Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчины - наше отражение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 05:31

А мне Торсунов помог понять мою ситуацию, почему все так происходит, предоставил теорию так сказать. Но действовать по ней я не всегда могла. И прослушав Нарушевича, поняла почему - не хватало внутренней наполненности и энергии, чтобы начать служить. Все эти ванны, ухаживания за собой, и тд наполняли меня, и потом по Торсунову действовать было намного легче.
И еще, что помогло мне из конкретных рекомендаций Торсунова - так это соблюдение режима дня. Ложилась в 9 в будние дни, и просыпалась в 6. Весь день проходил очень легко, было много сил и энергии. На выходных так не получается( залеживаюсь в теплой кровати, и мне заметна разница в настроении, нет той воздушности, я более тяжелая на подъем становлюсь.
  • 2

#22 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 марта 2013 - 07:22

тот же Нарушевич говорит, что любое знание нужно фильтровать.
как-то так он выразился - "и если вы говорите, что Торсунов против разводов, и верно его интерпретируете, то вы говорите, что он за убийство. потому что в России каждую минуту убивается 1 женщина, мужем или сожителем. так что не взваливайте всю ответственность на Олега Геннадьевича, учитывайте время, в котором мы живем"
это я к чему - любое очень-очень даже авторитетное знание нужно пропускать не только через сердце, но и думать своим умом :)
а вообще, да - Нарушевич наполняет, Торсунов воспитывает :D
  • 3

#23 Noor-Muslimah

Noor-Muslimah

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 1 Спасибо
Поволжье Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 18:06

Сударыни, подскажите, пожалуйста: а если женщина притягивает в свою жизнь мужчин, которым ничего не надо (ни семью, ни детей, культивируют в себе самодостаточность и независимость), то здесь что нужно в себе менять?
  • 0

#24 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 02 марта 2013 - 18:18

Сударыни, подскажите, пожалуйста: а если женщина притягивает в свою жизнь мужчин, которым ничего не надо (ни семью, ни детей, культивируют в себе самодостаточность и независимость), то здесь что нужно в себе менять?


Наверно,в вас сильна тема контроля, порядка, "так надо" . А в них соответственно - "ничего не надо, мне и так хорошо".
  • 0

#25 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 02 марта 2013 - 18:47

Kathy

спасибо за видео! Еще до ведических знаний была у Давыдова на тренинге, когда он к нам на Тавале приезжал. Было интересно:) Вот он до чего дорос, молодец!
Недавно у Нарушевича услышала (кажется у него... ну, у когото из "наших"))) что если у женщины 70% мужских качеств, то притянется мужчина с 30%. А если в женщине всего 10% такого, то и мужчина будет, который дополнит остальные 90%, т е очень мужественный. Отак от.
  • 3

#26 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 02 марта 2013 - 18:49

СветаЛана

возможно, девушка оооочень ответственная, взваливает на себя всё. Вот паразиты и липнут.
  • 0

#27 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 09:56

Недавно у Нарушевича услышала (кажется у него... ну, у когото из "наших"))) что если у женщины 70% мужских качеств, то притянется мужчина с 30%. А если в женщине всего 10% такого, то и мужчина будет, который дополнит остальные 90%, т е очень мужественный. Отак от.


Дельная информация, спасибо ;) недавно оценивала себя, свою женственность, и думала: это во мне слишком много мужского или просто мой темперамент? Я в каком-то плане очень активная (т.е. нельзя сказать, что я электровеник и все делаю быстро; это проявляется в другом): для меня провести "сонный день" - поздно встать, потом три часа раскачиваться, потом посмотреть фильм, потрещать по телефону, заняться любовью и лечь спать - это потерянный день. Не только весь день дома, но и ничего полезного не было сделано. Если это один такой день после бурной трудовой недели, это я бы могла понять, только я фрилансер с очень спокойным графиком :) и когда мой молодой человек - тоже фрилансер - так проводит 2+ дней подряд, для меня это разочарование. Бестолковый день.
Потом мне нравится быть активной по темпераменту: оживленно говорить, быть легкой на подъем, быстро принимать решения (ну... простые решения :t1810: ), быть целеустремленной (обычно если я что-то решила делать, мне не нужно "волшебных пинков": мотивации и энтузиазма у меня много), оживлять разговор, если он затухает, вносить предложения, если все остальные тормозят, и вообще тормошить людей иногда, потому что не люблю инертности и апатии. Побыть инертной еще могу наедине с собой, люблю "личное одиночество", но вот апатию не признаю. Мудрые формучанки, подскажите, не идут ли такие черты вразрез с женственностью или я слишком запариваюсь? :t1806:
  • 0

#28 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 10:19

Удивительно, только написала - попалась лекция Нарушевича в тему, где он говорит:

Он может посмотреть на женщину и он увидит, что она спокойна. Если она уверенна, решительна и исполнена энтузиазма, значит, он что-то делает не так.


Ой-ой, и что тогда делать? Такие качества не только едва ли убираются, но и их вообще не хочется убирать, хорошие, положительные качества... Мое имхо =)
В этой же лекции Нарушевич говорит, что главные 3 черты мужчины: уверенность, целеустремленность, ответственность.
http://audioveda.ru/audio?id=66
  • 0

#29 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 11:01

А мне Торсунов помог понять мою ситуацию, почему все так происходит, предоставил теорию так сказать. Но действовать по ней я не всегда могла. И прослушав Нарушевича, поняла почему - не хватало внутренней наполненности и энергии, чтобы начать служить. Все эти ванны, ухаживания за собой, и тд наполняли меня, и потом по Торсунову действовать было намного легче.
И еще, что помогло мне из конкретных рекомендаций Торсунова - так это соблюдение режима дня. Ложилась в 9 в будние дни, и просыпалась в 6. Весь день проходил очень легко, было много сил и энергии. На выходных так не получается( залеживаюсь в теплой кровати, и мне заметна разница в настроении, нет той воздушности, я более тяжелая на подъем становлюсь.

Да, я с вами согласна! Но лично мне порой очень сложно совместить Торсунова с Нарушевичем)
  • 0

#30 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 11:10

Дельная информация, спасибо ;) недавно оценивала себя, свою женственность, и думала: это во мне слишком много мужского или просто мой темперамент? Я в каком-то плане очень активная (т.е. нельзя сказать, что я электровеник и все делаю быстро; это проявляется в другом): для меня провести "сонный день" - поздно встать, потом три часа раскачиваться, потом посмотреть фильм, потрещать по телефону, заняться любовью и лечь спать - это потерянный день. Не только весь день дома, но и ничего полезного не было сделано. Если это один такой день после бурной трудовой недели, это я бы могла понять, только я фрилансер с очень спокойным графиком :) и когда мой молодой человек - тоже фрилансер - так проводит 2+ дней подряд, для меня это разочарование. Бестолковый день.
Потом мне нравится быть активной по темпераменту: оживленно говорить, быть легкой на подъем, быстро принимать решения (ну... простые решения :t1810: ), быть целеустремленной (обычно если я что-то решила делать, мне не нужно "волшебных пинков": мотивации и энтузиазма у меня много), оживлять разговор, если он затухает, вносить предложения, если все остальные тормозят, и вообще тормошить людей иногда, потому что не люблю инертности и апатии. Побыть инертной еще могу наедине с собой, люблю "личное одиночество", но вот апатию не признаю. Мудрые формучанки, подскажите, не идут ли такие черты вразрез с женственностью или я слишком запариваюсь? :t1806:

Мира, мы с тобой очень похожи в этом плане... Я всё же думаю , что это мужские качества бьют ключом... Что с ними делать только? Лично для себя я решила 1. ходить побольше в юбках (как ни крути, но юбочки всё же меняют ощущения себя ) и ходить не просто в юбках , а счувством наряжаться каждый день, 2. Побольше РАССЛАБЛЯТЬСЯ!! Потому что из своего опыта могу сказать, когда во мне много активности появляется много зажимов в теле (хорошо, что я научилась их чувствовать и понимать) а когда я сильно активная, то я начинаю верховодить и порой не считаться с мнением окружающих, а это ужасно, на мой взгляд.... И всё стараться делать по-женски. Ведь согласитесь можно и работу по дому делать как мужик, а можно сделать её плавно, по своему внутреннему желанию, а не потому что НАДО! Ну вот как то так стараюсь жить.. Конечно не всегда получается, но впереди целая жизнь!
А вот что с мужскими качествами делать? Ольга в одной из статей писала, что если есть мужское, то не надо его зажимать , а найти выход всему этому. На велике покататься, например ;)
  • 2

#31 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 11:36

Ольга, спасибо за ответ :)

Меня порадовало, что нет необходимости стараться их "убрать", вообще полезные ведь качества в некоторым ситуациях, например: решила сесть на шпагат и занимается каждый день = целеустремленность.

Брюки-джинсы перестала носить вовсе, почти год не ношу, наверное... нет, меньше. Но не ношу, уже на автомате :)
А вот все делать по-женски - да, это для меня хороший совет, спасибо! Я потихоньку разгрузила себя в плане работы, чтобы не думать о деньгах и том, что я ДОЛЖНА-ДОЛЖНА все время (я фрилансер, так что это реально), ухаживать за телом больше начала и проявлять женственность там, где раньше не проявляла...
Да, вы правы - у нас целая жизнь, у нас обязательно получится! :)
  • 2

#32 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 13:30

Сегодня только, возвращаясь домой, осознала ещё раз, что во мне столько мужского, что мама дорогая!!!!! Наверное это надо, нет, простите, не "надо" а я хочу принять это всё в себе. Но как научиться принимать? Наверное стоит создать новую тему для обсуждения про мужские качества у женщин и что с этим "всем добром делать" :)
  • 0

#33 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 13:32

И, да, Мира, хотелось бы научиться направлять мужские качества во благо себе, например на шпагат сесть)
  • 0

#34 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 14:57

Девушки, а вот если муж излишне хвастлив( я бы даже сказала почти неприлично хвастлив) какое качество жены это отражает?
  • 0

#35 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 15:19

Морковка, как вариант (не отражение качеств, а объяснение поведению) - хочет, чтобы жена обратила внимание на его достижения.
  • 0

#36 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 03 марта 2013 - 20:32

Девочки, вот читаю ваши переживания по поводу мужских качест, а сама им раньше завидовала. Тому что не хватает энергии. После рабочего дня мало на что хватает. А на выходные 1 день уж точно хочется побыть наедине с собой. В зависимости на сколько была насыщенная неделя. И здесь, наверное, имеет значение темперамент, интро-экстраверсия. Так что ваша активность это совсем не плохо, может просто нужно чуть в нужное русло подкорректировать. Раньше я себя за это корила, продолжала ходить на танцы, когда ужеэнтузиазма и сил не было, и удивлялась откуда у других стока сил и энерги что их на все хаватает. А теперь я пытаюсь принять себя, и не насиловать, не гнаться за галочкаи и достижениями)) тем более это свойственно женской природе :angel:
  • 1

#37 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 03 марта 2013 - 20:41

А по поводу похожести притягивающихся мужчин...Я как то всегда выбирала по критерию умности..или заумности, потом это же меня и раздражало (как мне казаось у людей не хватало мудрости и толерантности, мне не нравилось их критака в адресс других людей). Как то в юности поставила себе такой критерий- что-бы у мужчины было чему научиться. .Но теперь думаю что это глупо. Учиться нужно самой. У первого мужчины были такие взгляды- что женщина должна быть независимой, сама себе купить машину, квартиру, да и в семье у всех должны быть личные деньги... а меня он считал безалаберной и безответственной, что нет замашек на карьеру и "надличностных ценностей" тогда это меня задело.Не знаю, изменились ли его взгляды через 5 лет. Теперь я понимаю, что ничего смертельного в этом нет, вот если-бы я была мужчиной.
  • 0

#38 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 03 марта 2013 - 20:49

В общем не знаю к чему это я... в общем я всегда чувствовала себя более пассивной на фоне мужчин (если об это можно судить за недолгий промежуток встречаний). Хотя те кто были более пассивны, меня не интересовали. Так что Мира, Вам я даже завидую, радуйтесь своему темпераменту и извлекаете все самое полезное!))...Подумала, что ни такая уж я и пассивная, просто после приступов активности, мне требуется пассивное уединение.(Это как в упражнени Ольги Валяевой- ассоциировать себя вазой -У меня получилась высокая и тонкая и не очень полная, так что воду я быстро расплескиваю, и слабо накапливаю- нужно работать над этим))
  • 0

#39 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 21:11

Май_я, спасибо за поддержку! :)

Да, в некоторых аспектах это очень на руку!
Но женственности все-таки не на руку, только что общалась с одним парнем по телефону, знаем друг друга мало, но меня несет - остановиться не могу (рассказываю, рассказываю... активничаю вовсю), и хотя мы просто поговорили, я подумала - ведь как раз читаю Джона Грея "Марс и Венера на свидании", ну хотя бы для пробы нельзя было не переть, как танк? И поняла, что нет, пока для меня это нереально, придется потихонечку учиться себе сдерживать и сбрасывать лишнюю энергию. Потому что захотела бы - не смогла бы очаровать своей женской пассивностью. Если мне интересно - то я как горный поток =)
Вот, наверное, сама и получила ответ на свой вопрос :D
  • 0

#40 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 03 марта 2013 - 21:41

Просто это естественное и искренне ваше поведение! Вы же говорили о себе, или о то м что волнует вас, т.е Вам было комфортно, а из тех ж лекций Нарушевича- так и должно быть. Было бы хуже если бы мужчина "Якал" и слышал только себя. А вообще главное что-бы в общение было комфортно- приятно слушать, но приятно когда слышат. Такой себе полноценный диалог. Помню меня всегда раздражала, если молодой человек звонил, а я потом поддерживать диалог пыталась, хотя вовсе не хотелось,это так напрягает. Может надо было молчать, и ждать инициативы?)). Гораздо лучше когда приподнятое настроение и желание щебетать..Главное чтобы у собесдника было слушательное настроение:) Мира, так что не отказывайте себе в удовольствии быть собой, делитесь своей энергией, но не подавляйте другого человека (реакцию собеседника вы же отслеживаете))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки