Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Без опыта и навыков - только в продажи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 09:07

Девушки, как можно сменить профессию (не получая нового образования и доп. образования)?

Я так понимаю, что единственный вариант - продажи.

Есть у кого-то другой опыт и другие идеи?

Спасибо!


  • 0

#2 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 09:09

Никак. Но у вас неправильное представление об образовании. Это не обязательно институт или какое-то учебное заведение. Что вам мешает пользоваться для этих целей интернетом
  • 0

#3 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 09:23

Никак. Но у вас неправильное представление об образовании. Это не обязательно институт или какое-то учебное заведение. Что вам мешает пользоваться для этих целей интернетом

Ммм, на какие например специальности мне поможет Интернет переучиться? На ум приходят секретариат, делопроизводство, копирайтинг, логистика...

Мне просто кажется, что это совсем неконкурентноспособно: без малейшего опыта в сфере, да ещё и без образования...

Хотя, вообще, опыт ценнее всего. Вообще не представляю, как начинать, если его нет.


  • 0

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 09:26

Секретарем, хостес, официантом, администратором, певицей (если хорошо поешь))), санитаркой, няней (но предпочитают с пед или мед образованием), домработницей, репетитором по иностранному языку (если знаешь его на высоком уровне), мастером маникюра (можно быстро выучиться, а если много лет этим занимаешься и многим овладела. можно и не учиться), визажистом (если есть талант, можно не учиться)


  • 1

#5 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 09:29

Секретарем, хостес, официантом, администратором, певицей (если хорошо поешь))), санитаркой

Сколько смотрю вакансии - у секретаря тоже есть набор специальных навыков, причём достаточно широкий.

Ну и официанты-санитарки - это само-собой))

Хотя я бы себя в официанты не взяла, если бы себе набирала персонал.


  • 0

#6 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 10 августа 2015 - 09:56

Девушки, как можно сменить профессию (не получая нового образования и доп. образования)? Я так понимаю, что единственный вариант - продажи. Есть у кого-то другой опыт и другие идеи? Спасибо!

А почему вы задумались о том чтобы сменить профессию? Быть может просто вы устали и вам нужно отдохнуть? А если вы уже в достаточно взрослом возрасте (я имею ввиду по сравнению после школы когда нужно делать выбор, а в основном сами подростки еще не чувствуют себя нигде особо и идут туда куда или за-компанию, или родители отправили), то может вам стоит сейчас выбирать не из того что, под руку попадется, а то к чему тянется и лежит душа? И вполне возможно что попадутся варианты с наименьшими затратами чтобы вы смогли найти то что нужно именно вам))

 

Не знаю понятно написала или нет, но как я это вижу. В данный момент я работаю в финансовой сфере, но иногда задумываюсь о том, что я бы работала в чем-то связанным с чертежами, во-первых мне нравится очень точность, рисовать, и у меня хорошо все это получается. Но к осознанию этого я пришла недавно. Для начала, если я все таки решусь сменить деятельность, то поищу в инете информацию, есть ли курсы какие-нибудь, есть ли программы которым можно обучиться в инете или удаленно связанное с тем что я хочу, посмотрю примерные доходы по должностям, и в перспективы если будет повышение то какой потолок. Еще бы узнала инф-ию про фирмы где нужны такие услуги, и можно ли к ним каким-либо образом попасть на стажировку и т.д. Т.е сначала нужно решиться, а план примерный такой)


  • 1

#7 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 10:03

А вы чем сами заниматься бы хотели? Ну хотя бы сфера. Просто может есть какая-то ветвь от вашей работы.


  • 1

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 10:11

Сколько смотрю вакансии - у секретаря тоже есть набор специальных навыков, причём достаточно широкий.

Ну и официанты-санитарки - это само-собой))

Хотя я бы себя в официанты не взяла, если бы себе набирала персонал.

я там ещё дописала)

а что у тебя за требования к официантам такие?)))

что за спецнавыки нужны секретарю? 


  • 0

#9 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 10:12

Праздники? :) Я б помогла. : )У меня талант внезапно с неожиданности рифмовать песенки, придумывать конкурсы и недорогой реквизит. Но я - "тварь дражащщая". Мне бы ты Кристинка пригодилась бы - мы б с тобой садик бы открыли. Мне одной страшно, я ж Жертва (см. тему Ольки Николаевны). Вдвоем не страшно.

Кристин, на самом деле профессий много, просто страшно начинать снова. Вот и все. Вот у нас ты вполне могла бы заниматься интеллектуальной собственностью (что надо на этикетки, что должно быть, чего не надо и т.п.), но до кучи еще контрафакт - чуваки подделывают (осознанно или нет не важно_) наши этикетки. А это уже интересненько. Может к нам? Я всех зову : )А еще у нас есть вакансия куда набирают 10 чел - просто втупую заносить данные в таблицу - 9 тыс. за 4 часа работы платят. Никаких не надо навыков, кроме знакомства с компьютером.


  • 1

#10 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 августа 2015 - 10:16

Девушки, как можно сменить профессию (не получая нового образования и доп. образования)?

А что не так с прошлой работой?(профессий?)

Если Вы убегаете от нее - то никуда не прибежите :)

Надо все-таки определиться, куда Вы хотите попасть. Есть люди, которые придумывают профессию под себя, когда понимают, чего хотят.

Пример хороший - Алексей Каптерев. Он специалист по презентациям. Понятно, что нигде таких корочек не выдают  - нет такой профессии, но, тем не  менее, если Вы посмотрите его выступления (он много семинаров ведет), станет понятно, что он профессионал. 

 

И вот специально для Вас картинка, только что нарисовала, "вместо тысячи слов"

11229958_851703748253941_437300282126679


  • 1

Поблагодарили 2 :
Анютка Пурвина, Кристина♥

#11 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 10:25

А у меня круче картинка есть : ) Точнее много картинок : )

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2113428941728572653.jpg   24,02К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   30,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   35,01К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   35,66К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   31,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  работа и личная жизнь.jpg   35,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   29,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   5,56К   0 Количество загрузок:

  • 5

#12 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 10:26

Праздники? :) Я б помогла. : )У меня талант внезапно с неожиданности рифмовать песенки, придумывать конкурсы и недорогой реквизит. Но я - "тварь дражащщая". Мне бы ты Кристинка пригодилась бы - мы б с тобой садик бы открыли. Мне одной страшно, я ж Жертва (см. тему Ольки Николаевны). Вдвоем не страшно.

Кристин, на самом деле профессий много, просто страшно начинать снова. Вот и все. Вот у нас ты вполне могла бы заниматься интеллектуальной собственностью (что надо на этикетки, что должно быть, чего не надо и т.п.), но до кучи еще контрафакт - чуваки подделывают (осознанно или нет не важно_) наши этикетки. А это уже интересненько. Может к нам? Я всех зову : )А еще у нас есть вакансия куда набирают 10 чел - просто втупую заносить данные в таблицу - 9 тыс. за 4 часа работы платят. Никаких не надо навыков, кроме знакомства с компьютером.

Я сейчас примерно этим и занимаюсь))


  • 0

#13 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 10:27

И вот специально для Вас картинка, только что нарисовала, "вместо тысячи слов"

 

Спасибо!

Не знаю, можно ли понимать, нравится тебе работа или нет, не попробовав её))


  • 0

#14 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 10:28

Я там много чего описала. Ты чем занимаешься?


  • 0

#15 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 10:29

Я там много чего описала. Ты чем занимаешься?

Этикетками и интеллектуальной собственностью.


  • 0

#16 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 августа 2015 - 10:30

Спасибо! Не знаю, можно ли понимать, нравится тебе работа или нет, не попробовав её))

Это как раз про революцию

Если иодти эволюционным путем - то  надо выбрать то, что нравится уже, и увеличивать "процент присутствия"


  • 0

#17 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 10:31

Прикольно это. Получается, что мне надо увеличивать процент присутствия с детями а тебе с праздниками.


  • 0

#18 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 10:38

А вот что делать, если устаешь от детей, но любишь их? Или для Кристины, любишь делать праздники, но раз по праздникам только, а не постоянно? Я как вижу - организовать чуваков, которые попеременно это будут делать- то есть организовать аниматоров и в режиме мозгового штурма (с детями - воспиталок найти), но я боюсь, им же зп надо платить, а у нас как обычно - деньги куры клюют, в смысле их нет.


  • 0

#19 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 августа 2015 - 10:40

Прикольно это. Получается, что мне надо увеличивать процент присутствия с детями а тебе с праздниками.

я была HR - помогала выбрать человека для работы

Теперь - наоборот, помогаю выбрать работу для человека

Но кое-что мне нравилось - беседовать с людьми


  • 0

#20 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 10:41

А вот что делать, если устаешь от детей, но любишь их? Или для Кристины, любишь делать праздники, но раз по праздникам только, а не постоянно? Я как вижу - организовать чуваков, которые попеременно это будут делать- то есть организовать аниматоров и в режиме мозгового штурма (с детями - воспиталок найти), но я боюсь, им же зп надо платить, а у нас как обычно - деньги куры клюют, в смысле их нет.

Вот-вот. Надо организовать своё агенство тогда, сначала всё делать самой, не повеситься, а потом стать директором и только фонтанировать идеями, брать себе самые интересные проекты.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки