Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Нужен взгляд со стороны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#41 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2015 - 08:09

Всплескивать уже ничего не нужно, есть подруги). Поддержки не ищу, ищу реального совета и мыслей людей со стороны. Есть ли шанс и как вести себя мне?. 

Подумайте, сможете ли вы без него. Объективно. И исходя из этого можно что-то построить. 

Если вы полностью, на 100% зависимы - то у вас вообще выбора нет. Только улыбаться и принимать ситуацию такой, как она есть. 


  • 0

#42 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 08:11

Девушки! Уважаю его и ценю и все говорила и восхваляла, но повторюсь я не герой. Просто он изменился ко мне и по отношению ко мне мне теперь трудно ценить и уважать или делать вид


  • 0

#43 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 08:15

Как изменить мой настрой к нему? Как? Если ко мне он простите, ж... Повёрнут?. Смогу ли я без него? У меня как то по молодости было расставание с человеком, любила его жуть и вот мне тогда казалось что мир рухнул. Подруга тогда спросила меня меня как это ты жить не можешь? В туалет ( грубо так спросила) можешь, а жить нет? Так вот меня это очень отрезвило.так и считаю что все друг без друга могут, никто не умрет, да финансово будет тяжело, но это же все решаемо..


  • 0

#44 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 08:19

Вобщем расстаться я с ним готова, тут большого ума не нужно. А вот семью сохранить дело другое. Только понять хочется есть ли она? Семья то? Или мужчина себя любит рядом со мной. Вот вопрос в чем.


  • 0

#45 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 08:21

И опять же , улыбаться... Ради чего? Если внутри боль и пустота и ощущение ненужности...с этим можно жить? Напомнить себя? Уважать и любить просто так? А? И за все эти 3 года что я была понимающей и любящей и " ничего прорвемся", мне сели на шею и свесили ножки. 


  • 0

#46 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 27 июля 2015 - 08:23

Трудно это понять.

У вас и обид много, и состояние не способствует трезвости ума - мы, порою, будучи беременными чудим еще как.

Я бы пока максимально отстранилась от мыслей о взаимоотношенияхи занялась бы проработкой своих обид и накоплением лунной энергии, много молилась бы. Все это было бы только на пользу на этапе подготовки к рождению малыша и позволило бы максимально мягко пережить этот период, остудить разум и подготовить себя к принятию уже окончательного решения - быть этим отношениям или не быть. Пока не рубите с плеча.


  • 2

#47 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2015 - 08:25

Если вы готовы и сможете себя обеспечить  - то имеет смысл хотя бы на время разъехаться. А там видно будет. 

 

Я сама разводилась примерно в такой же ситуации (беременность, старший сын, мутные перспективы на работе (кризис)....). Живая, здоровая. Не голодала. Но у меня была работа, жилье и небольшая, но поддержка родителей. Я поэтому и спрашиваю - вы сами с усами или же полностью зависите от своего мужчины?..


  • 0

#48 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 08:26

Да, я не готова сейчас с ним разговаривать. Но когда я ему сообщила об этом, он разгневался. А еще я спросила что то изменилось у тебя в жизни за эту неделю. Он ответил что живет как бомж (((


  • 0

#49 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 08:27

Ну у меня есть квартира! Работать я умею ручками, но в данный период это тяжело. Родители помогут. В конце концов можно квартиру сдать и пожить с ними


  • 0

#50 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 08:30

Сейчас я жду что он задумается и что то решит. Отсюда и буду толкаться. Единственное что меня смущает, что на словах это будет одно а на деле другое, а съезжаться и разрез жаться ну как то не айс...


  • 0

#51 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 27 июля 2015 - 08:30

Девушки! Уважаю его и ценю и все говорила и восхваляла,

Возможно вы даже не замечали, как обесценивали его как мужчину. Многие женщины воспринимают упрек-коммуникацию, как естественный стиль общения. И не замечают за собой, как унижают людей.

особенно страшно, когда женщина начитается статей про то, что нужно ценить и хвалить мужчину, и начинается "шизоидная" коммуникация. Когда она пытается продемонстрировать уважение и унижает. С ума можно сойти. Выглядит примерно так "Я тебя очень ценю, но был бы ты мужчиной, уже давно бы полку прибил", "Ты такой сильный мужчина, ты и правда думаешь что справишся, может я сама?" и т.д. и т.п.


  • 5

#52 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 08:31

О нет) тут наоборот, скорее он скажет возьми прибей)


  • 0

#53 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2015 - 08:32

Многие женщины воспринимают упрек-коммуникацию, как естественный стиль общения. И не замечают за собой, как унижают людей.

Ага.. а муж автора прямо на пьедестал поставил.. только что ноги не вытер... А она должна к нему на коленях ползти, повторяя, что он самый лучший и щедрый? Ну можно какое-то время поползать, если сильно хочется. Но до бесконечности же не получится! 


  • 0

#54 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 08:35

Еще момент, мне тут птичка донесла, что его бж как раз ножки о него и вытирала... А теперь вот он, на всякий случай чтоб вдруг что.... А он соломку подстелил


  • 0

#55 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2015 - 08:36

что его бж как раз ножки о него и вытирала...

Ему. видать, нравится. Раз он всей душой к ней до сих пор.. 


  • 0

#56 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 27 июля 2015 - 08:36

Ага.. а муж автора прямо на пьедестал поставил.. только что ноги не вытер... А она должна к нему на коленях ползти, повторяя, что он самый лучший и щедрый? Ну можно какое-то время поползать, если сильно хочется. Но до бесконечности же не получится!

Я где-то говорила про унижение себя? Про ползание на колениях? Себя нужно уважать, тогда и уважение к окружающим людям, и особенно близким, будет естественным, а не наигранным.

 

Рекомендую книгу "Любовь и уважение" Эмерсон Эггерих


  • 1

#57 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 08:37

Вот и тупик ушел с горяча? А теперь слишком много накрутилось не распутаешь


  • 0

#58 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 08:40

Феона, я себя уважаю и априори уважаю всех людей, пока они не проявляют себя с некрасивой стороны. И в том случае, я всегда ищу им оправдание и пытаюсь понять. Так что неуважение это не про меня


  • 0

#59 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 08:43

Я вообще за здоровые  отношения , когда люди друг от друга наполняются.а Игра в одни ворота скучна и быстро надоедает.


  • 2

#60 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 13:54

Решила поднять тему, опять за советом)). Поговорили, в итоге решили, что нам нужно отдельное жилье. Сейчас живем раздельно. Нужно покупать квартиру. Так теперь раз дня в 3-4 возникает скандал при встречах, он начинает говорить, что так жить нельзя и бла бла и как буд то ждет , что я до стану волшебную палочку и изменю ситуацию. Он живет в деревне, я там не хочу, у меня он не хочет ( да и я уже тоже наелась), снимать на мой взгляд глупо. Какие могут быть варианты и можно ли про держаться пока так до покупки квартиры или это не реально? Какие мысли?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки