Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Жизнь вместе. Ваши истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 05:17

Девочки, а расскажите, пожалуйста ваш опыт переезжания жить к мужчине?

Я имею ввиду процесс адаптации жизни на новом месте, с другим человеком, с которым вы ещё не жили, и у которого свой уклад жизни, свои привычки.

Как проходила притирка вас двоих именно как живущих-вместе. И что лично вам приходилось делать, чтобы ужиться с этим инопланетянином))))

Очень интересны ваши истории.

 

P.S. если у кого-то возникнут вопросы - я пока спрашиваю только теоретически. Да и, собственно, не так уж и важно чем вызван вопрос))) просто хочется знать, как это бывает.


  • -1

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 06 августа 2015 - 05:58

да знаешь, в нашем случае это было довольно легко, мы на берегу обо всем договорились, а о чем не договорились - как-то само устроилось, например я машинально без разговоров взяла на себя готовку и глажку:) чтоб приходилось прям уживаться - такого не припоминаю:)


  • 1

#3 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 06:09

мы на берегу обо всем договорились

а было такое, что при обсуждении вопросов совместной жизни/быта вы отстаивали разную точку зрения? И как это было? Кто кому уступал? Всё равно ведь кому-то придётся уступить)


  • 0

#4 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 06 августа 2015 - 06:22

а было такое, что при обсуждении вопросов совместной жизни/быта вы отстаивали разную точку зрения? И как это было? Кто кому уступал? Всё равно ведь кому-то придётся уступить)

ну в основном такие разногласия касались покупки\непокупки каких-то вещей в квартиру. Например, по до сих пор непонятной мне причине муж не хочет покупать шторку в ванную, вот не хочет и все :) я все еще периодически завожу разговор о ней, но не настаиваю, как-то привыкла уже за 2 года, да и потом все равно мы в этой квартире не навсегда :) новую будем обставлять - буду настойчивее :) в целом уступать в спорах способны оба, чаще это делаю я, потому что это в первую очередь его дом, и он тут хозяин, да и мне как-то не существенно, чтобы было по моему, лишь бы все счастливы были, и я слишком ленива, чтобы спорить из-за фигни :) если у меня весомые аргументы, то он всегда уступит без проблем :)


  • 0

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 06:24

Спасибо, Алён)


  • 0

#6 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 06:47

Насколько я помню, мне очень тяжело далось постоянное присутствие человека рядом со мной, не получалось остаться наедине с собой. Мне требуется какое-то личное пространство и время, которое я могу посвятить только себе, просто подумать и перезагрузиться, погулять в одиночестве. А мужу наоборот - чем больше времени со мной и чем ближе - тем лучше. Дико раздражало поначалу, потом привыкла. 


  • 1

#7 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 06:48

Я вышла замуж вот уж 10 лет назад. И особых проблем как-то не помню.... наверное, их не было... Единственное, что  четко отложилось - с ним единственным  я могла уснуть сразу же. Причем в обнимку и под одним одеялом. До сих пор так спим. До этого у меня был гражданский брак, с тем мужем  мы спали на разных концах кровати и под разными одеялами. И меня просто бесило, если вдруг случайно во сне он на меня ногу или руку задирал - могла просто реально спихнуть на пол))

Сейчас могу сказать, что уступаю чаще всего я. Да мы и редко ссоримся. Цели и устремления у нас одинаковые, обязанности поделены. Ругается на меня чаще он. Я немного безалаберная, вношу немного хаоса в нашу жизнь))) А он очень четко организованный, все должно быть по полочкам, в раз  и на всегда отведенных местах...я более интуитивна, он -рационалист. Когда он меня ругает, я сразу с ним соглашаюсь, улыбаюсь, говорю кротко: "Да, милый, ты прав", чмокаю в щечку и ссора кончается. По пустякам всегда уступаю ему. Зато какие-то серьезные вещи решатся по-моему. 


  • 0

#8 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 06:54

Притирка не касалась бытовых вопросов, насколько я помню. Абсолютно все зависит от характеров обоих. Только любой новой хозяйке посоветую сдерживать порывы делать по дому все самой, если работают оба. Т.к. вначале вдохновение, потом усталость, а мужчина уже привык быть во всем обслуживаемым.
  • 2

#9 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 06 августа 2015 - 06:54

Да мы и редко ссоримся. Цели и устремления у нас одинаковые, обязанности поделены. Ругается на меня чаще он. Я немного безалаберная, вношу немного хаоса в нашу жизнь))) А он очень четко организованный, все должно быть по полочкам, в раз  и на всегда отведенных местах...я более интуитивна, он -рационалист. Когда он меня ругает, я сразу с ним соглашаюсь, улыбаюсь, говорю кротко: "Да, милый, ты прав", чмокаю в щечку и ссора кончается.

во, точь в точь мы, только у нас год супружеству:) а он уже не ругается :rofl:   


  • 0

#10 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 07:04

Притирка не касалась бытовых вопросов

ну я бытовыми вопросами, похоже, называю всё))) в смысле, не только уборка-готовка, а вообще какие-то моменты из жизни. Например, приход друзей в гости, режим дня (сна), проведение выходных и вечеров.

 

Про выходные и вечера - мне кажется, что пока пара встречается, то они всё время вместе проводят (даже если в кв у кого-то из двоих), но когда начнут жить вместе, думаю, что досуг сильно меняется. Каждому нужно своё. И вот как тут находить компромиссы, тоже интересно 


  • 0

#11 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 07:09

во, точь в точь мы, только у нас год супружеству :) а он уже не ругается :rofl:   

А я вот думаю, пусть иногда и поругается)))) значит, что он все еще ко мне не равнодушен))) и потом, лучше по ерунде ругаться, пар-то ведь надо выпускать.... я тоже грешна, иногда, когда очень устаю, могу и сорваться.... правда очень быстро прошу прощения. потому что понимаю ,что неправа.


  • 0

#12 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 07:12

Интересная для меня тема тоже. Вроде бы, было что-то подобное. Точна была тема про привычки мужчин, с которыми пришлось мириться, ещё что-то.

Сама я даже представить не могу, как это - жить с кем-то. Хотя были в моей жизни дни, когда я по 2-3 ночи подряд ночевала у МЧ.

Там было всё супер! Но я была в отпуске...

А вот когда совместная ночёвка в обычный будний день - меня вымораживает даже один этот вечер.


  • 0

#13 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 06 августа 2015 - 07:16

Переезжала к мужчине в Москву из Ростова. Ни он ни я до этого ни с кем не жили, когда обо всем разговаривали это было ужасно забавно.. Я говорила, что не умею готовить и вообще плохая хозяйка, от отвечал - ничего, вместе научимся) Честно говоря вообще не припомню каких-то там притирок.. А, ну единственное что - он не такой спонтанный как я, планы надо было обговаривать заранее) а мне иногда в голову приходили сиюминутные идеи.. Теперь по прошествии семи лет мой супруг стал довольно-таки спонтанный, но я его не меняла под себя, думаю это просто влияние женщины на мужчину))


  • 0

#14 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 07:17

Точна была тема про привычки мужчин, с которыми пришлось мириться, ещё что-то.

Ну это другое. С какими-то привычками, особенно с теми, которые описаны в той теме, я легко смогу мириться.

Я блин даже словами не могу нормально выразить, что меня беспокоит)))))))))))))))))

просто поняла, что это очень пугающая для меня тема

 

Хотя были в моей жизни дни, когда я по 2-3 ночи подряд ночевала у МЧ.

Я жила даже пару раз по одной неделе. там тоже было всё хорошо. Были моменты, которые  меня раздражали, но я успокаивала себя мыслью, что это скоро всё закончится, и я вернусь домой)))))))))))


  • 0

#15 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 07:19

 

Про выходные и вечера - мне кажется, что пока пара встречается, то они всё время вместе проводят (даже если в кв у кого-то из двоих), но когда начнут жить вместе, думаю, что досуг сильно меняется. Каждому нужно своё. И вот как тут находить компромиссы, тоже интересно 

У нас в семье четкая договоренность - по вечерам  среды, четверга и пятницы меня нет дома ,я занимаюсь собой - у меня йога, посиделки с девочками в кафе, женский клуб. Главное, вернуться домой не позже 22.00, а то муж начинает переживать. В эти три дня муж и дочь дома одни, делают  чего хотят. Муж иногда друзей приглашает в гости. Суббота и воскресенье семейные дни. Летом - на даче проводим. Зимой - куда-нибудь ходим. Или дома сидим, вкусности трескаем и кино смотрим. Если муж хочет куда-нибудь  уйти с друзьями - на рыбалку там или в гараж - соглашаюсь беспрекословно. Это очень крайне редко бывает,  может раз в месяц, поэтому я даже рада, когда он куда-нибудь идет.

У нас так все это сложилось уже за 10 лет. Но первоначально, конечно, обо всем договаривались. Ну,  и когда дочь маленькая была, там о досуге речи не было. Потому что растили мы ее без бабушек,  все сами ,сами понимаете, особо никуда не выйдешь.. Но если честно, нам не скучно вместе.. и если есть выбор, пойти в шумную  компанию или провести вечер вдвоем, мы оба предпочтем второе. Видимо ,склад характера у обоих такой.


  • 2

#16 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 07:21

Пипец, прочитала свое последнее сообщение - со стороны наверно, так скучно смотрится))))


  • 0

#17 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 07:27

Расскажу один момент, который меня напрягает, и наверное это пока основное, что отталкивает.

Мой мужчина много лет живёт один в своей квартире. Его друзья уже привыкли, что если что  у него есть свободная квартира. раньше водили к нему девочек даже. Но я это быстро прекратила. А сейчас, даже если он где-то занят, могут напроситься к нему пиво попить, футбол посмотреть, в соньку поиграть. Он даже сделал одному из друзей дубликат ключей.

Он очень щедрый, и порой меня даже как-то раздражает такая щедрость.

Когда раньше парни водили к нему девочек, он мог спокойно спать в соседней комнате, и ему пофиг что они атм делают. Или если кто-то просится к нему посидеть, а он хочет спать, может сказать - ну сиди, я спать буду.

Или если он где-то не дома, говорит "Ну приезжайте, ключи у вас есть".

Он не понимает, что в этом такого. Если у него есть возможность, то почему не поделиться этим с другими.

А меня прямо выворачивает от этого. Для меня дом - это очень интимное место, почти священное. Я к званным гостям-то отношусь осторожно))) Ну то есть я должна заранее готовиться к гостям. Убрать с видных мест то, что не предназначено для посторонних глаз, например.

И вот вчера, мы с ним были в кино, а парни смотрели у него дома футбол. Я не могла успокоиться весь вечер, не могла расслабиться. У меня было ощущение, что в моём нижнем белье копаются. А он вообще не понимает моих переживаний. Для него это как будто я на китайском с ним объясняюсь.

Опустим сейчас моменты, что это не моя, а его квартира. Поверьте, у меня есть основания ощущать именно то, что я ощущаю каждый раз в подобных ситуациях)


  • 1

#18 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 06 августа 2015 - 07:30

Расскажу один момент, который меня напрягает, и наверное это пока основное, что отталкивает.

Мой мужчина много лет живёт один в своей квартире. Его друзья уже привыкли, что если что  у него есть свободная квартира. раньше водили к нему девочек даже. Но я это быстро прекратила. А сейчас, даже если он где-то занят, могут напроситься к нему пиво попить, футбол посмотреть, в соньку поиграть. Он даже сделал одному из друзей дубликат ключей.

Он очень щедрый, и порой меня даже как-то раздражает такая щедрость.

Когда раньше парни водили к нему девочек, он мог спокойно спать в соседней комнате, и ему пофиг что они атм делают. Или если кто-то просится к нему посидеть, а он хочет спать, может сказать - ну сиди, я спать буду.

Или если он где-то не дома, говорит "Ну приезжайте, ключи у вас есть".

Он не понимает, что в этом такого. Если у него есть возможность, то почему не поделиться этим с другими.

А меня прямо выворачивает от этого. Для меня дом - это очень интимное место, почти священное. Я к званным гостям-то отношусь осторожно))) Ну то есть я должна заранее готовиться к гостям. Убрать с видных мест то, что не предназначено для посторонних глаз, например.

И вот вчера, мы с ним были в кино, а парни смотрели у него дома футбол. Я не могу успокоиться весь вечер, не могла расслабиться. У меня было ощущение, что в моём нижнем белье копаются. А он вообще не понимает моих переживаний. Для него это как будто я на китайском с ним объясняюсь.

Опустим сейчас моменты, что это не моя, а его квартира. Поверьте, у меня есть основания ощущать именно то, что я ощущаю каждый раз в подобных основаниях)

ДОбрый у вас МЧ! Я бы ему мягко донесла, что если мы будем жить вместе, то от таких посиделок придется отказаться. Ну не то, чтобы от посиделок, именно от посиделок в таком формате) Я вас понимаю, все-таки семейное гнездо это совершенно другое, чем общага с толпой друзей)


  • 0

#19 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 06 августа 2015 - 07:34

Ну я тебя понимаю, мне бы тоже такое не понравилось... Мне кажется, надо твердо поговорить один раз, что для тебя это неприемлемо, не объяснять почему, просто поставить перед фактом. Жесткие условия обозначить. Только будь готова, что если он уступит, то его друзья могут тебя невзлюбить, что наверняка повлияет на ваши отношения


  • 0

#20 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 07:41

Пипец, прочитала свое последнее сообщение - со стороны наверно, так скучно смотрится))))

Наоброт здорово!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки