ее не читала, но, судя по названию, там не про секс. никакие изображения презервативов и половых органов со страниц на меня не выскакивали:)

 

Мы с мужем собираемся переезжать на землю. Для себя я понимаю, что моим детям такие книги вряд ли подойдут. в них много реалий конкретно городской среды. К тому же, что касается освещения интимной сферы в этих книгах, - они поверхностны и затрагивают только грубую физику, как просто физическое взаимодействие двух предметов. 

 

Я считаю, что такие книги не очень-то нужны, если рядом есть живой и хороший пример отца, если в семье грамотно выстроены отношения. тогда сын может о таких вопросах поговорить с отцом (а может и с матерью). Как вести себя с девочками - опять же пример родителей. можно сделать прослушивание ведических лекций на тему отношений частью жизни. кто-то радио слушает или телевизор в фоновом режиме, а можно лекции. В конце концов, я могу объяснить, если возникает потребность, как происходит взаимодействие двух людей на тонком уровне. О том, что занятие любовью - прежде всего акт души, и должен быть основан на душевной близости. иначе удовольствия особо никакого не будет. О том, что с потерей девственности нельзя торопиться - потому что потом интим становится потребностью, и лучше пусть это будет в браке. о том, что такое телегония (можно спорить о ее существовании, но мне знакомые даже случай из жизни рассказывали - когда телегония проявилась не у дочки, а даже у внука!). О том, что это обмен кармой, и в первую очередь для девушки плохо... она всю гадость в себя принимает, и чем больше партнеров - тем меньше шансов создать счастливую семью и родить здоровых детей


  • 2

#43 ViKa911

ViKa911

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 07:51

Я предпочитаю старые добрые русские сказки но бывает и Андерсона читаю.


  • 1

#44 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 08:03

Я предпочитаю старые добрые русские сказки но бывает и Андерсона читаю.

А вам не скучно с ними? Я вот скучаю с русскими сказками :(

Мне нравится читать, когда есть герои и у них реальные события, они там реальные действия выполняют.

Вчера обнаружила сказки Англии/уэльса/Ирландии. Блин, это сказки моего детства. Я их любила. Но они в основном Девочкины :)


  • 1

#45 Ленусёк

Ленусёк

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2015 - 19:34

Очень хорошие рассказы у Евгения Чарушина. Советский автор. Много рассказов о природе, животных и детей


  • 0

#46 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 января 2016 - 10:16

Девочки, посоветуйте книги для ребенка после года. Наверное, самое главное - хорошие иллюстрации, малыш сейчас стал присматриваться к деталям картинок и очень хочется поэтому, чтобы они были качественные. А то обьяснять, что психоделичное ЭТО - на самом деле заяц, как-то мне не очень...
  • 0

#47 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 19 января 2016 - 10:27

Девочки, посоветуйте книги для ребенка после года. Наверное, самое главное - хорошие иллюстрации, малыш сейчас стал присматриваться к деталям картинок и очень хочется поэтому, чтобы они были качественные. А то обьяснять, что психоделичное ЭТО - на самом деле заяц, как-то мне не очень...

Посмотрите книги издательства "Проф-Пресс". У них есть и книжки-картонки, и сборники сказок.

Например, такие:

http://www.labirint.ru/pubhouse/108/


  • 0

#48 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 19 января 2016 - 13:12

Сутеев В.Г.  "100 сказок в картинках" - качественные картинки и великолепные рассказы,  простые и понятные. Там даже есть просто картинки по которым взрослый сам составляет рассказ, как умеет. Моим очень нравится эта книга, правда я ее покупала недешево, сейчас об этом ни капли не жалею.  Покупала в Ашане - там у них если поискать, то есть книги с качественными иллюстрациями, например, "Лучшая книга для чтения от 3 до 6 лет",  с младшей просто картинки разглядывали, понемногу рассказывала, что успевала - листает быстро ))))  Еще как то повезло "прикупила" - подарили штук 5 книг на барахолке  по 1-2 грн. , примерно 2000-го года издания, но все картинки адекватные. Это, кстати один из критериев моего отбора книг. 

Ирина Токмакова "Ходит солнышко по кругу" (Москва 2011 г.) - тоже одна из наших любимых, там еще и колыбельные есть, я их  перед сном читаю-напеваю, когда в особо добром настроении )))


  • 0

#49 pussy_cat

pussy_cat

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 20 января 2016 - 14:33

я читаю книги на которых сама выросла - Винни Пух, Трое из Простоквашино, Карлсона, Пеппи длинный чулок)) хотя сейчас со старшей дочкой (7 лет) начали читать Гарри Поттера)


  • 0

#50 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 января 2016 - 04:53

Вчера была в читай-городе, от проф-пресс в тихом шоке. Сутеев понравился очень, но нам пока рановато.
  • 0

#51 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 января 2016 - 04:54

Первые книги и всякие лучшие для чтения не было времени полистать, может сегодня еще получится пока я в городе
  • 0

#52 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2016 - 06:44

Мои новые приобретения:

1. Вера и Анфиса. Весело и классно,

2. Евгений Пермяк, Сказки. Они прикольные такие, со смыслом.


  • 0

#53 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 22 января 2016 - 13:55

Вчера была в читай-городе, от проф-пресс в тихом шоке. Сутеев понравился очень, но нам пока рановато.

Вот из этой серии книжки нам подарила бабушка. Стишки, книжка говорящая, очень хорошо рассказан стих со всеми правилами препинания и дикция хорошая у читателя. Картинки яркие, хорошие. Мои так выучили и тарканище и муху цокотуху и айболита. Из картонных мне мало что понравилось, какие-то они все дурацкие, картинки жуть и честно, мы ими поч почти не пользовались, популярностью пользовались только стишки на ночь картонные.  И вот такие пользовались успехом, правда они недолговечные, рвуться http://www.repka.com...chastyu__508185Если как на этом сайте за 166 рублей, то очень приемлемая цена, в детском мире 600! :) А все понятно, это СП :) 


  • 0

#54 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 января 2016 - 12:22

Лианей, у меня малыш может утром начать читать и вечером закончить, с перерывами на еду, сон, прогулки и побегать) такой же книжный червь как мама))поэтому у нас картонки ну очень в ходу))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки