Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Любовь. Отношения с Богом и с мужем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Аліночка

Аліночка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна Я Вконтакте

Отправлено 21 июля 2015 - 19:10

Здравствуйте, милые девушки и женщины.
Недавно посетила тренинг о Любви и Свободе.
Одна из переданных идей-что настоящая Любовь-это Любовь к Богу.
Что когда мы строим отношения, это скорее использование другого (самоутверждение, заполнение пустоты, страх остаться наедине с собой, ну и прочее). И, заглянув внутрь, я согласилась с утверждением, что да, действительно, без Любви к Богу никак, а чувства к противоположному полу-они скорее в гуне страсти, нежели благости.
Но тогда возник вопрос-а зачем, собственно, мы вместе? Как же тогда строить отношения, если Любовь в них не вечна?

Хотелось бы также личного добавить, что основная моя проблема при расставаниях с парнями-это то, что у них пропадают чувства, и мне кажется, это тоже как-то связано....

Кто что думает по этому поводу?


  • -1

#2 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 19:21

Самый высокий уровень духовного понимания в семье - это понимание, что есть материальный мир, есть я, и есть Бог, который является источником и контролирующим всего этого. И Он есть источник и меня, и моего супруга. И весь мир, который нам подарен, в котором мы живем, тоже исходит от Бога. Это уже совершенно другой брак, совершенно другое восприятие женщины, мира.

И когда это понимание приходит, человек понимает что на самом деле между его семьей и духовной практикой нет никакой разницы. Потому что все самое лучшее он через близкого человека получает. Через этого человека действует Бог. Он Его частичка. Жена своей лаской, своей любовью просто передает мужу привет от Бога.

Бог говорит: "Я тебя люблю через эту женщину. Поэтому имей в виду, что к ней не надо относиться кое-как. Она не Бог. Боготворить ее может быть не стоит в прямом смысле слова, но относись к ней как к своей богине, потому что через нее идет моя любовь". И женщина точно также. Она понимает "Бог меня любит через этого мужчину".

Мудрая женщина говорит Богу: "Ты меня любишь?" – "Конечно, люблю. Ты же во всех писаниях это можешь найти" - "Ну, я женщина, мне как-то не очень понятно, как ты меня любишь. Можно через этого мужчину? Ну, чтобы можно было комплименты получать." – "Можно, пожалуйста. Если тебе так удобней, давай, конечно, я не против. Мне все равно, как тебя любить, только чтобы ты чувствовала себя любимой".

И женщина говорит: "Я тоже не знаю как тебя благодарить. Можно я тебя буду тоже благодарить через этого человека? То есть заботиться о нем и, выражая ему свою любовь, поддержку, воодушевление, я буду служить тебе". Господь говорит: "Нет проблем, пожалуйста. Только не считай его Богом, а то он зазнается".

Вот такой брак очень прочный. Тогда женщине никогда в жизни не попадется тот, кто ей лапшу на уши вешает. Она сразу видит, что это не Бог. Ну не может через этого человека Бог действовать, понимаете? Не может быть ее мужем мужчина, который говорит: "Мы с тобой уже целый месяц знакомы, пора как-то поближе друг друга узнать". Женщина думает: "Нет, это не Бог точно".

Она как бы Господу предлагает кандидатуры, спрашивая: "Через кого бы ты хотел действовать?". Смотрит- через этого не действует, этот сам не хочет, а вот этот подходит и говорит: "Мне тебя Бог послал". Он видит все что-то божественное в ней и никак по-другому высказать не может это. И тогда женщина думает: "Вот этот похож на моего мужа".

Руслан Нарушевич. Из лекции "Духовность в семейных отношениях"


  • 6

Поблагодарили 2 :
Аня Д, Аліночка

#3 Аліночка

Аліночка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна Я Вконтакте

Отправлено 21 июля 2015 - 19:35

Самый высокий уровень духовного понимания в семье - это понимание, что есть материальный мир, есть я, и есть Бог, который является источником и контролирующим всего этого. И Он есть источник и меня, и моего супруга. И весь мир, который нам подарен, в котором мы живем, тоже исходит от Бога. Это уже совершенно другой брак, совершенно другое восприятие женщины, мира.

И когда это понимание приходит, человек понимает что на самом деле между его семьей и духовной практикой нет никакой разницы. Потому что все самое лучшее он через близкого человека получает. Через этого человека действует Бог. Он Его частичка. Жена своей лаской, своей любовью просто передает мужу привет от Бога.

Бог говорит: "Я тебя люблю через эту женщину. Поэтому имей в виду, что к ней не надо относиться кое-как. Она не Бог. Боготворить ее может быть не стоит в прямом смысле слова, но относись к ней как к своей богине, потому что через нее идет моя любовь". И женщина точно также. Она понимает "Бог меня любит через этого мужчину".

Мудрая женщина говорит Богу: "Ты меня любишь?" – "Конечно, люблю. Ты же во всех писаниях это можешь найти" - "Ну, я женщина, мне как-то не очень понятно, как ты меня любишь. Можно через этого мужчину? Ну, чтобы можно было комплименты получать." – "Можно, пожалуйста. Если тебе так удобней, давай, конечно, я не против. Мне все равно, как тебя любить, только чтобы ты чувствовала себя любимой".

И женщина говорит: "Я тоже не знаю как тебя благодарить. Можно я тебя буду тоже благодарить через этого человека? То есть заботиться о нем и, выражая ему свою любовь, поддержку, воодушевление, я буду служить тебе". Господь говорит: "Нет проблем, пожалуйста. Только не считай его Богом, а то он зазнается".

Вот такой брак очень прочный. Тогда женщине никогда в жизни не попадется тот, кто ей лапшу на уши вешает. Она сразу видит, что это не Бог. Ну не может через этого человека Бог действовать, понимаете? Не может быть ее мужем мужчина, который говорит: "Мы с тобой уже целый месяц знакомы, пора как-то поближе друг друга узнать". Женщина думает: "Нет, это не Бог точно".

Она как бы Господу предлагает кандидатуры, спрашивая: "Через кого бы ты хотел действовать?". Смотрит- через этого не действует, этот сам не хочет, а вот этот подходит и говорит: "Мне тебя Бог послал". Он видит все что-то божественное в ней и никак по-другому высказать не может это. И тогда женщина думает: "Вот этот похож на моего мужа".

Руслан Нарушевич. Из лекции "Духовность в семейных отношениях"

О....какой интересный, мудрый ответ, спасибо.
Но не совсем понимаю, как прийти к тому, что бы еще и твой спутник к этому пониманию пришел?))
То есть, конечно же, мужчин я себе выбираю достойных, хотя бы без вредных привычек, саморазвивающихся и т.д. То есть к близости меня никто через месяц склонять не будет))

Но. Чувства пропадают у них, хоть я стараюсь и принять, и все, служить, соглашаться..... Но почему-то отношения надолго не сохраняются. Честно признаются, что пропали чувства. Я только сейчас поняла, что, видимо, эти чувства были не подлинными, не через Бога....но вот как это сразу понять-то?


  • 0

#4 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 19:38

Но не совсем понимаю, как прийти к тому, что бы еще и твой спутник к этому пониманию пришел?))
Ну если коротко, то никак)) Вы получаете то, чего заслуживаете.

 

Послушайте Нарушевича "Школа истинных леди и джентльменов". Думаю, там вы найдёте ответ на вопрос как сохранить отношения.


  • 1

#5 Аліночка

Аліночка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна Я Вконтакте

Отправлено 21 июля 2015 - 19:42

Ну если коротко, то никак)) Вы получаете то, чего заслуживаете.

 

Послушайте Нарушевича "Школа истинных леди и джентльменов". Думаю, там вы найдёте ответ на вопрос как сохранить отношения.

 

И вот мне кажется, что никак))))) Я как бы понимаю, что только работой над собой, но не всегда получается.
Спасибо Вам :-)


  • 0

#6 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 19:55

Я как бы понимаю, что только работой над собой, но не всегда получается.
Ну ничего, не всё ж сразу :) Вы в своём возрасте уже так грамотно подходите к построению отношений, это дорогого стоит.
  • 3

#7 Аліночка

Аліночка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна Я Вконтакте

Отправлено 21 июля 2015 - 20:00

Ну ничего, не всё ж сразу :) Вы в своём возрасте уже так грамотно подходите к построению отношений, это дорогого стоит.

Спасибо большое :)


  • 0

#8 Ultra

Ultra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 июля 2015 - 11:01

Для того, чтобы семья была крепкой, чтобы между супругами были теплые отношения (долгие годы), уважение друг к другу, необходимо чтобы у супругов была общая возвышенная чистая цель в жизни. Ни одна семья не может долго существовать, если она основана исключительно на привязанностях и симпатиях. Это религиозная, духовная цель. Ваишнавская семья это, прежде всего, команда единомышленников, которые помогают друг другу в духовном совершенствовании. В этом случае можно говорить о приоритетах в семье. Муж в ваишнавской семье – человек, который достиг определенной духовной зрелости и берет на себя ответственность не только за материальную сторону существования семьи, но и за духовное развитие своей жены и детей. Муж-ваишнав для жены, как второй Гуру. Поэтому соответственным будет и ее отношение к супругу. В такой семье действительно будут царить мир и гармония.


  • 1



Темы с аналогичным тегами Любовь Бог Религия Отношения

Предназначение

Подписаться на подарки