Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Детские книги. Что почитать детям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июля 2015 - 09:39

Тут много хорошего:
 

  • 1

Поблагодарили 4 :
July September, Slavanka, Irina Kalinina, Light_mama

#22 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июля 2015 - 12:28

Тоже люблю такие.

Хорошая тема,Солнышко!

Тоже нравятся старые книги со сказками еще мамины и даже бабушкины...сейчас редко попадаются такие... :give_rose:


  • 1

#23 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 12:06

Слушайте а я прочла, не поверите, В.Бианки. дада, тот самый, про мышонка Пика. Я раньше не читала, там прямо так интересно, триллер с элементами мелодрамы! И сын слушал с удовольствием. Я думала пару страниц тягомотины про "Ноябрьский скромный багрянец природы" прочту и спать, а в результате прочла всю книгу и даже расплакалась в одном месте :)


  • 2

#24 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 12:08

Он классный вообще весь, где-то для постарше, где для маленьких...


  • 0

#25 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июля 2015 - 06:42

Классная тема, здорово что вы ее создали и поучаствовали:) есть здоровские сказки Зинаиды Миркиной. особенно мне понравилась про грустного гнома!


  • 1

Поблагодарили 2 :
Light_mama, Далида

#26 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2015 - 06:56

Я чуть было не забыла самую главную книгу моего ребенка. И думаю многих других, кто с ней знаком.

Ричард Скарри - "Город добрых дел". Она написала была в 1959 году. Там описываются простым языком для деток как устроены разные процессы - работа почты, аэропорта, строительство дороги, работа врачей, постройка дома, лесопилка, укладка канализации, работа мельницы и пекарни и т.п.

ОФИГИТЕЛЬНАЯ ПРОСТО! Для маленьких - до 4 лет можно взять книгу того же автора - "С утра до вечера в Городе Добрых дел", там все проще, процессы проще (супермаркет, школа, и тп.), рисунки крупнее и ярче, меньше мелких деталей, оп Для остальных - просто Город добрых дел. Там уже мелких деталей полно. Есть еще того же автора книжка про машинки. Там автомобилей - просто куча - тыквемобиль, багги, сыромобиль, морковомобиль, бананомобиль, и т.п. Их просто глядеть-не переглядеть. А еще там во всех книжках есть герой - Золотой жук, который прячется и его нужно найти. Ну и самое главное - книга с юмором

Цитата:

"Гомер заехал на своем тракторе в пруд. Ну это же глупо Гомер!".


  • 2

Поблагодарили 1 :
Light_mama

#27 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 23 июля 2015 - 20:29

Из сказок Сергея Козлова

 

Весенняя сказка

Никогда раньше с Ёжиком не случалось такого. Никогда раньше ему не хотелось петь и веселиться без причины. А вот теперь, когда наступил месяц май, он целыми днями пел и веселился, и если кто-нибудь у него спрашивал, отчего он поет и веселится. Ёжик только улыбался и начинал петь еще громче.
— Это потому, что весна пришла, — говорил Медвежонок. — Поэтому Ёжик и веселится!
А Ёжик достал из чулана скрипку, позвал двух зайцев и сказал им:
— Пойдите, возьмите свои прошлогодние барабаны и возвращайтесь ко мне!
И, когда зайцы пришли с барабанами через плечо. Ёжик велел им идти позади, а сам пошел первым, наигрывая на скрипке.
— Куда это он идет? — спросил Первый Заяц.
— Не знаю, — ответил Второй.
— Нам бить в барабаны? — спросил он у Ёжика.
— Нет, пока не надо, — сказал Ёжик. — Разве вы не видите: я играю на скрипке!..
И так они прошли весь лес.
У опушки перед высокой сосной Ёжик остановился, задрал мордочку и, не сводя глаз с Белкиного дупла, стал играть самую нежную мелодию, какую только знал. Она называлась: «Грустный Комарик».
«Пи-пи-пи-пи-и!..» — пела скрипка. И Ёжик даже прикрыл глаза — так ему было хорошо и печально.
— Зачем мы здесь остановились? — спросил Первый Заяц.
— Разве вы не понимаете? — удивился Ёжик. — Здесь живет Рыжее Солнышко!
— А в барабаны нам бить?
— Подождите — проворчал Ёжик. — Я скажу когда...
И снова прикрыл глаза и заиграл «Грустного Комарика».
Белка сидела в дупле и знала, что это Ёжик стоит под сосной, играет «Грустного Комарика» и называет ее Рыжим Солнышком... Но ей хотелось подольше послушать скрипку, и поэтому она не выглядывала из дупла.
А Ёжик играл целый день до вечера и, когда уставал, кивал головой зайцам — и они потихонечку барабанили, чтобы Белка знала, что Ёжик все еще стоит внизу и ждет, когда она выглянет.


  • 2

#28 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2015 - 06:54

ОО, это вообще психоделические сказки....особенно мой мозг трещал от зайца, когда они ходили на луноступах по лунной дорожке....


  • 1

#29 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 августа 2015 - 21:35

А знает кто-нибудь про книги без слов, только с картинками? Если нет, предлагаю ознакомиться:
http://www.papmambook.ru/articles/63/

Книги реально классные! У моего сына пока таких нет, я их видела, но не решилась купить, а сейчас мечтаю.
  • 0

#30 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 августа 2015 - 08:43

А знает кто-нибудь про книги без слов, только с картинками? Если нет, предлагаю ознакомиться:
http://www.papmambook.ru/articles/63/

Книги реально классные! У моего сына пока таких нет, я их видела, но не решилась купить, а сейчас мечтаю.

А там реально что то  купить или этот сайт просто для инфы? Не поняла я что-то


  • 0

#31 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 августа 2015 - 11:56

А там реально что то купить или этот сайт просто для инфы? Не поняла я что-то


Я извиняюсь, но я не знаю, у меня же тут свои источники. Посмотри может на озоне...
  • 0

#32 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 08 августа 2015 - 20:25

В Лабиринте есть карманный выпуск. Все четыре книжки по цене одной большой. Мелковато, наверное, отзывы противоречивые... Но уж больно накладно за полноразмерную коллекцию.
И хочется, и колется)
  • 0

#33 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 августа 2015 - 21:38

Оо, мелко должно быть... Там и так то разглядывать надо, неудобно будет.
  • 0

#34 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2015 - 20:06

Девчонки, я чо скажу ща! Я в полном описуемом восторге от книжки про Ежика-Сережика, я читала ее сама, когда сын отвалился прямо посередине, мне было жутко интересно что же будет дальше. Она конечно психоделическая, мозги разрывались на части местами, особенно когда я представляла что будет твориться  с мозгами моего четырехлетки, когда два ежика сережика вылезли из ежика и один ныл, а второй его успокаивал : ) Но какой поворот сюжета! Какие интриги! Какая философия, кайф а не книга! рекомендую тем, кому надоел Чуковский, главное - не сойти с ума и не создать секту имени Сережика. :)


  • 0

#35 Ahronologia

Ahronologia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 10:37

В 1,9 приобрели книгу "Зоопарк" автора Ван Флит Мэтью. Это не сказка, а больше экциклопедическое пособие для самых маленьких: яркие картинки, интерактив и множество деталей. Прошло уже полгода, а книга продолжает быть малышу интересной. Да что там сын - я и сама ее пересматриваю с удовольствием, силясь запомнить-таки всех животных)))


  • 0

#36 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2015 - 10:29

Для меня шоком была сказка Андерсена "Девочка со спичками", а прочла я ее уже в 30 лет. Для своего будущего ребенка сохранила целенаправленно все наши детские книги. Отсеяла только несколько про Ленина. А Сутеев, Волков, народные, классики - огромный шкаф в прекрасных изданиях (благодаря моей еще девчачьей мечте, как буду читать своим детям ))

Новое бабушка нам покупает, это книги с открывающимися окошками либо об окружающем мире, науке и технике. Ну и, конечно, новые покупали книжки для купания и в период, когда все грыз.  :005-gygy:


  • 1

#37 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 14:02

для коммерческой рекламы пишите в специальный раздел форума:

 

 

ПРАВИЛА ФОРУМОВ "Предназначение Быть Женщиной"

2. В форуме запрещено:
...
2.10. Без согласования с администрацией форумов рекламировать товары и услуги, интернет-ресурсы и другие продукты, созданные при участии интеллекта и труда человека.
Разместить объявления о продаже товаров и услуг можно в Доске объявлений (См. Правила размещения объявлений). В отдельных случаях по согласованию с администрацией размещение объявлений возможно в других разделах форумов.
2.11. Размещать в подписи, а также в имени более, чем одну ссылку на внешние интернет-ресурсы, размещать в подписи рекламу
 

ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ НА ФОРУМЕ "ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ"

1. Разрешается размещение как частных, так и коммерческих объявлений. Коммерческие объявления допускаются в ограниченном количестве и только по предварительному согласованию с администрацией сайта.

2. Реклама интернет-сайтов не разрешена.
Допускаются ссылки на сайты в объявлениях, удовлетворяющих п.1., при условии получения персонального разрешения, либо наличия активной ссылки на сайт www.valyaeva.ru на вашем сайте. Ссылка размещается на главной, или на любой другой странице, но не дальше одного клика от главной, в произвольном месте (о наличии ссылки просьба написать администратору личное сообщение).
Однако, неинформативные объявления в формате "Подробности смотрите на сайте *******" или "За подробностями обращайтесь туда-то", в любом случае не приветствуются. Размещайте ваше предложение таким образом, чтобы оно было самодостаточным без сторонних ссылок, и люди могли получить из него всю необходимую им информацию.

3. Дублирование однотипных объявлений не допускается. То есть, если вы уже создали одну тему, то в дальнейшем, создавать еще одну подобную тему в разделе не следует. Дополнения по вашему объявлению необходимо размещать в уже имеющейся теме. Аналогично, не следует дублировать объявления в разных подразделах. Если изначальное объявление устарело, и вы считаете, что его нужно удалить или отредактировать, напишите об этом в личном сообщении модератору или администратору форума.

4. Ответы на объявления людей о поиске чего-либо, в случае, если речь идет коммерческих услугах, следует направлять только в виде личных сообщений.


  • 0

#38 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2015 - 10:25

. Самый яркий пример - Теремок. В современном изложении медведь полез на крышу и сломал теремок. И все, тут и сказочке конец, а кто не понял, что медведь - козёл, тому напомним: он сломал дом. Я даже спецом оригинал искала: они вообще то там погоревали и отстроили терем заново.
Есть мнение, что разрушение дома и есть конец. Что изначально дом заново не отстраивали, а потом уже дописали такой вариант

А может быть, что в народе бытовали оба варианта. Фольклор же ж такой, вариативный. 


  • 0

#39 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 октября 2015 - 13:31

Есть мнение, что разрушение дома и есть конец. Что изначально дом заново не отстраивали, а потом уже дописали такой вариант

А может быть, что в народе бытовали оба варианта. Фольклор же ж такой, вариативный. 

 

В сборнике Афанасьева несколько вариантов "Теремка", и все они заканчиваются тем, что медведь все сломал. Никто ничего не строил потом)


  • 0

#40 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2015 - 15:44

В сборнике Афанасьева несколько вариантов "Теремка", и все они заканчиваются тем, что медведь все сломал. Никто ничего не строил потом)
Кстати, спасибо за наводку! Стоит на полочке толстенный сборник и не догадалась заглянуть))  
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки