Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Получается воспитание мужа на практике?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 02 марта 2013 - 10:10

Девочки, а мне вообще непонятно насчет проводника Бога. У нас в семье мы одинаково верим, одинаково относимся ко всему. Он верил до брака, и я верила. В этом плане мы не влияем друг на друга, а являемся единомышленниками. Никто из нас двоих не может без Бога и всегда помнит о нем. Это основа нашего счастья.
Мне так повезло с мужем, что его вообще не надо воспитывать. Как муж - он идеален. Сейчас для меня "воспитание" мужа - вторая сторона процесса "воспитание себя" . То есть я воспитываю в себе Женщину, чтобы он полнее проявлял себя Мужчиной. Для всеобщего счастья и более полной гармонии.
  • 0

#102 Екатерина31

Екатерина31

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти

Отправлено 02 марта 2013 - 10:36

А я сейчас в таком ступоре что даже нормального слова немогу ему сказать!!! Ищу ответы что делать и как быть , когда только ситуация призошла, пытаюсь себя успокоить, но мало выходит ,пока только проживание эмоций со слезами! :cray: :cray: :cray:
  • 2

#103 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 11:13

Девочки, а мне вообще непонятно насчет проводника Бога. У нас в семье мы одинаково верим, одинаково относимся ко всему. Он верил до брака, и я верила. В этом плане мы не влияем друг на друга, а являемся единомышленниками. Никто из нас двоих не может без Бога и всегда помнит о нем. Это основа нашего счастья.
Мне так повезло с мужем, что его вообще не надо воспитывать. Как муж - он идеален. Сейчас для меня "воспитание" мужа - вторая сторона процесса "воспитание себя" . То есть я воспитываю в себе Женщину, чтобы он полнее проявлял себя Мужчиной. Для всеобщего счастья и более полной гармонии.

Речь не о том, кто больше верит, а кто меньше. Тут другое...
У мужчины должно быть больше времени для изучения священных писаний и общения с Богом, он должен быть для жены Гуру и ей рассказывать как стоит поступать, а как нет, выслушивать ее и указывать путь в соответствии с Божественными Правилами. А у него самого должен быть наставник, которому в свою очередь он сам должен изливать душу...
Вот и получается, что муж является проводником для жены, а жена в большей степени направлена на дом, семью, отношения и т.д. Конечно же она верит в Бога так же как и муж...
  • 0

#104 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2013 - 14:13

Написала о минусах здесь, потому что у меня правило ни с кем Его не обсуждать.

Немножко не в тему вопрос. Давно знаю, что нельзя обсуждать мужчину с другими. Но такой вопрос. Вот подруга спрашивает о том, как у нас дела в отношениях и т.д. Как же быть, если есть проблемы или хочется выговориться, посоветоваться и т.п. Понятно, что меняться нужно самой, но разве могут подруги не обсудить тему личных отношений?:))) Или речь конкретно о минусах и о том, что нельзя говорить типа "он такой плохой, а я такая хорошая", а об отношениях можно?
  • 0

#105 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 04 марта 2013 - 05:37

Немножко не в тему вопрос. Давно знаю, что нельзя обсуждать мужчину с другими. Но такой вопрос. Вот подруга спрашивает о том, как у нас дела в отношениях и т.д. Как же быть, если есть проблемы или хочется выговориться, посоветоваться и т.п. Понятно, что меняться нужно самой, но разве могут подруги не обсудить тему личных отношений? :))) Или речь конкретно о минусах и о том, что нельзя говорить типа "он такой плохой, а я такая хорошая", а об отношениях можно?

Если вы доверяете подруге. Если она не будет завидовать или радоваться, что у вас не все в порядке. А разговор ведете не на тему "Какой же он козел, как мне себя жалко!" А разговор на тему: "Как гармонизировать отношения. У тебя так было? Как ты поступала в подобных случаях? " Тогда этот разговор имеет конструктивный характер. В этом разговоре разбиваются тупики и положение уже не кажется безнадежным, такие подруги и разговоры жизненно необходимы. Но опять же не стоит ими злоупотреблять, если сами не находите выход и молитва не помогает. А то бывает так, чем больше проблема обсуждается, тем больше становится. :)
  • 1

#106 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 09:16

В отношениях лично я воспитываю не Любимого человека, его я люблю, воспитываю я себя. И только себя.
Метод отстранения не принимаю вообще((( На мой взгляд это манипуляция, слишком жесткая игра на потребностях мужчины, на его энергетике.
Я вообще для чего в его жизни? Что б в его недостатки своим отстранением тыкать и ко всем его "внешним" проблемах, о которых он, как и любой мужчина, молчит, решает их, еще и новые добавлять?)))
"Смотри, любимый, у тебя внутри, как у любого человека есть всякие заморочки ( страхи там, стереотипы), что мешают жить, у тебя с внешним миром жизнь проблемная- там конкуренция, требования, задачи всякие перед тобой стоят, законы всякие, а дома еще и я буду ходить холодная, абы ты еще и здесь побегал подагадывался, чой то я недовольна..У меня видите ли практика отстранения идет...Я тут пуп земли тебя воспитываю, негодника..." :rofl:
Нет.
Я пришла хранить его.
Его идеи. Его чувства. Его эмоции. Его спокойствие. Его тело ( кормить, ухаживать). Его дом.
Я пришла чтобы хранить в его жизни все самое ценное, что у него есть.
Я люблю ему на ушко шепнуть, что пока я рядом и пока он мне открывается, он не сможет потерять ни одну из своих ценностей- их буду хранить я. Я- хранительница....


Потерял веру в идею, после неудачи? Я буду просто верить.
Устал? Дам отдохнуть.
Проголодался? Накормлю.
Детей воспитаю твоих...


Я самое родное, самое теплое, что у него есть в жизни. А он у меня....

Я сторонник построения отношений во основе которых благодарность.
Вот она меняет. Благодарный мужчина - подарок вам себе же.Он и на руках, и на шее носит, и поступки совершает, и еду домой носит и все- все- все.....А отстранение- не знаю..Не пробовала ни разу))))) И думаю, никогда на такое не решусь...=)))

Но постаю, послушаю, кто что скажет...

Очень приятно читать такие сообщения, очень. Как бальзам. А то часто читаю как раз про вопитание второй половины, остранение, манипуляцию и прочее. Спасибо Вам больше.
Мир Вам и большого счастья! :)
  • 0

#107 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 05 марта 2013 - 11:22

Попалась ценная информация на тему воспитания от Ольги. Ссылка:
http://www.valyaeva.ru/?p=7149
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки