Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Получается воспитание мужа на практике?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:21

Вы меня не поняли. Моя позиция, наоборот, в том чтобы не разговаривать, не назидать, а в том, чтобы почти молчаливо влиять. Понимать плюсы и минусы человека рядом. Не жить в иллюзии, отдавать себе отчет в том, какой твой самый близкий человек. А тон того, что я пишу у меня не такой, как вы можете его прочитать. Читаете вы со своим собственным настроением.
Мне не совсем понятна ваша позиция. Вы только судите то, что я очень открыто и откровенно пишу. Пытаетесь показать мне меня, но сами себя при этом не хотите показать. Этим и вызван мой вопрос. Поделитесь своим опытом. Если вы так жестко судите, значит вам позволяет судить ваш практический опыт.;-) Или богатый теоретический запас?

Ксения, ну чего Вы сразу в штыки? Поняли Мы Вас. Вы молодец, видно, что стараетесь. И муж молодец, что не препятствует Вам лекции слушать, в клуб отпускает. Да это ж класс! Больше практики, уверенности в муже, в своей женственности и будет хорошо! Будет лучше. Но не надо думать, муж невежественный потому что он мясо ест....Да нормальный он. Со всеми недостатками своими нормальный. Такой как ВАМ НАДО, понимаете!)) :db:
  • 1

#82 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:32

Хочу с вами поделиться видео. Примерно с 5 по 12 минуту про любовь, наказание и противостояние грехам близкого. Надеюсь кому-то будет полезно.


  • 1

#83 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:57

Мне нравится, что он не против, что я желаю всем счастья рано утром. По вечерам мы молимся вместе с дочерью, он не задает лишних вопросов. Я уже за это ему благодарна. Раньше он немного иронизировал по поводу количества икон и по поводу того, что я часами в наушниках с лекциями Торсунова. Теперь я слушаю лекции по дороге на работу. У нас уже вегетарианский ужин, он делает сам, когда у него выходной. Он меня отпускает на занятия по вегетарианской кухне и в клуб "Предназначение быть женщиной" к девочкам-единомышленницам, я ему рассказываю о том, что мы там делали.

Поверьте,многие бы жены с нашего форума вам бы просто обзавидовались.Еще и непьющий!
Я в доме не могу пока поставить ни одного изображения Кришны-не хочу мужа тревожить.О том,чтоб заниматься в его присутствии прослушиванием часами советов чужого мужчины-странно тоже.Вегетарианский ужин-крайний случай(хотя бы яичница).Но я люблю своего мужа и уважаю его мировоззрение,как и он уважает мое.Я иногда могу прочитать ему лекцию по Ведам,и он говорит мне спасибо.Но я не настаиваю,просто интересно рассказываю,с примерами,провожу параллели из жизни и все.Он гордится тем,что у него не совсем стандартная жена и что область моих интересов лежит в странной для его окружения сфере.А вы знаете,что многие считают кришнаитов не совсем адекватными(мягко говоря).Моя мама считает меня полным придурком в связи с этим(хотя до кришнаитки мне как до Луны).Но она же не любит меня меньше от этого!
почему же вы считаете себя режиссером своей жизни и жизни мужа,почему вы решаете в какую сторону ему смотреть,почему думаете,что ему приятно,что в вашем доме авторитет Торсунов,а не он?Вот послушает со мной лекцию-открою сердце,а не захочет-фигушки? У вас видимо период фанатизма идет.А зачем обсуждать полученные знания? Нужно их применять!Торсунов говорит о смирении,уважении и послушании,а вы....
  • 2

#84 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:07

А зачем обсуждать полученные знания? Нужно их применять!

Супер! В цитатник.
  • 0

#85 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:23

Вот послушает со мной лекцию-открою сердце,а не захочет-фигушки? У вас видимо период фанатизма идет.А зачем обсуждать полученные знания? Нужно их применять!Торсунов говорит о смирении,уважении и послушании,а вы....

А что для вас открывать сердце?
Вчера ваш комментарий помог мне, кстати. Фраза о том, что вы считаете о муже "как мне с ним повезло", кажется :-) Поговорила с моим об одном его высказывании относительно меня. И ситуация прояснилась, краник снова открылся. Я снова поняла, как мне с ним повезло.
У нас стадия отношений "уважение", мы уже пуд соли съели. (если по Торсунову). Принятие уже было. Влюбленности не было почти с моей стороны, было понимание, что за человек и, как я буду с ним строить семью. Что меня ждет, я это оценила. приняла его, и мы стали жить вместе. Я не ошиблась в своих оценках, в целом мне легко его любить. Влюбленность- самый дешевый из видов любви. И самый эгоистичный, обманчивый и в итоге от него больше всего разочарований.
Резко выразилась о его минусах, видимо, поэтому на меня так набросились. Хотя обсудить я хотела не это. Написала о минусах здесь, потому что у меня правило ни с кем Его не обсуждать. Я пониманию, что на тонком плане неправильно и то, что я его здесь обсуждаю. Хотелось выговориться. Вы по крайней мере его не знаете лично.
И хотелось понять что-то же значит воспитывать.
Бывший все время просил, чтобы я начала его воспитывать. Я не понимала, что хочет взрослый мужчина, который ведет разгульный образ жизни от меня несчастной женщины? У него же своя голова на плечах, а я не смотря ни на что продолжала им наслаждаться. Это ж я его так люблю, вопреки всему! Потом Бог провел меня тем путем, где я все поняла от и до! В рассказах Торсунова я получила подтверждение тому, что Бог меня любит. Не хчется наступать на старые грабли.
  • 0

#86 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:34

Ksenia, понимаю вас, мне тоже один заявлял "из меня дурь нужно выбивать палками".. а мне не захотелось, я уже свое "отвоспитывала" палками :rofl:
Воспитать сейчас для меня - значит научить его меня уважать, наверное. Выстроить свои внутренние границы и не позволять их пересекать.
  • 0

#87 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 28 февраля 2013 - 07:29

Вы меня не поняли. Моя позиция, наоборот, в том чтобы не разговаривать, не назидать, а в том, чтобы почти молчаливо влиять.

Да поняла я вас, конечно. просто не так, как вам удобно и хотелось бы.
вот выделенное называется Манипуляция и это никому не нравится. каждому хочется быть свободным. и у каждого есть это право.

А тон того, что я пишу у меня не такой, как вы можете его прочитать. Читаете вы со своим собственным настроением.

А я ведь про тон ваш ничего не говорила ;) это так ярко горит ваша шапка.
пс. отсутствие "пожалуйста" в любом настроении читается как императив. не как просьба, а как приказ, понимаете?

Пытаетесь показать мне меня, но сами себя при этом не хотите показать.

Так не я ж вопрос задавала :unknw:
Ксения, вы не одна такая. Это...вообще...тенденция такая странная. " в интернете" - прийти спросить что-то, а когда тебе ответят не то, что ты хотел услышать, воспринимать ответы в штыки :unknw:
Вот существует некий образ себя - ты в нем выходишь, как на эстраду, а люди Почему-то воспринимают тебя совсем не так. И вот...понимаете...чем человек взрослый, зрелый от ребенка отличается (это не хорошо и не плохо) а просто - Время). Психически зрелому ни при каких условиях не придет в голову, что вокруг все дураки, а он один умный и, скорее всего, он призадумается - " Ёлки, а может быть, они правы. Ну вот делать им, что ли, больше нечего, как сидеть в интернете и разбирать мои опусы, может , они, и правда, видят со стороны что-то такое, чего я в себе не замечаю. Это ведь совершенно посторонние люди, и, по идее, им должно быть совершенно все равно - кто я и какая я - нет у них никакой личной заинтересованности меня обижать и принижать". Понятно, что в интернете всякое бывает и можно и обижать и принижать просто, чтоб показаться себе на чьем-то фоне страшно умной. (вот как вы это делате на фоне своего "невежественного" мужа и даже не замечаете этого). Но здесь ведь чувствуется, что форум очень доброжелательный, что девочки стараются действительно помочь друг другу.

Если вы так жестко судите, значит вам позволяет судить ваш практический опыт.;-) Или богатый теоретический запас?

И то, и другое.
Хотя, я не судила, а прокомментировала, по вашей просьбе, то ли вопрос, то ли высказывание, не помню уже, как там было.
Из своего опыта мне нетрудно показать, что означает "Принимать", потому как создается ощущение, что вы не совсем верно понимаете значение этого слова.
Давайте на "мясе" :)
я вегетарианка лет 10. И вот все эти 10 лет рядом со мной люди. которые едят мясо. И мужчины, бывший и нынешний, и родители, и ребенок, и все друзья - приятели - ВСЕ едят мясо. И за эти 10 лет мне ни разу не пришло в голову задаться вопросом - почему они едят мясо, нужно ли им есть мясо, хорошо ли это, правильно ли для них, что они едят мясо и тд..тд...и уж, тем более, мне не пришло в голову объявлять их по этой причине невежественными.
Вот что такое "принимать человека".
А в каком-то другом пункте, к примеру, мне не удается его принять и чем больше я позволяю себе озаботиться каким-то вопросом мировосприятия другого человека, тем сильнее мы взаимно раним друг друга. я - тем, что не принимаю таким, какой есть. Он тем, что сопротивляется (а это очень тонкие материи - человек, все равно чувствует ваше отношение, даже если вы его и не озвучиваете - обмануть здесь никого не удастся) моему неприятию, упорствует, отстаивает свое право быть собой и ведет себя все хуже и хуже - пьет все больше/гуляет все больше/играет все больше/подставить нужное.
Подумайте, а что чувствуете вы, когда ваш муж раздражается на вас за то, что вы - плохая мать и не умеете воспитывать ребенка/смотрите чересчур заумные передачи по телевизору/вегетарианка/чересчур правильны и скованы в сексе/я не помню, что там еще было в черном списке - как вы себя при этом чувствуете? Вам не больно ли? Под вопрос ставится сама возможность вашего Существования такой, какая вы есть, с вашими привычками, вашими ошибками, вашими слабостями, недостатками - понимаете, насколько это серьезно - Неприятие - человеку НЕЛЬЗЯ БЫТЬ таким, какой он есть? Вы вообще понимаете, как вы относитесь к своему мужу?
И вместо того, чтобы воспитывать смирение и приятие в себе, вы решили, что ваша Миссия, Карма и Долг священный - воспитывать мужа.

пс. риоторически. и не обижайтесь. у меня нет желания вас обидеть. рассказала не чтоб объяснить, а чтоб стало понятно (с)
  • 2

#88 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 07:43

Ёлки, а может быть, они правы. Ну вот делать им, что ли, больше нечего, как сидеть в интернете и разбирать мои опусы, может , они, и правда, видят со стороны что-то такое, чего я в себе не замечаю. Это ведь совершенно посторонние люди, и, по идее, им должно быть совершенно все равно - кто я и какая я - нет у них никакой личной заинтересованности меня обижать и принижать

Вот когда я так впервые подумала о своей матери, (только в контексте, она же меня любит, какой ей прикол со мной просто так ругаться) так сразу резко и закончился мой переходный возраст)))
  • 2

#89 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2013 - 07:48

Ksenia, понимаю вас, мне тоже один заявлял "из меня дурь нужно выбивать палками".. а мне не захотелось, я уже свое "отвоспитывала" палками :rofl:
Воспитать сейчас для меня - значит научить его меня уважать, наверное. Выстроить свои внутренние границы и не позволять их пересекать.

У нас недавно был такой случай. Делюсь сокровенным.
Мой муж сделал кое-что, очень важное для нас. И я его благодарила и хвалила. А он был почему-то недоволен. Я спросила, что с ним? А он задал вопрос, какой он для меня? Я начала перечислять то, за что я его уважаю и ценю. Он спросил, какие я в нем вижу недостатки? Я назвала несколько. Он сказал, что ему нужно рассказывать, какой он, в том числе недостатки. Я спросила, зачем, разве он сам не знает? Он не мог ответить зачем? Я предположила, ты хочешь, чтобы я тебя воспитывала? (помню прежний опыт) Он засмеялся и сказал, ну что-то вроде того.
Т.е. я берусь предположить, что мужчинам нужно воспитание по его природе. Мужчина в течении жизни постонно развиваетя, а женщина ему в помощь. А почему я это слышу от второго близкого человека, в этом вопрос. Возможно, с этим у меня не все в порядке.
  • 0

#90 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 28 февраля 2013 - 08:26

О! Спасибо!

Подумайте, а что чувствуете вы, когда ваш муж раздражается на вас за то, что вы - плохая мать и не умеете воспитывать ребенка/смотрите чересчур заумные передачи по телевизору/вегетарианка/чересчур правильны и скованы в сексе/я не помню, что там еще было в черном списке - как вы себя при этом чувствуете? Вам не больно ли? Под вопрос ставится сама возможность вашего Существования такой, какая вы есть, с вашими привычками, вашими ошибками, вашими слабостями, недостатками - понимаете, насколько это серьезно - Неприятие - человеку НЕЛЬЗЯ БЫТЬ таким, какой он есть? Вы вообще понимаете, как вы относитесь к своему мужу?


  • 0

#91 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2013 - 09:06

нет, ну вот же злыдни!! :rofl:

Ksenia, я тут вклинюсь, и тоже с Торсуновым..

"Если муж чего-то не понимает, а сердце женщины к истине природно открыто больше, не присуждайте себе то, что природа вам дала."

http://audioveda.ru/audio?id=3757

Да, вы абсолютно правы. Весь вопрос в "технологии" передачи того, что открывается сердцу.
  • 0

#92 feliz

feliz

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 февраля 2013 - 09:16

Я пришла хранить его. Его идеи. Его чувства. Его эмоции. Его спокойствие. Его тело ( кормить, ухаживать). Его дом. Я пришла чтобы хранить в его жизни все самое ценное, что у него есть.

Deva, как красиво говорите! Очень трогательно. И наполняет силой и мудростью! Спасибо Вам!
  • 0

#93 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:25

Он не мог ответить зачем? Я предположила, ты хочешь, чтобы я тебя воспитывала? (помню прежний опыт) Он засмеялся и сказал, ну что-то вроде того.

Ну не знают они других слов! В детском саду воспитывали, в школе воспитывали, мама воспитывала.. все "делали из него человека".
В том, что вы описываете, я вижу, что ему от вас нужно вдохновение и признание, как сказали уже девочки, а не воспитание, как вы его понимаете. Не переделка под себя, а принятие его и разрешение быть самим собой.
Да блин! муж старается вас понять, и отпускает на встречи, и САМ готовит вегетарианскую еду..
Конечно, выискивает и выспрашивает про недостатки, ведь у вас на лбу написано "ты молодец, конечно, но природа-то греховная!" Ослабьте хватку :rolleyes:
и не обижайтесь, я утрирую, конечно.
Насчет воспитания (как я его понимаю, через отстаивание границ) - да, нужно, а в запущенных случаях даже дрессировка. Но это не похоже на ваш случай. :)
А в незапущенных случаях "воспитание" идет само собой рядом с женщиной с нормальным чувством собственного достоинства, с той, которая знает, чего хочет и чего достойна. Позволяет сделать себя счастливой (с)

Сам себя воспитывай, иди к учителям, иди к старшим, а я младшая, я девочка, я хочу платьишко 8)
  • 0

#94 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:29

Он считает, что Бога нет. Есть мясо и прочую требуху- полезно, смотреть порнуху жизненно необходимо. В мире нет никаких энергий, гороскоп- выдумки, тупые шутки- это смешно, обжираться- это нормально, жизнь, чтобы балдеть и ничего не делать (по возможности), все вокруг виноваты, что у него такая жизнь. Сериалы- это главное удовольствие. Молитва- это бред, детей лучше всего воспитывать ремнем и криками. Вообще лучше всего кричать и истерить, если что-то не получается.


Ксения, почитайте Х.Анделин "Очарование женственности", там как раз про то, как женщина, меняя только себя, воздействует на мужа. И как тираны и алкоголики меняются рядом с хорошими женами - сами, без принуждения и воспитания.
После того, как я стала изучать и применять знания из этой книги, мой мужчина: а) перестал надо мной подшучивать, иронизировать; б) стал сам предлагать помощь, заботиться; в) начал проявлять нежность, причем спонтанную; г) почти всегда пребывает в хорошем настроении, меньше времени проводит за компьютером и у телевизора.
Я его не воспитывала - меняюсь сама.
  • 1

#95 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2013 - 11:25

Шалимар, вы пишите: " Ну вот делать им, что ли, больше нечего, как сидеть в интернете и разбирать мои опусы, может , они, и правда, видят со стороны что-то такое, чего я в себе не замечаю. Это ведь совершенно посторонние люди, и, по идее, им должно быть совершенно все равно - кто я и какая я - нет у них никакой личной заинтересованности меня обижать и принижать". Понятно, что в интернете всякое бывает и можно и обижать и принижать просто, чтоб показаться себе на чьем-то фоне страшно умной. (вот как вы это делате на фоне своего "невежественного" мужа и даже не замечаете этого). Но здесь ведь чувствуется, что форум очень доброжелательный, что девочки стараются действительно помочь друг другу."

Зато ваши комментарии пригодились другим девочкам. И Вы когда пишете, вы в первую очередь свои "темы" прорабатываете.

Мой вопрос состял вот в чем, если образно выражаться:

Я посмотрела хороший фильм, он дал мне столько радости, столько позитива и теперь я хочу предложить посмотреть фильм своему лучшему другу, я хочу, чтобы он этот фильм оценил, а возможно испытал те же эмоции, такое же удовольстие. Я ему предложила, а он говорит: "Нет, я не буду смотреть фильм."
Я расстроена, мне так хотелось, чтобы он испытал радость, ту же, которую испытывала я, поделиться с ним.
Вы мне говорите: "Смирись, прими своего друга, он не хочет смотреть, пусть тебя вообще не волнует. Ты же сама от фильма радуешься? Мне в голову не приходит думать, какие фильмы смотрят мои близкие, я их принимаю с любыми фильмами. С чего ты вообще взяла, что ему понравится твой фильм?"
А какая-то другая девочка может сказать о своих женских способах (к примеру): " У меня была такая ситуация, мне тоже хочется делиться своими фильмами. Я эту проблему так решила. Я ничуть не расстроилась, не разговаривала с ним про фильм, и делала все, что предлагал делать мой друг, лишь бы его порадовать. А потом попросила одну маленькую вещь для себя- посмотреть со мной мой фильм. И он согласился, чтобы на этот раз сделать приятно мне. И сколько мы радости испытали после этого! С тех пор это наш любимый фильм!" :)
И ведь есть такие женщины, которые своим женским чутьем и любовью, где -то строго, где-то отстраняясь "управляют" по-женски своими семьями и мне такие женщины встречались.
  • 0

#96 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 01 марта 2013 - 15:21

Ксения, свои темы я прорабатываю в другой теме и не скрываю этого, и не стесняюсь :) Мы все учимся всю жизнь :)
А в этой теме я, все таки, по вашей просьбе разбираю вашу ситуацию :)

Что касается самого вопроса. Образный пример неудачный немного, тк. это вещи из совершенно разных категорий - наставить мужа на путь истинный и сделать так, чтоб он захотел посмотреть с вами фильм...это я не знаю...это даже не небо и земля, а намного больше)))
Если б дело было в фильме - так бы и сказали))) вам бы по этому вопросу и ответы давали)))

А серьезно. У вас не получается пока заметить, что Все ваши желания носят манипулятивный характер - как повести себя так, чтобы вынудить мужа поступить так, как нужно Мне. Понимаете?) Это не чистое желание. Не хорошее. Вы не понимате сейчас, в чем его нехорошесть, ок. Поймете когда-нибудь. Раньше или позже. Всему свой черед :)

Женщины, у которых в семьях все благополучно, они не "управляют", они любят. И мужчины, чувствуя, что их любят, чувствуя, что их принимают, очень ценят это и всегда готовы и рады, и счастливы доставить своей женщине удовольствие. Тем более, в мелочах :)
И вот эти два вымышленных диалога, которые вы привели, они один из другого вытекают. Верхний (который, типа, мой :D) он важнее. На таком отношении можно что-то строить. Нижний диалог - это уже нюансы пошли.
И я вас уверяю на миллион процентов, когда верхнее условие выполнено ( в более глобальных вещах, не о фильме речь), нижнее может уже и не понадобиться)) Просто просишь и твою просьбу тут же выполняют :)

Хотя, если все таки, по вашему примеру...зачем просить человека делать то, что ему заведомо делать не хочется...ну что за блажь?...ну вот чтобы что?))) почему бы не найти то, что нравится обоим...
Я даже могу сказать, что это за блажь, но я и так вас невольно обижаю все время. И сожалею об этом. Прошу прощения :)
Может быть, кто-то другой, чей язык вы понимаете лучше, объяснит как-то иначе :)
  • 1

#97 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 01 марта 2013 - 16:58

В одной из лекций Олега Геннадьевича есть о том, что женщина- проводник Бога для мужа. Потому что мужчина все время работает, думает о выживании семьи и ему не до Бога, как бы сказать. А сердце женщины чутко к истине. И ее задача передать эту истину мужчине. Я не говорю, что насильно. И с просьбами у нас все хорошо, по крайней мере сейчас. Возможно, период хорошей кармы, так сказать.
Если женщина не хочет ничего от мужчины- это неправильно. Потому что дело женщины желать, а мужчины действовать. В этом есть гармония И помимо действия ограничивать эти желания. Потому что природа женщины все время расширятся. Если муж пьет- у нее желание, чтобы не пил. Не пьет- появляется желание, чтобы заботился, заботится- хочется, чтобы был ласковый, ласковый- хочется, чтобы Богу вместе молился. Т.е. все время чего-то хочется.
У меня есть пример такой семьи. Жена с одной стороны смиренна, с другой стороны имеет сильное женское сердце, которое умеет воспитывать. У них трудная судьба. Началось с рождения их совместного внебрачного ребенка, его нежелания брать ответственность, не "нагулявшегося" характера- сегодня они женаты, у них двое детей, успешный бизнес, он верующий человек, исповедуется, постится (она, кстати, нет). Он ее на руках носит, детей обожает. Страшно представить, если бы рядом была женщина со стандартным характером.
И еще про принятие я думала, в чем выражается мое принятие мужа. А то меня тут тухлыми яйцами закидали.
Что я считаю принятием:
Я вижу его достоинства, очень четко их вижу и иногда достаю увеличительное стекло для этого. Вижу его недостатки. Вижу так близоруко, расплывчато, иногда через мокрое стекло. Но в то же время я понимаю, что он- это ни достоинства, ни недостатки. Он- чистая душа, которую с Божьей помощью я в нем вижу. При чем это видение не достигается сознательно- это какая-то тайна. И эту чистоту я в нем вижу, когда он полон пессимизма, когда он говорит немудрые слова, когда он совершает греховные вещи. Я пониманию, что все это вокруг него- это как бы кокон, а он настоящий внутри. И так же он способен каким-то словом или взглядом показать мне свое принятия в минуты, когда я расстроена, когда болею, когда устала. И когда чувствуешь принятие, все рассеивается, кажется не таким значительным... :rolleyes:
  • 1

#98 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 01 марта 2013 - 16:58

а я буду вредной и буду распространять кусочки иронии по поводу распространения святости :D

а серьезно - вот. буквально на первых минутах про Приятие, какого у вас по отношению к мужу нет и в помине пока что. А есть совсем другие, не очень хорошие чувства.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4m4NlgtRvxQ

Шалимар, спасибо за видео. Не лишним было еще раз послушать уважаемого Олега Торсунова.
Поделюсь ка своим мнением:
Лично я сейчас не воспитываю своего Мужа. Зачем? Я и так считаю его самым лучшим! Он ведь дан мне свыше таким каким мне надо чтобы стать лучше! А еще и не было повода для воспитания.
А вообще чтобы воспитывать ведически ( отстранением и тд), надо ведь сначала служить ему с любовью, иначе он будет отдыхать просто от вашего воспитательного отстранения )))
Потому у меня сейчас стадия под названием "служение + принятие + благодарность". Эта стадия во-первых, нужна мне самой. Потому стараюсь служить и выполнять свои обязанности с любовью и без требований от него типа " вот я какая, давай меняйся!"
У меня проблемы с обидчивостью. Над этим мне еще пахать и пахать))) Могу обидеться на мелочь. Посему усиленно прошу Бога научить меня принимать его таким какой он есть.
Собственно так вот.
  • 2

#99 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 17:04

Что я считаю принятием:
Я вижу его достоинства, очень четко их вижу и иногда достаю увеличительное стекло для этого. Вижу его недостатки. Вижу так близоруко, расплывчато, иногда через мокрое стекло. Но в то же время я понимаю, что он- это ни достоинства, ни недостатки. Он- чистая душа, которую с Божьей помощью я в нем вижу. При чем это видение не достигается сознательно- это какая-то тайна. И эту чистоту я в нем вижу, когда он полон пессимизма, когда он говорит немудрые слова, когда он совершает греховные вещи. Я пониманию, что все это вокруг него- это как бы кокон, а он настоящий внутри. И так же он способен каким-то словом или взглядом показать мне свое принятия в минуты, когда я расстроена, когда болею, когда устала. И когда чувствуешь принятие, все рассеивается, кажется не таким значительным... :rolleyes:

Сильно. Красиво. Правильно...
Благодарю!
  • 1

#100 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 17:21

В одной из лекций Олега Геннадьевича есть о том, что женщина- проводник Бога для мужа.

Я почему-то считала с точностью, да наоборот. А разве не мужчина является духовным лидером семьи. Он же ведет к Богу...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки