Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчины - наше отражение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 03 марта 2013 - 21:42

А то бывают такие общительные товарищи попадаются, что в их компании не успеваешь, (да и думаешь, зачем?)) и слова вставить)
  • 0

#42 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 04:00

Девочки, вот читаю ваши переживания по поводу мужских качест, а сама им раньше завидовала. Тому что не хватает энергии. После рабочего дня мало на что хватает. А на выходные 1 день уж точно хочется побыть наедине с собой. В зависимости на сколько была насыщенная неделя. И здесь, наверное, имеет значение темперамент, интро-экстраверсия. Так что ваша активность это совсем не плохо, может просто нужно чуть в нужное русло подкорректировать. Раньше я себя за это корила, продолжала ходить на танцы, когда ужеэнтузиазма и сил не было, и удивлялась откуда у других стока сил и энерги что их на все хаватает. А теперь я пытаюсь принять себя, и не насиловать, не гнаться за галочкаи и достижениями)) тем более это свойственно женской природе


Май_я

Ой, у меня то же самое - меня нельзя назвать активной. Когда энергия есть - все отлично, я активна, но она может неожиданно для меня закончиться, и тогда мне вообще все не в радость. Хочется просто придти домой и ничего не делать... Раньше я тоже расстраивалась, что не могу быть таким же энерджайзером как другие, а теперь просто отхожу в сторонку подзаряжаться, не насилую себя))) а потом обратно в игру)
  • 0

#43 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 04 марта 2013 - 05:13

Aselia,

будем учиться дружить с нашей природой)) а то так и в минуса можно уйти. (Я частенько корю себя , может что я просто лентяйка, но надеюсь что это не так, ну или на половину правда))).


  • 0

#44 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 09:52

Просто это естественное и искренне ваше поведение! Вы же говорили о себе, или о то м что волнует вас, т.е Вам было комфортно, а из тех ж лекций Нарушевича- так и должно быть. Было бы хуже если бы мужчина "Якал" и слышал только себя. А вообще главное что-бы в общение было комфортно- приятно слушать, но приятно когда слышат. Такой себе полноценный диалог. Помню меня всегда раздражала, если молодой человек звонил, а я потом поддерживать диалог пыталась, хотя вовсе не хотелось,это так напрягает. Может надо было молчать, и ждать инициативы?)). Гораздо лучше когда приподнятое настроение и желание щебетать..Главное чтобы у собесдника было слушательное настроение :) Мира, так что не отказывайте себе в удовольствии быть собой, делитесь своей энергией, но не подавляйте другого человека (реакцию собеседника вы же отслеживаете))


Май_я, спасибо!! ^_____^
Вы меня успокоили, буду продолжать экспериментировать и прислушиваться к себе! :)
  • 0

#45 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 10:21

Май_я

Давайте, поддерживаю:) Не будем лентяйничать, но и против своей природы тоже не будем идти:)
  • 0

#46 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 07:27

Девочки, вот я по природе своей очень активная. В прошлом году открыла для себя Нарушевича и поняла, что я своей активностью вдавливаю своего мужа в диван в компьютерные игры и так далее. И в прошлом году я практиковала пассивность, ничегонеделание и так далее... Больше собой занималась. И вы знаете, девочки, В итоге мне это понравилось, потому что я начала чувствовать себя женщиной. и не просто женщиной а загадочной женщиной.. Муж стал ко мне больше тянуться, муж стал более активным, он даже вдохновился на ремонт дома!!! Он вдохновился на отпуск - и мы съездили в тайланд... и это было прекрасное время))) Ты понимаешь, что жизнь и так прекрасна без всяких дел и целей)) Что тебя и так любят и что ты сама по себе прекрасна и любима))))
А раньше со всеми мужчинами у меня была одна и та же история. Мы знакомимся, сначала он меня поражает своей активностью энтузиазмом, а потом через пол годика он просто лежит на диване или пиво пьёт... и я его просто не узнаю... И меня это дико раздражало!!!
А вот где-то пол года назад мне надоело быть пассвиной такой плавной и я решила БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ... Но знаете, хочу вам сказать, что счастья мне это не прибавило. Я стала думать о деньгах, стала строить планы, в том числе и план по переделыванию мужа и и в итоге отношения стали портится.....
Вот и приходится мне пока делать выбор - либо быть самой собой, либо быть лунной женщиной. Потому что я пока не научилась выплёскивать свою солнечную энергию...
И вам, лунным плавным и медлительным девушкам, я немного завидую, потому что в таких женщинах всегда есть особый шарм и притягательность... Так что радуйтесь, что вы такие :)
  • 2

#47 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 07:30

А можно ли трансформировать солнечную энергию в лунную? кто-нибудь знает??
  • 0

#48 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 05 марта 2013 - 09:24

Ольга, спасибо за ваше сообщение! Опять таки подтверждаете обратную сторону любой медали (качества и т.д)). Хотя моя не мега активность, еще не принесла мне счастья в личной жизни, надеюсь все впереди. Теперь я ведь по другому на это смотрю- не как на изьян, а может даже на хорошую женскую черту. Раньше я тоже больше активничала, может даже через силу, строила какие-то планы на карьру, з/п, (думала надо же себе ставить какие-то целт, раз личной жизни нет). Но в глубине души понимала, что сам по себе этот пунктик мне не принесет внутреннего счастья и удовлетворения. И теперь если меня посещает энтузиазм- я активничаю и радуюсь, а если нет- то стараюсь сильно себя не упрекать))
  • 0

#49 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 05 марта 2013 - 09:32

Как трансформировать, энергию я не знаю, может есть какая статья у Ольги Валяевой. А вы не пробовали выплеснуть свою энергию не на мужа, а даже не знаю, - может на какое-то хобби. Вы же сами сказали, что был период когда муж стал активничать. Может вам не строить планы по зарабатыванию денег и переделыванию мужа. Может вам хочется что-то переделать в доме- и вы задумаетесь об интерьере; или Вы не шьете? -придумать и сделать что-то самой. А муж пусть думает как вам финансово помочь в воплощении ваших маленьких проектов. Или вы может подумать над вариантами семейного отдыха, а мужу предоставить информацию к размышлению, ну и выбора....Извините, может советы не уместны с моей стороны,- я не замужем, так что это лишь личные предположения при условии отсутствия опыта.))
  • 0

#50 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 10:24

Как трансформировать, энергию я не знаю, может есть какая статья у Ольги Валяевой. А вы не пробовали выплеснуть свою энергию не на мужа, а даже не знаю, - может на какое-то хобби. Вы же сами сказали, что был период когда муж стал активничать. Может вам не строить планы по зарабатыванию денег и переделыванию мужа. Может вам хочется что-то переделать в доме- и вы задумаетесь об интерьере; или Вы не шьете? -придумать и сделать что-то самой. А муж пусть думает как вам финансово помочь в воплощении ваших маленьких проектов. Или вы может подумать над вариантами семейного отдыха, а мужу предоставить информацию к размышлению, ну и выбора....Извините, может советы не уместны с моей стороны,- я не замужем, так что это лишь личные предположения при условии отсутствия опыта.))

Почему же не уместны? Очень даже уместны! Май_я, понимаете (ешь) (можно на ты?), я вообще творческий человек... (я рисую, я люблю шить, люблю вязать, люблю вообще всё делать своими руками)... но иногда на меня что-то такое нападает и я грубо говоря забиваю на себя, на свои желания и потребности, а начинаю делать то, что надо делать. Становлюсь такой правильной женой... И тогда появляется такое ощущение, что я приношу себя в жертву... что я теряю себя..

Сейчас учусь искать золотую середину между ежедневными обязанностями женщины и потребностями своей души :) ... Иногда получается.. А вообще спасибо тебе Май_я огромное! Ты помогла мне вспомнить кто я есть на самом деле! :give_rose: Ведь раньше я именно так и делала - рисовала, вязала , шила....
  • 0

#51 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 05 марта 2013 - 11:01

Можно на ты!)) эта наверное проблема и задача любой женщины и просто человека- находить золотую середину. А то когда только увлечения, занятия для души- то вроде что же для других, а когда только обязанности, работа- то где же "Я". Спасибо тебе, что напомнила и мне о двух наших обязанностях- и себя любить, и другим служить. Ольга, оказывается нужно просто вспомнить, -"какой была я, когда и мне и другим было хорошо!" и следовать этому. Удачи! :give_rose:
  • 0

#52 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 16:27

и себя любить, и другим служить

Это ты хорошо сказала! Возьму это за аффирмацию! :)

"какой была я, когда и мне и другим было хорошо!"

Да... таких моментов было не так много, но буду вспоминать) Спасибо! :)
  • 0

#53 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 18:25

Вот сегодня столкнулась с осознанием, что когда очень активна, то это я в стресе. Хотя всю жизнь думала, что я такой человек. Это теперь мой звоночек. Что-то не так. Может ваша активность тоже говорит об этом?
  • 2

#54 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 06 марта 2013 - 05:10

Вот сегодня столкнулась с осознанием, что когда очень активна, то это я в стресе. Хотя всю жизнь думала, что я такой человек. Это теперь мой звоночек. Что-то не так. Может ваша активность тоже говорит об этом?

Да, я с вами согласна! Недавно анализировала свою жизнь и получается я всю жизнь живу в стрессе) А думала раньше, что я такая молодец! Столько всего успеваю!) Спасибо вам, что напомнили мне, что есть что :)
  • 0

#55 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 07:24

Вот сегодня столкнулась с осознанием, что когда очень активна, то это я в стресе. Хотя всю жизнь думала, что я такой человек. Это теперь мой звоночек. Что-то не так. Может ваша активность тоже говорит об этом?

Мне в этом плане повезло с отцом, он когда видел, что я начинаю метаться, переживать, он меня останавливал и говорит мол остановись подумай, отдохни в конце концов, прекрати метаться
  • 0

#56 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 05:17

Я вроде бы и не метаюсь, но когда строю планы и начинаю выполнять их, постепенно начинаю "набирать обороты", а потом незаметно для себя перехожу в гонку за делами - ест-но ничего не успеваю , злюсь и в этом виноваты все вокруг)))) Главное вовремя заметить за собой, что что-то не то происходит и во время себе самой сказать СТОП! и лечь в шавасану или в ванну :db:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки