Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Жизнь вместе. Ваши истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 07:43

Расскажу один момент, который меня напрягает, и наверное это пока основное, что отталкивает.

Мой мужчина много лет живёт один в своей квартире. Его друзья уже привыкли, что если что  у него есть свободная квартира. раньше водили к нему девочек даже. Но я это быстро прекратила. А сейчас, даже если он где-то занят, могут напроситься к нему пиво попить, футбол посмотреть, в соньку поиграть. Он даже сделал одному из друзей дубликат ключей.

Он очень щедрый, и порой меня даже как-то раздражает такая щедрость.

Когда раньше парни водили к нему девочек, он мог спокойно спать в соседней комнате, и ему пофиг что они атм делают. Или если кто-то просится к нему посидеть, а он хочет спать, может сказать - ну сиди, я спать буду.

Или если он где-то не дома, говорит "Ну приезжайте, ключи у вас есть".

Он не понимает, что в этом такого. Если у него есть возможность, то почему не поделиться этим с другими.

А меня прямо выворачивает от этого. Для меня дом - это очень интимное место, почти священное. Я к званным гостям-то отношусь осторожно))) Ну то есть я должна заранее готовиться к гостям. Убрать с видных мест то, что не предназначено для посторонних глаз, например.

И вот вчера, мы с ним были в кино, а парни смотрели у него дома футбол. Я не могла успокоиться весь вечер, не могла расслабиться. У меня было ощущение, что в моём нижнем белье копаются. А он вообще не понимает моих переживаний. Для него это как будто я на китайском с ним объясняюсь.

Опустим сейчас моменты, что это не моя, а его квартира. Поверьте, у меня есть основания ощущать именно то, что я ощущаю каждый раз в подобных ситуациях)

Один вопрос- это его личная квартира или съемная? Это имеет большое значение, если вы все же решите съезжаться. Если съемная - мой совет однозначно поменять жилье. Выбрать что-то вместе и строить уже потом из этого семейное гнездо. Естественно, без дубликатов ключей и друзей по вечерам. А если личное, тогда я вам не завидую... Я таких холостяцких берлог насмотрелась за свою жизнь. Энергетика там такая, что скорей всего ваши отношения будут разрушаться без вашего желания. И потом, опять же вопрос - вы за него замуж выходите или просто жить вместе собираетесь? Потому что если, вы выйдете замуж, то уже на правах хозяйки будете требовать,  то что вам нужно и менять сложившуюся ситуацию И он с вами согласится и будет как -то меняться. В противном случае, вы встретите сопротивление и ничего кроме лчиных проблем не получите.


  • 0

#22 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 08:20

Пока собиралась написать по теме поста, тема ушла в другое русло)))


  • 0

#23 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 08:28

Мой муж очень любит гостей. Да и я тоже. У нас за годы совместной жизни сложилось несколько правил:

1. Предупреждать заранее о гостях и формате вечеринки.

2. Если гости без предупреждения, тогда муж оказывает мне помощь в экстренной приборке и если нет дома еды, то лучше что-то купить готовое или заказать.

3. После прихода гостей, муж помогает мне прибираться.

4. Если кто-то приболел, то все отменяется.

5. Если собираемся после работы, то есть ограничения по времени, не засиживаться допоздна.


  • 0

#24 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 08:52

Я бы ему мягко донесла, что если мы будем жить вместе, то от таких посиделок придется отказаться. Ну не то, чтобы от посиделок, именно от посиделок в таком формате) Я вас понимаю, все-таки семейное гнездо это совершенно другое, чем общага с толпой друзей)

Он не может меня понять в этом. Вот реально как на инопланетянку смотрит.

То есть тут вопрос  не в том, что он уступать мне не хочет (с этим проблем нет), но он не понимает то, чтоя  ему говорю на эту тему. И он считает, что это просто девачковый каприз, которому потакать не хочется.

 

Ну и к слову, у него ооочень уютная квартира. Не похожа на берлогу холостяка. Он чистюля и гурман - вообще по жизни.

Такие посиделки у него бывают с моим появлением очень редко, но бывают. Просто вот вчера случилось (впервые за последние года полтора), и я задумалась)


  • 0

#25 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 08:54

это его личная квартира или съемная?

Личная

 

Я таких холостяцких берлог насмотрелась за свою жизнь. Энергетика там такая, что скорей всего ваши отношения будут разрушаться без вашего желания.

очень уж фатально написали. не могу согласиться

 

Потому что если, вы выйдете замуж, то уже на правах хозяйки будете требовать,  то что вам нужно и менять сложившуюся ситуацию

Я не хочу требовать. Так бы можно было бы и без темы обойтись. Вопрос был о поисках компромиссов, а не о требованиях руки-в-боки.


  • 0

#26 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 08:55

У нас за годы совместной жизни сложилось несколько правил:

Ну у нас нет проблем с готовкой и уборкой.

Больше просто моё отношение к этим посиделкам.


  • 0

#27 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 08:57

Личная

 

 

 

очень уж фатально написали. не могу согласиться

 

 

 

Я не хочу требовать. Так бы можно было бы и без темы обойтись. Вопрос был о поисках компромиссов, а не о требованиях руки-в-боки.

По Торсунову: попросить в субботу вечером после еды раз, если повторится - два, если ещё повториться - грустить и иногда оч редко плакать в углу) Хуля при этом СЕБЯ. Какая я дурочка и не могу дарить своё хорошее настроение из-за каких-то своих тараканов.

 

А вообще - менять своё отношение. Это не тот "порок" за который надо воспитывать по Торсунову))

А со сменой отношения обычно всё и налаживается как эгу надо))


Сообщение отредактировал Кристина♥: 06 августа 2015 - 08:59

  • 1

#28 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 08:59

Я не хочу услышать советов как конкретную ситуацию решить.

Таких ситуаций в совместной жизни может быть море.

Мне интересно узнать на опыте живых людей, как люди договариваются (именно договариваются, а не общаются в ультимативной форме) и живут мирно и счастливо.

Я сама умею требовать и ставить ультиматумы, умею обижаться, когда что-то идёт не так, как мне надо.

Но я хочу узнать, как люди договариваются. И как смиряются с ситуацией, когда она решается в пользу другой стороны.

И как её мирно решить в свою пользу.

В общем как-то так.

 

Ситуацию с посиделками рассказала, как пример, что меня не готовка обедов беспокоит, а другие вопросы быта и жизни.

Она как пример. её не нужно обсуждать дальше)


  • 0

#29 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 08:59

Больше просто моё отношение к этим посиделкам.

А что напрягает: То что спонтанно? Люди которые приходят? То что девочек туда своих привозят?

К чему хочется прийти: совсем не будут приходить? приходить заранее предупреждая? приходить только когда вы дома?


  • 0

#30 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 09:01

Она как пример. её не нужно обсуждать дальше)

я сегодня не успеваю видимо))) простите.


  • 0

#31 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 09:03

То что девочек туда своих привозят?

Девочек уже давно не привозят. Это было раньше, до меня

 

А что напрягает

Напрягает, когда дома тусуются по сути чужие мне люди, когда нас там нет.

 

К чему хочется прийти: совсем не будут приходить? приходить заранее предупреждая? приходить только когда вы дома?

Ну в идеале, конечно, чтобы приходили только по нашему приглашению или договорённости типа "А давайте в субботу у вас собиремся"

Ну или хотя бы поменять своё отношение к этому.

Но я повторю, эту ситуацию сейчас решать не нужно)))

просто я боюсь что вся тема уйдёт в обсуждение и решение этой ситуации, а цели своей я не достигну, девочки перестанут писать личные примеры 


  • 0

#32 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 09:03

я сегодня не успеваю видимо))) простите

Ничего))) 


  • 0

#33 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 09:04

По Торсунову: попросить в субботу вечером

Именно в субботу?)))

а почему, ты не помнишь?

 

А вообще - менять своё отношение. Это не тот "порок" за который надо воспитывать по Торсунову)) А со сменой отношения обычно всё и налаживается как эгу надо))

Да, согласна с тобой) пока не получается поменять отношение. пока получается только фукать))) 


  • 0

#34 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 09:10

Именно в субботу?)))

а почему, ты не помнишь?

 

 

 

Да, согласна с тобой) пока не получается поменять отношение. пока получается только фукать))) 

Я привела субботу, так как она выходной день, и завтра тоже выходной, т.е. чел д.б. довольным.

Торсунов про день недели не говорил)) Но если серьёзно подойти, можно посмотреть на благоприятный день недели и фазы Луны, чтоб наверняка)))


  • 0

#35 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 09:13

ааа, поняла теперь)))

просто прочитав про субботу, я вспомнила, что это день сатурна)))))))))))))))))

вот оно горе от ума)))))))))))


  • 0

#36 Venus_C

Venus_C

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 09:15

как вспомню так вздрогну, чуть не перебили друг-друга. Знаний ноль, мне кажется мы вместе благодаря терпению и великодушию мужа, ну а потом и я стала подтягиваться, знания копить ))).

  • 0

#37 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 09:21

Где-то на просторах интернета есть рассказ "Двенадцать с половиной открытий" 

Рекомендую, чтобы посмеяться :)


  • 0

#38 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 06 августа 2015 - 09:23

Он не может меня понять в этом. Вот реально как на инопланетянку смотрит.

То есть тут вопрос  не в том, что он уступать мне не хочет (с этим проблем нет), но он не понимает то, чтоя  ему говорю на эту тему. И он считает, что это просто девачковый каприз, которому потакать не хочется.

 

Ну и к слову, у него ооочень уютная квартира. Не похожа на берлогу холостяка. Он чистюля и гурман - вообще по жизни.

Такие посиделки у него бывают с моим появлением очень редко, но бывают. Просто вот вчера случилось (впервые за последние года полтора), и я задумалась)

Понятно) Ищите нужные слова, раз как на инопланетянку смотрит. Значит вы просто не нашли подходящих слова, а они есть, пробуйте.

 

Я вообще далекая от лекций человек, но вчера для интереса включила Нарушевича.. Мне кажется он дал дельный совет девушке, которая спросила как высказывать мужчине претензии и недовольства. Он сказал, всегда благодарить мужчину за все, что он для вас делает, всегда и за все, так как с этим переборщить невозможно. И тогда все недовольства и претензии будут восприниматься адекватно, но только в случае если вы их выскажете не резко и не в ультимативной форме. Потому как если будете нервничать и что-то доказывать, то это каким-то образом перечеркивает в сознании мужчины все то, что он для вас делал хорошего до этого. Вот поэтому так важно благодарить и подбирать нужные слова, когда возникают недопонимания.

 

Что-то в этом есть)


  • 0

#39 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2015 - 09:30

Я вообще далекая от лекций человек, но вчера для интереса включила Нарушевича.. Мне кажется он дал дельный совет девушке, которая спросила как высказывать мужчине претензии и недовольства. Он сказал, всегда благодарить мужчину за все, что он для вас делает, всегда и за все, так как с этим переборщить невозможно. И тогда все недовольства и претензии будут восприниматься адекватно, но только в случае если вы их выскажете не резко и не в ультимативной форме. Потому как если будете нервничать и что-то доказывать, то это каким-то образом перечеркивает в сознании мужчины все то, что он для вас делал хорошего до этого. Вот поэтому так важно благодарить и подбирать нужные слова, когда возникают недопонимания.

Спасибо большое) очень дельный совет) 


  • 0

#40 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 09:31

Из личного:

Переехала к мужу после свадьбы. Первый год жили с его родителями и бабушкой. У нас была комната 9 кв.м. Мама сразу предупредила - все готовят сами для себя. Это было правильное и умное решение. 

Я всегда думала, что я умею готовить, а кроме того я люблю готовить. А моему мужу не нравилась еда, которую я готовлю((( Я выспрашивала у его мамы рецепты и хитрости. Купила книгу по приготовлению классической кухни (как любит мой муж). Для себя пришла к мысли, что это не я не умею готовить, просто у людей вкусы бывают разные. Иногда накатывала грусть и апатия по этому поводу. Решение к которому пришли в итоге: планируем меню заранее, я спрашиваю чего бы ему хотелось, научилась делать блюда которые ему нравятся, если мне хочется чего-то, что люблю только я - я это готовлю, но для мужа делаю что то еще.

А еще я хотела спать под одним одеялом, мой муж мне уступил и в результат кто то из нас постоянно просыпался замерзший))) Купили второе одеяло, стали спать под разными. Проблема ушла сама собой. "Умные люди" утверждали мне, что второе одеяло - это прямой путь к разводу. Угу, поменьше слушать левых людей, жить своей жизнью. Если вам удобно, то и хорошо!

У нас в семье начались не стыковки сильные после рождения ребенка. До этого все было как-то решаемо и не так критично.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки